в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астрологическое прогнозирование в алгоритме домов (84 - 87). Прод. темы - Деловая акт. аспктов .

Для закрепления материала этой темы, рассмотрим ещё два одинаковых аспекта. Первый из них, это аспект квадратуры от Марса к положению Прозерпины (см. карта 3), который включает в свою дугу пять домов, а в дугу дополнительного угла (360-90=270) входит девять домов. Что соответствует пятой и девятой производным активности для этого аспекта. Тогда положение управителя Марса на направлении пятой производной, относит эту производную к производной причины, а к производной следствия естественно относится девятая производная активности. Поэтому по своему настрою, каждый участник конференции считал для себя необходимым условием, придерживаться морально-этических норм поведения, или просто придерживаться чужих и своих интересов информационного плана. Что по положению Прозерпины в первом доме, выражалось терпением и усидчивостью в получении информации или знаний.



Карта 3.

К положению Прозерпины, как довольно важному управителю десятого и сигнификатору шестого дома, относится физическая активность или работоспособность участников конференции, связанная с их профессиональной деятельностью в обществе. Поэтому эта активность могла выражаться желанием (манера поведения) держать себя в рамках приличия и быть во внимании к тому, зачем пришёл.
Что касается деловой активности этого аспекта, то она должна проявляться по производной следствия с учётом положения управителя Прозерпины. В данном случае это Плутон, который находясь на направлении девятой производной, указывает на отрицательную динамику развития отношений для от этого аспекта и на пятую производную следствия, которая находится в значении от пятого Чужого дома.
Поэтому по девятой производной участники конференции в душе были настроены на восприятие чужих практических знаний или высших для себя, а вот практически они не могли вникнуть в чужие идеи. Хотя и старались по Прозерпине, терпеливо поддерживать отношения, ориентируясь на свой профессиональный опыт и на детальную оценку происходящего.

Что касается второго аспекта квадратуры от Марса к Юпитеру, то этот аспект уже находится под влиянием четвёртой и десятой производных активности. Так как на дуге этой квадратуры, находятся уже четыре дома и соответственно десять домов на дуге дополнительного угла.
В плане мотивации отношений по Марсу и судя по положению его управителя на направлении десятой производной, к производной следствия следует относить четвёртую производную активности. Это означает, что участники конференции подсознательно настраивались на реализацию своих желаний, на достижение нового опыта по информационному обмену, через рабочий опыт профессиональных отношений (десятая производная причины).
Тогда к деловой активности аспекта, следует отнести производные активности от Марса к Юпитеру с учётом положения Венеры, которая тоже определила четвёртую производную следствия, так как сама находится на направлении десятой производной активности.
Поэтому участники конференции не только упорно стремились к наработке нового опыта для применения своих знаний, они ещё старались и практически улучшить его. К тому же, судя по значению этого аспекта в значении Попутный для Марса, они уже были готовы к такому роду отношениям, да и собственный опыт профессиональных отношений к этим целям подталкивал (десятая производная причины).

Таким образом, квадратура от Марса к Прозерпине, обязывала соблюдать этикет отношений и стремиться к знаниям, но при этом не давала реальной возможности разобраться с чужими идеями, из-за неумения докладчиков их донести, слушателям ими воспользоваться. Тогда как квадратура от Марса к Юпитеру, обязывала настраиваться на достижение цели и практически участвовать в конференции, чтобы определиться для себя в личном опыте информационного обмена.
Поэтому по квадратуре от Марса к Прозерпине, участники не могли получить удовлетворения от затрат сил и своего участия в конференции, но по попутной квадратуре от Марса к Юпитеру, за счёт имеющегося опыта от подобных отношений информационного обмена, старались определиться в новом опыте. Имеется в виду в опыте, как нарабатывать информацию, так и передавать её.

Несложно заметить, что и в этих одинаковых аспектах квадратур, тоже наблюдаются разные по характеру инициативы и разный смысл практических действий. Только квадратура от Марса к Прозерпине по мотивации, могла восприниматься легче. И результат отношений мог восприниматься мягче, так как пятая производная давала возможность приспосабливаться к отношениям. Чего нельзя сказать о четвёртой и десятой производных активности к Юпитеру. Отношения на этих производных всегда связаны с жизненным и профессиональным опытом реальных отношений, которые развиваются с постоянной самооценкой определённых итогов в них. Тогда как в аспекте квадратуры, данные отношения требуют ещё и акцентного внимания или активности. Поэтому именно аспект квадратуры к Юпитеру, позволял каждому участнику оценивать необходимость своего участия в этой конференции в плане информационного обмена.
Если же теперь соотнести всё то, что было выше с реальностью того времени, то, как участнику этой конференции, пришлось настраивать себя на терпение в прослушивании несколько непонятных или слабых по содержанию докладов. Хотя в тоже время, было ожидание услышать и оценить нужную для себя информацию, необходимую для профессиональной деятельности. К тому же, были сделаны выводы на будущее о своих возможностях и необходимости участия в таких мероприятиях.

В таком же ключе можно рассматривать и все остальные типы аспектов. Особенно, такой подход (с производными активности) оказывается необходимым при прогнозировании событий, с помощью аспектных цепочек. Поскольку даже аспекты малой напряжённости (полусекстиль, дециль и т. д.), могут проявлять себя не только по второй и двенадцатой производным активности, но в случае дирекций и в любых других сочетаниях по производным активности. Так как дирекционные положения планет, уже имеют другие границы активности производных.
Более подробно, тема аспектных цепочек будет рассматриваться в девятом разделе этой книги.
Интерпретации аспектов с учётом производных активности, конечно, позволяет многое узнать об отношениях, которые формируются или сформировались в событие. Но помимо аспектов, к не менее важным составляющим отношений, относятся и планеты, входящие в аспектную цепочку. Интерпретация их положений в карте рождения и в изменённых положениях под влиянием символизма прогностических техник, позволяет определиться в причинах и сути отношений.
Короткой, и весьма конкретной интерпретации планет в карте рождения, можно добиться, если воспользоваться всё теми же возможностями алгоритма домов.
тип вывода ветки
+2
Для всех тех, кто лишь выборочно знакомится с текстом, или для тех, кто ещё не понимает назначение всех выводов в моих разработках, коротко поясняю их суть.

В настоящее время к возможностям астрологического анализа, относятся определённые установки по значениям домов, по значениям планет в домах и по аспектам между ними, которые были наработаны за сотни лет астрологической практики. Но экспериментально мной было установлено то, что дома и планеты в них, это всего лишь склады средств отношений, а аспекты лишь факторы, задающие определённую напряжённость отношениям. Но если есть напряжённость отношений между домами (хотя бы от того же аспекта), то должна быть и суть каких-то отношений, которые соединяют возможности домов аспекта. Вот этими соединениями и оказались производные активности, указывающие на суть возможных и желаемых отношений, как раз за счёт этих средств отношений в домах.
Поэтому надо просто понять и отложить в память то, что я предлагаю внедрить в практику прогнозирования, новое астрологическое понятие, которое является просто необходимым условием для прогноза событий, да и для анализа карты.
По моему мнению, без внедрения производных активности, возможна лишь весьма условная оценка потенциальных возможностей человека или объекта, а вот в плане возможностей прогноза отношений по их применению, остаётся только фантазировать. Поскольку определение конкретики таких отношений сегодняшними методами, практически невозможно.
Думаю, что именно поэтому, мы имеем астрологию такой, какую имеем…
#210348
, 16-Дек-2012 23:54
+6
Спасибо Вам большое!!!
Надеюсь, что Вашу книгу мы увидим не только на этом сайте, но и на книжных полках.
+1
Мария
Надеюсь, что Вашу книгу мы увидим не только на этом сайте, но и на книжных полках.


Спасибо большое Вам Мария и всем кто заходит в тему за оценку моего труда и отзывы.
Но вот судя по цифрам посещаемости моей темы в сравнении с темами от Журова и прочих сказочников, как то меня это слабо вдохновляет.
+1
Уважаемый Валерий Васильевич.
Спасибо Вам. Огромное)))!!!
Мы изучаем, вникаем.
Это новый, не привычный подход.
Отслеживаем, обдумываем.
По этому резонанс от Вашей работы не виден.
Но он есть, без сомнения.
Вы так во многом правы, что просто дух захватывает.
Снимаю шляпу) Выражаю глубочайшее уважение к Вашему труду и доброте. Спасибо, что выложили в открытом доступе материал, что не оставили "закрытым" лежать на полке.
Финансовый вопрос, безусловно, надо как то решать.
Потому, что Вами потрачено на данный труд очень много времени, душевных сил.
Любой труд должен быть оплачен. И чем он квалифицированней, тем выше.
Желаю Вам, что бы Ваша доброта и великодушие вернулись к Вам сторицей.
Спасибо, от всего сердца.
Пройдёт совсем немного времени, и когда мы глубже вникнем - устанете отмахиваться от наших вопросов)).
Хотя с другой стороны.
Материал изложен настолько грамотно и последовательно, что нам просто очень многое ясно становится сразу) мы просто погружены в исследовательские процессы) и по этому, отсутствие вопросов - отнюдь не плохой признак)))
+1
Спасибо Анна Александровна за отзыв.

Анна Александровна Вешняя
Отслеживаем, обдумываем.
По этому резонанс от Вашей работы не виден.


Именно так и я думаю. Просто некоторые близкие люди, сбивают с толка и селятся в душе сомнения.
Спасибо за поддержку.
+2
Понимаю Ваших близких.
Но труд Ваш достаточно глубок, и быстрые отзывы в наше время, в нашей ситуации говорили бы о том, что труд поверхностен, так как они бы приходили в большинстве случаев не от людей с большим багажом знаний и опыта.
Только изучив весь Ваш труд., полностью убедившись в справедливости метода, обыграв его, изучив в деталях - обдумав, додумав для себя, опытный астролог официально скажет, что разделяет Ваши взгляды.

Пока не появился этот Авторитет, остальные вынуждены молчать)) не хочется быть белыми воронами))))
простите, это я озвучила то) что обидно)ну что поделаешь. Я же не о всех)))
Родных и близких очень понимаю.
Просто надо немного подождать.
Спасибо Вам большое ещё раз))
и ждём с нетерпением продолжения))
#212778
, 24-Дек-2012 01:04
+2
Валерий Васильевич, доброго времени! Все, что написаноАнна Александровна, повторять не стану, потому что со всем согласна. Единственное что подчеркну:
Анна Александровна Вешняя
Финансовый вопрос, безусловно, надо как то решать.
Потому, что Вами потрачено на данный труд очень много времени, душевных сил.
Любой труд должен быть оплачен. И чем он квалифицированней, тем выше.
Желаю Вам, что бы Ваша доброта и великодушие вернулись к Вам сторицей.


Спасибо Вам большое за Ваш труд. Желаю Вам Света на пути и удачи!!!
+1
И Вам спасибо за отзыв, буду стараться...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑