в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астрологическое прогнозирование в алгоритме домов (100 - 103). Асп. ц-ка в подробной интерпретации.

10. Общий подход к интерпретации отношений по аспектной цепочке.

В качестве примера, рассмотрим аспектную цепочку главного суточного события(поз.1), относящуюся к карте 6 из предыдущего раздела.



Разбор активности отношений, стоит всегда начинать с определения фона текущих отношений, так как он длительное время остаётся общим для определённого количества суток в году. В темах выше уже были пояснения о том, что такой фон отношений будет находиться без изменений до тех пор, пока в одних и тех же домах и знаках остаются Мс соляра и его управитель, которые собственно и являются главными показателями этих отношений. Именно экспериментально и было установлено то, что энергетика их положений и энергосвязей между ними, всегда весьма точно соответствовала и соответствует фону текущих отношений.
В этот фон входят отношения, к которым человек уже привык или как-то приспособился и не считает их для себя неожиданными или выделенными по своему назначению. То есть не считает эти отношения событием. Это отношения, к которым человек уже привык или как-то приспособился, поскольку включается в них как бы автоматически. Тогда отношения, которые заставляют выйти из привычного ритма, при определённых условиях начинают восприниматься как событие. Теперь уже понятно, что этим условием является аспектная цепочка.
По карте 6 нетрудно заметить, что в текущие дни месяца, соответствующего данному событию, дирекция МС соляра занимала положение в четвёртом доме и находилась соответственно под управлением Марса и Плутона с их дирекцией по первому дому. В свою очередь Марс и Плутон в это время находились под управлением Юпитера с его дирекцией в двенадцатом доме карты рождения.
Если теперь прокомментировать эти положения в значениях всех вышеприведенных ранее выводов, то можно отметить, что дирекция МС соляра по четвёртому дому, заставляла хозяина карты нацеливаться на сотрудничество (седьмая производная желаемого сотрудничества) ради достижения своих целей (значение четвёртого дома). Но, учитывая то, что четвертый дом в этой карте находится в значении Чужой, то своих целей в текущих отношениях суток, хозяин карты способен добиваться за счёт профессиональных и общественных возможностей партнёров по данному сотрудничеству.
К тому же надо отметить и то, что в этой карте рождения, куспид десятого дома представляет собой деловые отношения хозяина карты при его профессиональной включённости в целевые задачи партнёров, поскольку десятый дом карты, тоже находится в значении Чужой. Поэтому в текучке отношений того времени, хозяин карты был настроен на сотрудничество, чтобы активно добиваться своих целей, решая задачи партнёров.
В свою очередь эти инициативы могли получить практическое развитие, только по четвёртой производной следствия и десятой причины к положению Марса и Плутона с их дирекционными положениями в первом доме. Поэтому это означало то, что хозяин карты не только стремился к сотрудничеству ради своих целей, он мог за счёт опыта профессиональных отношений в прошлом, добиваться и своих целей личной активностью (четвёртая производная следствия) за счёт своих практических знаний и знакомств (Марс) и чужих ценностей (Плутон).
Соответственно вторая и двенадцатые производные от Марса с Плутоном к Юпитеру, указывают на то, что в своей активности он видел материальное удовлетворение. Управление Юпитером Марса и Плутона в значении дирекций указывает на то, что практические знания и чужие ценности были связаны с информацией для партнёров, которой уже располагал хозяин карты рождения.
Если теперь в целом проинтерпретировать текущие отношения ближайших суток и именно в день проведения семинара, то вкратце можно отметить то, что нацеливаясь на сотрудничество, хозяин карты стремился добиться своих целей личной активностью, в которой он видел, материальный смысл от своих научных исследований и знаний.
Далее, по остаточным значениям орбиса аспектов в цепочках, хорошо видно, что на время начала занятий, аспектные цепочки были замкнуты и имели максимальное влияние на отношения. И естественно, что эти отношения должны были отличаться от фоновых отношений уже своей конкретностью и определённой значимостью.
В данном случае положение дирекции МС соляра, находящейся в оппозиции к Нептуну и с его дирекцией по второму дому под управлением дирекционного Сатурна в восьмом доме, заставило хозяина карты по третьей производной следствия включиться в отношения встреч и демонстрации своих практических знаний за счёт своих профессиональных навыков.
Именно положения Нептуна в карте рождения и в дирекциях под управлением дирекционного Сатурна из восьмого дома, даёт возможность трактовать Нептун, как применение своих профессиональных навыков с желанием (по седьмой производной) удовлетворять информационные запросы партнёров.
Поскольку выше уже предлагался вывод о том, что каждый последующий член аспектной цепочки объясняет действие предыдущего члена, то можно задать вопрос: «А почему собственно, или могла разрешиться эта проблема встреч»? На этот вопрос отвечает аспект попутного полусекстиля от дирекции Нептуна к Хирону карты и с его дирекцией во втором доме.
В данном случае к профессиональным навыкам благоприятно добавились, как личные инициативы посредника, так и предложенные отношения от такого же человека. Что тоже связано с желанием удовлетворять чужие запросы информационного плана за счёт профессионального опыта. Так как отношения по Хирону, тоже будут практически развиваться по седьмой производной активности к Сатурну. Хотя, можно можно проинтерпретировать и по-другому. Например, включившись, как профессионал в необходимую встречу дня, хозяин карты мог благоприятно для себя воспользоваться своими возможностями посредника по удовлетворению чужих запросов в информации.
Далее, если задать вопрос о дальнейших возможностях посредничества, то попутный аспект тригона от дирекции Хирона к Южному узлу в карте и с его дирекцией по восьмому дому, подсказывают суть этих возможностей. Просто в своих инициативах по Хирону, он давно был уже связан с запросами его партнёров из дальнего окружения и благоприятно для себя определился в том, что ему необходимо из информации для сотрудничества с ними (по седьмой производной аспекта тригона).
Если же теперь рассмотреть следующий аспект встречного нонагона от дирекции Южного узла к МС карты рождения, то можно отметить, что он просто заставил хозяина карты подстраиваться под отношениям с партнёрами ради достижения им своих целей. Что соответствует пятой производной следствия от дирекции Южного узла к положению МС соляра в четвёртом доме карты рождения. Поэтому с учётом фоновых отношений и производных активности для аспектов в первой цепочке, можно предложить такой вариант её интерпретации.
- Опираясь на наработанный опыт, и стараясь активно нарабатывать новый через практические знания и чужие запросы в информации, в этот день придётся очень сильно зависеть от этих запросов со стороны партнёров дальнего окружения и демонстрировать им этот опыт в главных отношениях дня. Что потребует необходимой встречи с партнёрами вне дома (офис), чтобы за счёт профессиональных навыков и инициатив посредничества, удовлетворить данные запросы и завершить отношения так, как это и было запланировано.

В данном случае были проинтерпретированы дома и аспекты под влиянием лишь производных активности. Если же определиться со значением планет аспектной цепочки, исходя из их места положения в карте рождения, то можно будет определиться и в средствах отношений, через которые может проявляться активность хозяина карты. Если же уточнить значения планет цепочки и в положении их дирекций, то можно определиться в сущности отношений по каждой планете, а это уже позволит значительно уточнить суть главных отношений или события.
Например, положение Южного узла в Своём девятом доме под управлением Прозерпины с её положением в десятом доме, указывает на то, что хозяин карты всегда готов предлагать партнёрам практическую информацию за счёт своих профессиональных навыков и исходя из своих материальных запросов (вторая производная следствия от Южного узла к положению его управителя). Тогда судя по положению Южного узла в значении дирекций, он тоже надеется на материальное удовлетворение за предложенную информацию партнёрам.
По положению Меркурия, как второго управителя Южного узла и имеющейся шестой производной следствия к нему, к предлагаемым знаниям или рекомендациям могут относиться личные знакомства и ценности в виде записей и печати, необходимые для оказания услуг (шестая производная следствия) партнёрам или предлагаемая в виде помощи им.
Положение Нептуна в десятом Чужом доме и под управлением Венеры из второго дома в значении Свой с пятой производной следствия между ними, указывает на профессиональные возможности, в которых хозяин карты умеет творчески или с выгодой для себя использовать свои ценности. Управление Нептуном первым и третьим домами по четвёртой и восьмой производных следствия, указывает на профессиональные навыки, требующие личной и целевой активности, а также на услуги практическими знаниями оккультного плана. Поэтому данные выводы по Нептуну, вполне сочетаются с профессией астролога. К тому же дирекционное положение Нептуна во втором доме указывает на то, что в этот день хозяин карты мог, творчески распоряжаться своими профессиональными навыками и сотрудничать с партнерами, удовлетворяя их и свои запросы (судя по управителям Сатурну и Урану).
Если прокомментировать возможные значения личных ценностей по Венере, то её положение в собственном доме и её зависимость от шестых производных следствия к положению её управителей (Сатурн и Уран), указывают на ценности, позволяющие оказывать услуги партнёрам в информации (по транспорту) или на услуги в их творческой активности (сигнификация Ураном одиннадцатого Чужого).
Положение Хирона в первом Своём доме карты, находящегося под управлением Юпитера из третьего Своего дома и Нептуна из десятого дома карты рождения, указывает на посреднические инициативы, которые по третьей производной к Юпитеру могут выражаться личной заинтересованностью в накоплении и передаче оккультных знаний. Тогда по четвёртой производной к Нептуну, он может настраиваться на практику достижения цели за счёт профессиональных возможностей (например, того же астролога).
К интерпретации положения Марса в карте рождения, можно отнести затраты сил на личную активность к желаемым встречам и к накоплению практических знаний для других и ради собственных достижений (управление четвёртым домом карты рождения и восьмая производная следствия к Нептуну). Тогда положение дирекционного Марса в первом доме и под управлением дирекционного Юпитера в двенадцатом доме карты рождения, способствует личным инициативам в этой активности и нацеливает хозяина карты на достижение своих целей через деловые отношения с обществом, используя старый и нарабатывая новый опыт деловых отношений с ним. В этом собственно и заложен главный фон суточных отношений.
Поэтому интерпретацию цепочки с учётом всех з её составляющих, можно представить, как желание хозяина карты реализоваться в своих достижениях за счёт решения проблемы людей общества через демонстрацию им своих практических знаний с помощью профессиональных возможностей астролога. При этом, благоприятно воспользовавшись своими возможностями посредника в передаче информации, включиться в договорное сотрудничество и удовлетворить эти запросы. Поскольку именно в этот день эти запросы и заставили его включиться в деловые отношения с людьми дальнего окружения.
Понятно, что такая интерпретация главного события в смысловом значении, пока напоминает машинный или точнее компьютерный перевод иностранного текста. Но даже такая интерпретация уже позволяет довольно конкретно определиться как в сути отношений, так и в акцентном времени их проявления в виде события. К тому же, к достоинству этого метода стоит отнести и то, что такая интерпретация оказывается в общем смысле практически единственной из возможных вариантов.

Для сравнения предложенной интерпретации этого события с реальными отношениями того времени, стоит ознакомиться с приведенными ниже данными о них.
Этот семинар проводился по инициативе хозяина карты, так как представилась возможность продемонстрировать свои разработки, касающиеся прогноза малых событий. Семинары такого плана уже и ранее проводились при содействии руководства академии и её старшего преподавателя, который обеспечивал рекламу и решение общих вопросов по его проведению. Также и в этот раз, многие вопросы были оговорены с ним заранее по переписке и электронной связи. Сюда же стоит отметить и то, что день проведения семинара, был назначен исходя из предложений от руководства академии.
Семинар начался в назначенное время и в целом прошёл благоприятно. Занятия закончились в 21час 20минут, а около часа ночи следующих суток, хозяин карты покинул приделы Московской области.
Была небольшая проблема по количеству участвующих в семинаре, и которая состояла в том, что по не совсем предвиденным обстоятельствам общее количество реальных участников оказалось меньше, чем было желающих до его проведения. Просто в данную ситуацию, несколько вмешалась информация с автоответчика о днях Новогодних каникул, которые как раз проходили по расписанию академии. Также стоит отметить и то, что самым важным и ответственным временем для хозяина карты, оказалось время начала семинара. Так как хозяину карты пришлось несколько приспосабливаться к новым для себя отношениям суток.

Общим итогом ко всему выше, вполне можно отметить, что дирекционные положения всех членов аспектных цепочек и аспекты между ними на время проведения семинара, соответствовали реальным отношениям, а при их совместной интерпретации, позволили определиться в сути события. Что собственно и подтверждает состоятельность метода аспектных цепочек.
Более подробно и значительно на большем количестве примеров, аспектные цепочки будут разбираться во второй части этой книги.
+2
Возможно всё то, что было до последних публикаций, показалось читающим нереальным или в лучшем случае странным для практического применения в прогностике. Но как видите, последние две темы, легко подтверждают состоятельность всех моих теорий или выводов. Да по-другому и не может быть, так как все свои теории я создавал от практики, а не наоборот. Поэтому, если кто ещё не понял, то подсказываю на будущее (чтобы не казалось и дальше странным), что разговоры об информационных полях, это не вымысел или абстракция, которыми любят иногда оперировать в разговоре, чтобы продемонстрировать свою учёность. Это реальность, к которой Вы уже близко подошли. Конечно, как говориться Вы ещё не свесите туда ноги, но все те, кто будет и дальше изучать метод, именно практически и ощутят свою причастность к ним. Ведь астрология, как наука, ближе других находится к этим полям…
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑