в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Надежда Романова, 05-Июн-2010 00:55, 14742/4

Путешествуем по фен-шуй

Наступило лето, многие собираются в отпуск. Сегодня я хочу поделиться знаниями фен-шуй, как лучше выбрать удачное направление для поездки. В связи с обострением природных катаклизмов и аварий – это особенно актуально.


Дело в том, что вокруг нас постоянно циркулирует энергия, она меняется с течением временных циклов. Самый важный цикл – это год. Если мы выберем правильное направление для поездки, мы словно заручаемся поддержкой попутного ветра. Путешествие получается комфортное, удачное и безопасное. Если же так получилось, что по незнанию мы поехали в плохом направлении, тогда неприятностей в дороге не избежать.


У нас существует 8 сторон света и в каждом из них царит своя энергетика. Давайте разбираться.


Многим из Вас, наверное, уже хорошо знаком квадрат Ло-Шу. Это важный инструмент в фен-шуй. В 2010 году центральный дворец занимает 8, остальные числа распределились следующим образом.


Существуют базовые правила выбора благоприятного направления


1) Нельзя ехать по направлению звезды 5. Это плохая звезда, как для фен-шуй дома, так и для путешествий. Она может вызвать очень серьезные проблемы в дороге, вплоть до аварии. Да и сам отдых может быть сильно испорчен. Например, Вы можете заболеть.


В 2010 году 5 стоит на Юго-западе. Соответственно, это неблагоприятное направление для всех.


2) Нельзя ехать в противоположном от 5 направлении, так как Ваша энергия может сильно ослабнуть.


В 2010 году 5 стоит на Юго-западе, значит, нельзя ехать на Северо-восток.


3) Нельзя ехать в направлении, противоположном годовому животному или годовому князю Тай-Суй.


В 2010 году приходит Тигр – это князь года. Тигр занимает направление от 52.6 до 67.5, то есть 15 градусов – это направление Северо-восток ближе к Востоку. Значит в этом году нельзя ехать в направлении Юго-запад ближе к западу. Короче, весь Юго-запад неблагоприятен, так как там в любом случае стоит злая 5!


4) Нельзя ехать в направлении числа, которое занимает позицию, противоположную его позиции в квадрате Ло-Шу. Что это значит?


В 2010 году 2 стоит на Северо-востоке, хотя ее стандартная позиция в Ло-Шу на Юго-западе. Значит, Северо-восток опять плох в этом году.


Итак, Вы видите, что в 2010 году очень неблагоприятные энергии скопились на линии Северо-восток - Юго-запад. Это плохие направления для всех. Я очень не рекомендую в этом году путешествовать в этих направлениях.


Но фен-шуй – это, прежде всего, индивидуальный подход. Поэтому вторая часть посвящена выбору личных «хороших» и «плохих» направлений.


Для этого вам сначала нужно определить свое число по году рождения. Для этого просто найдите свой год рождения и запишите ваше годовое число. Только учитывайте, что восточный год начинается не 1 января, а 4 или 5 февраля. Поэтому, если вы родились в январе, смотрите число предыдущего года.


Личное число года определяет Вашу ведущую стихию и помогает точнее подобрать направление.


1 – Вода

2, 8, 5 – Земля

3, 4 – Дерево

6, 7 – Металл

9 – Огонь


Итак, теперь о правилах, как высчитывать личные направления для поездки


1) Нельзя ехать в направлении, где в годовом Ло-Шу стоит Ваше число года.


Например, Ваше число года – 1. Значит в 2010 году для Вас неблагоприятно ехать на Запад.


2) Нельзя ехать в направлении, противоположном позиции Вашего числа года.


Возьмем опять число года – 1. Значит в 2010 году Вам лично нельзя путешествовать на Восток.


3) Нельзя ехать в направлении, чья стихия неблагоприятна для Вашего числа года. Что это значит?


Для Металла – это Дерево и Огонь.

Для Воды – это Огонь и Земля

Для Дерева – это Земля и Металл

Для Огня – это Металл и Вода

Для Земли – Вода и Дерево


Например, число года – 1 – Вода. Значит, неблагоприятно двигаться на Северо-запад (Огонь – 9), на Северо-восток (Земля – 2) и на Юго-запад (Земля – 5). Все эти направления будут нести много проблем для этого человека. Особенно Северо-восток и Юго-запад, так как эти направления очень плохи сами по себе в этом году.


Чтобы Вам не мучится с расчетами, я составила готовую таблицу «хороших» и «плохих» направлений на 2010 год. Вам остается лишь найти Ваше число года.


Направления для 2010 года

Особо хочу отметить людей, родившихся под числом года – 8. В 2010 году восьмерка стоит в центре карты – это не очень хорошее положение. Для восьмерок этот год может быть вообще достаточно сложным и переменчивым. Им стоит осторожно отправляться в путешествия, даже в «хороших» направлениях.


Также стоит учитывать и месячное движение энергии. А для хорошей поездки и день нужно выбирать. Я также для Вашего удобства составила месячное движение энергии на лето для всех чисел года. Чем выше рейтинг, тем лучше пройдет поездка в этом направлении.


Июнь 2010

Июнь не очень благоприятный месяц для людей с числом года – 7! Им, возможно, следует вообще отказаться от дальних поездок, даже в хороших направлениях. Также следует быть осторожным людям, чье число года – 6. Их в этом месяце ждет достаточно много препятствий.


Июль 2010

Июль не очень благоприятный месяц для людей с числом года – 6! Им, возможно, следует вообще отказаться от дальних поездок, даже в хороших направлениях. Также следует быть осторожным людям, чье число года – 1. Их в этом месяце ждет достаточно много препятствий.


Август 2010

Август не очень благоприятный месяц для людей с числом года – 5! Им, возможно, следует вообще отказаться от дальних поездок, даже в хороших направлениях.


Пояснения к таблице. Плюс – это благоприятное направление. Минус – неблагоприятное. Ноль – нейтральное.


Важно помнить, что год важнее месяца. Поэтому годовые значения более важные, чем месячные. Но месяц может улучшить или ухудшить течение энергии. Поэтому, если вы собираетесь в недолгий отпуск, то важно смотреть месячные значения. А если Вы собираетесь переехать в другую страну или город надолго, смотрите особенно внимательно годовое влияние.


Нужно помнить, что мы рассматриваем направление от вашего исходного местоположения. То есть символически вы как бы находитесь в центре квадрата Ло-шу. Чтобы правильно определить направление при дальней дороге можно воспользоваться отличным калькулятором. Вводите место отправления и место прибытия.


feng-shui.ua (внешняя ссылка)


Например, вы живете в Москве и собираетесь поехать в Париж. Вводите данные и получается, что Париж по отношению к Москве находится на Западе. Можно посмотреть и направление обратно – Северо-восток. Направление туда более важное, именно его нужно тщательно подбирать. Так как это будет задавать тон всей поездке, включая возвращение. Информацию о траектории обратного пути можно использовать, как дополнительную.


Используя эту информацию вы можете заранее планировать поездки и путешествия. Есть еще несколько эффективных способов применения данной техники.


1) Переезд в другую квартиру, дом. Переезд всегда нужно выбирать строго в «хорошем» направлении. Причем учитывается также день. Но для начала направление по году и месяцу должно быть хорошее. Так как переезжая, вы закладываете новую энергию в новый дом. Поэтому важно заложить все-таки положительную энергию.


2) С помощью этого метода вы можете даже делать предсказания. Например, вы определили, что Юго-запад в этом году очень неблагоприятное направление. А у вас место работы находится на ЮЗ от вашего дома. Что это значит? Это значит, что на работе может ухудшиться ситуация в этом году, так как вы каждый день собираете на себя негативную энергию, двигаясь в этом направлении. Также стоит проверить, где у вас находится дача, любимый салон красоты, любимые магазины и т.д. Конечно, если любимый магазин попал в плохое направление – это не так страшно. Можно найти замену. Но если это ваше место работы?


Здесь есть одно противоядие. Нужно каждое утро выходить на 15 минут раньше и двигаться в положительном для себя направлении, а потом уже ехать на работу. Таким образом, вы будете подзаряжаться на весь день и плохая энергия обойдет вас стороной.


Этот метод также хорош, если у вас в целом не очень хороший год. Гуляйте в благоприятных для себя направлениях и вы усилите свою энергетику. Единственное, это должен быть достаточно регулярный процесс, а не раз в месяц.


Желаю вам удачных путешествий и передвижений!
тип вывода ветки
#4958
, 24-Янв-2011 15:07
Здравствуйте Надежда!
Огромная благодарность за данную статью, особенно за возможность подсчитать направления индивидуально. Правда, есть несколько вопросов, проясните пожалуйста.

1. Как вы определяете градацию, что какое-то направление 0, +1 или -1? Как самому это определять?

2. Правильно ли я посчитала для 2011 общие неблагоприятные направления?
- Восток и Запад - исходя из направлений числа 5 и князя Тай-Суй.
- ЮЗ, ЮВ, СЗ - исходя из противоположных в этом году позиций чисел в квадрате Ло-Шу.

Хотя в этом году 8 - звезда успеха, богатства на СЗ и на ЮВ, и на разных форумах пишут, что в этом году просто очень удачно туда ездить. Так ли это?

3. Правильно ли я посчитала для 2011 неблагоприятные направления для стихи Земля - 5?
- Восток, Запад, СВ, С, ЮЗ

Тогда получается, что для стихии Земля единственное благоприятное направление это ЮГ?
А в этом году на ЮГ приходит двойка, звезда болезней, значит и это направление отпадает? И ничего не остается :)
Хотя опять же, на одном форуме я прочитала, что как раз в этом году благоприятно ездить на ЮГ для укрепления здоровья. Так ли это?
#4959
, 27-Янв-2011 04:18
Надежда, все жду вашего ответа. Если вопрос не в рамках форума, удалите его пожалуйста.
Анна, извините, не увидела Ваш вопрос. :(( Сегодня поместила обновленную статью на 2011 год, там Вы найдете ответы на все свои вопросы.
#84732
, 22-Июн-2011 18:37 (ответ на #84715)
спасибо большое, а я уж перестала надеяться :))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑