в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

04-Янв-2013 23:40, 8814/37

Вы сами ответственны за то, что с вами будет.

Вот и наступил Новый год!
Первые 12 дней года закладывают основу на весь год – значит, желательно провести их со смыслом, с толком, чтобы эта основа получилась разумной и светлой.
Мудрецы говорят: «Даже если вам удается улучшить себя и качество своей жизни каждый год хотя бы процентов на 20 – это отличный результат».
И еще очень многое зависит от нашего состояния и поведения утром 1 января. Если возникает желание сделать что-то хорошее, петь, радоваться – это прекрасно.
Но если вас сопровождает головная боль и депрессия – что тут скажешь?
Именно об этом и напоминает знаменитая новогодняя песня группы «АВВА»: ничего не осталось к утру, кроме конфетти на полу. Вчерашние надежды испарились, вокруг и внутри одна пустота.
Значит, что-то было сделано неправильно.
Можно ли иначе? Конечно, да! Мы сами выбираем свой путь.

Чтобы быть здоровым, счастливым и успешным в наступившем году, надо сделать что-либо полезное себе, людям и обществу. Например, создать что-то такое, что будет востребовано. Не важно, создадите вы что-то материальное, интеллектуальное, культурное, духовное, - да мало ли что вы создадите – важно, чтобы это было полезно людям.
Чтобы «заложить» удачный год, надо «пахать»! И начинать это делать нужно уже с первых дней нового года, потому что они определяют весь год.
Начав с безделья, ни к чему не придешь. Ведь, чтобы собрать богатый урожай, надо сперва посеять хорошие семена, и посеять вовремя.
Вы спросите: когда же отдыхать?
Отвечу: в конце года, по завершении цикла, но уж никак не в начале, как это принято у большинства.
Поэтому желаю всем новых идей, доброго сотрудничества, стойкости и всех благ!
Всем-всем желаю тепла, добра, творчества, мира, любви, гармонии!
тип вывода ветки
#215079
DELETED ID 7909, 04-Янв-2013 23:49
+1
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
#215084
, 04-Янв-2013 23:57
+2 / -1
Ну вот.
Моя дочка 2 января попала в больницу с переломом.
Теперь бегаем переругиваемся с докторами, и ждем когда же наконец пройдут выходные, чтобы сделали наконец операцию и отпустили домой.
Н-да.
#215102
, 05-Янв-2013 00:32
+1 / -1
А время-то идет.....
а потом разговорчики типа,а где вы раньше были....,опоздали.....
#215120
DELETED ID 7007, 05-Янв-2013 01:17
+15 / -1
А разве 1 января имеет какой-то смысл с астрологической точки зрения? 1 год - это период обращения Солнца, но для Солнца ~7-й градус Козерога ничем не примечательный. Я думаю, что ничего эти 12 дней не закладывают, в отличие от 12 дней после возвращения Солнца у каждого человека. Давайте просто их проведем от души.
+3
Я думаю что имеет .
Символизм имеет силу для людей.
Астрология - она же тоже имеет дело с символами.
#215124
DELETED ID 19259, 05-Янв-2013 01:21
Не понимаю за что минус!С медиками некоторыми только переругиваться и остаётся,когда в выходные что-то случается! В 2010 году, на выходных,зимой,шла и упала.Меня снегом чуть не замело.Думала руку сломала.Да ещё и тысячу рублей потеряла!Выходные-еле-еле нашли ,где рентген сделать!
+15 / -1
У человека или любого объекта, существует только один Новый Год в году, это очередной соляр. Всё остальное - лирика.
#215179
, 05-Янв-2013 09:46
+8 / -2
первые 12 дней закладывают- кто-то закладывает за воротник, но эти дни Н И Ч Е Г О не закладывают...
#215182
, 05-Янв-2013 10:27
+4
Совершенно согласна с тем, что НИЧЕГО они не закладывают. И новый год по - старому календарю в ночь с 13 на 14. И 6 - ти дневная рабочая неделя перед праздниками кроме как желания хоть в праздники выспаться лично у меня ничего больше не заложила. Хорошее настроение важно и играет роль абсолютно в любой день, а пахать, лично мне хватит того, что через неделю выйду а работу, впрягусь, и буду пахать. И если эти 12 дней, я буду потеряна:)для вселенной с точки зрения полезности, я верну ей после:). Настрой очень даже хороший, но в идеале напомнило Ералаш из детства - ролик под названием "день вежливости":). Кто помнит, поймет меня.
#215192
DELETED ID 13684, 05-Янв-2013 11:48
+3 / -1
Форумяне!
Отвечаю сразу всем, кто написал комменты.
Это дело каждого, как считать – закладывают первые 12 дней года результаты всего года или нет. Тем не менее, это есть. Многие люди живут в неосознанности, не обращают внимания на текущие события, не обращают внимания на связь событий друг с другом. Но эта связь есть.
Приведу пример из своей жизни.
Я уже четыре года веду запись событий первых 12 дней нового года и первых 12 дней, начиная от дня рождения. Всё совпадает. Например, 4 января того года я шила себе блузку. Потом весь апрель пришлось много шить – то себе что-нибудь, то дочкам, то подруга придет - попросит юбку сшить.
5 января купила книгу Е. Колесова «Руны». Понравилось, зацепило. В мае неожиданно возникает возможность поехать на семинар к Колесову, и я конечно, поехала..
9 января «раскидывала» рекламу по бизнес-астрологии, а в сентябре пошел поток клиентов с заказами именно по бизнес-гороскопам. Почему?
Поймите, я никого не заставляю что-то делать или не делать, не собираюсь доказывать, действует это всё или нет. Нравится отдыхать – отдыхайте. Но что вам мешает просто осознать?
#215198
DELETED ID 7909, 05-Янв-2013 12:15 (ответ на #215192)
+4
День рождения - индивидуальный праздник.
Новый год - праздник социальный, относитесь
к нему как к хорару в этом смысле.
Дело в том, что по сути, никто не отслеживал его значение.
Поэтому легко говорить, что он ничего не предвещает.
#215200
DELETED ID 13684, 05-Янв-2013 12:18
+1 / -2
Алексей Орел
А разве 1 января имеет какой-то смысл с астрологической точки зрения? 1 год - это период обращения Солнца, но для Солнца ~7-й градус Козерога ничем не примечательный.


1. 1 января имеет тот смысл, что определяет весь январь. Даже по погоде. Думаете зря бабушки в деревнях отслеживают погоду в первые 12 дней января? :-)
2. В астрологии каждый градус имеет значение. Например, у кого там дочка ногу сломала? 2 января Солнце стояло в 9 градусах Козерога. Это градус катастроф, невозможность реализации чего-то, указывает на опасность падения. Не правда ли, это дает дополнительные характеристики, если человек родился в этот день? Да и просто событиям дает характеристику. Кроме того, Солнце здесь в соединении с неподвижной звездой Фациес. Эта звезда тоже указывает на несчастные случаи. Ну вот...
#215205
, 05-Янв-2013 12:41
+1
Интересно,про 12 день от дня рождения читала,но вот про новый год? Мы с мужем решили как бы в шутку перед новым годом сходить в баню. Ему пришла в голову идея,якобы смыть весь негатив прошлого года и под куранты выйти из бани с чистыми мыслями ну и т.д.,все бы ничего,только вот курантов мы так и не услышали,опоздали.Часы у него опаздывали на несколько минут.Бывает и так.А на счет 12 дней надо проверить,время еще есть,пока при памяти надо записать чем занималась первые дни января.
#215219
, 05-Янв-2013 14:26
Существует рекомендация: 72 дня после рождения ребенка не перевозить его, не приглашать посторонних в дом, короче, дать ему спокойно сформировать последующие 72 года его жизни. Реальный факт: ребенок родился в 1964 году, после выхода матери с ним из роддома отца перевели на новое место службы на 21 день (это Группа Советских войск в Германии) Пришлось с новорожденным ехать через три страны в Ярославль. В 21год сын попал в страшную катастрофу, еле выжил. Но что интересно, в трех отректифицированных гороскопах родителей и сына в дирекционном гороскопе каждого пик из нескольких точных дирекционных аспектов приходится именно на 1985год. Это информация к размышлению: что здесь первично, а что вторично?
#215225
, 05-Янв-2013 14:34
У нас как-то быстро среагировали и Скорая и рентген и анализы. Операцию назначили на послевыходной день - 9 января. Травм.отделение битком, по этой причине и держат. Сказали, что 9-го прибудет ещё много народа, которые на праздничные дни отказались от госпитализации и скорее всего места уже не будет.
Так что ждём. Врачи поругивают Думу, мы - врачей :)

Как-то не очень хочется первую половину года провести тесно общаясь с медперсоналом.

Раньше слышала про первые 12 дней, но вот после Нового года или после Рождества их считают - не знала.

Надежда Бродникова, спасибо, попробуем проявлять другую активность.
+2 / -2
Откровенно не ожидал, насколько примитивно понимают некоторые астрологическую прогностику или слепо пользуются тем, что примитивно и бездоказательно.
Попытаюсь пояснить.
Во-первых, надо знать, что есть техника суточных дирекций в среднем шаге Солнца (59м10с = суткам). Это когда карта крутится относительно самой себя. То есть это те же символические, но сутки приравниваются не году тропическому, а суткам. Поэтому аспекты от дирекций каждый год повторяются, но правда со здвижкой на один день каждый год. Что это за техника и как понимать эти аспекты? Эти суточные дирекции показывают, как Вы ПОТЕНЦИАЛЬНО готовы проявить себя в конкретные сутки. Поэтому, в какой-то календарный день каждого года, Вы проявляете себя одинаково. Не совпад одного дня Вы просто не замечаете. И если человек по карте хорошо наделён личными инициативами и имеет возможность часто развивать их в деловых отношениях, то вполне возможно, что в определённый период времени года инициативы выражаются в похожих делах. Причём естественно в одинаковом ритме. Вот этот период и попал близко к календарному Новому году. Поэтому создалась иллюзия значимости Нового года.
И очень жаль господа форумчане, что Вы падки на такие слабые или скандальные темы, когда рядом, я показываю технику главных событий года, которая просто заткнёт, как говорится за пояс любую технику по этим событиям. А в следующих публикациях, будет разбираться на примерах техника главного события суток. Это уже динамика суточных событий, это когда хозяин карты вовлекается в событие обществом, а не своим желанием и исходя из потенциальных возможностей.
Хотя выбор за Вами, можете и далее сказки Вовочки обсуждать…
#215283
DELETED ID 7909, 05-Янв-2013 16:17 (ответ на #215266)
+1
В 1922 году какая-то группа государственных чиновников искусственно изобрела новую страну СССР, и этот день стал ее днем рождения. И гороскоп СССР на эту дату работал исключительно эффективно. А всемирный праздник нового года, более того, уже имеет свой «личный» эгрегор и, даже с точки зрения мунданной астрологии, имеет свое заслуженное обоснование.
#215296
DELETED ID 7909, 05-Янв-2013 16:40
+2 / -1
Валерий Васильевич Тарасов
сказки Вовочки обсуждать

Я не отрицаю, что за последний год написал более 100 сказок на астропро
Мое присутствие здесь имеет исключительно развлекательный характер,
поскольку, обеспечен на две жизни вперед.
Вы же ищите случайный заработок.
Но Вы Валерий Васильевич, никогда не будете хорошим астрологом, поскольку слишком материалистичны, забывая, что астрология есть оккультная наука.
#215299
DELETED ID 19259, 05-Янв-2013 16:42
Владимир,я поменяла фото.Так получше???
#215303
DELETED ID 19259, 05-Янв-2013 16:46
Татьяна
Я не отрицаю, что за последний год написал более 100 сказок на астропро
ТатьянаХотябы честно признался
Мое присутствие здесь имеет исключительно развлекательный характер,поскольку, обеспечен на две жизни вперед.


Поищите другое место что ли??
Вова Безымянко
Но Вы Валерий Васильевич, никогда не будете хорошим астрологом, поскольку слишком материалистичны, забывая, что астрология есть оккультная наука.

Знаете,что я Вам скажу Вова,зачем же так обижать человека?Идите,создайте очередную тему и там высказывайтесь!Зачем Вы обижаете человека?Я вот тоже здесь заработок не ищу.И никого вообще не касается где,как, с кем я живу.

Вы-то астролог вообще?Или так-сказочник просто?!
#215307
DELETED ID 7909, 05-Янв-2013 16:54
Татьяна
Хотя бы честно признался

А что я сказал не так? Когда меня 3 раза банили,
я писал под другими именами, а то,
что сохранилось, найдете на моей странице.
#215314
DELETED ID 19259, 05-Янв-2013 17:11 (ответ на #215307)
-1
Создайте тему примерно под таким названием:"Порочные тайны ядовитых Скорпионов"хорошее название для сказочки!Физик-атомщик.
#215317
DELETED ID 7909, 05-Янв-2013 17:21 (ответ на #215314)
+2
Я влез в чужую тему и поддержал ее.
Отчего такая ненависть?
#215310
DELETED ID 19259, 05-Янв-2013 16:56
Вова Безымянко
А что я сказал не так?
Всё сказали НЕ ТАК!И если Вы этого не понимаете,то я велосипед на пяти колёсах.
#215311
DELETED ID 19259, 05-Янв-2013 16:58
Татьяна
Когда меня 3 раза банили,
И Вы пришли в чужую тему,чтобы себе снова всё испортить.Вообще,уходит с сайта народ-и мне давно пора уже.Только время здесь трачу зря.Пишите дальше свои сказочки.
#215325
DELETED ID 13684, 05-Янв-2013 18:20
+3
Ольга Зубинская
Существует рекомендация: 72 дня после рождения ребенка не перевозить его, не приглашать посторонних в дом, короче, дать ему спокойно сформировать последующие 72 года его жизни.


По славянским обычаям новорожденного нельзя показывать чужим, в течение 40 дней, так как его душа еще не укоренилась в теле. Это так же, как после смерти человека 40 дней душа еще находится здесь, в этом мире. А почему 72 дня? Ведь 72 годами жизнь не кончается.

Ольга Зубинская
Но что интересно, в трех отректифицированных гороскопах родителей и сына в дирекционном гороскопе каждого пик из нескольких точных дирекционных аспектов приходится именно на 1985год. Это информация к размышлению: что здесь первично, а что вторично?


Первично то, что вы все, ваша семья, не случайно встретились. В ваших картах, я уверена, есть сходные кармические аспекты. И для чего то вам дано было пережить эту ужасную катастрофу.
#215328
DELETED ID 13684, 05-Янв-2013 18:39
+1
Валерий Васильевич Тарасов
Хотя выбор за Вами, можете и далее сказки Вовочки обсуждать…


Татьяна
Вы-то астролог вообще?Или так-сказочник просто?!


Татьяна
Пишите дальше свои сказочки.


А чем для вас, Татьяна, плохи сказочники вообще? Вы наверное, не знаете, что в сказках много скрытой информации есть. Скрытая - потому что, опять-таки НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Думаете - фигня? Нет, не фигня. Беру первую пришедшую в голову сказку: "Хроменькая уточка". Там описан магический ритуал призывания и притягивания к себе желаемого. И это желаемое происходит. Объяснить? Или для Вас приятней меня, или кого-то другого тапками закидать, чем узнать что-то новое?

Татьяна
Физик-атомщик.


А причем тут физик или не физик?
#215332
DELETED ID 13684, 05-Янв-2013 18:48
+1
Вова Безымянко
Отчего такая ненависть?


Знаете, я поняла, что на этом форуме как то особенно много людей, которые начинают просто злостью пылать, когда им что-то непонятно или неизвестно. Хотя казалось бы люди астрологией занимаются, мозги к знаниям открыты должны быть. Ан нет, всегда находится кто-то, кто злость раздувает. Неужели им это удовольствие доставляет? Или не могут иначе?
#215343
DELETED ID 7909, 05-Янв-2013 20:01 (ответ на #215332)
+1
Спасибо Надя, за поддержку. Тут надо привыкнуть к несправедливости
отдельных участников. Когда Валерий Васильевич меня обливал грязью
и уж не сказочником, а шарлатаном обзывал, Татьяна сохраняла молчание.
Но я то никого не оскорбил, а высказал лишь критическое
замечание, по поводу его некоторой односторонности в подходах к астрологии, что не возбраняется на любом форуме. Но обиделась скорее
Татьяна, а не Валерий Васильевич.
#215344
DELETED ID 7909, 05-Янв-2013 20:03 (ответ на #215343)
+1
Татьяна
Владимир я поменяла фото. Так получше???

Характер надо менять, а не фотографии
#215370
DELETED ID 10893, 05-Янв-2013 21:42
Надежда, спасибо за тему. Специально завела отдельный график с разбивкой по дням, время покажет, кто был прав.
#215384
DELETED ID 13684, 05-Янв-2013 22:20
+1 / -2
Вова Безымянко
Тут надо привыкнуть к несправедливости
отдельных участников.


Тут дело не в несправедливости, а в узости мышления. А что Вы хотите от людей, которые о себе же пишут: "Изучаю астрологию 17 лет... 19 лет... 21 год..." а до сих пор в основных понятиях не разобрались. Всяко мозги защелкнет. :-)))
#215386
DELETED ID 13684, 05-Янв-2013 22:23
Людмила Антоновна
время покажет, кто был прав.


Время же и будет право. :-)) Не я же - потому что вы будете что-то делать или не делать.
#215392
DELETED ID 10893, 05-Янв-2013 22:42 (ответ на #215386)
Надежда, я, очевидно, просто не точно выразилась. Меня нет необходимости убеждать в правоте времени, т.к. , рассматривая психоматрицы рода и важных событий в его жизни, я вижу четкую связь событий, их истоки. Речь скорее шла о том, что я не задавалась специально темой анализа именно первых 12 дней года в сравнении с прошедшим временем, и соответствия их влияния по месяцам года. Вот где-то так.
#215400
, 05-Янв-2013 23:11
+6
Даа, поистине неистребимая жажда халявы непреодолимо влечет людей к магии...
У меня есть замечательная идея - дарю ее совершенно безбозбезддо - то есть дадом!
Чего там 12 дней - чтобы запрограммировать 12 месяцев наступающего года, вполне достаточно двенадцати секунд! Когда бьют куранты! Надо только успеть в течение каждой секунды загадать желание, и тогда магические силы, сияя от счастья и гордости за оказанное им высокое доверие, устремятся каждая в свой месяц, чтобы успеть подготовить богатый урожай к приходу господина.
Недоверчивым же, которые помнят совет сказки "ты меня колдовством, а я тебя - естеством", рекомендую самое естественное - не поддаваться соблазнам "магических даров" и ЧЕСТНО ТВОРЧЕСКИ РАБОТАТЬ! Вы - творцы! Вы - дети Творца! Вы владеете тайной ТВОРЧЕСТВА и РАБОТЫ и можете и должны сами сотворить и свою жизнь, и самих себя - других творцов, кроме вас, нет!
#215444
DELETED ID 19259, 06-Янв-2013 01:33
Вова Безымянко
Я влез в чужую тему и поддержал ее.Отчего такая ненависть?


Вова,зачем мне тратить силы на ненависть к Вам?Можете объяснить?Нет никакой ненависти.
Вова Безымянко
Характер надо менять, а не фотографии


Вова,Вы не знаете,какой у меня характер.И не узнаете.А то,что
Надежда Бродникова
А чем для вас, Татьяна, плохи сказочники вообще? Вы наверное, не знаете, что в сказках много скрытой информации есть. Скрытая - потому что, опять-таки НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Думаете - фигня? Нет, не фигня. Беру первую пришедшую в голову сказку: "Хроменькая уточка". Там описан магический ритуал призывания и притягивания к себе желаемого. И это желаемое происходит. Объяснить? Или для Вас приятней меня, или кого-то другого тапками закидать, чем узнать что-то новое?

здесь,на сайте,в последнее время пишут "статьи"-сказки по 4 строчки меня вовсе не радует.Вам лишь бы Prami задеть.

Обложка от любимой книжки со сказками в детстве.
#215448
DELETED ID 19259, 06-Янв-2013 01:41
Надежда Бродникова
Или для Вас приятней меня, или кого-то другого тапками закидать, чем узнать что-то новое?

Мне тапок не хватит,чтобы всех закидать.Проще с сайта ноги унести.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑