в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астрологическое прогнозирование в алгоритме домов (190-192).

В заключение для оценки усвоенного материала, в том числе и для подтверждения реальности выводов раскрытых в этой теме, стоит ещё раз вспомнить все те главные выводы по другим темам, с которыми читателю пришлось разбираться. Это позволит определиться в целостности усвоенного материала. Потому что более эффективное применение этих новых астрологических понятий, оказывается лишь при их комплексном применении. Поэтому, если из указанных ниже кратких комментариев по пройденным темам, окажется что-то забытым или непонятым, то к данной теме стоит ещё раз вернуться.

Если придерживаться порядка от предложенных выше тем, то главная роль в прогнозах событий, отдаётся куспиду десятого дома. Именно аспекты к нему от планет и домов в значении дирекций или имеющиеся аспекты от него в значении дирекций к планетам и домам карты рождения, являются залогом надвигающихся важных отношений в жизни.
Важные отношения жизни не могут формироваться лишь только аспектными фигурами во главе куспида десятого дома. По опыту жизни любого человека видно, что эти отношения всегда развиваются в определённом фоне текущих отношений, к которым стоит относить дирекционные положения куспида десятого дома и его управителя, обязательно учитывая влияния производных активности между ними, так как именно в них, и заложена общая суть этих отношений.

Выделенными (значимыми) отношениями на фоне текущих отношений, то есть относящиеся к событию, являются лишь те отношения, когда аспекты от дирекционных домов и планет окажутся связанными в аспектную цепочку замкнутого типа. Причём при определённых условиях значений орбиса аспектов.
По своей сути, аспектная цепочка является энергетической оболочкой или формулой события. При этом каждый её последующий член в своём значении и с аспектом к нему, всегда объясняет действия предыдущего члена цепочки. Поэтому общее разделение аспектов на встречные и попутные позволяет оценивать временной интервал второстепенных и в то же время необходимых отношений, которые значительно уточняют суть главных отношений по этой цепочке.

Помимо временной определённости отношений под влиянием аспекта в аспектной цепочке и степени напряжённости отношений, любому аспекту обязательно соответствует индивидуальная активность желаний и действий человека, что естественно способствует разному характеру активности человека даже в одинаковых событиях. И если интенсивность активности или действий человека заложена в значении аспекта, то характер действий определённого направления от влияния планет, заложен в индивидуальных энергосвязях между домами. Суть этих связей определяется производными активности, которые также всегда находятся в причинно-следственной зависимости, заданной положениями управителей планет аспекта или планет и домов их управления. Что и выражается деловой активностью аспекта.

Любая карта индивидуальна положениями планет и возможностями человека, заложенными от рождения в домах их положений, но свобода активности в них по отношению к партнёру, заложена в чётком разграничении первичных инициатив (хозяин карты - партнёр). Что относится к понятию Своих и Чужих домов. Именно такая конкретика оценки домов, позволяет определиться в энергосвязях домов и рассматривать активность отношений между ними в астрологическом алгоритме, который собственно и является связующим звеном для всех вышеизложенных понятий.

Всё, что было изложено в первый и второй частях этой книги, будет представлено более весомой доказательной базой в её третьей части, которая будет представлена несколько позже отдельной книгой.
В этой книге будет представлена система прогностических техник, относящихся к шести типам событий. Большинство техник, это личные разработки автора. С двумя из них (суточные и годичные), читатель уже познакомился в этой книге. Поэтому остаётся лишь только проверить их работоспособность на собственной практике и тем самым оценить их пригодность для себя и клиентов.
В настоящее же время, пока ещё продолжается доработка некоторых тем для второй книги. Например, в ходе исследований и пока готовились первые две части книги, выяснилось то, что при прогностике событий методом дирекций, можно выделить потенциальную и динамическую составляющие прогноза. Потенциальная составляющая отвечает за возможности человека, которые даны ему от рождения, а вот динамическая составляющая связана с транзитными конфигурациями планет, которые фиксируются в своих проявлениях на человека только через карты обращений этих планет. Понятно, что к самым важным картам (в плане точности прогноза по датам), стоит относить карты обращений светил. Поскольку они всегда находятся в прямом движении относительно Земли, то их влияние на человека, хорошо и реально сочетается с их средним шагом за сутки по тропическому Зодиаку
Именно фиксированные конфигурации планет, во главе с той, что возвращается на своё место при рождении, и стали предметом исследований автора, в плане разработок новых техник прогнозирования. Поэтому под каждый тип событий, во второй книге будут представлены и соответствующие им прогностические техники.
К тому же оценка значимых отношений в плане потенциальных и динамических влияний, показала интересные закономерности. Оказалось, что одно и то же событие одного типа, рассмотренное в потенциальных и динамических составляющих, имело практически один и тот же временной интервал своего проявления в реальном времени жизни. Хотя применяемые техники прогнозирования для данного типа события, имели по своей сути разную основу. То есть в основе одной техники были дирекции Солнечного возвращения, а в основе другой дирекции Лунных возвращений, и естественно рассматриваемых при разном шаге дирекций. Именно такие совпадения и заставили задуматься о том, что заданные от рождения возможности и вынужденные действия человека, это не одно и то же. То есть заложенные при рождении возможности проявления себя в обществе, тоже имеют свои акценты и кульминацию. Что собственно и подтверждают соответствующие техники прогнозирования. Одной из которых, является прогностическая техника символических дирекций для определения главных событий жизни. Прокрутка карты относительно самой себя, указывает лишь на потенциальные возможности включённости человека в значимые отношения для него. Тогда как необходимость его включённости в отношения, исходит от других дирекций. Это дирекции “особых” лунаров и ежегодных соляров.
Конечно, большим подспорьем в проверке работоспособности прогностических техник и всех выводов выше, явился и является метод аспектных цепочек. Что в совокупности с техниками прогноза и является в целом методом автора. Но, по этому методу, ещё будет много уточнений и дополнений. Причём эти дополнения будут исходить не только от автора, но и от тех читателей, кому этот метод покажется интересным и практически пригодным.
Например, к важному вопросу дальнейшей разработки метода, стоит отнести форму записи аспектной цепочки, которая должна наглядно показывать не только аспекты и величину орбиса, но и положение планет по домам. Или в ней должны быть как-то обозначены производные активности от всех домов и планет, входящих в цепочку. В идеале, хорошо бы создать такую форму записи, чтобы цепочку можно было читать практически без карты, или с помощью астрологической программы.
К тому же, ещё пока продолжается обкатка некоторых выводов, позволяющих считывать информацию с аспектной цепочки в более лёгком или ускоренном варианте. Поскольку много интересного раскрылось уже в последнее время работы над этой книгой. Эти разработки будут представлены в следующей книге и с их практической демонстрацией на примерах разбора реальных событий в жизни современного человека.

Валерий Васильевич Тарасов.
Город Брянск, октябрь 2012г.
тип вывода ветки
+4
Мне видимо не даёт покоя мой Марс в третьем доме и с его управлением четвёртым. Что даёт возможность доводить любые начинания по третьему дому до реального, или точнее материально ощутимого итога. ТО есть по второй производной к дому управления, всегда хочется и есть возможность поставить для себя точку к сказанному или написанному. Поэтому в дополнение к опубликованной недавно части книги, размещаю последние три листа первой книги, но без двух последних тем. Именно в этой инициативе видится завершение своей темы, да и чтобы никто не сомневался, что книга написана в полном объёме и будет реально написана вторая. Только уже сейчас напрашивается вопрос, а стоит ли её показывать?
Например, две последние и весьма уникальные (даже по моим меркам) темы, я ещё до публикации последних частей книги, из-за слабой реакции читателей в комментариях к моим публикациям, решил их не показывать. И вижу, что в своём решении не ошибся. Так как, судя по соседней теме в виде новогодней хлопушки о структуре или как инструкции по прогнозированию и воспринимаемой куда значительнее (в смысле плюсиков и ответных комментариев с количеством просмотров), думаю, что рано Вам господа такие вещи показывать. Потому что, когда Вы узнаете, как определяются взаимные влияния фоновых отношений от разных типов событий и вообще, их назначение и значение для прогноза событий, то например, “свободолюбцам” придётся пересмотреть свои астрологические воззрения о свободе человеческой воли, а всем остальным (и первым в том числе), кое в чём прилично переучиваться. Как раз из-за такого же бреда, который был протащен ранее в астрологию под личным флагом из случайных совпадов некоторыми именитыми на фоне их чаще дутой значимости как астролога и вполне реальной значимости, как эрудита и преуспевающего человека в физических науках. Что в общем-то и создавало (и создаёт) эффект их общей значимости, и соответственно, как личности уже в астрологии. Что собственно и приводит к сегодняшним разногласиям по многим вопросам.
Поэтому надеюсь пока на то, что метода осмысливается и возможно уже проверяется отдельными астрологами из честных трудяг и главное из тех, кто по призванию пришёл в астрологию.
Я понимаю, что моя метода по её освоению, требует времени и материальных затрат, так как надо иметь программу Skyworker. Поэтому думаю, что ещё появятся ответные темы с запросами на мои комментарии. Вот тогда, возможно и эти темы покажу.
И последние.
Некоторые астрологи меня обвиняют в том, что в моих комментариях сквозит зло и раздражение. Так это не от Марса в третьем доме, а от Сатурна с Южным в девятом, который даёт возможность упорядочить чужое мышление. Думаю, что многим известно, что Сатурн в общем смысле по головке не гладит. Так вот, в моей карте он из тех, кто конкретно даёт подзатыльника всем тем, кому мозги надо в кучу собрать и не расслабляться в обучении на ерунде, чтобы потом её далее транслировать. Поэтому на всякий случай извините, кого обидел… Похоже, что это уже Юпитер в третьем заговорил с квадратурой к АС – DC.

Я привёл примеры интерпретации планет только для того, чтобы многим желающим пописывать статейки на фоне своей знатной учёности, надо вначале хотя бы планеты в карте научиться интерпретировать не по подсчётам вражды и благ от неё, а по её конкретному энерговлиянию в карте. Пора бы уже заканчивать этот дурдом под флагом зловредности Сатурна, смертоносности Плутона и подобных ярлыков к другим планетам………………………………............................................................................................
#219520
DELETED ID 4766, 18-Янв-2013 17:46
+1
Валерий Васильевич! Я, увы, не профессиональный астролог, и вряд-ли им уже стану. Но Ваша работа и Ваша экспресс-консультация (для меня лично в одной из Ваших тем) произвели большое впечатление.Поэтому с упорством и "с карандашом" пытаюсь разобрать Ваши материалы.

Теперь вопрос,пока по инструментарию.Вы пишите, что оптимальнее всего использовать программу Skyworker. Я обратила внимание, что эта программа, в отличие всех других мне известных, немного иначе выставляет в картах Луну и основные координатные точки(АС/ДС,IС/МС).Разница в пределах градуса,но все же.Например, по Skyworker Луна-20*38"Стрельца,в Zet и Sotis Луна в 21*03".В другой карте кроме Луны, изменились и координаты МС/IC -14*38" Овна по Skyworker,а по выше упомянутым другим - 13*46"(Zet) b 13*49" Sotis.
В первом случае Луна в соединении с Сатурном, и изменение координат Луны меняет их местами относительно друг друга. Как с этим мириться?
Татьяна Говтва
Как с этим мириться?


Вы знаете, я такой разницы не замечал. Я работаю с 95 года и с разными версиями. Да и других была куча. И если были расхождения, то не более каких-то секунд. Попытайтесь созвониться с разработчиками.
#219621
DELETED ID 4766, 18-Янв-2013 23:01 (ответ на #219607)
+1
Спасибо, Валерий Васильевич)
#220509
, 21-Янв-2013 20:45
Валерий Васильевич, здравствуйте! Большое Вам спасибо за труд и желание опубликовать его!

Ели даже нажать на все стрелочки и поставить по 1000 раз оценку 5, это будет все ровно ничто в сравнение с тем что получили мы, астрологи.

Желаю удачи, успеха и благодарных последователей!
От такой оценки, становится радостно и сразу, кажется, что всё было не зря. Появляется вдохновение на будущее. Спасибо Оля.
#223061
, 28-Янв-2013 19:22
+1
Доброе время суток уважаемый, Валерий Васильевич. Во-первых Вас с наступающим днем рождения.

Во-вторых хочу сказать, что ваш прогноз для меня фактически почти сбылся с невероятной точностью.

astropro.ru - здесь я создал тему о том, как вы оказались правы среди всех и с описанием развития событий.

Браво! У меня нет слов. Оставайтесь таким же. Видимо не даром о вас мне говорили.
+1
Добрый день Валерий. Я хочу вас сказать большое спасибо за вашу книгу и будьте уверены в том, что вас читают, и читают много людей. Просто на этом сайте есть те кто изучает астрологию серьёзно и кто ставит плюсики и коментирует статьи других. А вам только слова благодарности за ваш труд
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑