в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Диана Васильевна Мазур, 19-Янв-2013 12:18, 11324/3

Форумные консультации. Плюсы, минусы.

Форумные консультации. Плюсы- минусы.

Давайте сначала определимся с терминологией , что представляет из себя астрологическая консультация на Форуме для обоих сторон.
Консультация в Энциклопедическом словаре:
Консультация - (от лат. consultatio - совещание) -1) совет, даваемыйспециалистом.2) Один из видов учебных занятий - дополнительная помощьпреподавателя учащимся в усвоении предмета.3) Совещание специалистов покакому-либо вопросу.4) Учреждение, оказывающее помощь населению советами специалистов (напр., юридическая консультация, детская консультация - видлечебного учреждения). совет специалиста по интересующему вопросу.


Часть астрологов относит консультацию к позиции 7 дома. Часть- к 11 дому.( но как видим из определения самого слова- это информация, 3-9)
и по сути те советы которые даются на Форуме нельзя воспринимать как полноценную персональную ,консультацию,
в том смысле, который вкладывается в нее сейчас : где консультация- подробное изучение ситуации клиента специалистом , с выдачей ему полезных рекомендаций, совета,
на Форуме скорее можно провести ( и проходит) коллегиальное (11 дом) обсуждение...

Сам Форум- это 11 дом, гармоничное общение тут возможно по
осям
3-9, как обмен информацией , отношения учитель-ученик ,
1-7 и 6-12 когда астролог делает работу и представляет ее клиенту, и 5-11 личное и коллективное творчество.

Астролог может продемонстрировать свои способности (1) - 7 найти клиента, оказать помощь в разборе карт ( 3,9) , получить заказ от клиента 2-8.
Клиент может ознакомиться с мировоззрением астролога, его позицией, 12, реальной работой, 6 задав личный вопрос.
Если посмотреть реально- легко увидеть, какая ось работает сейчас большей частью :1-7 3-9 или 6-12 .

1.Если астролог нарабатывает опыт, рекламирует себя, заявляет о себе- это 1, 7, 6 и дает ответы бесплатно- т.е происходит гармоничное протекание энергии , перекоса оси 2-8 не наступает.
2.Если же спрашивающий учится- то есть сам прилагает усилия, а астролог делится опытом и отрабатывает новый метод , включается ось 3-9 так же гармоничное протекание энергии.
3 Если же человек не вкладывает никаких усилий, а астролог опытный и отвечает бесплатно большую часть времени- наступает перекос по оси 2-8 , и наивно полагать ,что получающие бесплатные ответы на которые затрачены усилия- не потратят свои ресурсы на что то другое.
В этом случае, либо у астролога может наступить эмоциональное выгорание- стрессовые ситуации, если с финансами все в порядке, либо наоборот, если таковые сложности в его жизни есть- он « переводит их на клиента».

Это стоит понимать тем, кто постоянно задает вопросы не учебного, а личного характера на форумах.
Поэтому стоит радоваться, когда Вам не отвечают, а реальности же посетители Форума обычно злоупотребляют временем астрологов- и сознательные ограничения количества вопросов от одного человека приводят лишь к уменьшению посетителей вообще…

Так что собственное благополучие, моральное и психологическое состояние – в руках каждого.
4. Астролог – человек получивший знания, он не духовник, 12, не ясновидец- 12, астролог это " человек приобретший знания , и получающий информацию астрологическим путем, - можно сказать специалист- информирующий... -3,9 это тоже стоит понимать, и не подменять эти роли.

таким образом из плюсов:
Астролог может наработать собственный опыт , или опробовать новые методики ,
Любитель астрологии - ученик, - учиться на примерах ответов,
Желающий разобраться в собственных проблемах - ознакомиться с астрологами и выбрать созвучного себе,

что невозможно сделать на астросервисах или на личных страницах людей, предлагающих свои астроуслуги и где нет никакой дополнительной информации ни о работах ни о позиции самого предлагающего.



астролог Диана Мазур.
тип вывода ветки
+34 / -6
Диана Мазур: "3. Если же человек не вкладывает никаких усилий, а астролог опытный и отвечает бесплатно большую часть времени- наступает перекос по оси 2-8 , и наивно полагать ,что получающие бесплатные ответы на которые затрачены усилия- не потратят свои ресурсы на что то другое."
Диана, что вас так возмущают бесплатные консультации на форуме, нет никакого перекоса у астролога, который помогает бескорыстно людям, перекос не по оси 2 и 8, а перекос в голове у астрологов, которые ленятся делиться своими знаниями, которые они черпают у своего эгрегора Астрологии, который с них за это ничего не берет.

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
+34 / -4
Диана Маузр: "4. Астролог – человек получивший знания, он не духовник, 12, не ясновидец- 12, астролог это " человек приобретший знания , и получающий информацию астрологическим путем, - можно сказать специалист- информирующий... -3,9 это тоже стоит понимать, и не подменять эти роли."
Это ваше личное восприятие, вы в праве так думать, каждый в праве думать так, как он может.
Астролог - это духовник, ясновидец, консультант, это человек, который вечно стремиться к знаниям, который здоров психически, который получил официально знания и подкрепил их дипломом, который имеет многолетний стаж, для которого астрология это вид деятельности и который официально осуществляет свою деятельность.
#219723
+12 / -21
Kurchina Tanya, астролог, СПбАА
нет никакого перекоса у астролога, который помогает бескорыстно людям, перекос не по оси 2 и 8, а перекос в голове у астрологов, которые ленятся делиться своими знаниями, которые они черпают у своего эгрегора Астрологии, который с них за это ничего не берет.

это Ваше мнение -имеете право высказать- но без перехода на личности ок? если Вы не понимаете, как работают оси- ваша проблема.

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑