в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

20-Янв-2013 00:38, 11927/18

Элективная астрология: выбор времени для перелета в Бишкек

Элективная астрология: выбор времени для перелета в БишкекВ последнее время в связи с участившимися авариями самолётов многих людей стал волновать вопрос: удачна ли будет поездка и насколько безопасен будет перелёт. Методы элективной астрологии позволяют сделать выбор времени для удачного путешествия самолётом. Какие астрологические факторы надо учитывать при этом?

Естественные управители дальних путешествий — это Юпитер и IX дом. Уран управляет самолётами и аэропортами, а Меркурий — управитель воздушных пространств. Также нужно учитывать Марс, так как он управляет механизмами движущихся средств. Это те планеты, которые непосредственно связаны с перелётом.

Кроме того, Сатурн связан с задержками, Уран — с неожиданными погодными условиями и авариями, Нептун означает непредвиденные проблемы, а Плутон указывает, где могут возникнуть рискованные обстоятельства.

Если мы выбираем время для удачного авиаперелёта, нужно обязательно усилить девятый дом. Для этого располагаем в девятом доме хорошую планету, и, по возможности, делаем так, чтобы эта планета оказалась в трине к Асценденту. Также можно разместить управителя Асцендента в девятом доме, и, чтобы этот управитель делал трин к Луне. Как всегда, Луна должна быть свободной от вредного влияния напряжённых аспектов. Также нужно усилить управителя девятого дома, и, если возможно, разместить Солнце, Венеру или Юпитер в девятом доме, в трине к Асценденту.

Обязательно нужно избегать трудных аспектов с Ураном. Например, напряжённый аспект между Ураном и Марсом неблагоприятен для любых путешествий.

Согласно элективной астрологии, выбор времени должен соответствовать тому моменту, когда вы выходите из дома, это считается началом путешествия. Поэтому, при составлении элективной карты нужно ещё учесть, сколько времени понадобится для того, чтобы добраться до аэропорта.

Эту элективную карту я строила по заказу моей клиентки. Жанна, так зовут мою клиентку, хотела лететь в Бишкек в середине марта. Она купила часть уставного капитала фабрики по пошиву детской одежды, и собиралась запустить производство небольшой партии платьев.



Но построить благоприятную элективную карту на середину марта так, чтобы время совпадало с нужным рейсом самолёта, не получалось. Удачным днём оказался день 10 апреля 2013 года.

В этот день Солнце в Овне, в соединении с Луной. Во время, ближайшее к рейсу самолета, Солнце и Луна будут находиться в IX доме, образуя трин к Асценденту. Лев, таким образом, представляет мою клиентку. Колесо Фортуны в соединении с Асцендентом, и в трине к IX дому, также усиливают этот дом. Венера тоже попадает в IX дом и усиливает его.

Марс, управитель IX дома, в соединении с Солнцем, Луной и Венерой также образует трин к Асценденту, подтверждая удачу.

Финальный аспект Луны — соединение с Венерой, указывает на то, что Жанна доберётся до места благополучно, и поездка принесёт ей «быстрые» деньги.

К сожалению, при построении карты не удалось избежать напряжённого аспекта между Ураном и Плутоном, так как этот аспект будет действовать в течение многих месяцев. Но я считаю, что поводов для беспокойства нет, так как у обеих планет отсутствует взаимодействие как с планетами в IX доме, так и с Асцендентом.
тип вывода ветки
Надежда , а может элекцию на место назначения построить? Тогда ни один самолёт не упадёт, и астрологи поспокойнее себя чувствовать будут?
+1
Интересно, как ВЫ объясните сочетание возможностей натальной карты, по которой можно определить данную поездку до часа при точной карте, и возможности элективной астрологии. Например, данное событие относится к главному событию года. Поэтому его можно определить (тем более, что оно планируется) с помощью диреций соляра. Тогда и злективная карта, должна приходиться на этот день. Но если она будет приходиться на этот день, то тогда зачем оно вообще нужна? А если она не совпадает на одну и ту же дату, то какой же тогда вывод?
Если считать салярные дирекции моим шарлотанством, то я могу легко доказать если укажите данные рождения. А если не совпад элективной карты, то это что?
#221354
DELETED ID 13684, 23-Янв-2013 22:27
+1
Олег Гусаимов
Надежда , а может элекцию на место назначения построить? Тогда ни один самолёт не упадёт, и астрологи поспокойнее себя чувствовать будут?


По правилам элективной астрологии мы выбираем момент начала, а не момент конца.
#221356
DELETED ID 13684, 23-Янв-2013 22:34
Валерий Васильевич Тарасов
Интересно, как ВЫ объясните сочетание возможностей натальной карты, по которой можно определить данную поездку до часа при точной карте, и возможности элективной астрологии.


В принципе, это должно совпадать. Но в чем особенность элективной карты?
Вот приходит клиент, и ему нужно знать, например, когда лучше совершить поездку, или купить машину. Он не будет ждать, когда вы сделаете ректификацию его гороскопа + анализ гороскопа + прогноз. Это так же, как хорар, легче и быстрее построить хорарную карту, чем делать прогноз, и рассматривать, есть ли то, о чем клиент спрашивает, в картах прогноза.

Валерий Васильевич Тарасов
Если считать салярные дирекции моим шарлотанством, то я могу легко доказать если укажите данные рождения


С чего Вы взяли, что я считаю солярные дирекции Вашим шарлатанством? Разве я об этом говорила?:-)
Это известная методика прогноза в классической астрологии, и она хорошо работает.
+1
Надежда Бродникова
Это известная методика прогноза в классической астрологии, и она хорошо работает.


Видимо я 15 лет велосипед изобретал по дирекциям соляра. Раз эта методика известна всем кроме меня. А если Вы имеете в виду методу 12градусов равны году и при этом рассматриваются одиночные аспекты к планете в каком-то доме карты рождения, или дирекции соляра относительно самого себя, то это действительно настоящее шарлатанство. Потому что в основе лежат лишь случайные совпады.
Что касается элективной астрологии, то она тоже близка к этому. Поскольку без привязки к карте рождения, Вы не определите время кульминации события с точностью часа, да даже и дня. Каждый человек весьма индивидуально реагирует на энергетику среза, который ему предлагается. У всех свой Марс с Венерой и Луна с Сатурном. Поэтому и конкретика отношений будет плавать при оценке эл. карты.
А если учесть, что модели интерпретации планет остались на уровне средневековой астрологии, то и продолжать дальше не хочется.
#221895
DELETED ID 13684, 25-Янв-2013 13:09
-1
Валерий Васильевич Тарасов
Видимо я 15 лет велосипед изобретал по дирекциям соляра. Раз эта методика известна всем кроме меня.


Да уж.. Примите мои соболезнования по поводу напрасно потраченных 15 - ти лет жизни.:-)) Но что вам мешало предварительно посмотреть, существующую литературу по этому вопросу?

Валерий Васильевич Тарасов
А если учесть, что модели интерпретации планет остались на уровне средневековой астрологии, то и продолжать дальше не хочется.


А чем вас средневековые астрологи не утраивают? Они прогнозы покруче наших современников делали, и не ошибались. И не дурили людей, как Глоба энд компани.
И чем вас не устраивает интерпретация планет? Они какими были, такими и остались.
Но можете потратить еще лет несколько и изобрести новую интерпретацию. Только будет ли она работать? :-))
+1
Надежда Бродникова
Но что вам мешало предварительно посмотреть, существующую литературу по этому вопросу?


Мне ничего не мешает, просто её нет, что выпущено, то всё у меня... А вот то, что действительно пригодно для практического примения и работает, я показал в своей книге. Судя по Вашему комменту и ранее другим, от участников сайта, нет ничего разумного и нового по данному вопросу ни у Вас ни у них... Я имею в виду техники на основе соляра.

Надежда Бродникова
А чем вас средневековые астрологи не утраивают?


А тем и не устраивают, что практического смысла от их выводов для сегодняшней жизни мало. Есть много ценных выводов, но и галиматьи не в меру. А вот границу между ними, как раз и размывают поповские теории, чтобы притянуть приход на себя, да себя вагодно продемонстрировать.

Надежда Бродникова
Но можете потратить еще лет несколько и изобрести новую интерпретацию. Только будет ли она работать? :-))


Если прочитать Эти два предложения от конца, то я вначале работал, а уж потом изобретал, доказывая сам себе, что астрологический символизм это реальность и он прекрасно работает, но к Вашему сожалению не с помощью Ваших выводов или точнее средневековых астрологов, а с помощью своих. Выводов разработанных именно практикой наблюдений за отношениями и при конкретном участии в них.
Поэтому если говорить о редневековых, то при сегодняшнем уровне развития и запросов современного человека, итог их прогнозов, был бы не лучше современных астрологов (из трёх попыток, максимум две положительны и не всегда). А надо, чтобы было 100 процентов всегда и для всех. Но с выводами средневековах и тех, кто не избирателен в них, этого никогда не произойдёт...
#222067
DELETED ID 13684, 25-Янв-2013 20:25
-1
Валерий Васильевич Тарасов
Мне ничего не мешает, просто её нет, что выпущено, то всё у меня...


Да ладно... :-)))
Ноэль Тиль - "Solar Arcs: Astrology*s Most Successful Predective System" тоже есть?
P.S. Она на английском. :-)))
Про другие книги не буду писать, слишком много получится. :-))
+1 / -1
Надежда Бродникова
Про другие книги не буду писать, слишком много получится. :-))


В других написано в общем смысле про пол и потолок.. Эти книги у меня есть. Ценного в них 3-5 процентов от общего объёма книги.
А с Тилем я встречался ещё в 1995 или 96 году ....

Надо не умничать Надежда, а показать свой ум в том, что я предложил Вам и показать свои выводы (и древних в том числе) в деле. Или признать в себе очередную попадью и не язвить по-глупому.
#355231
, 12-Дек-2013 05:40
Надежда, не поленился залез в вашу элекционку. Удивительно, но Вы направили своего клиента прямиком на смерть :-) Уран (планета самолетов, как таковых, но не дальних перелетов) замочен Плутоном, причем Вы пишите, что они не имеют отношения к генеральному дому, т.е. Девятому, но судя по картинке моченый Уран стоит прям на куспиде Девятого Дома (сам градус не виден)- квадрателла от Плута ой как не шутки Вам, то есть оба пораженных преступников-малефакторов имеют влияние на Девятый Дом, я так считаю, что для авиации и ракетных машин нет ничего страшнее Урана в квадрате с Плутоном, даже оппозиция не так страшна. Катастрофа - внезапность, то есть своиственна более квадрату, и под занавес банкета это все посредством полтораквадрата сам Уран (читай самолёт) переправляет в АСЦ, прихватив попутно и всю удачу, то есть самолёт разрушает и клиентку и её удачу. Я Вас поздравляю!... что клиентка всё же как-то передислоцировалась невредимой. На себе десятки раз проверял - метод по времени выхода из дома не работает и работать не может в принципе - для коллективных событий, коими и являются перелёты и ж.-д. переезды, поездки общественного транспорта,тут важно время только, когда происходит взлёт, отправление поезда - это как бы уже часть мундана, а не натала, и правила нужны уже другие. А вот для личных поездок на тачке в одиночку метод по выходу из дома вполне приемлем.
#355238
, 12-Дек-2013 06:26
В предыдущем посте шло рассмотрение только результатов перелёта, если бы метод работал. Теперь о цели перелёта - бизнесе - Уран имеет только косвенное отношение к этому, внося всяческие неожиданности в зависимости от степени и факторов своей замочености, но вот Плут всегда важен для любого бизнеса, как воздух, поэтому и для новенького дела клиентки элекционка крайне не удачна.Никогда не начинайте бузинес в эпоху Уран - квадрат, пол-, полтораквадрата, оппозий - Плутон. Вот при соединюхе милости просим
#355455
DELETED ID 13684, 12-Дек-2013 17:13
-1
GERARD
Удивительно, но Вы направили своего клиента прямиком на смерть


Если бы я ее туда направила, то сидела бы сейчас "в местах не столь отдаленных". :):)
Перелет был удачным,работа по запуску проекта пошива детских платьев тоже, причем, все партии моделей очень быстро распродались. Так что - учите астрологию. :):)

P.S. И что значит "моченый Уран"? Вы и с клиентами так разговариваете?
#355457
DELETED ID 13684, 12-Дек-2013 17:15
-1
GERARD
Никогда не начинайте бузинес в эпоху Уран - квадрат, пол-, полтораквадрата, оппозий - Плутон. Вот при соединюхе милости просим


Этак никогда и не начнешь ничего. Эпоха то долго длится. :)
И что такое "соединюха"? Вульгарщина какая-то. Типа Вы так бравируете - какой Вы крутой?
Учите астрологию!
#355629
, 12-Дек-2013 21:45
Да, поучу, поучу, только естественно не у Вас. Ваша элекционка в сплошных косяках. Вчерась-сь я Вас пожалел. Теперь проидёмся по классике элективной астрологии. Здесь Вы бы не сдали экзамен даже по первому семестру первого курса.
1) - косяк. Ну, кто выбирает для Луны Овен - третий наихудший для неё знак, если Овен никак не обоснован элекцией. Учите настоящую астрологию, а не ту, что вы учили под видом астрологии
2) - косяк. Классика категорически запрещает иметь сожженный альмутен генерального дома. Здеся сожженный Марс от супер мощного Солнца - либо пожар в салоне, либо в турбореактивном двигателе. Это суперкосяк - приговор вашей элекции. Учите настоящую астрологию, а не ту, что вы учили под видом астрологии.
3) - косяк. Кто делает бенефактор единственный задействованный сожжённым. Так как цель элекции связана с бизнесом, то сожженная Венера ставит крест на доходах такого бузинеса. Учите настоящую астрологию, а не ту, что вы учили под видом астрологии.
4) - косяк двойной - суперкосяк. Луна делает только два аспекта - соединение! к сожженному альмутену генерального дома, к своему сожженному диспозитору - первым аспектом, а заключительный (второй) - соединение к сожженному Малому Счастью, то есть даже и малого счастья не видать в таком бизнесе. Учите настоящую астрологию, а не ту, что вы учили под видом астрологии.
5) - суперкосяк. Кто делает последний аспект Луны к планете в изгнании, тем паче, если это бенефактор - не видать никакого счастья. Учите настоящую астрологию, а не ту, что вы учили под видом астрологии. Или еще проще завязывайте с этим делом. Так как Вы не способны учиться, не умеете даже критически рассмотреть чужое мнение и выслушать собеседника и просто грубите собеседникам в каждом случае, считая своё некомпетентное и ошибочное мнение единственно правильным. Да и с юмором у Вас совсем швах - что-то ужасное с Ураном? Ну тогда Вам не в астрологию, а в прокуратуру. Не учите астологию совсем это не для Вас. Астрология - это клуб добросердечных исследователей, которым прежде всего важно чужое мнение, а не своё. Ещё не залезая в элекцию, по вашим непристойным высказываниям в адрес корифея - Паш Пашича - мне о Вас стало ясно всё - Засланный козачёк, но с сомнительным креативом. А расследование лишь усугубило диагноз в десяток раз.
#355675
, 12-Дек-2013 22:36
И в заключение. Вы что-нибудь слыхали про 4-й дом в элекциях. Ретро-Сатурн на Ic, Ic в Скопионе, при этом Плутон поражен Ураном из 9-го Дома. Вот если бы это было время взлета (скорее всего которое работает), а не время выхода из дома (на что строилась элекция, но которая скорее всего не работает на 100%), то такой самолёт успешно бы прокопал какое-нибудь колхозное поле или казахские солончаки. Удивительно, вы долго выискивали и пережидали (несколько недель) и создали уникальную разрушительную элекцию, клюнув только на одно, забить Дом элекции без разницы чем, лишь бы побольше. Вы знаете, а я даже должен Вас скорее поблагодарить, вот ваша работа будет занятной методичкой, как не надо бездумно цепляться за самые очевидные астрологические выручалочки, типа стеллиума в генеральном доме несмотря ни на что
#355714
, 12-Дек-2013 23:53
Уважаемые коллеги. Вот начинаюшийэлекционный астролог лично мне создала очень интересную задачку. У нее там получился удивительный астрологический крендель:
Дано: Солнце=Альмутен АСЦ стоит в Овне, то есть в экзальтации и при этом сжигает Марс (в этом же Овне, то есть в обители) очень близким сходящимся аспектом (Солнце все нагоняет и нагоняет Марс) и будет момент, когда Марс встанен в сердце Солнца.
Вопрос: Можно ли считать Солнце сильным и на сколько, коль его диспозитор сожжён самим собою, вроде бы таким суперсильным?
Я так в практике всегда ранее избегал такого конъюктивита(Солнце-Марс, так как слишком много огня вообще, а в Овне так это домна какая-то), но это было всегда вне Овна. С такой ситуёвиной встречаюсь впервые. С Марсом то всё понятно. Напишите ваши думки, пожалуйста.
#356209
DELETED ID 13684, 13-Дек-2013 20:48
-1
Эк вас с тормозов то снесло, GERARD.:) Похоже, вы не уверены в своих знаниях, иначе почему в такой гнев впали?

GERARD
Да, поучу, поучу, только естественно не у Вас


А это что за фантазия? Ясен пень, что вы - не мой клиент, с вашими мочеными Уранами и соединюхами.

В следующий раз направлю свою клиентку к вам. Но что если при ваших расчетах самолет и в самом деле ... ?
#356227
, 13-Дек-2013 21:10
Надажда, Вы сами выбрали подобный тон, вот теперь расхлёбываете! Всем уже понятно - своих ошибок Вы признавать не намерены совсем, даже если они вопиющие. И на доброжелательную помощь огрызаетесь истеричной агрессией - думаю это и есть ваши способности, именно в этом Вы профессионал.
А что касается вашего замечания по эпохам напряга Урана с Плутоном, то может быть когда-то слыхали про орбисы, выходы из орбисов, про схождение-расхождение.
Извините, я не так любезен, своих клиентов Вам передавать не решусь ещё лет несколько.
И потом Вы думаете, что у меня что ли не было в начале построений элекций подобных ошибок? Когда вроде бы выстроил всё правильно и бац! Подобная элементарная ошибка и по сожжению я тоже косячил, но с радостью принимал любые поправки даже от коллег, кто менее поднаторел, но был внимательнее меня по простейшим элементарным вещам.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑