в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Прочие статьи

PRAMI, 07-Фев-2013 04:07, 25362/166

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ БЫТИЕ

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ БЫТИЕ

Ныне люди живут в мире, который перестал быть иллюзорным и детерминированным и стал свободным и реальным. Этот переход начался в 1992 году и завершился в 2010. Он ознаменовал собой завершение длительного периода учебы человечества, в течение которого люди были учениками, еще не готовыми принять ответственность ни за себя, ни за окружающий мир. Ныне период учебы завершился. Люди, независимо от достигнутого ими  состояния, рассматриваются теперь как духовно взрослые, то есть как полностью самостоятельные творческие личности, способные творить как собственное бытие, так и бытие всего мира.

Однако творчество подразумевает два аспекта – свободу и знание. Поскольку мир стал свободным, то все живущие в нем люди получили свободу автоматически, независимо от того, готовы они к ней или нет. Однако получение ими знаний зависело только от них самих – наилучший учебный процесс им был обеспечен, от них требовалось лишь хорошо учиться. К сожалению, у них был выбор – учиться или развлекаться. В результате большинство погрязших в развлечениях и соблазнах людей не сумело постичь ни окружающий мир, ни самих себя – с точки зрения духовного развития они так и остались детьми, самозабвенно играющими в игрушки. Однако, поскольку время игр закончилось, то ныне перед играющими стоит реальная опасность проиграть свою жизнь. Дело в том, что если детям ошибки прощались, а учащемуся за них могли разве что поставить двойку, то ошибка, совершенная взрослым, равнозначна творению им ОТРИЦАТЕЛЬНОГО бытия.

Что такое отрицательное бытие? Если у человека в кармане минус сто рублей, то это означает, что сто рублей он ДОЛЖЕН. Таким образом, отрицательное бытие – это бытие в ДОЛГ. Человек, совершивший ошибку и сотворивший отрицательное бытие, получает ДОЛГ – он теряет свободу, попадает в долговую яму и ДОЛЖЕН свой долг ОТРАБОТАТЬ. Все это понятно и справедливо.

Однако действующий ныне долговой механизм имеет один недостаток – человек, совершивший ошибку, оказывается замкнутым в своем частном бытии и отрабатывает только свое частное бытие – Реальность не получает от его работы никаких дивидендов. Между тем, по свидетельству ясновидящей, Реальность ныне видится как множество шестиугольных сот, из которых медом (благом) заполнены лишь немногие – пчел же и вовсе не видно. Очень точно сказано в фильме «Второе пришествие» – рай пуст, а ад переполнен. Проблема в том, что люди, не постигшие Истину, не могут творить основанную на ней Реальность – они могут творить лишь отрицательное бытие, возникающее вследствие расхождения их действий с Истиной. В результате, если их замкнуть в их частном бытии, то их долг будет лишь возрастать, а число должников лишь увеличиваться.

Мы видим лишь один способ помочь и Реальности, и должникам одновременно – это включить их частное бытие в Бытие Единства. Тогда производимая ими работа будет направляться в фонд Реальности, которая, в свою очередь, найдет наиболее подходящую для них механическую работу, не требующую творчества и минимизирующую вероятность их новых ошибок - они же, взаимодействуя с Единым, получат полезный урок постижения Истины, который даст им шанс наверстать упущенное.

Соответствующий механизм нами уже создан. В его основе лежит основополагающий Принцип Реальности «и не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи (Откр. 21-27)». Ложь как попытка искривить Истину и является грехом, создающим отрицательное бытие. Таким образом, механизм настроен на фиксацию и изоляцию лжи – действие его подобно действию защитных сил организма. Более подробную информацию я смогу дать, отвечая на форуме astropro - или, если такой возможности не будет, то на нашем сайте terranova.pro.

Запуск механизма осуществляет данная статья - с момента ее публикации на astropro всякое действие (статья, комментарий, оценка, бан), совершенное на форуме любым его участником, автоматически взвешивается на предмет расхождения с Истиной со всеми вышеозначенными последствиями. Если эксперимент покажет эффективность этого механизма, то в качестве Духовного Закона он будет принят к исполнению во всей Реальности.

Таким образом, я настоятельно советую всем проявить мудрость – оставьте агрессивные эгоистические попытки проверить действие механизма на прочность - оно никоим образом не может быть отменено «снизу» – отменять же его «сверху» некому, ибо он принят решением Единого. Гораздо благоразумнее будет воздерживаться от опрометчивых утверждений, в истинности которых вы не уверены абсолютно. Избегайте лжепророчествовать, грамотно выражайте свои мысли, не сжигая за собой мосты - чем лгать, пусть даже неосознанно, лучше «не клянитесь вовсе». Помните, что закон земной сильно отличается от закона небесного, поэтому правота с точки зрения земного закона вовсе не гарантирует вам покровительство Истины. Более того, до тех пор, пока человек не родится в духе, он не стоит в Истине, а потому должен благоразумно исходить из того, что его утверждения могут грешить против Нее. Единственное безусловно праведное, что может совершать эгоистический материальный человек – это томиться по своему рождению в духе, не предавая его и не сдаваясь ни при каких обстоятельствах. Я от всей души желаю вам этого! По свету вашему да будет вам!



 


тип вывода ветки
« 1 2 3 4
#227147
, 09-Фев-2013 22:46 (ответ на #227139)
+1
Альбина, надо избегать говорить пустые слова и фразы - говорить же слова, наполненные реальным содержанием, только приветствуется.
#227165
, 09-Фев-2013 23:10
Татьяна Ю., я вижу, вы так и не сочли нужным извиниться за ложное обвинение. К тому же, некоторые с радостью поспешили к вам присоединиться и пошли даже на откровенную агрессию, приняв, тем самым, вину и на себя. Это извинение нужно не мне, а вам.
#227511
, 10-Фев-2013 22:27 (ответ на #227165)
PRAMI
Татьяна Ю., я вижу, вы так и не сочли нужным извиниться за ложное обвинение.

PRAMI, у меня кроме интернета есть еще семья и выходные целиком я провожу в этом кругу в живом общении . И еще я конечно немного специально подождала на сколько же Вас хватит чтобы начать меня воспитывать-)Судя по посту извинения нужны Вам и мне совсем не трудно это сделать -ИЗВИНИТЕ! (если рассматривать как факт)Но по сути я еше завтра буду внимательно этот вопрос изучать.Если Вы иSunlight-111, не против может вообще поупражняемся , я опубликую хорар и попробуем все вместе рассмотреть ,,Описание незнакомца, вместе было бы интересно и наглядно в общем то.
#227554
, 10-Фев-2013 23:39 (ответ на #227511)
Татьяна Ю., из вашего эмоционального поста я так и не смог уловить, что же от меня требуется.
Я в последний раз говорю вам, что ваша...хм... "гипотеза" не соответствует действительности - вы, конечно, можете делать все, что вам угодно: строить хорары, изучать их, опубликовывать, упражняться и т.п., но я советую вам не тратить время на убыточное занятие.
#227639
, 11-Фев-2013 08:32 (ответ на #227554)
+1
PRAMI, смеетесь что ли , ну какие эмоции-)Как ни странно я то как раз спокойна ,когда проводишь выходные на природе получаешь здоровый сон и покой в душе,скорее это Вас что-то беспокоит-).Я поняла что от моих ,,упражнений,, Вы не в восторге , поэтому не буду конечно ничего публиковать.Уважаю так сказать Ваш выбор-).Честно говоря мне абсолютно все равно 2 Вас или 1 или 10, мне от этого не ,,жарко,, и ,,не холодно,,.Так что давайте на ,,извините,, и успокоимся-).
#227675
, 11-Фев-2013 11:38 (ответ на #227639)
Татьяна Ю., я как раз и запустил механизм для того, чтобы таким как вы стало не все равно.
#227177
DELETED ID 4766, 10-Фев-2013 00:33
+4
"Люди любят высмеивать то, чего не понимают"(Сомерсет Моем)
#227618
, 11-Фев-2013 04:04
Татьяна Крюкова
Сочувствую

Кому и в связи с чем?
#227673
, 11-Фев-2013 11:32
+1
Татьяна Ю
я как раз 20 лет уже являюсь домохозяйкой стряпающей пирожки и мне очень нравится это занятие

Татьяна, стряпать пирожки весьма полезное и приятное занятие, но при этом никто не запрещал духовно совершенствоваться...только приоритет за пирожками должен остаться...Например, за время конференции я успеваю сделать уборку, сготовить ужин, но на самом деле я там, в конференции...ИМХО...
#227718
, 11-Фев-2013 15:43 (ответ на #227673)
+1
Мария Сизова
.Например, за время конференции я успеваю сделать уборку, сготовить ужин, но на самом деле я там, в конференции...ИМХО...

Вы же эзотерик,Мария, и кому как не Вам знать что во время приготовления пищи и секса -НИКАКИХ конференций в голове нельзя держать, меня бабушка моя которая была знахаркой так учила-)Так что не увлекайтесь-)Во всем стоит соблюдать меру.
#227737
+1
Татьяна, все можно делать с позитивным настроем, если умеешь...
#227838
DELETED ID 18264, 12-Фев-2013 00:37 (ответ на #227718)
Татьяна Ю, я настолько люблю "кухарить" и заниматься хозяйством, что перенесла свою производственную и интеллектуальную жизнь на кухню (помещение).)))
Оборудовала все так, чтобы производство и творчество друг другу не мешали, а способствовали.)
Причем, каждая зона (согласно феншую) работает.)
#227942
, 12-Фев-2013 08:39 (ответ на #227838)
Алена Я
Причем, каждая зона (согласно феншую) работает.)

Согласна.Каждый вправе искать свое место и проживать свою собственную жизнь.И фен-шуй будет индивидуален для каждого -).Как говорится у каждого ,,своя свадьба,,-)
+2
У меня вопрос возник к ПРАМИ и Татьяне.Ю.Если единомышленники на сайте-это клоны, несогласные-пусть будут "антиклоны"тогда как классифицировать тех,кто не принимает участия в баталиях, но внимательно читает переписку?))))
#227702
, 11-Фев-2013 13:46 (ответ на #227698)
+4
Нуклоны :)
#227828
DELETED ID 18264, 12-Фев-2013 00:23 (ответ на #227702)
+4
Олегу 5+ за вопрос.)))
Прами 5+ за ответ.)))
Я - нуклон.)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑