в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Прочие статьи

Элеонора Данилова, 15-Фев-2013 09:51, 31091/157

На Урал обрушился метеоритный дождь

В пятницу 15 февраля около 8 утра мск на Челябинск обрушился
метеоритный дождь. Очевидцы видели яркую вспышку в небе, длящуюся несколько
минут, оставившую за собой длинный след в небе. Примерно на полчаса местные
жители остались без связи, в домах повыбивало стекла.

Вспышку на небе видели и жители Екатеринбурга и других уральских городов.



Одно из предположений - это фрагменты астероида 2012 DA14,
который в пятницу, в 23:25 (по мск) пролетит на минимальном расстоянии от Земли
— на расстоянии около 27,7 тысячи километров от поверхности.


тип вывода ветки
« 1 2 3 4 »
#230265
, 17-Фев-2013 15:54
+2
Ну вот и момент истины. Начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (2008-2010 годы) полковник Сергей Хатылев: "Но траектория полета метеорита, как это уже теперь известно, не была баллистической".

Баллистической называют траекторию движения тела, обладающего некоторой начальной скоростью, под действием внешних сил - силы тяготения и силы аэродинамического сопротивления воздуха. Падение любого тела, не обладающего двигателем - будь то космический булыжник, пуля или боеголовка ракеты - происходит по баллистической траектории.

Признать, что "метеорит" двигался не по баллистической траектории - значит, указать, что он двигался при помощи некоей тяги, создаваемой его двигателем.

Осталось дождаться признания, что двойной след в небе вызван ДВУМЯ объектами, один из которых догнал второй.
#230333
+1
Сильное высказывание!))
" не была баллистической", а какой была? У бедного метеорита не было начальной скорости при входе в атмосферу или отсутствовала сила тяготения или сопротивление воздуха?)) чего только не узнаешь из высказываний .
У ракеты точно траектория баллистическая , даже если она летит и пыхтит двигателем!)) есть еще такое расхожее выражение баллистическая ракета. Теперь появилось новое - небаллистический метеорит!)

Как один объект догонял другого прям как в анекдоте " вышли братья в поле и пустили стрелы, и попал младший брат в спину старшему, пришлось жениться" !))

Двойной след - Это намек, что баллистическая ракета догоняла "небаллистическую" с целью уничтожения?) кстати, двойной след длился довольно долго, это баллистическая ракета вплотную прижалась к небаллистической и пыталась познакомиться!))
#230332
, 17-Фев-2013 20:17
Наталья, двойной след? Не было двойного следа ) Болид как бы разрезал воздух - можете смеяться, но именно так это и выглядело. И по обеим сторонам возникал этот самый след.
#230358
, 17-Фев-2013 21:49
Отречение папы, молния в шпиль собора, астероид, метеориты, кометы. Многовато знаковых событий.
#230457
, 18-Фев-2013 07:41 (ответ на #230358)
+1 / -1
Знаете ли, если в каждом метеорите искать знаки, то можно и вовсе в дурдом попасть ))
#230460
Я восхищаюсь, Татьяна, как вы здесь бьётесь за здравомыслие. Тоже не выношу, когда желаемое выдают за действительное, но под весом статистики я вынужден обращать своё внимание на совпадение знаков с пророчествами. С выводами обожду, но не замечать неразумно. Порой учёные, отрицая очевидное, строят такие невероятные теории, что обьяснения верующих людей выглядять гораздо элегантнее и логичнее.
#230465
“Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде Полынь; И третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки”.
Апокалипсис

Можно и сюда метеорит причислить, правда пальма первенства уже была отдана Чернобылю ( ибо черная былка - полыни разновидность) !))

Что удивительного в отречении Папы? Устал человек , возраст большой , работы много.
Молния в шпиль тоже нормально ибо высокий объект. Их столько за всю историю в шпили попадало.

А метеорит , по мнению многих форумчан, вообще не метеорит, а дело рук наших славных православных небаллистичесих (как выяснилось) ПВО!!)) получается , что состав знамений отсутствует!!))
#230470
+1
levoyageur.ru (внешняя ссылка)
Да, в принципе, и вас не существует, если строго к этому подходить, поэтому всё не имеет смысла
#230486
, 18-Фев-2013 10:31 (ответ на #230460)
+1
А что такое пророчество, Heleg? Слова, сказанные с пафосом лицом, имеющим определенную репутацию, в условиях, подходящих для запечатления информации, желательно, на фоне эмоционального события - ну и желательно в особую Книгу данное записать и распиарить любым доступным способом (слухи - беспроигрышно) - и тогда будущие поколения будут с трепетом искать в каждом упавшем камешке Знамения )
Такое было уже, и не раз )
#230550
+2
Не знаю, Татьяна, меня там не было 8о). И моя задача,как исследователя, отметить настойчивое совпадение и изучить его. Я ничему не верю, но и ничего не выбрасываю. У меня в дело идёт вся информация. Возможно, пророчества пишуться, чтобы манипулировать сознанием. Я допускаю даже, что какие-нибудь массоны сделали искусственную молнию, что намеренно изберут папу с именем Пётр. Допускаю, даже, что злые тайные силы научились управлять погодой и наводнениями, а предварительно за 20-30 лет опубликовали ряд книг с описанием нынешних событий (о некоторых я слышал и читал в те года). И всё это было сделано с далёким прицелом в будущее ради только им известной цели. Или современные силы использовали информацию прошлого, чтобы распалить скучающую психику в своих целях. Но наравне с этим я допускаю существование Чудесного, и не собираюсь от Него отрекаться в угоду утверждению "этого не может быть потому, что этого не может быть никогда!". И уж в любом случае никто нкогда на свете не убедит меня в том, что неразумная материя беспричинно, случайным образом, складывается в разумного человека. Такая очевидность для меня не требует доказательства (друге меня здесь не волнуют). Но это уже совсем другая бесконечная тема.
#230692
+1
Я скорее попаду в дурдом, если мне докажут, что пресловутая душа - лишь химия мозга. Для собственного психического здоровья я имею рабочую версию возможности существования-таки души в отрыве от тела. Впрочем, если вас пугает такая перспектива, можете верить в посмертное небытие. Мне в него верить по крайней мере невыгодно.
Не хочу в дурдом, хочу на астероиде)))))))))
#230466
, 18-Фев-2013 09:10
Всё правильно, настоящий исследователь критически фильтрует факты, но фанатики (религиозные или научные) могут выплеснуть с водой и ребёнка.
#230545
, 18-Фев-2013 13:08
+2
Татьяна Va, nак что это все-таки было?

Может ключевое событие вот это?
"На защиту России от космических угроз потратят 58 миллиардов рублей"

Объем Федеральной целевой программы (ФЦП) по защите России от космических угроз, рассчитанной на десять лет, составляет 58 млрд рублей. Об этом журналистам рассказала заведующая отделом астрономии Института астрономии РАН Лидия Рыхлова.
#230566
, 18-Фев-2013 13:55
Heleg Varyag
Возможно, пророчества пишуться, чтобы манипулировать сознанием. Я допускаю даже, что какие-нибудь массоны сделали искусственную молнию, что намеренно изберут папу с именем Пётр. Допускаю, даже, что злые тайные силы научились управлять погодой и наводнениями, а предварительно за 20-30 лет опубликовали ряд книг с описанием нынешних событий (о некоторых я слышал и читал в те года). И всё это было сделано с далёким прицелом в будущее ради только им известной цели.

ну почему же сразу злые силы, почему сразу масоны? ) все просто - толпой кто-то должен управлять, это должна быть организация людей, обладающая знаниями, достаточными финансовыми возможностями, с четкой структурой и строгой системой подчинения - т.е. совершенно точно не президенты разрозненных стран.
Если есть инструменты управления - т.н. пророчества, библейские или там Нострадамусовы, было бы странно не использовать их для формирования нужного мнения у толпы.

Наталья, ну под шум волны сейчас провернут пару афер государственного уровня. Надеюсь, хотя бы часть этих денег пойдет на исследования.
#230703
Не цепляйтесь к словам. Ну не массоны, ну, тайное правительство. Не говорите только, что вы о нём узнали с помощью дедуктивного метода. Вы так же прочли это, поверили и выдали за собственное знание, как другие прочли пророчества, поверили и стали оперировать этой информацией.
#230576
, 18-Фев-2013 14:10
+3
Я несколько лет назад была записана в Ленинскую библиотеку. Я знаю как невозможно получить спецпропуск в определенные залы.

После этого я не верю ни в какие доступные массам пророчества.
#230584
, 18-Фев-2013 14:26
+2
Обратите внимание на это видео, где ракета сбивает светящийся объект.
www.youtube.com (внешняя ссылка)
Латытина - молодец, она успела сказать, то, что хотела, прежде, чем её
вынудили отказаться от своих слов. Но дело сделано.
Кто хочет узнать правду, тот её ищет и находит, кто не хочет, тот верит
в туркменскую дарвазу и прочие истории, рассчитанные на обывателя.
#230629
, 18-Фев-2013 16:04 (ответ на #230584)
+1
Елена, нам щас таких якобы героев на НЛО и брюсвылесов на ракетах будут рисовать еще долго. человек животное самолюбивое, внимание любит. Хоть на ютубе, хоть в бложике, хоть у подъезда на лавочке.
Латынина - журналистка, с пафосом любящая разглагольствовать обо всем, что, по ее мнению, может поставить подножку режиму кровавого Пу ))) Заигрывания с аудиторией входят сюда же ) Откуда ее разглагольствования финансируются, знаете? Или надеетесь, что она из гуманизма и любви к искусству статейки пописывает? Кто там ее вынуждал отказаться? Вопросы просто из серии тупой, еще тупее - как раз в расчете на то, что бабки друг другу пересказывают.
Не уподобляйтесь вы толпе, падкой на горяченькое )))

Почему обязательно нужно выдумывать какие-то страсти, вместо причин очевидных? ))
#230596
DELETED ID 4766, 18-Фев-2013 14:49
ukrnews24.com (внешняя ссылка)
#230598
, 18-Фев-2013 14:54
+1
Я вчера вечером видела ДВА светящихся объекта в небе.

Оказались летающие фонарики!
#230631
, 18-Фев-2013 16:07 (ответ на #230598)
вы уверены? а может, НЛО? может, новый вид порхающих астероидов? может, вояки запустили секретный проект? может, мы все умрем?
)))
#230602
DELETED ID 4766, 18-Фев-2013 14:57
+1
)))летающие фонарики я год назад за НЛО приняла - летели кучей и ничего еще об их существовании не знала)))
но они немного иначе летят, чем "болид";-)
#230606
, 18-Фев-2013 15:07
+2
А еще в небе часто вижу тугие блуждающие сгустки света от прожекторов различных заведений. Один раз всерьез приняла за НЛО.

Но вообще, смех смехом, но моя тетя видела НЛО!
Это было лет 15 назад в Подмосковье. Оно висело в воздухе, потом стремительно улетело. Тетя моя, человек не впечатлительный и не стремящийся к встрече с внеземной цивилизацией, была очень удивлена, что это таки есть!
#230640
, 18-Фев-2013 16:24 (ответ на #230606)
я сначала тоже думала, что это НЛО ) Очень быстро приближается яркая зеленоватая точка, в считанные секунды становится все ярче и желтее, еще ярче, пока не стало больно глазам...в определенный момент мы увидели коричневый ободок с бушующей внутри огненной энергией, затем, когда смотреть уже было невозможно, вдруг резко свет стал меньше, светящаяся точка в виде вытянутого огненного шара постепенно затухла и исчезла. Болид исчез, разрезав воздух, будто нож масло - именно такое было впечатление. По краям этого разреза, бурля изнутри огненными всполохами, рос След, - ведь сначала он был достаточно тонким, в секунды стал шире и бурление внутри утихло. Осталась звенящая тишина, мы успели обменяться впечатлениями, я сбегала за телефоном и сделала пару снимков. И вдруг - бабах - будто взрыв! Стены дома встряхнуло, даже показалось, что сейчас упадут шкафы ) вздох - и еще серия бабахов потише, будто эхо первого звука.
вобщем, классно было.
Жаль людей, оказавшихся рядом с окнами в этот момент, досталось и тем, кто был за рулем, беременным женщинам и детям, старикам.
#230646
, 18-Фев-2013 16:33 (ответ на #230640)
+1
Вы думаете это был все-таки метеорит?
#230713
+1
А чего вам не хватает в этой версии? Событие полностью укладывается в описание полёта болида. Даже разделение на части - прямо, как в фильме.
#230720
, 18-Фев-2013 19:55 (ответ на #230646)
100%. Кроме того, мой муж - инженер летательных аппаратов, тоже охарактеризовал явление именно так. Ракеты так себя не ведут. Сбить болид тоже не могли - нет такой мощности ракет на матушке Земле.
#230923
Ваш муж Вам что-то не договаривает!) мощности хватит, вот с наведением проблема!!))
#236295
, 04-Мар-2013 23:14 (ответ на #230720)
-1
Татьяна Ya
100%. Кроме того, мой муж - инженер летательных аппаратов, тоже охарактеризовал явление именно так. Ракеты так себя не ведут.

Здесь согласен.
Татьяна Ya
Сбить болид тоже не могли - нет такой мощности ракет на матушке Земле.

Действительно ЧТО-ТО врезалось в метеорит. Может, Prami, знает, что это такое?
#230709
А я видел нечто во всём напоминающее самолёт, кроме полного отсутствия звука двигателей. Зима. Ночь. Тишина. Штиль. Полная луна. Рядом с ней проплывает объект с мигающими на вершинах треугольника огнями. Угловой размер - 1.5-2 лунных диска. Я так и не смог ответить себе на вопрос, почему не было слышно звука. Я летаю на симуляторе, и знаю, что при таких угловых размерах ясно, что "самолёт" летел очень низко. Потом, над нашим городом самолёты вообще на такой высоте не летают, и аэродромов рядом нет. Дельтаплан - видел раза 2. Но! Зима! Ночь! И зачем ему габаритные огни? Вот у кого какие идеи на этот счёт? Вскоре я снова видел этот объект и даже заснял на видео, но он уже был не очень близко.
#230722
, 18-Фев-2013 20:13 (ответ на #230709)
+1
Думаю, что Вы видели НЛО.
#230842
Оказывается я первый заснял, но уже забыл video.mail.ru (внешняя ссылка). Второй раз я снимал через трубу, но видео хуже первого. И было это 22.10.2010, 21:27, г.Тольятти. Звук с эмоциями убрал, чтобы поменьше весило, исходник - со звуком. Тут у кого-то муж - конструктор летательных аппаратов. Интересно было бы узнать его мнение.
#230925
Это был сильно сверхзвуковой самолет или ветер был сильно не в Вашу сторону!)

Вы видели самолет!! Габаритки включены всегда по правилам полетов, не знаю, что у Вас за симулятор, полагаю надо обновить ему версию!)
#230931
Это был беззвуковой низколетящий самолёт, ветра не было ВООБЩЕ, это абсолютно точно, а мой "Ил-2 Штурмовик" не имел к нему никакого отношения. Да, габаритки, но куда делся звук? Он что, планировал? И во второй раз тоже? Я много раз наблюдал самолёты и на гораздо большей высоте, и звук был. Над нами пролетают только самолёты на 10 км высоте, этот был около километра. С такой высоты ночью слышен даже мотодельтаплан.
#231013
+1
Не так уж он низко летел значит!) а зачем инопланетянам свои габаритки включать входя в пространство Земли?? Вы думаете они соблюдают наши правила полетов?)) очень тактичные существа!))
#231018
Елена Андреева
Не так уж он низко летел значит!) а зачем инопланетянам свои габаритки включать входя в пространство Земли?? Вы думаете они соблюдают наши правила полетов?)) очень тактичные существа!))

Разве я что-то сказал про инопланетян??
#230655
, 18-Фев-2013 16:52
-1
Есть ли у кого данные по рождениям в Челябинске на время падения метеорита 15.02.2013?

Как правило подобными явлениями могут быть ознаменованы рождения весьма необычных людей в регионе, где произошло и наблюдалось событие - взрыв и падение метеорита.
#230711
Тоже было любопытно. В новостях слышал, что-то около аш 7 рождений. Одна женщина от страха родила здоровую девочку на 3 недели раньше.
#230717
, 18-Фев-2013 19:48
+4
Коллеги, можно наверное сделать кое-какие выводы по поводу данного события.
1. Это был метеорит. Обычный метеорит, но достаточно большой, поскольку смог долетать до земли не сгорев в атмосфере.
2. В атмосфере метеорит начал распадаться на части, которые разлетелись по всему Уралу, основная его часть упала в районе Челябинска.
3. Скорее всего он не был связан с астероидом 2012 DA14, если только опосредовано - например изменил траекторию движения из-за движения астероида (такое вообще возможно?).
4. События которые предшествовали метеориту: взрыв в шахте в Воркуте, отречение папы, удар молнии и т.д. - это события-символы и я вижу в них симптоматику квадрата Уран-Плутон - аспекта, который будет действовать на протяжении нескольких лет и еще много нам "подарков" чудных преподнесет.
5. Множество конспирологических версий о событии свидетельствует о низком доверии граждан к власти. Это также детерминировано рядом длительных аспектов. Среди которых уже упомянут квадрат Урана и Плутона (в данном контексте - революционность настроений, желание перемен), рецепции Сатурна и Плутона (возросшая критичность по отношению к власти), Юпитер-Черная луна (идеологические ляпы которые уже оскомину всем набили), Хирон-Нептун в Рыбах- (возня в мутной воде) - все это подготавливает почву для некоего СОБЫТИЯ, которое вскоре изменит политическую ситуацию в стране.
6. Метеорит высветил плачевное положение нашей астрономия. Эта наука у нас находится не просто на задворках, а на задворках задворок.
7. Ну и в общем, всем нам, ребята, очень повезло :) Все могло быть намного хуже.
#230723
, 18-Фев-2013 20:16 (ответ на #230717)
+1
А это правда, что в Челябинске уровень радиации повышен в три раза?
#230725
, 18-Фев-2013 20:26 (ответ на #230723)
нееееет
#230801
, 19-Фев-2013 10:30 (ответ на #230723)
+1
Да, это правда. По всей видимости это вызвано повреждением озонового слоя, возникшем в результате взрыва. Замер делал мой знакомый в одном из банков Челябинска. До этого фон был на уровне 12-13 микрорентген, в день замера фон был 36 микрорентген.
#230849
Несмертельно
#230727
, 18-Фев-2013 20:33 (ответ на #230717)
Насчет Папы Римского хорошо сказал мой приятель:
"Папа - мудрый человек. Гетлерюгенд и концлагерь пошли ему на пользу. Он решил умереть спокойно, без издевательств над собой и окружающими".
Папа очень достойно ушел. Болезнь сильно отрезвляет сознание.
#230802
, 19-Фев-2013 10:33
+2
1мин.30сек. На прошлой неделе представитель совета обороны Индии сообщил о разработке ракет дальнего радиуса действия с разделяющимися боеголовками, поражающими множество целей. Видимо стадия разработки завершена - настала стадия испытаний.
#230921
+1
Индусы решили захватить Челябинск ракетой дальнего действия!) хитро !) молодцы!!
#230924
, 19-Фев-2013 17:19 (ответ на #230921)
+1
Нет, Елена, это была высадка инопланетян. По телевизору в серьёз обсуждали эту версию. По правдоподобности, мне кажется, она должна быть второй с конца, после версии о астероиде.
#231007
+2
Это была высадка инопланетян на небаллистическую ракету индусов!) вот самая правдоподобная версия, которая все объясняет, инопланетяне увидев подлетающую ракету индусов к Челябинску сильно удивились и пошли с ней на сближение с целью высадки, отсюда двойной след, небаллистическая ракета, увидев рядом с собой столь близко объект, решила, что уже прилетела и взорвалась!))
#231016
, 19-Фев-2013 22:08 (ответ на #231007)
+1
Самое правдоподобное - это то, что какие-то испытания ракетного оружия, закончились тем, что сработала ПВО южного урала и уничтожила испытываемую ракету над Челябинском, на достаточно небольшой высоте. Чья была ракета - это вопрос открытый. 14 февраля вечером, так написано на правительственном сайте КНДР, Лавров по телефону общался на тему испытаний ракет. Так же на прошлой неделе глава совета обороны Индии заявлял о разработке дальнобойной ракеты с разделяющимися головками.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑