в начало |  люди |  сайты |  помощь  
« вернуться "AstroPro - профессиональная астрология. Обучение и консультации."

Мероприятия

22-Апр-2019 21:27, 8391/0

Международная астрологическая школа в Санкт-Петербурге 23-26 июня 2019


24 июня, понедельник, 18:00 - 21:00 час.
Д-р Николас Кэмпион, Великобритания. Тема семинара:
"Мунданная астрология Кеплера"


В ходе этой лекции мы исследуем астрологию Кеплера – источник современных идей о планетарных циклах в истории и политике. Кеплер жил во времена исторического переворота и религиозной войны в Европе, и пришел к заключению, что средневековая астрология не сумела как предсказать будущее, так и не решила проблемы общества. Он намеревался заложить эмпирически основанную базу, опирающуюся на идею повторения планетарных аспектов. Мы рассмотрим примеры его собственной работы и зададимся вопросом, актуален ли его метод сегодня.

Тридцать пять лет назад Николас Кэмпион написал "Мировую Астрологию", основополагающую книгу по современной мунданной астрологии (совместно с
Майклом Бэйджентом и Чарльзом Харви). В настоящее время он адъюнкт-профессор Космологии и Культуре в университете Уэльса Троицы Святого Давида. Он -всемирно признанный авторитете в истории астрологии и является автором двухтомника по истории Западной астрологии (Лондон: Континуум 2008/9) и Астрология и Космология в Религиях мира (Нью-Йорк: Издательство Нью-Йоркского университета, 2012).

Д-р Дориан Гринбаум (США)
25 июня, вторник, 18:00- 21:00 час.
Тема семинара: "Темперамент и астрология"
Этот семинар разработан таким образом, чтобы представить доктрину темперамента, его историю,то, как это было и может использоваться в астрологической практике.

Я разъясню древнее понимание темперамента, как оно развивалось, и его долгую историю в астрологии. Я буду говорить о качествах, горячем, холодном, влажном, и сухом, как о компонентах элементов, планет, знаков и гуморов; и о самих гуморах: холерическом, меланхолическом, сангвиническом и флегматическом.
Почему темперамент – это нечто, что астрологи должны использовать в интерпретации карты? Каков ваш темперамент, и как он отражен в вашей карте рождения?
Привлекая свое собственное исследование темперамента, и используя современные карты в качестве примеров, я в общих чертах обрисую способы, как включить эту древнюю доктрину в вашу собственную астрологическую практику.

Каринэ Диланян, МА (РФ)
26 июня, среда, 18:00 - 21 час.
Тема лекции:
Вселенная в объятиях дракона - Лунные узлы, затмения, проблемы интерпретации. Индийские техники для западного астролога.


Тема лунных узлов - одна из самых запутанных и окутанных массой мифов в западной астрологии. В ходе нашей лекции мы рассмотрим мифологию и историю представлений о лунных узлах, начиная со времен Вавилона, Египта и Греции, представлениями, зафиксированными в гностических источниках, заканчивая эпохой Средневековья и астрологией 17- го века, а также их астрологический символизм и связанные с узлами техники.
Также мы поговорим о том, как представлена тема узлов в индийской астрологии. Мы также рассмотрим индийскую технику КаалСарпа йоги, применительно к западной астрологии. Этот материал основан на собственном исследовании автора семинара.

Каринэ Диланян (Москва, Россия) имеет степень магистра в Культурной Астрономии и Астрологии университета Уэльса, троицы святого Давида (Великобритания). Является соучредителем и преподавателям Академии мировой астрологии и метаинформации. Переводчик и издатель многих старинных астрологических текстов, среди них "Христианская астрология" Уильяма Лилли. Каринэ читает лекции по всему миру, участвуя в самых престижных астрологических конференциях. Награждена специальным дипломом института Бхаратья Видья Бхаван (Нью-Дели, Индия)за распространение индийской астрологии в России.
Подробности на сайте astrol.ru (внешняя ссылка)


дата (начало)24-Июн-2019 03:00
местоСанкт-Петербург, ул. Почтамтская д. 14, музей истории религии на карте
веб-сайтhttp://astrol.ru/page391

Международная астрологическая школа в Санкт-Петербурге 23-26 июня 2019
участники
администрация
управление
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑