в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Мероприятия

08-Сен-2012 21:14, 10341/0

Фестиваль предсказательных практик "ДЭВАНТАРИ"

22-23 декабря 2012 года будет проводиться фестиваль предсказательных практик «ДЕВАНТАРИ». Это попытка произвести научный подход к искусству мантики. Организаторы ставят перед собой задачи:
– показать многообразие символических систем и методов работы с символами и образами в разных культурах, созданных на основе техник работы с сознанием и в изменённых состояниях сознания, с глубокой древности до нашего времени.
– заинтересовать научные круги изучением предсказательных практик, как методов работы с сознанием человека.
- и конечно же - живое общение между заинтересованными людьми.

Жизнь представляет собой череду событий, перемен, полученных от этого впечатлений и эмоциональных реакций на пережитое. Чтобы предусмотреть грядущие перемены, своевременно отреагировать и принять необходимые меры к сохранению гармоничного внутреннего состояния и привычной окружающей обстановки, словом, чтобы «соломки подстелить», люди всегда стремились заглянуть в будущее. И можно ли за это их осуждать?!
К предсказаниям и предсказателям относились с предрассудками, боялись и одновременно почитали, возводя их в ранг пророков.
Сейчас написаны тысячи книг, работают школы и центры мантики — науки о предсказаниях. Всем интересно овладеть знаниями, которые тысячелетиями скрывались и запрещались для широкого использования. С глубокой древности эти знания считались наукой, а использование их с целью предсказания событий — искусством. В наше время многое, из того, что приходит к нам из глубины веков, находит своё подтверждение в научных исследованиях. И, может быть, настало время снять табу с предсказательных практик и заняться серьёзными научными исследованиями в этой области. Ведь совсем недавно психология стала наукой, отделившись от философии. Ещё меньше времени прошло с признания трансперсональной психологии как науки.
Созданные и создаваемые системы и методики в мантике, эффективны в разрешении конфликтных ситуаций, выборе правильного пути в жизни, планировании желаемых событий.
Но что происходит во время сеанса предсказания будущего с самим предсказателем и его клиентом с научной точки зрения? Каких физических, физиологических и психологических параметров касаются изменения? Это ещё предстоит исследовать. Насколько точны ответы на поставленные вопросы? В чём измеряется истиность предсказаний? И как личность предсказателя, его характерные особенности и нравственные качества влияют на проведение сеанса? Кого можно назвать истинным предсказателем? Как проводить отбор на курсы по изучению мантических наук?
Сейчас можно до бесконечности задавать вопросы. Но давайте попробуем собраться своим мантическим кругом, пригласить к участию в нём учёных, проводящих исследования в этой области и интересующихся этими вопросами, духовных лидеров различных конфессий, общественных деятелей. Давайте начнём диалог и обмен мнениями для того, чтобы прийти к согласию, пониманию, терпимости и научной обоснованности в данной области знаний.
Давайте поговорим о создании своего сообщества и сотрудничестве между различными мантическими центрами, школами и отдельными предсказателями. Вместе мы сможем достичь большего в изменении общественного сознания и официального признания нашей науки.
Миссия фестиваля - показать многообразие символических систем и методов работы с символами и образами в разных культурах, созданных на основе техник работы с сознанием и в изменённых состояниях сознания, с глубокой древности до нашего времени.

Цель проекта - создание сообщества практиков, использующих в своей работе какую-либо символическую систему, получение этим сообществом социального статуса и общественного признания, подтверждение профессионализма и защита прав участников сообщества перед государственными проверяющими инстанциями.

А также фестиваль имеет своей целью - живое общение, которое даёт возможность познакомиться с деятельностью различных центров, школ, мастеров, которые занимаются пресказательными практиками. Фестиваль предоставит возможности заинтересовавшимся людям сориентироваться в многообразии направлений и выбрать своё направление в развитии предстакательных способностей или выбрать своего предсказателя, к которому всегда можно обратиться за советом. Школы, центры и независимые предсказатели будут иметь возможность познакомить потенциальных клиентов со своей работой и программами обучения.

Задачи

1. Представить различные предсказательные практики
2. Представить информацию о специалистах и центрах, занимающихся предсказательными практиками
3. Представить различные подходы к предсказательным практикам - как к наукам и как к искусствам.
4. Выявить роль символов и чисел в предсказательных системах, как основы сакральных знаний
5. Выявить специфику работы с символами в различных предсказательных системах.
6. Выявить параллели значений в различных символических системах
7. Символы и буквы. Переходы от символа к букве и создание алфавита.

Виды мантики: Таро, руны, Огам, нумерология, астрология, книга перемен, ясновидение, гадание по сновидениям, кости, бобы, палочки, кофейная гуща и любые другие виды предсказаний.

Приглашаются

Центры, салоны, школы, независимые специалисты, занимающиеся предсказательными практиками

Формы участия в фестивале:
презентации
мастер-классы
конкурс между участниками
демонстрационные выступления
участие в концертной программе
круглый стол специалистов

Основные темы фестиваля
Эпоха перемен, что ждать в будущем в глобальном масштабе, в масштабе страны, города.
Послание участников фестиваля в грядущее.
Современные тенденции развития судеб людей и факторы, влияющие на формирование судьбы.
Советы в формировании стратегии поведения человека и общества в эпоху перемен.


Условия участия

Мероприятие платное. Стоимость участия 3500 рублей.

Каждый участник будет иметь рабочее место для своей презентации и живого общения с посетителями. Помимо участников-пресказателей места будут иметь участники ярмарки. Возможным будет провести лекцию, мастер-класс или презентацию своей деятельности. Привествуется участие в концертной программе.
Так как это предновогоднее время привествуются карнавальные костюмы с намёком на ту знаковую систему, которую вы используете в работе. То есть вы обыгрываете свою работу через свой костюм. Или свой костюм через свою работу.

Фестиваль будет проводится при содействии Ассоциации Трансперсональной Психологии
и Балтийского Трансперсонального Института

ОРГАНИЗАТОРЫ:
центр «Круг» www.center-krug.ru
и центр «Мастерская Счастья» esoteric-centre.ru (внешняя ссылка)

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ: 8 911 223 08 29


дата (начало)22-Дек-2012 10:59
местоСанкт-Петербург, Невский, 100 на карте
веб-сайтhttp://www.devantari.ru

Фестиваль предсказательных практик "ДЭВАНТАРИ"
администрация
управление
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑