в начало |  люди |  сайты |  помощь  
« вернуться "AstroPro - профессиональная астрология. Обучение и консультации."

Мероприятия

14-Сен-2015 13:52, 5549/0

Школа Эзотерической Астрологии

Школа Эзотерической Астрологии
приглашает на 2-х годичные курсы обучения всех желающих овладеть профессиональной астрологией и техниками построения индивидуального гороскопа. В программу обучения также будут включены тематические лекции по астромедицине, синастрической астрологии, астроалхимии(моделирование вариантов будущего),мифологии, эзотерическому христианству, оккультизму и другое.

Справки и запись по телефону: 8/906-270-14-47;
Скайп: Dianater-D

Школа эзотерической астрологии, как двухгодичный курс обучения основана с 2005г. в С-Петербурге, по авторской программе психолога, преподавателя и практикующего астролога-исследователя Дианы Тер-Давидян, выпускницы Санкт-Петербургского Университета Управления и Экономики и ВШКА и ЦАИ г.Москва (Высшей Школы Классической Астрологии и Центр Астрологических Исследований), первого учебного заведения в России, получившего лицензию на астрологическое образование и подготовку профессиональных специалистов.
Особенности школы не просто формальное обучение технике самостоятельного составления и интерпретирования гороскопа. Основной подход к изучению астрологии как к посвящению в духовную науку, исходящему из области древних мистериальных центров земли. Школа синтезирует антропософское и гностическое понимание мудрости христианских мистерий, мифологии различных народов и древних религиозных традиций: ведических, авестийско-персидских, халдейско-египетских, греко-латинских.
… Адаптируя сакральные языческие знания в православно-христианской культуре, наш астрологический подход отличается тем, что способен помочь человеку объективно взглянуть на себя и на мир, в котором он живет. «Астро»-«логия»-если звезды «говорят», то необходимо уметь услышать и понять их язык астрологических символов. Как «Само Слово Звезд»- мудрость древних посвященных и учителей человечества - Ришей, Заратустры, Гермеса Трисмегиста привносит в нашу жизнь не только светлую надежду на лучшее, но и реальность существования самого Создателя вселенной и Человека – Бога, напоминая нам о Духовных истоках происхождения и неразрывной связи в единстве Макрокосмоса и Микрокосмоса.
В основных концепциях школы – Духовный мир, созданный Богом – эта некая реальность и иерархия, в которой человеку отведена не последняя роль, а напротив, где человек есть не только венец творения - детище Творца, но и его подобие. Исходя из этой истины, индивидуальный гороскоп расшифровывается как замысел Божий относительно каждого из нас, а совокупные влияния всех космически-планетарных факторов – истолковываются как суть проявления Духовного мира и Духовных иерархий – их непосредственное водительство и участие в нашей судьбе. Посвящение в Зодиак осуществляется прежде через познание универсальных принципов - законов Вселенной, и раскрытие таких важных эзотерических символов, как круг, крест, точка, квадрат. Именно через это познается не только сама идея рождения Духа на земле, но и выполнение им определенных эволюционных, кармических обязательств. Таким образом, в отличие от мистических наветов и зомбирующих факторов чисто гадательного искусства, развенчивая бульварщину, в опоре на астрономически-математические показатели, астрологическое искусство древности, преподается в школе как живая мудрость, божественные заветы к творческому самопознанию себя и планированию своего будущего, будущего, которое многовариантно и, во-многом, зависит от нас, от нашего повседневного выбора, от степени осознанности тех или иных проблем, личных усилий, уровня развития и т.д.


Школа Эзотерической Астрологии
участники
администрация
управление
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑