в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Общие понятия и определения

#1
КААА, 08-Ноя-2008 12:29, 6589/6
В астрологии аспектом называют градусное расстояние между двумя планетами. Но аспектом считается не любое градусное расстояние, а весьма определенное. Аспекты деляться на мажорные (сильные) и минорные (более слабые). К мажорным аспектам относятся соединение (когда проекции планет на эклиптику находятся в соединении), оппозиция (когда планеты напротив), квадратура (когда между планетами расстояние в 90 градусов), тригон (120 градусов) и секстиль (60 градусов). Из них квадратура и оппозиция считаются напряженными (ранее их считали негативными, но современная астрология придерживается мнения, что эти аспекты создают напряжение - внешний импульс для действий, который, при правильном использовании может быть переведен в позитивное русло). Секстиль и тригон считаются положительными аспектами. В гороскопе указывают на способности, а в предсказательной астрологии эти мажорные аспекты создают часто приятные ситуации, которые не требуют сильного напряжения.
тип вывода ветки
#12034
, 13-Дек-2008 01:58
+2
Перечисленные аспекты относятся к явным. Напряжённые аспекты заставляют меняться либо через внезапные события (квадрат), либо через внутреннее напряжение(оппозиция). Трины же в натальной карте могут и чрезмерно расслабить обладателя, ему итак хорошо....зачем "развиваться"? По течению - получается, хотя и весьма удачному течению)))Секстили дают помощь обладателю от одной планете к другой.
#12035
, 23-Авг-2009 21:23
**Если планеты в градусе собственной экзальтации,то это очень увеличивает силу планеты,**
Подскажите где это можно прочитать))
#715225
, 14-Янв-2016 00:35
доброй ночи. я здесь впервые. очень бы хотелось попросить совета и ответа).
Занимаюсь астрологией всего лишь пару месяцев и возник у меня вопрос. Как в натальной карте можно определить следующие аспекты - полуквадрат и полутороквадрат? как этот аспект выделить и увидеть, собственно говоря. Буду вам очень признательна, тк пока что не очень это понимаю. Благодараю заранее.
Poline
Как в натальной карте можно определить следующие аспекты - полуквадрат и полутороквадрат? как этот аспект выделить и увидеть, собственно говоря.

Poline, надо посчитать угловое расстояние между нужными вам точками.
Полуквадрат = 45 градусов.
Полутораквадрат - 90+45 = 135 градусов.
Один целый знак = 30 градусов
#715438
, 14-Янв-2016 14:29 (ответ на #715429)
JkmОльга Николаевна, огромнейшее спасибо вам. Скажите, пусть это покажется глупым, НО). Ориентироваться на то, сколько знаков между двумя планетами в аспекте (например: секстиль 1 целый знак между планетами, квадрат - 2 целых знака между планетами) не стоит? Если нет, то не пойму, как высчитать? Что-то надо делать с градусами планет? Спасибо заранее. Но мне очень хочется понять. Извините за беспокойство, если что.
Poline
Извините за беспокойство,

Ничего страшного, небольшое беспокойство:)
1 секстиль - это 60 градусов. Значит, 2 целых знака. Смотрите на цифры рядом с первой и второй планетой:
например, Солнце - 20 градус Козерога.
Марс - 20 градус Рыб.
Между Солнцем и Марсом - 2 раза по 30 градусов. Т.е. секстиль.
Угол между планетами от центра круга образуется. Можно транспортиром воспользоваться, если что, но посчитать проще:D
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑