в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

"Закон лунок" в астрологии

#10052
скромный СУПЕР ЛЕВ, 14-Мая-2012 11:47, 4579/46
В астрологии существует проблема ректификации- установления "истинного" времени рождения натива. Опишу некоторые свои выводы, которые помогают в этом нелегком деле.

Во-первых, если не известно время рождения клиента вообще и нет никаких зацепок, остается лишь попробовать установить асцендент по внешности клиента. Под внешностью я понимаю не только и не столько, что " у девы обязательно утиный нос", а "у вас нос картошкой- значит вы восходящий лев", а тот образ целиком, который представляет клиент в ваших глазах. Для того чтобы ставить асценденты " по внешности" нужен не только большой опыт, но и астрологический "нюх". Если вы не умеете ставить асценденты исходя из энергетики человека и у вас нет такого "нюха", а время рождения ну совершенно неизвестно, лучше откажитесь от консультации.

Во-вторых, если асцендент известен, то стоит воспользоваться так называемым "законом лунок". Суть его очень проста и работает во всех случаях. Дело в том что гороскоп человека, его сетка домов может включиться только тогда, когда это позволено,КАК БЫ В СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЛУНКЕ, а не абы как. Невозможно скорректировать судьбу человека стимулируя роды или проводя кесарево сечение в надежде изменить сетку домов ребенка и его судьбу. Если у матери в гороскопе есть смерть в 50 лет, значит и у ребенка будет отображаться смерть его матери. Даже если "родить его на несколько часов раньше чем положено". СУДЬБА МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПЕРЕЕЗДОМ. Но для этого во-первых должны быть указания, во вторых это вообще отдельная хотя и тесно связаная тема.


НО КОСМОГРАММУ СЛЕДУЕТ СТРОИТЬ НА ТО ВРЕМЯ, КОГДА РЕБЕНОК СОВЕРШИЛ ПЕРВЫЙ ВЗДОХ. ВНИМАНИЕ- КОСМОГРаММУ!!! То есть планеты в знаках, их градусы, нужно строить исходя именно из бирочного времени, тем более что планеты меняют свое положение гораздо медленнее чем асцендент и в случае ошибки даже в 10-15-20 минут вы ошибетесь только по луне на доли градуса, я уже не говорю про медленные планеты.
В общем, космограмму строим на время рождения (первого вздоха)

В третьих, и самых главных, как я уже писал, гороскоп может включиться только тогда, когда это "позволено". Как определить этот промежуток? Очень просто:
1.Смотрим в каком знаке находится Луна на момент рождения ( первого вздоха). Пример: Луна в момент первого вздоха находится в Козероге.
2. Смотрим где находится единственный управитель Козерога- Сатурн , например он находится в 15 градусах Льва.
3."Закон лунок" гласит: асцендент рождения всегда имеет аспект с планетой -управителем того знака, в котором находится Луна. В нашем примере, асцендент, какой бы он ни был, должен иметь аспект к Сатурну во льве. ОРБИС +-6 градусов. Аспекты только кратные 30 градусам (0,30,60,90,120,150,180,210,240,270,300,330). То есть асцендент рождения также находится в промежутке от 9 до 21 градуса какого-то знака. (15+-6).
Зная асцендент и промежуток в +-6 градусов уже можно много сказать об этом человеке. Конечно в идеале нужно ректифицировать как можно точнее, но если вам нужен экспресс анализ и вы можете установить
тип вывода ветки
#150867
, 14-Мая-2012 12:11
+1
Иван Царев писал(а):
асцендент рождения всегда имеет аспект с планетой -управителем того знака, в котором находится Луна

Слишком уж натянуто. Если не сказать "перетянуто".
Проверил гипотезу на нескольких ректифицированных гороскопах, в части из которых ректификация более именитых астрологов, нежели Денис Караваев - не сработало...
Иван Царев писал(а):
но если вам нужен экспресс анализ...

Можно попробовать. Тем более с недоумевающими кверентами, которых не уговоришь дать хотя бы пару дат событий.
Денис Караваев писал(а):
Проверил гипотезу на нескольких ректифицированных гороскопах, в части из которых ректификация более именитых астрологов, нежели Денис Караваев - не сработало...

Значит, ошиблись ваши астрологи.
#150893
+1
Всё может быть, не спорю. И именитые имеют слабость ошибаться.
Однако и всяко-разно "лунки"... "трутинщина", "анимодарщина" не более, чем заблуждение, прибегнуть к которой можно лишь при работе экспрессом.
Точнее: когда кверенту по-боку твой ответ.)
Это не трутинщина и анимодарщина, а закономерность выявленная эмпирическим путем. Хотя каждый может оставаться в пределах того что придумано тысячу лет назад и жить этим, это его право.
+1
Денис Караваев писал(а):
в части из которых ректификация более именитых астрологов, нежели

Приведу такой пример, хотя и не особо хочется. Знаменитый астролог (первый-второй астролог в СНГ, как многие считают, а по прогностике и "научной астрологии" однозначно топ) С.В. Шестопалов не знает даже своего асцендента, ставя себе то ли в весы то ли в скорпиона ( точно не помню, но из этих двух), даже не догадываясь, что его асцендент в близнецах)) Это не камень в его огород, просто не всегда стоит как завороженному смотреть в рот Учителям и верить каждому слову, написаному в какой-нибудь умной книжке, но и самому мозгом пошевеливать.
#150890
, 14-Мая-2012 13:50
+2
Иван Царев писал(а):
Даже если "родить его на несколько часов раньше чем положено". СУДЬБА МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПЕРЕЕЗДОМ.

Интересно, почему переезд в пространстве меняет Судьбу, а переезд во времени (кесарево раньше положенного срока) не меняет?
+1
Потому что гороскоп как точка отсчета включается в строго определенное время, исключительно так. И у многих людей, в чьих гороскопах нет далекого переезда это и будет радиксом, "железным" наталом, жестко детерминирующим их судьбу. Поэтому изменить судьбу можно только тем, кому это позволено ( есть переезд). Кому не позволено- кесари-не кесари- все одно будет.
#150906
, 14-Мая-2012 14:57
+2
Пока это только на гипотезу тянет. В лучшем случае.
Москва не сразу строилась
+2
Ну так и пишите, что заложил первый камень "луночно-гнездового" способа определения Асцендента))
Вас коробит слово закон?)
#150943
, 14-Мая-2012 16:29
+1
Иван Царев писал(а):
Это не трутинщина и анимодарщина, а закономерность выявленная эмпирическим путем...

Полагаете в астрологии есть другие пути выявления?)))
Иван Царев писал(а):
Приведу такой пример, хотя и не особо хочется...

Да, пожалуй, не стоило.
Иван Царев писал(а):
Москва не сразу строилась

Ну, так выстраивайте, а не поливайте других астрологов. Исторические примеры для частичного доказательства гипотезы будут очень кстати.
+2
Денис, где я поливал других астрологов? Ну вот где? Я лишь привел аргумент, что не стоит слепо верить в то что говорят и пишут на каждом углу. Вот почитайте любую книгу, даже многотомник Вронсокого, вы что под каждым словом подписались бы? Согласны с каждым выводом и мнением? Человек отличается от зомби тем, что умеет фильтровать и думать и приводить аргументы в док-во своей позиции, не стоит все написанное принимать за истину. Не согласны с моим мнением ? Прекрасно! Только не нужно писать что я кого-то поливаю. Всех люблю всех уважаю.
#150964
DELETED ID 11441, 14-Мая-2012 17:22
+1
Есть термин 'диспозитор'.
Да, вылетело из головы, спасибо. Аспект с диспозитором Луны, так правильнее будет.
#150966
DELETED ID 11441, 14-Мая-2012 17:36
+1
Получаем , что Асценденты новорожденныеполучают группами, в течение, условно говоря, 48 минут для одной группы. Следующую группу запускают через , условно говоря, 1 час 12 минут. На пропускную систему похоже. То есть, в принципе, если поторопить персонал, можно вписаться в желаемую Асц-ную группу. А Вы, Иван, говорите, нельзя, например, кесаревым повлиять.
Таня... К писал(а):
То есть, в принципе, если поторопить персонал, можно вписаться в желаемую Асц-ную группу. А Вы, Иван, говорите, нельзя, например, кесаревым повлиять.


Таня, вы невнимательно видимо прочитали, "по верхам". Кесаревым можно повлиять только на космограмму.
#150967
DELETED ID 11441, 14-Мая-2012 17:39
+1
При этом ингрессия Луны в следующий знак может заметно увеличить или уменьшить время ожидания включения гороскопа.
Таня, Луна и др планеты (космограмма) фиксируются при рождении ( первом вздохе). В "период ожидания своего асцендента" ничего уже не двигается на астральном уровне человека.
#150971
DELETED ID 11441, 14-Мая-2012 17:49
Или я все же еще более недопоняла? И родившись во вписывающемся в орбы диапазоне, можно все равно получить включение гороскопа с предыдущей или последующей группой?
Таня, вы взрываете мне мозг)) прочитайте пост выше)
#150975
, 14-Мая-2012 17:57
+3
Не думаю, что смена Асцендента вместе с сеткой радикально изменит судьбу.
Где бы человек не находился, он от своей космограммы не уйдет.
Научится он с ней адекватно существовать - судьбу поменяет.
Интересно наблюдать,как люди переезжают, пытаясь получить какие-то другие возможности, но сами меняться не хотят. Меняют шило на мыло.
#150977
, 14-Мая-2012 18:04
+1
Таня... К писал(а):
Получаем , что Асценденты новорожденные получают группами, в течение, условно говоря, 48 минут для одной группы...

Как ни странно, этот факт замечен в роддомах: рожать начинают, как по команде. Конечно, не в столь грубых рамках и не настолько часто происходит это "явление", но имеет место в акушерской практике.
#150987
DELETED ID 11441, 14-Мая-2012 18:19
Денис, а в рамках маленькой страны (когда восход более-менее одинаков) это тоже подтверждается, чтобы, если хором, так всей страной? Я искренне спрашиваю.
#151000
Та чёрт его... Говорю то, что слышал от знакомых акушеров. И случаем в интернете сталкивался на подобные же наблюдения.
Таня... К писал(а):
Я искренне спрашиваю.

Я искренне Вам отвечаю.)))
#151012
DELETED ID 11441, 14-Мая-2012 19:27 (ответ на #151000)
В общем, обменялись искренностями . О затишье в роддомах я тоже слышала. .
#150999
, 14-Мая-2012 18:42
+2
Господа, тему вполне допустимо отнести к категории "прочитал и забыл". Можно взять ее на вооружение, можно нет- ваше право! Есть вопросы по существу, предложения, корректировки- СПРАШИВАЙТЕ, ПРЕДЛАГАЙТЕ! Но аргумент типа НИ..Я НЕ РАБОТАЕТ- фиговенький! Такие аргументы можно не писать- просто пройти мимо! Если никто даже не обратит внимание на эту статью - я от этого не умру! Все что я прошу - адекватного диалога (триалога, квадролога :)). Выплескивание эмоций, что за нас давно все открыли, автор лох, а амебам положено только читать Учителей- не приветствуются какбэ!!! Всех люблю, всех уважаю, Иван :)
#151002
, 14-Мая-2012 18:54
+1
Иван Царев писал(а):
Денис, где я поливал других астрологов?

Иван Царев писал(а):
Денис Караваев писал(а):
Проверил гипотезу на нескольких ректифицированных гороскопах, в части из которых ректификация более именитых астрологов, нежели Денис Караваев - не сработало...

Значит, ошиблись ваши астрологи.

Ни в глазу ошибки со своей стороны и интереса, кого из астрологов я имел ввиду. Да проехали.
Иван Царев писал(а):
Но аргумент типа НИ..Я НЕ РАБОТАЕТ- фиговенький! Такие аргументы можно не писать- просто пройти мимо!

<Господа, я изобрел велосипед.
Просьба, с жалобами, мол, не ездит или ездит задом наперед, не обращаться.
Если у кого есть дельные предложения, по усовершенствованию квадратных колёс пишите...

Иван Царев писал(а):
Все что я прошу - адекватного диалога

Примеры просим, Иван. Тута корпели над гороскопом Путина, кстати, но здесь вопрос спорный. Множество ректифицированных гороскопов в дата-банке (или тоже с ошибочными ректификациями?). Только не забудьте указать процент работоспособности методики.

P.S. Кстати, ничего против Вашей методики не имею, Иван, напротив, завидую белой завистью Вашим исследованиям.
Однако, любая гипотеза нуждается в критике и в этом будет заключён её прогресс, не правда ли? Вразрез законов диалектики не попрёшь.)
Денис, да какое это уж прям ИССЛЕДОВАНИЕ. Для меня вообще удивительно что многие вещи лежат на поверхности, но ими никто не пользуется, до сих пор берут двойное управление... классика есть классика, но если мы хотим отходить от избыточного толкования когда все можно объяснить всем, нужно пытаться выводить закономерности "в люди", вот все чего я хочу ( хочу ли с таким отношением?!). Видимо людям гораздо проще получить диплом и стричь купюры, иногда попадая в точку, иногда на возражения клиента отвечая, ах да у вас же второй ( третий, пятый, пятнадцатый) соуправитель таки поражает такой то дом, так что все работает!
Насчет Путина я уже несколько раз писал что его асцендент в деве, но в деве видите ли то у него КГБ не вырисовывается, то еще что-то... вобщем кто во что горазд. Большинство впрочем считает что скорпион...пусть считает. Насчет промежутка проблема что он "пограничник" ( луна то ли в самом конце тельца, то ли в близнецах), кстати как и Медведев ( но там точно Луна в овне, соответственно аспект от Марса (слабенький если мне память не изменяет), у Медведева весы с прозерпиной на асценденте.) Скорее всего у Пу в тельце Луна, но там примерять надо, кстати по релокации очень неплохо можно ректифицировать, в Японии он толкал речь- ну вылитый скорпион, смотрю- точно на Японию его асц. в скорпионе.
Насчет зависти-тут нечему завидовать, тут не нужно завидовать, только можно сожалеть о твердолобости большинства людей. Ну хотят Венере управление весами- бога ради, из 100500 аспектов и 32423 соуправителей один-таки даст объяснение ситуации- а значит РАБОТАЕТ, О НЕБЕСА!!! Печально вобщем... становится уже все равно.
ПС Методику назову "теория Караваева", вы не против?)
#151017
Иван Царев писал(а):
Методику назову "теория Караваева", вы не против?

Конечно против. Я к методике имею весьма кривое отношение.
P.S. Впрочем, ежели "теория Царёва (мол, самого императора)-Караваева"...)))
Ок, только без императора плиз)) тошнит уже. Осталась последняя публикация на этом сайте, потом распрощаюсь, пора с астрологией завязывать, такой воинствующей ортодоксальности я не ожидал. Пойду стричь купоны)
#151010
DELETED ID 11441, 14-Мая-2012 19:22
Иван, сонечко, в очередной раз не поняли мои слова: про ингрессию , хотя бы. Если это ваша теория, вы же должны понимать, что при смене знака, Луна меняет диспозитор, вследствие чего разрешительный Асцендент имеет уже другой циферно-градусный диапазон.
#151016
, 14-Мая-2012 19:35
Татьяна, человечек когда рождается ,при первом вдохе и крике космограмма его фиксируется. Написано в бирке 10:30, все на это время примерно Луна его и все планеты в его гороскопе останавливаются. Всё, Луна стоит, Сатурн стоит, Уран стоит (в астральном теле человека конечно, не на самом деле:), Никуда Луна не ингрессирует, асцендент же и сетка домов идут, ждут своего часа, когда можно будет включиться. Вот внутри этих 12 градусного орбиса я уже не знаю, наверное невозможно установить когда же включается, тут уже включается тогда, когда все события в жизни человека при данном времени будут иметь место ( по этому и закон лунок, каждый человек- уникальная лунка у него, индивидуальная судьба). Татьяна, по-моему я не сложно объяснил, если до сих пор не понятно, спрашивайте, разжую)
#151028
, 14-Мая-2012 20:16
Иван Царев писал(а):
Ок, только без императора плиз)) тошнит уже. Осталась последняя публикация на этом сайте, потом распрощаюсь, пора с астрологией завязывать, такой воинствующей ортодоксальности я не ожидал

Это просто отзеркаливание)))
#151031
DELETED ID 11441, 14-Мая-2012 20:25
Я вижу, вы не понимаете, какой контекст для ингрессии я имею ввиду. Объясню скептицизм, чтобы было легче: если 'это ж неспроста', то мне , например, лично, необходимо кроме слов 'правило', 'гласит', 'я эмпирически заметил' наблюдать логические обоснования тому, почему все должно быть так СЛОЖНО - космограмма на одно время, радикс - смесь 2х времен (одно из которых обусловливается непонятно, я так поняла, и вам самому, каким именно астральным принципом). Если вы не можете ответить на этот вопрос , большая просьба - ничего не жуйте.
Не нравится- не пользуйтесь! Этот метод не позволяет установить асц. до 1 градуса, а дает лишь промежуток, и если вы знаете какой это асцендент, то можете набросать карту с небольшой погрешностью. Остальное- только по событиям. Но приведите мне еще какой-либо способ установить хотя бы промежуток асцендента без ректификации по событиям.
#151070
, 14-Мая-2012 23:59
Зачем придумывать законы лунок, если и так всё нормально ректифицируется? Даже при неизвестности сутки профекции МС на брак или тот же загранпаспорт дадут несколько вариантов градуса МС. Потом эти варианты последовательно просматриваете и отбрасываете, что не подходит по контексту жизни. Остаётся 1-2 подходящих градуса МС. И их уже доводите стандартными методами, прогоняя все события.
Если бы все было так просто...
#151098
, 15-Мая-2012 06:05
Недаром говорят "Луна- второй асцендент" и еще часто пишут "чувствую знак Луна гораздо сильнее знака Солнца". Еще бы ведь в карте рождения всегда есть аспект между асцендентом и диспозитором Луны, бывает слабый, бывает очень сильный, вот и чувствуется. Этот далеко не всегда является самым сильным, но то что он ВСЕГДА есть делает его особенным.
#151117
, 15-Мая-2012 09:52
Иван Царев писал(а):
Если бы все было так просто...


У меня в базе больше 700 отректифицированных карт на настоящий момент, где-то 50 из них были с интервалом неизвестности в несколько часов. Есть парочка с интервалом неизвестности в двое суток. Я думаю, всё не так уж сложно, просто Вы в дебри какие-то залезаете. Вон посмотрите, как Ольга Николаевна легко и ловко это делает.
+1
При этом удивительно, что практически все астрологи ставят разное время...такого не должно быть в принципе.

Павел Андреевич писал(а):
Вы в дебри какие-то залезаете

Павел, это просто закономерность, которую никто до этого не замечал, вот я и решил ее вывести в свет. Подтверждено десятками и сотнями гороскопов. Повторю не должно быть такого что У Путина одни в начало скорпиона ставят, другие в конец, третьи вообще считают что в стрельце- ну не серьезно все это. Но все делают умные лица и пишут НУ У МЕНЯ ЖЕ РАБОТАЕТ. Аргумент конечно фантастический. Впрочем раз уж работает то пусть работает...
#151135
, 15-Мая-2012 10:33
+3
Иван Царев писал(а):
такого что У Путина одни в начало скорпиона ставят, другие в конец, третьи вообще считают что в стрельце


Я со скорпионом для Путина не согласен категорически. Напишу как-нить статью, у меня есть его время, правда я чуть сжульничал в плане инсайдерской информации. Должно работать не по принципу "у меня работает", а по чётким правилам. Например, нет резонансной дирекции -> нет события.

С президентами просто есть такая фишка, которая ввоводит в заблуждение. На определённом этапе жизни их гороскоп начинает функционировать нетипично. Например, пока Путин жил обычной жизнью, то каждый его чих великолепно виден в прогностике. Брак-дети, любые перемещения по службе и переезды, 1:1 попадает всё. Даже работа с Собчаком и переезд в Москву - всё идеально видно.

А где-то с 1999-го, я предполагаю, его личный гороскоп подминается плутоном государства, начинает работать какой-то эгрегор внешний, поэтому путинский МС, который вёл себя идеально в предпрезидентские годы, начинает сбоить. Он премию в КГБ получал на более резонансный аспектах, чем в кремль третий раз заехал.

И аналогичную картинку я вижу по Кэмерону, Обаме, Януковичу. Когда жили простыми людьми, гороскоп идеально работал. А президентами избрались на таких слабеньких аспектах, просто слёзы.
Павел Андреевич писал(а):
Я со скорпионом для Путина не согласен категорически

Я тоже. Дева его асцендент, дева.
#151156
+1
Змееносец...)))
#159878
, 25-Июн-2012 17:08
луна в овне, марс в 1 гр скоприона, асц 13 ,4 скорпиона - какой аспект между марсом и асц?))) 13 градусов - это что?
Значит неправильная карта, это правило незыблемо.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑