в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Лаборатория астролога

Почему ситуация реализовалась вопреки хорару?

#10074
Ангелина Т., 16-Мая-2012 01:32, 4992/23
Хорарный вопрос разбирался в соответствующем разделе, здесь:
astropro.ru
Есть ли обман со стороны партнёра?
Транзит (W), 22.04.2012 18:23:54 (+04:00), Сергиев Посад, Россия, 56n18.00, 038e08.00

С этим заказчиком пришлось помаяться, контакт с ним был, дорабатывала идею, сделала довольно много, имея с той стороны только обещания будущего вознаграждения; и вот, наконец, вчера (14 мая) получила предоплату. Я еще не закончила работать, условились на том, что я должна подготовить графическое решение в рамках более четко сформулированной задачи. Но видится, ситуация все-таки перестала быть бесплодной, раз заказчик показал делом, что готов платить. Почему в хораре этого не было? Из факторов нерадикальности карты - только Сатурн в 1ом доме, неужели это единственный показатель, по которому можно судить о подобном развитии событий?

Размещаю здесь карту хорара.



тип вывода ветки
#151338
Луна в Тельце, Деньги Партнера идет к Юп.в 8Д карты,чужие деньги. Хорошо,когда знаешь ответ.
#151352
Правильно, мне кажется... Луна в данном случае показывает мою цель (чтоб заказчик осуществил платеж). Развитие ситуации, а именно, отклик клиента через 5 дней с момента хорарного вопроса и движение дирекционного МС, показывается, что Юпитер имеет отношение к ситуации более значительное, чем можно увидеть на первый взгляд (упр. 3его и 6ого). Было предположение, что отношения с заказчиком закончатся на моменте поболтали-разошлись. Также, и Вы отмечаете аспект соединения Луны с Юпитером при движении по знаку. Что такое Юпитер в данном случае? Почему этот аспект значительнее, чем отсутствие аспектов и рецепции между Венерой и Марсом (мной и заказчиком)?
Не учли переход Венеры в ретроградное движение и будущий аспект с Марсом, может быть??
#151355
, 16-Мая-2012 11:20
Владимир Николаевич писал(а):
Хорошо,когда знаешь ответ.

Отлично сказано. Это 1101-ый раз показывает, что астролог, неспособный к яснознанию и пытающийся взять "задним умом", то есть дать механическое истолкование некоего ограниченного числа увиденных им элементов и связей гороскопа за счет заранее готовых штампов, будет раз за разом (за исключением случайных совпадений) попадать пальцем в небо. Если такому астрологу дать готовый ответ, то он "увидит" его в любом гороскопе.
Что касается данного конкретного случая, то мое мнение таково, что в нем не было 100-й предопределенности, и вполне возможно, что некоторые из тех, кто участвовал в бурном обсуждении, своей личной Силой (возможно, и не подозревая об этом) слегка повлияли на ход событий. :)
#151359
, 16-Мая-2012 11:37
По моим наблюдениям рецепции мало работают в хораре, главное попадание планет в дома. Более того напряженные аспекты не всегда значат категорическое нет. У меня было несколько случаев, при квадратурах и оппозициях, и при отсутствии тригонов и секстилей в хораре о деньгах, деньги все же удавалось получить, но с огромными усилиями.
#151362
, 16-Мая-2012 11:42 (ответ на #151359)
Лилия Солнце писал(а):
Более того напряженные аспекты не всегда значат категорическое нет.

Отлично! Бухгалтер немедленно спросил бы - а КАК ОТЛИЧИТЬ, когда "нет" категорическое, а когда - не категорическое :)
Подсказываю ответ - путем сколь угодно глубокого погружения в элементы гороскопа это не установить - однозначный ответ может исходить только из яснознания. :)
#151379
Я и не считаю, что стоит давать однозначный ответ, астрологию рассматриваю, как науку о возможностях. А да или нет, уже зависят от человека все же.
#151386
, 16-Мая-2012 13:00 (ответ на #151379)
Лилия Солнце писал(а):
астрологию рассматриваю, как науку о возможностях.

Хм... на мой взгляд, сама идея науки заключается в точности и однозначности... неточная или вероятностная наука - это уже не наука. Наверное, страшновато было бы жить в доме, который не рухнет лишь с некоторой вероятностью. Или принимать лекарство, которое с некоторой вероятностью может и убить. В целом это важный философский вопрос.
#151505
Если бы ВСЕ было заранее предопределено, не было бы смысла в жизни, однако человек именно сам делает выбор в пределах своих возможностей и в итоге оказывается на той или иной ступени развития. А бухгалтер сам лучше астролога должен знать придут деньги или нет... Астролог может сказать лишь вероятность данного события.
#151363
Лилия Солнце писал(а):
Более того напряженные аспекты не всегда значат категорическое нет.

Вы имеете в виду аспект Венера 90 Марс при развороте Венеры в ретро-движение?
#151361
, 16-Мая-2012 11:41
+2
PRAMI писал(а):
некоторые из тех, кто участвовал в бурном обсуждении, своей личной Силой (возможно, и не подозревая об этом) слегка повлияли на ход событий. :)

:)
Я в существовании подобного эффекта даже не сомневаюсь.
Особенно я благодарна, когда мне хамят на форуме, почём зря. :) Значит, быть добру. :) Проверено на опыте. :)
#151365
, 16-Мая-2012 11:44 (ответ на #151361)
+1
Ангелина Т. писал(а):
Особенно я благодарна, когда мне хамят на форуме, почём зря. :) Значит, быть добру. :)

Я тоже этим пользуюсь :)
+2
МАрс был заявлен в той теме, как слабый, а он в триплицитете, значит сторона по договору была изначально сильная, кроме того, Марс - сигнификатор ваших заработков и заказчик был представлен сильным Марсом, в кармане у заказчика (второй от 7 дома) Луна в Тельце - значит деньги у него были и он их планировал вам отдать (Марс отвечает за ваш 2 и 11 дом (2+11)и 7 (заказчик), Марс делал трин к Плутону Р., который отвечал за ваш дом доходов(2) и инвестиций в вас (11). Этот аспект был сходящимся, значит говорил о грядущем тогда и наступившем сейчас событии.
Ангелина, это не предсказания хорара не сбылись, а хорар был прочитан не очень точно, первой грубой ошибкой стало обозначение Марса (ваши доходы и ваш заказчик) слабым, с этой ошибки все и началось...
#151385
Kurchina Tanya писал(а):
Ангелина, это не предсказания хорара не сбылись, а хорар был прочитан не очень точно, первой грубой ошибкой стало обозначение Марса (ваши доходы и ваш заказчик) слабым, с этой ошибки все и началось...

Татьяна, Ваше прочтение - что-то новенькое, подобной точки зрения действительно никто не предлагал. Убедилась на своем опыте, что если разные дома представлены одной и той же планетой (в хораре и не только), события по этим домам взаимосвязаны - но в данном случае упустила из виду. Да, действительно - Марс смотрела как не имеющий достоинств. По какой системе он считается в триплицетете? Это как, например, Юпитер в Водолее - в достоинствах, в то время как по афетике, Лилли, данное положение не отмечается достоинствами? Где найти таблицу соответствий? (буду пользоваться)
Спасибо.
+1
Ангелина Т. писал(а):
Правильно, мне кажется... Луна в данном случае показывает мою цель (чтоб заказчик осуществил платеж).

Это не только ваша цель (я бы сказала точнее - это ваш интерес), но это и карман заказчика, и то, что лежит в его кармане.
+2
Ангелина Т. писал(а):
Не учли переход Венеры в ретроградное движение и будущий аспект с Марсом, может быть??

Kurchina Tanya писал(а):
Ангелина, это не предсказания хорара не сбылись, а хорар был прочитан не очень точно, первой грубой ошибкой стало обозначение Марса (ваши доходы и ваш заказчик) слабым, с этой ошибки все и началось...

Kurchina Tanya писал(а):
МАрс был заявлен в той теме, как слабый, а он в триплицитете, значит сторона по договору была изначально сильная, кроме того, Марс - сигнификатор ваших заработков и заказчик был представлен сильным Марсом

А если ваши доходы и ваш заказчик представлены одной сильной планетой, то у вас обоих все в порядке будет.
+1
Ангелина, могу вам подсказать на будущее, если путаетесь в обилие аспектов и сигнификаторов, сконцентрируйте внимание на самом важном доме, у вас это был дома ваших доходов (2 дом), он представлен Марсом сильным (плюс), у которого есть один сходящийся гармоничный аспект (это второй плюс), напряженных сходящихся аспектов у него не было (астероиды не в счет:)), значит и потерь не предвиделось, заказчик - приличный мужчина (Марс сильный), стоит заказчик в доме ваших финансовых инвестиций (11)(в вас), Солнце - управитель дома ваших инвестиций в вас:) стоит в доме заказчика (7 дом) и делает оно аспект с Марсом (ваши доходы и заказчик) и все это заключено в чудненький тригончик:)
Вывод, у вас во втором доме(Плутон и Марс) не было проблем тогда, совсем не было.
#151400
, 16-Мая-2012 13:33
+2
Ангелина, в хорарной карте очень важен сам вопрос,т е как его задает кверент.От этого зависит выбор производных домов,а стало быть и ответ на вопрос.Вы спросили "Не обманет меня партнер?"Между сигнификаторами партнеров нет аспета-нет аспе кта-нет действия.Ответ-нет,не обманет.А вот если-бы вопрос звучал "Заплатят ли мне за проделанную работу?"Мы бы смотрели ,в качестве квезитов дома денег(2,8).Сигнификаторы меняются местами,что дает положительный ответ.
#151404
Очень с Вами согласна. Вероятно, сама намутила с вопросом. Действительно, при формулировании вопроса было негативное отношение и подозрение заказчика (Вы очень правы!!). Значит, хорарная карта показала: НЕТ - я неправа в своих подозрениях. (!)
Спасибо!
#151408
, 16-Мая-2012 13:56 (ответ на #151404)
+1
Ангелина Т. писал(а):
Действительно, при формулировании вопроса было негативное отношение и подозрение заказчика

Скорее всего Марс в Вас не очень верил (марс в месте падения венеры), но спасло то что все же были симпатичны( в триплицитете).-)
#151480
, 16-Мая-2012 15:57
PRAMI писал(а):
на мой взгляд, сама идея науки заключается в точности и однозначности... неточная или вероятностная наука - это уже не наука.

Теория вероятностей или теория нечётких множеств - не науки?)))

PRAMI писал(а):
Наверное, страшновато было бы жить в доме, который не рухнет лишь с некоторой вероятностью. Или принимать лекарство, которое с некоторой вероятностью может и убить.

Вообще то, к примеру, самолёты падают с некоторой вероятностью. Вы не летаете самолётами?
#151597
, 17-Мая-2012 10:14 (ответ на #151480)
Magally писал(а):
Теория вероятностей или теория нечётких множеств - не науки?)))
............................
Вообще то, к примеру, самолёты падают с некоторой вероятностью. Вы не летаете самолётами?


Обе эти теории антинаучны.
Понятие "вероятность" это способ науки прикрыть свое незнание.
Я летаю самолетами тогда, когда ЗНАЮ, что данному рейсу ничего не угрожает.
#151488
Татьяна Ю писал(а):
Скорее всего Марс в Вас не очень верил

Марс в оппозиции Неп,- такой мутный.
#151689
DELETED ID 15076, 17-Мая-2012 16:00
+1
Сатурн ретро. в 1 и проявился,обсуждение пошло "не в то русло".
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑