в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Может ли быть так, что фирдарный метод работает не у всех?

#10156
Тень, 25-Мая-2012 07:33, 4266/46
Наверно это вопрос больше к Татьяне Курчиной как практикующей этот метод. У меня идет период Марса, который отвечает у меня за партнерство. Наверно должны появляться какие-то мужчины в моей жизни, но вот третий год как ничего.... Правда этот период идет до ноября 2013г.Или я не правильно понимаю как это работает?
тип вывода ветки
#153187
, 25-Мая-2012 09:11
Светлана,тоже интересуюсь фирдарами, и тоже задалась подобным вопросом, как я умудрилась выйти замуж на фирдарном периоде и подпериоде моего Меркурия, который к теме партнерства вообще никакого отношения не имеет. Последние несколько дней, как и Вы, задумывалась на тему: "Как так? Может фирдары не всегда отображают реальность или я их неправильно интерпретирую?" Почитаю, что Вам напишут!=))
#153191
, 25-Мая-2012 09:50 (ответ на #153187)
+4
Юлия писал(а):
как я умудрилась выйти замуж на фирдарном периоде и подпериоде моего Меркурия, который к теме партнерства вообще никакого отношения не имеет

Юля, как же не имеет? :) Ваш Меркурий в соединении с сигнификатором первого брака Солнцем, в аспекте с двумя планетами 10 дома (Луна и Марс), а диспозитор Меркурия Юпитер в обители стоит в 7 доме. Другое дело какой именно брак, судя по Меркурию в изгнании и падении брак не очень удачен.
#153194
, 25-Мая-2012 10:00 (ответ на #153191)
+1
Ну да, брак был ужасным - развод был неменуем. Спасибо, что мне все разъяснили =)) а я - то мучаюсь, думаю ,ну при чем здесь Меркурий =)))) А оказывается вон оно что!
Ирина писал(а):
в аспекте с двумя планетами 10 дома

А 10 дом имеет какое-то отношение к браку?
#153196
, 25-Мая-2012 10:08 (ответ на #153194)
+3
Юлия писал(а):
А 10 дом имеет какое-то отношение к браку?

Часто при официальной регистрации он тоже задействован.
#153290
DELETED ID 10618, 25-Мая-2012 15:41 (ответ на #153194)
+2
Юлия писал(а):
А 10 дом имеет какое-то отношение к браку?

У женщины - прямое. Смена социального статуса, ролей и обязанностей.
#153205
, 25-Мая-2012 10:31
Светлана, пока не ответила Татьяна Курчина, скажу что на мой взгляд:
период действительно партнерства, но то в какой сфере и как будет раскрыта тема нужно смотреть по управителю подпериода.
Например, сейчас подпериод Сатурна, который вообще считается большим вредителем (а у вас еще и в изгнании), дает трудности, задержки, охлаждение. Диспозитор Сатурна стоит в 12 доме одиночества. Выйти замуж на подпериоде Сатурна возможно разве что если Сатурн стоит или управляет 7 домом.
Здравствуйте девочки, какие вы молодчинки, так все подробно обсуждаете. Умнички!!!
Вопрос к Юлии: Вы живете там же, где и родились?
+1
В фирдарах на сигнификаторе брака мы часто начинаем отношения и они продолжаются на нем, а замуж выходим, когда уже наступает новый фирдарный период, такое происходит на смене фирдарных периодов, советую всегда смотреть шире, смотрите, а что было (какой фирдар предшествовал регистрации брака, это мог быть брачный (партнерский)период, подпериод. Замуж девушки выходит часто а Луне, так как символизм в фирдарах силен, луна символизирует желание создать семью, иметь свой дом, если Луна слабая или ущербная (а это мама:), то убежать от мамы ( на периоде влияния Луны и "поиграть в семью". Кроме того, в фирдарах есть правило, что если в карте есть оппозиция, то планеты по оппозиции принимаются как 1 и 7 дома, человек может создать семью на такой оппозиции (это опять символизм, но другой) например: Меркурий в оппозиции к Солнцу, человек строит отношения на периоде Меркурий - Солнце.
#153220
, 25-Мая-2012 11:25 (ответ на #153213)
Здравствуйте, Татьяна. Родилась и живу в одном городе. Получается (как я сегодня поняла)у меня любой период партнерский =)) кроме Венеры! :)

Солнце(перегрин) - т.к. я родилась днем
Луна (перегрин)- символический сигнификатор создания семьи
Юпитер (сильный)- стоит в 7 доме
Сатурн (хорош)- управляет седьмым домом (Ds в Водолее)
Меркурий (слабый)- (мне расписала Ирина чуть выше) в соединении с Солнцем и под управлением Юпитера
Марс (перегрин)- (мне расписала Ирина чуть выше)отвечает за 10 дом, т.е. за регистрацию брака. Стоит в оппозиции к Луне,т.е. получается, по Вашим данным ось 1-7.

Фирдары по браку-разводу:

Знакомство с мужем - Меркурий-Меркурий-Луна
Регистрация брака - Меркурий-Меркурий-Марс
Расход с мужем - Меркурий-Луна-переход с Юпитера на Марс
Официальный развод - Меркурий-Сатурн-Юпитер

По итогу: сигнификаторов партнерства море, а партнеров-то и нет. Как я поняла, это красавчик транзитный Сатурн по ним катит то оппозицией,то квиконсом, то квадратом. Отношений нет. Будем ждать =)
#153292
DELETED ID 10618, 25-Мая-2012 15:45 (ответ на #153213)
Kurchina Tanya писал(а):
если в карте есть оппозиция, то планеты по оппозиции принимаются как 1 и 7 дома

этот прием применим и в том случае, если планеты в оппозиции никак не причастны к в карте к оси I/VII Домов?
+1
Есть еще символические сигнификаторы отношений и брака: Юпитер и Венера, они работают не у всех ( я замечала), но если Юпитер и Венера сильные, то тогда они работаю, как сигнификаторы отношений и брака. (Все помнят, что Венера и Луна - символические сигнификатор брака у мужчин.)
Вот карта нашей Светы из Юрги:

+2
Символический сигнификатор брака - Марс - сильный и гармоничный, это здоров, мужчина хоть куда (заботливый(Луна) и не на улице найденный:)(Юпитер). И все:), в Юрге сигнификаторов больше нет. Это пр условии, что наша Светочка живет в Юрге!
Сигнификатор один, значит и магнит, притягивающий противоположный пол - один. У Марса два аспекта - значит сами отношения не построятся, их нужно строить, прикладывать силу, добавлять дополнительную энергию, само не построится:). В 7 доме - пусто. А седьмой дом - это то место, где должны лежать магниты нашей притягательности для мужчин:).
Период Марса у Светочки идет с 2006 года, сегодня 2012 уже. Вопрос: с 2006 года отношения были? Зарождались? Распадались?
Фирдар, как и всякий другой метод прогнозирования, работает вместе с другими методами прогнозирования (транзиты, медленные и т.д.), но я всегда особое место уделяю анализу поражений от Сатурна тр.. Этот господин останавливает все, что встречается на его пути, но когда его путь завершается(в виде поражений), все начинает работать, включая фирдары. Сатурну транзитному заморозить фирдарное влияние не составляет труда:)
1.Если сигнификаторов брака мало, если в 7 доме нет планет, то построение отношений потербует дополнительных затрат на периоде фирдарного влияния сигнификатора брака. А отстутствие связей у данного сигнификатора может говорить, что у человека нет сил строить отношения, нет сил удерживать отношения, желание есть, а вот сил нет.
2.Так как ситуация развивается в соответствии с натальным потенциалом, фирдар обозначает период и его тематику, а потенциал он не компенсирует, в его задачу это не входит.
+1
Юлия писал(а):
Ну да, брак был ужасным - развод был неменуем. Спасибо, что мне все разъяснили =)) а я - то мучаюсь, думаю ,ну при чем здесь Меркурий =)))) А оказывается вон оно что!



Первый брак по Солнцу, пораженному от 11 дома(Меркурий), пораженному от Урана (11 дом), у Солнца нет гармоничных аспектов (это характеристики партнера), Солнце поражено от Луны (11 дом). Брак был обречен на развод, а вы были обречены на первый и очень неудачный брак с очень сложным партнером.
#153227
, 25-Мая-2012 11:31 (ответ на #153222)
Слава Богу все это уже позади!!! И первый брак и первый муж! =))
+1
Юлия писал(а):
Знакомство с мужем - Меркурий-Меркурий-Луна

Точную дату первой встречи укажите. Я уже писала, что в фирдарах на сигнификаторе брака мы часто начинаем отношения и они продолжаются на нем, а замуж выходим, когда уже наступает новый фирдарный период, такое происходит на смене фирдарных периодов, советую всегда смотреть шире, смотрите, а что было (какой фирдар предшествовал регистрации брака, это мог быть брачный (партнерский)период, подпериод.
#153228
, 25-Мая-2012 11:32 (ответ на #153225)
ну прям первой первой точно не укажу, я его сначала пыталась свести с подружкой :), но где-то поздняя весна 2004г., но а пара у нас с ним образовалась 07.07.2004г.
+1
Ирина писал(а):
Другое дело какой именно брак, судя по Меркурию в изгнании и падении брак не очень удачен.

Ирина права, но я хотела бы добавить, что эссенциальная сила планеты(1) и ее природа(2) отображает качество партнера, а аспекты дорисуют его характер(3), поведение по отношению к жене, судьбу брака. Например: партнер - Марс сильный и пораженный, партнер адекватный человек, с достоинствами(уважают на работе, занимает должность), но в ваших отношениях будут проблемы, так как такой партнер будет вас не очень уважать, может вас унижать (характер отношений зависит от планет, которые аспектируют Марс).
#153230
, 25-Мая-2012 11:38 (ответ на #153229)
А я думала первый супруг (его качества) смотрятся по Солнцу, как по сигнификатору первого брака... Но у меня что Марс,что Солнце - ни одного гармоничного аспекта =)
Да, при дневном рождении по Солнцу!!!
+1
Кроме того, когда у женщины несколько сигнификаторов брака, это не только периоды построения новых отношений (это было бы смешно), для замужней женщины это рассказ о динамике развития текущих отношений, например:
Сигнификаторы 7 дома: Сатурн в ущербе, Луна слабая, Солнце сильное.
На подпериоде Сатурна отношения ухудшатся, на периоде Луны - ухудшатся, склонность к разводу (это символизм слабой и ущербной Луны), на Солнце - укрепятся, на Юпитере сильном - укрепятся (но в силу его благотворной природы (это символизм).
То есть по фирдарам можно прогнозировать динамику отношений в браке, заранее предупреждая о грозящих проблемах и в целях сохранения брака.
+1
Светлана Фролова писал(а):
Наверно должны появляться какие-то мужчины в моей жизни,

Чтобы рассказать о будущих отношениях - нужно вспомнить прошлые, это правило имеет отношение не только к фирдарам, но и другим прогностическим методам, Светлана, давайте вспоминать:). Ждем ваших воспоминаний:)
#153269
DELETED ID 7007, 25-Мая-2012 14:02
Можете посмотреть у меня - когда у меня начнется период, подходящий для брака? Через неделю начнется подпериод Меркурия, стоит в 5, в квадрате к Сатурну в 7 (упр.10), но который в трине и секстиле к куспидам 1 и 7 соотв.
Карту на Мельбурн нужно строить, чтобы вас посмотреть. У вас в Мельбурне какие сигнификаторы 7 дома?
#153284
DELETED ID 7007, 25-Мая-2012 14:45 (ответ на #153273)
А, Таня, я уже уехал из Мельбурна. Поэтому и спрашиваю, потому что очень интересно, т.к. я даже не знаю где жить буду. Может быть, по карте это видно? :) План ехать в Москву, т.к. у меня есть российский паспорт и дипломы.
#153288
, 25-Мая-2012 15:18
Ирина писал(а):
сейчас подпериод Сатурна, который вообще считается большим вредителем (

Ирина, да я понимаю про этот подпериод, но ведь и на других тоже ничего не происходило
#153289
, 25-Мая-2012 15:28
Татьяна, спасибо большое за ответ.Отношения были на марсовом периоде, начались правда чуть раньше в 2005г., я их называла не серьезными, а потом жутко влюбилась и не захотела отпускать, зная бесперспективность, все закончилось в 2009г. И с этого времени пусто.Вы правильно сказали - СИЛ НЕТ СОХРАНЯТЬ. А что же делать? Ведь гороскоп описывает, что мне очень важны партнерские отношения
#153291
, 25-Мая-2012 15:44
Татьяна, наверно то что я вспомню слишком мало, чтобы оценить работу фирдаров в моем гороскопе, но я попробую.
апрель-май 1997г.- познакомилась с отцом ребенка -юпитер-марс-меркурий,
9 август 2000г. - родила дочь - юпитер-венера-луна,
март 2003г.- ушла от отца ребенка - юпитер-меркурий-венера,
октябрь 2007г.- стала жить с мужчиной -марс-марс-юпитер
апрель2010г. - рассталась с мужчиной - марс-меркурий-марс
официальных браков не было
Ну вот пока смотрела фирдары, увидела что определенную роль играет подпериод Меркурия.Какое отношение в моей карте он имеет к партнерству?
#153294
, 25-Мая-2012 16:10
И мне интересно - если период подходящий для брака, значит и партнер должен появиться. Если такового не окажется, значит фирдар не сработал? Или такого не может быть? Да я понимаю, что есть другие методы прогностики, но ведь одно другое должно поддерживать, а не взаимоисключать. Или я не совсем понимаю?
#153317
, 25-Мая-2012 18:07
"Светлана Фролова (W), 09.11.1974 04:45:00 (+07:00), Юрга, Россия, 55n42.00, 084e51.00"


Светлана, г.Юрга Кемеровской области? Поправку уточните пожалуйста. Если Кемеровская область, то +03, а не +07. Тогда Солнце на Асц а это значит, что и Солнце м.б. сигн-ром брака , если оно окажется над горизонтом после ректиф-и.
#153360
DELETED ID 10618, 25-Мая-2012 20:54 (ответ на #153317)
Елена писал(а):
Если Кемеровская область, то +03, а не +07.

Кемерово и Юрга = GMT +7.
#153327
, 25-Мая-2012 18:41
+2
Ради науки привожу свои данные о счастливом браке стажем 15 лет. Дата официального бракосочетания 7 июня 1997 г. В том периоде влияния ни одной благотворной планеты не было. И главное - влияние Сатурна второго ряда, такого, что хуже некуда.
#153348
, 25-Мая-2012 20:22
но ведь Сатурн и стабильность дает, не только негатив?
#153421
В фирдарах всё просто. Сатурн злотворный по природе (плохо), В изгнании у меня (очень плохо), Ретро (еще минус в добавок ко всему), на периодах своего влияния несет зло. Мой брак должен быть сродни Сатурну. Главный период Меркурия (нейтральная планета в небольших достоиствах), подпериод Сатурна (злотворный, очень ущербный, ретро), подподпериод Марса (злотворный, перегрин, единственный из списка отвечает за 7ой дом у меня). А реальность такова, что люди на гораздо более сладких фирдарных периодах одиночеством страдают. У меня фантазии не хватает, чтобы представить, что за пруха у меня настанет, когда вступит в силу главный период Юпитера :)
#153524
, 26-Мая-2012 13:25 (ответ на #153421)
Ангелина Т. писал(а):
Мой брак должен быть сродни Сатурну.

Вы не учли что Солнце, сигнификатор первого брака, в секстиле к большому благодетелю Юпитеру, который очень силен в обители. Управитель периода Меркурий тоже, Марс в аспекте к Юпитеру (у древних обитель сильнее негативного аспекта):)
#153561
+2
Спасибо за пояснения. Мне сорвершенно то же самое объясняла спец по фирдарам Таня Курчина - что такой Юпитер никакой квадрат не испортит.
Это просто иллюстрация, как работают фирдары. Плохой фирдарный период - хороший брак - может быть и так, если натальная карта позволяет.
#153349
, 25-Мая-2012 20:28
Елена писал(а):
Светлана, г.Юрга Кемеровской области? Поправку уточните пожалуйста.

Полагаю, какая карта стоит, такая и есть. Я не знаю какие поправки. Я чувствую себя с планетами под горизонтом, всегда в изоляции, анализе и одиночестве.По-другому никогда не было. никогда не стремилась к всеобщему обожанию, общению и тусовкам
#153364
DELETED ID 10618, 25-Мая-2012 20:56 (ответ на #153349)
У Вас все в порядке с поправкой.
#153350
, 25-Мая-2012 20:30
ночное рождение, оно и есть ночное, сигнификатор брака Марс
#153396
, 25-Мая-2012 22:18
Татьяна Тайганова писал(а):
Елена писал(а):
Если Кемеровская область, то +03, а не +07.


Кемерово и Юрга = GMT +7.

Действительно, +7 в справочнике. Это у меня старая Зет выдала почему-то +3. Пора ее обновлять.
#153516
, 26-Мая-2012 12:41
МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАК, ЧТО ФИРДАРНЫЙ МЕТОД РАБОТАЕТ НЕ У ВСЕХ?
У меня тоже по фирдарам ничего не сходится.
С мая 2011 г. проживаю период Луна-Солнце. В натале они в соединении, и значит этот период для меня особо значим. Но вот уже скоро, через 2 мес. подпериод Солнца заканчивается (Солнце сигн-р 1-го брака), а на нем у меня было только лишь одно неудачное знакомство.
#153519
, 26-Мая-2012 13:08 (ответ на #153516)
Malena писал(а):
С мая 2011 г. проживаю период Луна-Солнце. В натале они в соединении, и значит этот период для меня особо значим. Но вот уже скоро, через 2 мес. подпериод Солнца заканчивается (Солнце сигн-р 1-го брака), а на нем у меня было только лишь одно неудачное знакомство.

Период Луны, которая в натале поражена (трин, но у древних качества планеты сильнее аспекта) злым Сатурном (в падении, ретро, стоит в 12 дома), который и должен ограничивать, охлаждать, создавать препятствия. Сатурн у вас владыка 7 дома - значит все перечисленное можно отнести к теме партнерства.
Солнце не только сигнифкатор первого мужа, то и владыка 1,10, 2 и 3 домов. По теме этих домов ничего не происходит?
#153529
, 26-Мая-2012 13:32
Ирина, Спасибо за комментарий.
Ирина писал(а):
Солнце не только сигнифкатор первого мужа, то и владыка 1,10, 2 и 3 домов. По теме этих домов ничего не происходит?

По 1-му дому трудно сказать, по 10 потеряла работу (сократили), затем с трудом нашла другую, не очень мне подходящую, по 2-му наверное, в связи с тем, что неск. месяцев не работала, было ощутимое ограничение в деньгах, по 3 с близким окружением никаких изменений, но также и появились новые коллеги, сотрудники.
#153558
, 26-Мая-2012 15:47 (ответ на #153529)
Получается,Солнце проигралось по теме работы (1,2 и 10) и финансов в связи с этим.
#153559
, 26-Мая-2012 15:55
Да только по этой теме. Но как же быть с партнерством, учитывая, что Солнце сиг-р 1-го брака.
#153562
, 26-Мая-2012 16:09 (ответ на #153559)
Период важнее подпериода. Про Луну и Сатурн (ваш 7Д) писала выше.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑