в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Лаборатория астролога

'Велосипед'- сигнификатор работы в натале.

#10227
, 02-Июн-2012 14:10, 5240/18
Думаю, что америку я открыла только для себя, но есть желание обсудить эту тему. Классически сигнификаторами работы в натале являются альмутены 10 (карьера) и 6 (условия) . Но с точки зрения реальности да и логики, для подавляющего большинства работа - это средство заработка- то есть дом, содержащий У2. Для тех счастливцев, которые либо в юном возрасте знают чем они хотят заниматься, либо получают образование, не идущее вразрез с 10 домом, либо имеют в карте резонанс между 2 и 10 , У10 остается, думаю, полноправным сигнификатором при выборе места работы. Те же, кто сталкивается с её поиском в наших условиях кризиса, руководствуются не одним только возвышенным смыслом 10 дома - самореализацией, ростом и т.п. критерием , который уже не так уместен, как при выборе профессии. То есть что я хочу сказать. Если социальная самореализация- карьера , работа удачнейшим образом совпадает со смыслом 10 дома более широким, это чудесно. Если нет - по-моему, людям, более-менее уже нашедшим себя, но ищущим работу , стоит в прогностике руководствоваться динамикой У2 дома. Кроме этого, я, по себе судя, пришла к выводу, что тема дома, в котором стоит У2 мне более импонирует в качестве выполняемых обязанностей, должности, чем у 10 дома. Поделитесь , пожалуйста, улыбками и наблюдениями: сфера знака и дома У2 вам подходит/подошла бы в качестве рабочего места? :-)
тип вывода ветки
#154963
DELETED ID 11441, 02-Июн-2012 14:14
А учитывая то, что 70% предлагаемых сейчас вакансий, это Продажники, 'найти себя' , не ударив в грязь 10 или 9 домом, сложно.
#155073
, 02-Июн-2012 22:09
+4 / -1
Это не совсем правильный подход.

2 дом - это дом финансов вообще. Не обязательно, связанных с работой. Это может быть наследство, подарки, помощь от родственников, мужа или спонсора, выигрыш и т.д.

а 10 дом - это уже конкретно дом работы. Причем не обязательно, что человек работает по найму. Изначально, в традиционной астрологии 10 дом обозначал любую профессию, будь то пастух или король. Путаница с 6 домом возникла из-за того, что изначально этот дом обозначал слуг, не профессию "слуга", а рабов, слуг, которые работали на хозяина. Кому-то платили, а кто-то был вынужден служить. То есть, если к астрологу приходил человек и задавал хорарный вопрос, типа, - "мой слуга украл у меня серебро и сбежал, где его искать и найду ли?", тогда в качестве сигнификатора брали 6 дом. Или при рассмотрение найма слуг также рассматривали 6 дом.

Позже современные астрологи стали рассматривать 6 дом, как дом "служения", а отсюда - дом работы. Кто-то говорит об "условиях работы", кто-то отдает 6 дому только работу по найму или работу без специального образования. Но, с астрологической точки зрения - это не совсем верно.

Прислуга осталась до сих пор и если мы задаем вопрос о прислуге, о найме прислуги, горничных и т.д., то также будет искать их в нашем 6 доме или в 6 доме хорарного вопроса. НО если сама горничная спрашивает о перспективах своей работы, то мы должны смотреть ее 10 дом. Ее работа - это ее 10 дом. В этом разница.

10 дом сам по себе не говорит о руководящий должности или о высоком призвании. Это дом работы, а какая будет работа - это уже покажут элементы 10 дома, куспид, планеты в доме, управитель и т.д. У горничной будет слабый 10 дом, например, управитель 10 будет в 6, показывая работы в качестве прислуги. А у короля будет просто сильный 10 дом. В этом вся разница.

И в прогностике о работе также будут рассказывать элементы 10 дома. Просто, если 10 дом сильный - это уже даст возможность получить хорошие деньги от работы. Сильный 10 дом - это уже хорошая работа. А если на работе не платят денег, то разве она может быть хорошей? Эти вещи очень связаны.

Но дополнительно о зарплате будет говорить 11 дом. 11 дом - это 2 дом от 10.

Поэтому при рассмотрении темы работы 10 дом - это главный дом. Когда мы устраиваемся на работу, то 10 должен обязательно включаться. А вот 2 не обязательно будет включаться, 2 может и не быть. И наоборот, 2 может включиться и человек получит деньги из каких-то других источников, он может вообще не работать.

У людей со сложным 10 домом часто проблема с самореализацией. им сложно найти работу или они, как Вы написали, работают ради копейки, все это отражается в их 10 доме. Но если у такого человека сильный 2 дом, он найдет другой источник дохода, не работу. А если и 2 дом слабый, вот тогда уже намного хуже.

Основное значение 6 дома - это все-таки болезни, это злой, падающий дом. Особых радостей он не несет.
#155075
, 02-Июн-2012 22:17
+4
К сожалению современные астрологи сейчас забыли о технике нахождения сигнификаторов ремесла или профессии. В традиционной астрологии им уделяли больше внимание, когда рассматривали тему профориентации. Они не связывались напрямую с 10 домом. В первую очередь рассматривали 3 главных сигнификатора ремесла - Меркурий, Венеру или Марс.

Грубо Марс отвечал за любой тип физической работы, Венера - за творческую работу, искусство, а Меркурий - за интеллектуальную работу и/или бизнес, торговлю. По данному сигнификатору определяли, чем человек будет заниматься и с каким успехом.
#155524
DELETED ID 11441, 05-Июн-2012 20:20
Надежда, вы подробно и замечательно описали особенности 10 и 6 домов. Но. Аспект темы - альтернативный поиск. Наверное, я плохо объяснила свою точку зрения. Выбирают работу по желанию, которое диктуется 10 домом, но одного желания мало- работодателям нужен твой соответствующий опыт/образование. Зачастую в условиях кризиса приходится выбирать совсем не из того, на кого учился или работал ранее. И т.к. зарплата является частью 2 дома, то вероятно (я так думаю) будет логично искать её источник там же, где находится содержащий её 'кошелек'.
#155525
DELETED ID 11441, 05-Июн-2012 20:24
Возможно меня вводит в оману то, что У2 в соединении с Раху. Но все равно считаю , что что-то в этом есть.
#156021
, 08-Июн-2012 00:34
Таня... К писал(а):
Выбирают работу по желанию, которое диктуется 10 домом

Таня... К, имхо желания - это уровень космограммы, в первую очередь Солнце (его положение в знаке, аспекты к нему), которое есть творческое ядро, талант человека, что хочется. А 10 дом - это внешние обстоятельства, ситуации, в которые попадает человек, это реальные возможности социального роста и они не всегда соответствуют внутренним потребностям.
Надежда Романова писал(а):
В первую очередь рассматривали 3 главных сигнификатора ремесла - Меркурий, Венеру или Марс.


Надежда здравствуйте! Я про эти сигнификаторы тоже читала, но как определить, что у меня к примеру Марс, а не Венера. Что на это указывает?
#156975
DELETED ID 2268, 12-Июн-2012 14:44
Я категорически не согласна с тем, что 2-й дом можно рассматривать как дом профессии. Учитывать его в профориентации нужно, но к работе он не имеет никакого отношения.
+1
Я так же считаю. Ноэль Тиль вообще смотрит сразу три дома 2, 6, 10. Мне кажется, что так более полно получается, а второй отдельно.. Не дает полной картинки.
#163928
, 07-Июл-2012 09:15
+4
Надежда Романова писал(а):
2 дом - это дом финансов вообще. Не обязательно, связанных с работой. Это может быть наследство, подарки, помощь от родственников, мужа или спонсора, выигрыш и т.д.


Вообще-то все, что вы перечислили идет по 8д. По 2д идут собственные рессурсы, так сказать , заработаные талантами, кровью и потом. А подарки, наследство и пр. зарабатывались чужими силами, т.е. затрачивались чужие силы, а следовательно, это чужие рессурсы, т.е. 8д.
Ни работа в сфере 6,ни работа в сфере 10 го дома никогда не приносили мне морального удовлетворения. Как ни странно, работая долгие годы в сферах,связанных с управителем натального 2 дома (знак и дом), пришла к выводу, что мне а) интересно б) это помогает мне само развиваться, дает возможность карьерного роста и в) естественно, "кормит" меня и мою семью.
Так что поддержу вас в отношении динамики 2 дома.
#171680
DELETED ID 11441, 06-Авг-2012 00:51
Елена Владимировна, спасибо за подтверждение! Тем более, что я не называю 2 дом единственно работающим, это альтернатива, на мой взгляд вполне логично очевидная.
#172181
Елена Владимировна Шевченко писал(а):
Как ни странно, работая долгие годы в сферах,связанных с управителем натального 2 дома (знак и дом), пришла к выводу, что мне а) интересно б) это помогает мне само развиваться, дает возможность карьерного роста и в) естественно, "кормит" меня и мою семью.

у вас "нечистый пример"- поскольку упр 6 - поражен и имеет напряг с 10,
а упр 2 го- Меркурий имеет благоприятные связи с 10, сам в 9 радость
поэтому по нему и получаете достижение цели и " радость"
а вообще упр 2 дома показывает как можно заработать. создать базу.
#177189
, 28-Авг-2012 10:18
6 дом это служба,служение и он указывает на периоды прохождения службы в армии.Финансовое положение можно просмотреть по отношениям 2,5,10и 11 домов где 2 сами финансы ,5 творчество ,счастье.удача,10 понятно карьера и 11 инвестиции и способность получать выгоду от вкладов.Если есть связь между этими домами ,управителями этих домов то это говорит в пользу хорошего положения .

Но не нужно забывать и о негативе .Если есть связь между 2,5,6, 8.12 домами то деньги будут плохо зарабатываться или уходить в виде потерь,долгов,непредвиденных ситуаций.
#177191
DELETED ID 11441, 28-Авг-2012 10:26
Если есть интерес смотреть все комплексно, чтобы максимально выгодно на заре трудового стажа выбрать нишу . Но во времена такой конкуренции на рынке труда - тяжело удовлетворить весь натал . Поэтому возникла тема по рассмотрению АЛЬТЕРНАТИВНОГО поиска на базе именно 2 дома-поиск прямого источника денежных поступлений.
#210304
, 16-Дек-2012 21:55
2 дом, на мой взгляд, связан с самореализацией человека(последняя ступень по маслоу). это может быть актуально или нет - в зависимости от положения а2.
а10 определяет другую направленность человека. это с одной стороны комплекс, обида человека(по адлеру), точка наименьшего сопротивления(в соционике). актуальность этой сферы также определяется положением а10. с другой стороны(по моему мнению) 10 дом определяет закрепощенность человека, узконаправленность его мыслей и деятельности. это схоже с определением работы - на работе мы выполняем однообразные действия, функцию. государству необходимо содержать граждан в клетках для достижения результата. работа - это сфера постоянного узконаправленного приложения сил. 10 дом, его управитель вполне описывают работу. от бога ли работа -покажет аспект а10 к а2))
#210662
DELETED ID 19683, 18-Дек-2012 01:52
Я без понятия, о чём говорит мой 10й дом (в близнецах) - 2 профессии могут быть взаимосвязаны, либо 2 работы одновременно. Но 10й ещё и во льве с Сатурном)) Анализируя, понимаю, что работаю по 9му дому, которой связан с 10 и со вторым. То есть через 10й и 9й живёт мой 2й. Шестой дом у меня отмечается в трудовой книжке, надо понимать. И то, уже как 9 лет, половина заработка идёт со стороны свободной занятости. Во 2м у меня Уран, что он вытворяет, я пока что не поняла))
А, да.., мой 9й у меня в 1м и 2й тоже в первом, если я не перепутала ничего насчёт последнего.
Так что, везде 9й.

П.С. Уважаемые астрологи и форумчане, как здесь тему создать? По-мо-ги-те ))
#210663
DELETED ID 2268, 18-Дек-2012 01:59
Таня... К
Поделитесь , пожалуйста, улыбками и наблюдениями: сфера знака и дома У2 вам подходит/подошла бы в качестве рабочего места? :-)

Мм, у меня на куспиде 2-го Стрелец, Юпитер в 10 доме во Льве.
Никогда в жизни не зарабатывала актерской деятельностью ) Хотя не отрицаю, актерские способности в работе использую (как впрочем и в остальной жизни).

В общем-то, существуют методики профориентирования, думаю почти у каждой серьезной астрологической школы такая методика есть. В-частности, я пользуюсь методикой Школы Дарьи Тележко. А в ней управители и альмутены домов - предпоследняя стадия анализа, да и вообще, по любом вопросу гороскоп рассматривают от общего к частному, а не наоборот (тут я думаю все школы сходятся во мнении), поэтому одинокий У2, выдранный из контекста, не расскажет нам ничего - но вписанный в контекст, может внести большую точность в наши рассуждения.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑