в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Ребёнок болеет. Не могут найти причину.

#10500
Елена Березниченко, 27-Июн-2012 09:22, 3519/21
Добрый день, уважаемые эксперты! Сын подруги болеет месяц, врачи не могут установить причину. Высокая температура держится месяц. Перепробовали всё, что можно - традиционную и нетрадиционную медицину. Температура не снижается. Теперь Даник начал жаловаться на сердце. Мама уже в панике. Даник: 25 апреля 2008 года, Казахстан, Актобе (Актюбинск),15:15 (местное). Помогите, пожалуйста, разобраться.
тип вывода ветки
#160523
, 27-Июн-2012 10:11
Транзитный Сатурн замкнул натальный тау в большой квадрат и сама критическая ситуация продлится, судя по всему, до начала августа 2012 г..
Вопросами медицинской астрологии не занимаюсь, однако могу предположить, что поражение IV и V зодиакальных принципов с участием указанного транзита, указывает на возможные проблемы с пищеварительной и выделительной системами, всё это через кровеносную систему несёт отголосок на внутренние органы (печень, желчный пузырь, почки и сердце).
Лучшим периодом для лечения и восстановления будет август месяц текущего года.
#160531
Спасибо, Денис!
Денис, прав, для беспокойства нет оснований, поражения натала ребенка от Сатурна тр, который стоит в доме болезни и поражает элементы другого дома болезни - всегда создает трудно диагностируемые состояния, до августа определить не удастся диагноз, таковы правила поражения от Сатурна транзитного. Такие состояния и не лечатся и не диагностируется до расхождения его поражения. Элементы, отвечающие за сердце, поражены Сатурном, элементы, отвечающие за воспаление или инфекцию - поражены. Астрологически это заболевание инфекционного или воспалительного характера. Возможно ребенок болел какими-нибудь простудными заболеваниями зимой, а данное состояние, как следствие.
Бояться маме сейчас не стоит, внимание здоровья ребенка потребует в 2016-2017 году и в 2024 году, в это время накануне можно обратится к специалисту в области медицинской астрологии, так как к доктору будет еще рано(астролог скажет чего ждать, когда болезни еще нет на физическом уровне), а вот за профилактикой к доктору (по совету астролога), обратится уже будет можно.
#160545
, 27-Июн-2012 11:41
В медленных Меркурий(У1д) в квадратуре к Нептуну в 6 доме.С Нептуном связаны отравления,инфекции,аллергия
По медленным прогрессиям с момента рождения раз в год возникали небольшие воспалительные процессы (угрозы не представляли на момент действия)в области сердца, но это не противоречит и фирдарам, показания этих двух прогностических метода редко противоречат друг другу. С рождения и до 2018 года ребенок живет в период, когда может быть ослаблен иммунитет, когда ребенок в силу астрологических указаний, склонен к воспалениям или инфекционным заболеваниям, значит нужна адекватная поддержка от специалистов на уровне профилактики. А сейчас особый период, когда много страхов, ничего не понятно, ничего не помогает, но как только аспекты транзитного Сатурна разойдутся, все как рукой снимет, как-будто ничего и не было.
Надежда Иващенко писал(а):
В медленных Меркурий(У1д) в квадратуре к Нептуну в 6 доме.С Нептуном связаны отравления,инфекции,аллергия

Надежда это аспект уже разошелся, как 9 минут по медленным, он уже расходящийся(это раз), по одному аспекту не следует делать выводы(это два), в этом аспект есть только один дом болезни, это 6 дом, значит сочетания домов болезни нет и формулы заболевания - нет, значит не было и не могло быть никаких заболеваний(это три), а инфекции, отравления смотрятся при участии в аспектах элементов 8 дома (только), аллергии смотрятся при участии элементов 11 дома или Урана(это четыре). Ваши диагнозы не нашли отражения в аспекте, который разошелся.
Надежда Иващенко писал(а):
С Нептуном связаны отравления,инфекции,аллергия

Надя, такое заклчение, базирующееся на планетарном принципе Нептуна, очень символично, кроме того, Нептун это 12 принцип, а инфекции относятся к 8 принципу.
Елена, в августе порекомендуйте своей подруге обратится к врачам, которые обследовали бы сердце ребенка, но на предмет нахождения там признаков инфекции. Так как оно еще собиается беспокоить ребенка в 2016 и 2017 году, но не надо ждать этих беспокойств в виде симптомов, проще обратится к специалистам на уровне профилактики накануне и задолго до...
Kurchina Tanya, астролог-практик писал(а):
от Сатурна тр, который стоит в доме болезни

Стоит во втором доме и поражает элементы домов болезни (ошиблась).
Денис Караваев писал(а):
однако могу предположить, что поражение IV и V зодиакальных принципов с участием указанного транзита, указывает на возможные проблемы с пищеварительной и выделительной системами, всё это через кровеносную систему несёт отголосок на внутренние органы (печень, желчный пузырь, почки и сердце).

Сатурн тр(12, 4, 5, 6) поражает Венеру( 8, 9, 2)
Сатурн тр(12, 4, 5, 6) поражает Марс (3,11)
Сатурн тр(12, 4, 5, 6) поражает Юпитер (4,5)
Сатурн тр образует формулы болезни(6 и 12, но без 8 принципа), 8 принцип поражен один раз (этого мало для серьезных и опасных проблем), в этом случае выделительная система выпадает сразу тоже, преобладает поражение 5 принципа (сердце), 11 принцип поражен один раз (значит желчный пузырь сразу отпадает). Вывод: заболевание не острое, не инфекционное, на периоде действующего поражения от САтурна не диагностируется, природа заболевания стрессовая, а Сатурн тр - это планета стрессов, запускает часто заболевания психосоматической природы (прошу у врачей прощения за употребление медицинской терминологии), но без этой специальной терминологии мне не удастся выразить мысль правильно, еще раз сорри.
Денис, главное в другом, в медленных нет ничего опасного в виде указаний на заболевания(значит нет течения никакого заболевания, опасного для жизни)(это раз), а в фирдарах, хоть и абсциссорный период (Солцне в 8), но Солнце слабое, а не ущербное(это два), поражений хилегов от абсциссоров мало( а это натальный потенциал)(это три). Значит: Во всем виноват Сатурн тр. элемент 12 дома(хронические заболевания, не острые), элемент 6 дома )переутомление, перегрузки, нарушения распорядка дня). Все это легло бременем на сердце малыша, но это временное обременение.
#160593
Татьяна, я рассматривал указания радикса, в котором в наличии указанные мною поражения, и фоновые аспекты в медленных. Быстрых аспектов в прогрессии, согласен, нет.
Что явилось причиной текущего состояния по транзиту Сатурна мне, откровенно, не ясно. Я, как отмечал, не разбираюсь во всех тонкостях медицинской астрологии, однако выраженное поражение III, IV, V, VII и XII принципов очевидны.
Денис Караваев писал(а):
однако выраженное поражение III, IV, V, VII и XII принципов очевидны.

Тонкости медицинской астрологии заключаются в том, что принципов домов болезни должно быть больше, чем один а Сатурн отвечает за 6 и 12 одноврменно, содавая формулу болезни, но это формула болезни в транзитах, а не в медленных.
Денис Караваев писал(а):
Быстрых аспектов в прогрессии, согласен, нет.

Не поняла, что вы подразумеваете под быстрыми аспектами. Поясните.
Денис Караваев писал(а):
Что явилось причиной текущего состояния по транзиту Сатурна мне, откровенно, не ясно

Сатурн тр, поражая элементы домов болезни и являясь элементом таких домов, создает интересные состояния со здоровьем, приправляя такие состояния отсутствием возможности поставить диагноз, тяжелым психологическим состоянием больного, когда лекарства не дают излечения (но принимать их нужно). Но как только поражение закрывается , проблема и ее острота и кажущаяся безвыходность - улетучивается. Это и отличает болезни по Сатурну тр от болезней по медленным прогрессиям. Болезнь по Сатурну тр кажется тяжелее и опаснее, а оп медленным последствия могут быть трагичнее, а тяжелого психологического напряженного подтекста не будет.
#160635
, 27-Июн-2012 18:06
Kurchina Tanya, астролог-практик писал(а):
Не поняла, что вы подразумеваете под быстрыми аспектами. Поясните.

Денис Караваев писал(а):
я рассматривал... фоновые аспекты в медленных (прогрессиях). Быстрых аспектов в прогрессии, согласен, нет.
#160646
, 27-Июн-2012 19:00

#160649
, 27-Июн-2012 19:03
Можно смотреть карту от 5 дома, если Елена только передала вопрос от подруги, можно – по 5 от 11 – по 2 дому. В этом случае управитель ребёнка ретроВенера находится в 8 доме в соединении с У6* Юпитером. Ситуация серьёзная.
Если от 5 дома, то управитель 5 дома – ребёнок Юпитер в Близнецах – находится в 6 доме от 5 – в доме болезней ребёнка, что подтверждает радикальность карты. Он находится в соединении с управителем 6* дома Венерой и нисх узлом Кету. Он так же в секстиле с Меркурием, диспозитором, в 8* доме, что может указывать на воспалительный процесс, температуру. Знак Близнецов (Юпитер) указывает на заболевания бронхов и лёгких, плеврит, Венера – на болезни лёгких, повышение холестерина, аллергию. РетроВенера У6* тоже говорит о поражении здоровья. Меркурий во Льве – могут быть сердцебиение, невроз сердца, аритмия, дистония, нарушение кровообращения,
вызванные основным заболеванием.
Чёрная Луна в 6* доме и квадрат Юпитера к Нептуну говорят о трудности диагностирования заболевания. Лунный узел является индикатором, указывающим на ослабленный орган. Соединение с планетами – сигнификаторами 1 и 6 домов – подтверждает это и говорит о сильных симптомах.
Луна прошла квадрат к Солнцу, что и вызвало боли в сердце. Что врачи говорят о лёгких? Делали ли рентген?
#160695
Таня, Надежда, Денис, Елена - БОЛЬШОЕ спасибо всем, кто принял участие!!! Передам маме все рекомендации!!! Елена - по поводу рентгена - уточню у поруги. Знаю, что ставили пневмонию. Делали иньекции антибиотика. Самое что инетерсное - семья живёт на съёмной квартире и ждут получения квартиры. У ребёнка повышается температура только дома. Как только выходят за пределы дома - температура сразу же падает. Дома - 39, в кабинете врача - 36. Врачи разводят руками. Мы уже предположили, что ребёнок ждёт-не дождётся переезда.
По поводу аллергии не думали? Участие Венеры в Близнецах в квадрате с Нептуном
может вызывать аллергию на запахи.
#160734
Про аллергию - нет, даже мысли не приходили. А ведь действительно, вполне может быть...
#160752
, 28-Июн-2012 09:23
Покажите фото мальчика,я вам скажу в чем причина.А на "вскидку" у него больные почки..
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑