в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Своими словами интерпретируйте аспект Нептуна в Трине к Юпитеру.

#10560
Grand Master, 02-Июл-2012 20:02, 5911/11
Натальный, временный - не важно. На личном опыте, что расскажете? Какие чувства дает этот аспект? Если трин Меркурия и Нептуна дает красивое воображение(у моего дедушки), что даст подобный аспект к Юпитеру? Поподробнее.
тип вывода ветки
#162275
, 02-Июл-2012 20:10
+8
You There писал(а):
Поподробнее.

Разрешите бегом-с?! :)))
#162297
, 02-Июл-2012 21:18 (ответ на #162275)
-2
Давайте)
#162282
, 02-Июл-2012 20:25
+8 / -1
Один аспект, тем более медленных планет слабо будет влиять на психологию. этот аспект будет у очень большого количества людей. Но в каждой карте данные планеты будут управлять разными домами, что повлечет за собой разные эффекты, прежде всего, на событийном уровне.
#162301
, 02-Июл-2012 21:26 (ответ на #162282)
+1 / -8
Такое ощущение, что здесь общество самоутверждающихся людишек. Я в свои 19 купила красивый домик и вытащила папу из долгов. Нептун как раз и есть то, что влияет очень сильно, заметнее других. К этому списку добавим Сатурн, Луну, Юпитер..
#162303
, 02-Июл-2012 21:31 (ответ на #162282)
-9
И вы не по теме отвечаете, я задала конкретный вопрос - на него жду конкретного ответа. Не нужно писать про "один аспект","второй аспект", "сорок девятый". Что дает Нептун в трине к Юпитеру? Любовь к красивой музыке - все мои близкие друзья родились в тот же год, с таким же аспектом. Интересы, мистицизм, общее ядро - чувствуется прикосновением.
#162316
, 02-Июл-2012 22:03
+3 / -2
You, у Вас весьма странный тип ведения беседы. Такое впечатление, что Вы ждете только такой ответ, который соответствует Вашим ожиданиям. Зачем тогда вообще выносить подобные вопросы на форум?

You There писал(а):
И вы не по теме отвечаете, я задала конкретный вопрос - на него жду конкретного ответа.


Читайте внимательнее. Вы спросили, -

You There писал(а):
Натальный, временный - не важно. На личном опыте, что расскажете? Какие чувства дает этот аспект?


Я Вам ответила, на личном опыте (не одна сотня гороскопов), что на чувства, как и на психологию особо аспект не влияет, если только не связан напрямую с 1 домом или другими сигнификаторами, отвечающими за характер и поведение. Влияет больше на событийный план, как конкретно - нужно смотреть конкретный гороскоп. В каждой карте Нептун и Юпитер будут элементами разных домов. То же самое в транзитах и других прогностических картах.

Что касается аспектов поколения, то, это на мой взгляд, вещь весьма относительная. Мое мнение, что такие аспекты влияют не на характер рожденных в одном поколение, не на их привычки и поведение, а на события вокруг, на развитие науки и техники, на природные явления, на тенденции в моде, на массовые события (войны, революции и т.д.). Например, наше поколение объединяет активное использование Интернета, НО характер и поведение моих сверстников (я уже не говорю о событиях) совершенно разное!!! Только точная индивидуальная карта скажет, как проявится тригон Нептуна и Юпитера.

Также, большая ошибка выдергивать отдельные части из карты и делать на основание этого какие-то выводы. Гороскоп - это единая система, как и организм человека. Только комплексный взгляд и учет всех факторов может дать правильное понимание, как характера, так и событий жизни.

You There писал(а):
Любовь к красивой музыке - все мои близкие друзья родились в тот же год, с таким же аспектом. Интересы, мистицизм, общее ядро - чувствуется прикосновением.


Я могу привести много примеров, где у людей с тригоном Нептун - Юпитер нет ничего из вышеперечисленного. Поэтому мой Вам совет (из личного опыта) - не делайте подобных обобщений.
#162318
+3
You There писал(а):
И вы не по теме отвечаете, я задала конкретный вопрос - на него жду конкретного ответа.

вы просите или требуете? ))

Нептун-Юпитер аспект действительно поколения, т.е описывает качество внешних условий, высшего образования, науки и культуры, философии, религиозные представления в обществе в этот период,

в индивидуальном случае он дает чутье , интуицию, но и склонность к , уходу от действительности ,
проработанный- аспект философского, духовного развития, любовь к искусству, не проработанный,- чрезмерную любовь к удовольствиям..

Юпитер к Нептуну образовывал трин из весов или девы,
если Нептун водолей, Юпитер весы- очень романтичное но и не практичное поколение, склонное к иллюзиям и чувствительное к мнению общества ( весы)
если Нептун козерог, а Юпитер в деве- практичное, слегка промешанное на практической магии )) в вопросах религии, философии, романтики. пытающееся реализовать " виртуальность"

лучший пример- этого аспекта- замена реального мира сказочным, придуманным,
хоть видеоигры, хоть религией..
#162345
DELETED ID 2268, 02-Июл-2012 23:14
Понятия не имею, что означает этот трин )
У меня он во 2-10 домах. И я ни за что не смогу точно и конкретно выдрать его из остальных показателей карты, чтобы утверждать, что он дал мне именно вот это и вот это.
Если тут есть патологоанатомы - ну пусть выскажутся )
#162375
, 03-Июл-2012 00:06
+1
You There писал(а):
Такое ощущение, что здесь общество самоутверждающихся людишек. Я в свои 19 купила красивый домик и вытащила папу из долгов. Нептун как раз и есть то, что влияет очень сильно, заметнее других

вы сами прекрасно определили трин Нептуна к Юпитеру! подобное "само возвышение" и идеализация собственной персоны, наверняка, подогрелся этим аспектом.
#162503
, 03-Июл-2012 11:01
+6
Без учёта остальных факторов карты - вопрос не имеет однозначного ответа.
Возможные проявления аспекта: мистическое либо слишком идеализированное (утопическое) мировоззрение, идеализм во взглядах, скорее всего.
Успех, связанный с мистическими сообществами, религиями, помощь в больницах, помощь со стороны тайных доброжелателей, возможность встречи оккультных учителей.
В эмиграции и для закрытой работы аспект даст какие-то плюсы также.
Обычно ~верующий человек.
#165086
+1
У моего внука есть этот аспект.от играмании спасти его невозможно! Аспект от юпитера в десятом доме к нептуну в пятом.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑