в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Мама в карте ребёнка

#10569
Violet, 03-Июл-2012 19:26, 6003/47
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос:
что важнее при определении восприятия ребёнком матери: Луна или 4 дом?
Как быть, если эти показатели очень разные?
У дочки, с одной стороны,
Луна в Козероге в соединении с Плутоном в 5 доме(если судить по Луне, то получается, что я монстр какой-то! Кстати, наши с ней Луны в соединении),
но с другой стороны, У.4 дома -Венера в Рыбах - в экзальтации, то есть вроде для неё я хорошая мама (Её Венера в соединении с моим Солнцем).
Правда,
Венера эта ещё и в соединении с Меркурием, Ураном и С.У. - и все в 8 доме :(

Как правильно трактовать?
тип вывода ветки
#162668
, 03-Июл-2012 19:34
+5
Violet, а что с 10ым домом?
Я саму себя узнаю в карте сына по 10ому дому и по Луне.
Луна у него тоже в соединении с Плутоном и с Солнцем в 5ом доме, но в Стрельце. Очень сына люблю - всё похоже.
А в 10ом знак Овна и Сатурн. Марс, управитель 10ого - самая сильная планета в его гороскопе, Сатурн тоже ничего. Да-да, это всё я.
Правильно любящая мама - гарант успеха человека в жизни.
#162738
, 03-Июл-2012 22:49 (ответ на #162668)
+2
У моей дочки стеллиум Луна+Плутон+Меркурий в Стрельце, 1 доме. Наверное, она для меня - центр Вселенной (да и я для нее, мне кажется). Дочкин MC в Весах - это я буквально (там же в соединении Селена с Кету - вот это я не знаю, как трактовать...), в ее локале Венера в секстиле с АСЦ. А ее IC на Овне (Раху в 4Д), Марс в 5Д и в оппозиции к Упр. АСЦ (Юпитеру) и квадратуре к Сатурну (тау-квадрат у них). Мне кажется, подрастет она, могут с папой "войны" быть (из серии "нашла коса на камень")...
В противоположность мужу я даю дочке много свободы, выбора и пространства (а как еще она будет познавать мир? :), останавливаю ее только тогда, когда переходит лимит или может быть опасность для нее или окружающих (зато она точно знает, что если я сказала "Нет" - это значит НЕТ :) Чувствую ее интересы (на данный момент, т.к. интересы меняются быстро) очень хорошо: какая книга ей будет интересна, что из игрух-развлечений ей понравится (можно по пальцам руки пересчитать, когда я ошибалась с игрушками, которых у нее было море, сейчас восстанавливаем "коллекцию" :) Ее папа, к примеру, что ни покупает - "пылится в углу", даже когда я "намекала", что именно ей интересно на данный момент - я не знаю, почему так.
Наверное, как и любая мама, знаю, что произойдет в следующие несколько минут, знаю, что ребенок сделает, а что нет.
С рождения было так - дочка только смотрела на меня, а я уже знала, что она хочет, входит в комнату - я чувствую, за чем она пришла :) А еще такой момент интересный: я только подумаю, к примеру "Ой, что-то она много (ест чего-то/делает что-то)! - все, как отрезает, как чувствует! Поразительно, но много раз так было - всегда работает! :) Наверное, я все-таки бы назвала аспект Луна+Плутон у ребенка "мама-рентген" :)))
#162670
, 03-Июл-2012 19:36
+1
Управитель 10 дома - Марс в Козероге в 6 доме. Сам 10 дом пуст. Марс имеет единственный аспект - секстиль с Венерой.
#162671
, 03-Июл-2012 19:36
И Луна и Венера и родительская ось (4-10). Все вместе надо рассматривать.
Луна еще беременность мамы описывает.
#162672
, 03-Июл-2012 19:39
А вообще наверное её карту нужно ректифицировать, потому что Луна у неё 0 градусов Козерога с копейками. То есть только-только в Козерог вошла. Но я думаю, что всё-таки, Козерог - это тоже я. Я дочку тоже очень-очень люблю. Очень желанный ребёнок!
#162674
, 03-Июл-2012 19:40
А расположение сигнификаторов матери в домах о чём говорит?
#162676
, 03-Июл-2012 19:45
+2
Violet писал(а):
Я дочку тоже очень-очень люблю. Очень желанный ребёнок!

Вот это "очень-очень" - Плутон с Луной)
Плутон это еще и интенсивность) возможно страх потери во время беременности.
Козерог - контроль.
На мой взгляд - очень ответственная мама)
Но в этом случае ответственность за ребенка может преобладать над явным выражением эмоционального тепла.
Но Венера в Рыбах,как упр. 4 это сглаживает.
#162679
, 03-Июл-2012 19:51
+3
Violet, решайте, какой дом отнести к матери, какой к отцу - 4ый или 10ый. По тем картам, что я специально старалась изучить на тему данного вопроса, мать по 10ому идет, отец по 4ому.
Из показателей карты вашей дочки вырисовывается, что мама более собранная и чёткая, а папа по сути хороший человек, но противоречивый. А как на самом деле?
#162692
, 03-Июл-2012 20:15 (ответ на #162679)
+1
Ангелина, мне сложно говорить о папе ребёнка непредвзято, потому что мы как раз в процессе развода.
Но если постараться быть объективной, то могу сказать, что детей он очень любит, но дальше сюсю-ути-пути
это никогда не заходило. Каждый любит по-своему, как умеет. Могу сказать, что папа любит поучать, как правильно воспитывать детей. Но по факту все занятия с детьми, вопросы выбора методики воспитания, образовательных учреждений, забота о психологической стороне развития всегда были на мне.

К слову, "хорошая мать" - понятие относительное. Например, бывший муж считает, что хорошая мама - это мама - наседка, которая за ребёнком глаз да глаз + кормит на убой и придерживается чёткого расписания. Я сама наоборот считаю, что очень важно воспитать самостоятельность в ребёнке. Ну то есть можно разрешить и шишку набить и не бросаться по каждому поводу решать проблемы за ребёнка - ребёнок должен научится сам принимать решения и отвечать за свои действия. Естественно, некоторыне люди сочтут это за наплевательское отношение к ребёнку. Другие скажут, что наоборот - так и надо. Б. муж и свекровь считают, что я отвратительная мать, поскольку кормёжка и режим у меня на 10 месте. Но я придерживаюсь мнения, что важнее не кормёжка и строгое расписание во всём, а развитие способностей, хорошее образование, психологический комфорт, учёт индивидуальных психологических особенностей в воспитании. Но б. муж кивает на мою луну в Козероге и видит в ней подтверждение своего мнения о том, что я плохая мать.
#162683
, 03-Июл-2012 19:56
+2
Луна в соед с Плутоном, мне кажется это излишняя опека, а дочь будет чувствовать постоянный контроль, как-будто каждый шаг её, как под микроскопом, ну и зависимость друг от друга, вместе душно и врозь плохо))
За родителей в карте отвечает ось 4-10, планеты, управители, ты уже сама определи ху из ху там)
p.s. Ты же мудрая, книжки умные читаешь, всё у вас будет хорошо)
#162693
, 03-Июл-2012 20:17 (ответ на #162683)
Luisa, излишней опеки нет. См. выше мой ответ Ангелине.

У моего брата Луна в соединении с Плутоном. Действительно, он маму боготворит.
#162696
+2
она ещё очень мала, время покажет. К тому же это будет её видение происходящего, не твоё, и не факт, что это будет так.
#162684
, 03-Июл-2012 19:58
Violet, астрология - наука индивидуальная, а судить даже пор самым быстрым и индивидуальным планетам-той же Луне- несерьезно. Пусть даже Луна символически и сигнифицирует род, семью, происхождение, но это все вода. Вы не думали, почему при одинаковых Лунах в одних случаях-маму боготворят, а в других проклинают? Поэтому надо смотреть гороскоп, а именно управителя 10 дома, взятого по равнодомной системе. Аспект между асц. и управителем 10 дома ( если есть) покажет как относится ребенок к свой матери. Квадрат-конфликт, мама плохая, соединение, оппозиция- "моя мама лучшая в мире". Трин, секстиль аспекты послабее, но тоже благотворные. Квиконс, порлусекстиль в большинстве случаев можно не смотреть. Также если управитель ( соуправитель) асцендента попадает в 10 дом равнодомной системы это означает особую зависимость от матери, очень тесные отношения ( но не говорит-хорошие или плохие).Еще можно посмотреть 12 дом с точки зрения его равнодомного значения "родители", но там будет не только к матери отношения показаны, а вообще к родителям или лицам их заменяющим. А в зрелом возрасте- к начальству.
PS Чтобы делать точные выводы, нужна конечно очень точная карта.
#162685
, 03-Июл-2012 20:01 (ответ на #162684)
А почему именно в равнодомной? Дочка в Москве родилась.
Потому что я беру управителей домов по равнодомной системе. Но границы домов в системе Плацидуса.
#162688
, 03-Июл-2012 20:05
+1
В нашем случае соединение Плутона с Луной в карте сына говорит о том, что мать, то есть я, вижу его насквозь. Сын считает, что самый умный человек на свете - это я, вернее, не умный... , а с развитой дедукцией. Всё время злится, что я читаю его мысли. Допустим, хочет девочке подарить духи, (вроде скрывал, какая девочка ему нравится), а я уже знаю, кто эта девочка и что за повод для подарка. Или даже в игру играем, о чем он сейчас думает. По его мнению, у меня какой-то сверхъестественный нюх - иногда очень возмущается из-за этого. А ничего особенного на самом деле. Ну естественно, я ему объясняю, какие в жизни случаются смертельно опасные ситуации, а как же. Вроде на пользу идет.
#162699
, 03-Июл-2012 20:31
Интересно получается, если сравнить с картой сына.
У сына Луна в Деве в 1 д. в трине к Плутону (в 5).
У.4 Плутон в Козероге в соединении с Лилит (ужас) и квадрате с Венерой в Овне, которая управляет 10.

Я вот думаю, Лилит -она у него не с проста на все мои сигнификаторы завязана. Беременность была очень странная и долгое время сохранялась опасность для плода.
#162703
+1
по квадратуре управ 4 и 10 - сын может страдать из-за родителей, переживать разрыв, это предположение. Ну и по луне в деве - мама заботливая, авторитет, важная фигура в жизни.
#162700
DELETED ID 11441, 03-Июл-2012 20:40
+1
Вот я только хотела сказать, что Луна Плутон = мама-'мафиози'. :) Не обязательно контролировать и подавлять, чтобы ребенок воспринимал маму сильной и в определенном смысле влиятельной личностью .
#162701
, 03-Июл-2012 20:43
Violet писал(а):
А расположение сигнификаторов матери в домах о чём говорит?
#162706
+1
У дочери луна в 5 - яркая мама, красивая, сына в 1 - похожесть, одинаковые взгляды, опять же значимость в жизни.
#162756
Да-да, у меня все так же с сыном, как у вас с дочерью. Луна-Плутон-Солнце в 5ом доме у сына. Полагаю, что мама связана с радостью, играми и творчеством. Особенно ярко, в истинном свете, показывает себя в вопросах 5ого дома (а не какого-то другого). Ну вот мы, например, с сыном, до сих пор бегаем, веселимся, визжим и т.д., муж называет нас обоих в эти моменты "дети".
Управитель 10ого, Марс, в Козероге, в 6ом доме. В свое время приложила целенаправленные усилия, чтобы мальчик рос спортивным, отправила его на всякие-разные секции, теперь это очень положительно сказывается на его общем физическом и моральном развитии. А еще он у меня пинком под зад (приложенным с любовью) отправляется делать необходимые дела, формирующие характер и выстраивающие фундамент, на котором можно было бы выстроить в дальнейшем жизненый успех - Сатурн в 10ом. Это если занят бывает всякой фигней, типа видеоигр и интернет-общения.
#162708
, 03-Июл-2012 20:52
+1
Постройте синастрию с дочерью и станет всё понятнее.
#162775
, 04-Июл-2012 07:14
Ангелина Т. писал(а):
решайте, какой дом отнести к матери, какой к отцу - 4ый или 10ый.


Подскажите,как быть в моём случае.
Солнце стоит в 10 и управляет 4.Карта младшей дочери.
Азза,возможно,что дочь отдаст предпочтение семье,а не карьере.
#162776
, 04-Июл-2012 07:16

#162778
, 04-Июл-2012 08:01
Если взять 10 дом,то его управители Уран и Сатурн стоят в 8 доме...Сатурн в квадрате с Луной в 12..
Как трактовать данный аспект ???
#162825
Наверное, властная мама, которая "главнее" отца. Эмоционально тяжело.
#162818
DELETED ID 2140, 04-Июл-2012 10:33
+1
у меня мама по 4 дому
#162830
, 04-Июл-2012 10:58
По моей карте мама тоже однозначно вместе и по 4 дому, и по 10. В 4 Сатурн+Плутон+Прозерпина, у.4 Венера в Овне, стоит в 10.
Мама очень серьёзная, суперответственная и волевая женщина. У неё Плутон в 1 доме и Асц. Скорпион. Сама она типичная Сатурианка. Мне кажется, что я у своих детей тоже и 4 и по 10 дому иду. Но если мама и 4 и 10, то какой же тогда дом отвечает за папу?? Непонятно.
#163896
, 07-Июл-2012 01:08 (ответ на #162830)
+1
Удивительно, как при своей схожести наши карты по-разному проигрываются :) Хотя мы это уже обсуждали :)
Убеждена, что у меня по 4 дому с его Сатурном Плутоном и Прозерпиной идет именно папа :) К 10му дому вообще не знаю, с какого бока его "прилепить".
#162833
, 04-Июл-2012 11:13
+1
Иван Царев писал(а):
Потому что я беру управителей домов по равнодомной системе. Но границы домов в системе Плацидуса.

Очень интересно!:)) И как это работает?
#162850
, 04-Июл-2012 12:15
Татьяна Крюкова писал(а):
Очень интересно!:)) И как это работает?


Это же просто взяли и скрестили ежа и ужа)))
Violet писал(а):
Луна в Козероге

Луна в Козероге имеет смешанные достоинства, значит уже не монстр:), вы у дочери многоликая получаетесь: САтурн сильный - хорошая мама на периоде фирдарного влияния САтурна, Солнце в ущербе - проблемы в отношениях с дочкой на периоде влияния Солнца фирдарного, на фирдарном влиянии Луны вы у нее одной рукой создаете проблемы, а другой рукой их решаете - жить можно:) Вы женщина мудрая, на периоде ущербного влияния не пытайтесь помогать дочери, а на периоде хорошего влияния - помогайте.
НО, если карта чуть-чуть не точна и Солнце в 9 доме, то вы не будете представлены Солнцем ущербным...
Violet писал(а):
но с другой стороны, У.4 дома -Венера в Рыбах -

С другой стороны, противоположной 10 дому:) - это папа будет Венерой:) 4 дом - корни, предки, отцовская линия рода.
Violet писал(а):
Луна в Козероге в соединении с Плутоном в 5 доме(если судить по Луне, то получается, что я монстр какой-то! Кстати, наши с ней Луны в соединении),

У кого Луна в соед. с Плутоном??? А карта Кристины это не ваша дочь?:) Виолет, а где карта вашей дочери?
#162863
, 04-Июл-2012 13:32 (ответ на #162860)
У моей дочки Луна в соединении с Плутоном. У меня такого соединения нет.
Кристина - не моя дочка.
Violet писал(а):
что важнее при определении восприятия ребёнком матери: Луна или 4 дом?

Важно все: и Луна в карте ребенка и сигнификаторы 10!!!! дома для определения отношений с матерью.
#162866
, 04-Июл-2012 13:35 (ответ на #162861)
Татьяна, а всегда ли 10 дом отдаётся матери? Например, моя мама, как я писала выше, больше подходит под описание моего 4 дома. Там Сатурн с Плутоном и Прозерпиной. У.4 стоит в 10. Мама строгая, волевая, очень сильная личность. Обладает высоким соц. статусом.
#163790
, 06-Июл-2012 21:08 (ответ на #162866)
+1
Есть школы, в которых мать и отношения с нею смотрятся не только по положению Луны в знаке, доме, по ее состоянию, но и по состоянию 4-го дома и его управителя.
10 дом многое может сказать об отце, его роли в жизни ребенка, а так же состояние Солнца, его положение в доме и Сатурн в знаке, доме и аспектах многое могут сказать об отцовском влиянии на ребенка, собственном характере отца и его судьбе.
Иван Царев писал(а):
Пусть даже Луна символически и сигнифицирует род, семью, происхождение, но это все вода.

В каком смысле вода? В смысле символизма Луны или ее принадлежности к стихии воды?
Первое.
#162868
, 04-Июл-2012 13:37
Вот карта моей дочери:


#162875
, 04-Июл-2012 13:40
Синастрия:


#163792
, 06-Июл-2012 21:25
+3
Violet писал(а):
муж кивает на мою луну в Козероге и видит в ней подтверждение своего мнения о том, что я плохая мать.
Это так же может указывать и на гиперответственную, требовательную мать. Часто при разводе родителей, или когда матери приходится тащить все на своих плечах, в карте ребенка можно увидеть Луну, окрашенную Сатурном (что говорит о том, что матери приходится взять на себя отцовскую функцию, быть главной в семье).
Плутон, Юпитер - все это тоже о характере мамы и указание на то, что мама сильная, и являющаяся примером для подражания.

Там много чего можно сказать и по аспектам к Луне, и по ее положению в пятом доме (в равнодомной системе)...
Главное, что хотелось бы порекомендовать вам, Виолет, способствовать в дальнейшем налаживанию и поддержанию отношений ребенка с отцом и ни в коем случае не манипулируйте дочерью, это может серьезно повредить ее развитию.
#163864
, 06-Июл-2012 23:42 (ответ на #163792)
Евгения, большое Вам спасибо за комментарий!
У меня Луна тоже в Козероге, и я горжусь своей мамой, хотя признаю, что
иногда её жёсткость и взрывной характер меня сильно обижали, иногда даже до глубины души. (Луна к квадрате к Марсу - у.10). Но в то же время я понимала, что
с ней в любой, даже самой ужасной ситуации - и море по колено. Именно мама мне "поставила" характер, вывела из состояния бесхребетной амёбы в состояние несгибаемого воина, привила любовь к учёбе и ответственность, последней у меня изначально не было. Традиционной женской мягкости в ней мало, зато она очень благородный и щедрый человек. Я ею горжусь и почитаю её, и буду рада, если моя дочка тоже будет гордиться мною, как я своей мамой.

Насчёт отца - поняла. Я понимаю, что нельзя против отца настраивать.
#163900
, 07-Июл-2012 01:35
+1
Violet писал(а):
Я понимаю, что нельзя против отца настраивать.
Ну, тогда осталось только претворять это понимание в жизнь. Удачи вам).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑