в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Безуспешное лечение.

#10611
ольга клюева, 09-Июл-2012 10:13, 2858/16
Добрый день,у дочери хроническое заболевание медикаментами и лечением традиционными методами дает временный эффект,после прохождения несмотря на соблюдение рекомендаций плохие анализы(лейкоцитоз),диагноз был установлен эндоскопическив декабре2010 года,затем посещаем доктора проходим лечение и обследование в стационаре,болезнь ярких болевых симптомов не давала,установление точного диагноза было возможно только в стационаре.Есть ли у нее шанс улучшить здоровьев в ближайшем будущем,сейчас снова собираемся к врачу,соберем анализы и снова вперед,может имеет смысл пройти иглоукалывание,или какие-то другие методы лечения.
Карта дочери


тип вывода ветки
#164330
, 09-Июл-2012 10:49
Ольга, какой диагноз ставят врачи?
Дочь проживает по месту своего рождения?
На Тюмень по фирдарам и транзитам указаний на возникновение серьезных проблем - нет.
Девочка живет там, где родилась?
ПО вашей карте с марта 2011 года начался период проблем с ребенком, острый период проблем с ребенком до октября 2012 года, с октября период улучшения состояния дел по ребенку. По вашей карте: 2011 и 2012 до октября - период больших проблем, связанных с ребенком. Кроме того, у вас сейчас период психологического кризиса, которое вызвало депрессивное состояние, на этом фоне проблемы с дочерью могут выглядеть острее и безысходнее.
+1
ольга клюева писал(а):
Есть ли у нее шанс улучшить здоровьев в ближайшем будущем,сейчас снова собираемся к врачу,соберем анализы и снова вперед,может имеет смысл пройти иглоукалывание,или какие-то другие методы лечения.

В медицинской астрологии есть правила, которые говорят, что:
Если лечение имеет место на сходящихся напряженных аспектах с участием элементов домов болезни (6,8,12), то лечение должно иметь место, но результаты лечение даст только после того, как аспект разойдется. Это значит, что на периоде напряженных аспектов с участием формул болезни, лечиться нужно, но ждать результатов - не следует, нужно продолжать выполнять рекомендации врача и принимать назначенные препараты. На таких аспектах не нужно самостоятельно принимать решение, что это лекарство не лечит, и что нужно менять врача или само лечение. На сходящихся напряженных аспектах в медленных прогрессиях не сможет дать нужного эффекта ни одно лекарство, но при этом его нужно продолжать принимать.
+1
Теперь выводы по медленным прогрессиям:
1.Улучшение состояния здоровья с августа 2012, с этого же времени принимаемые лекарства дадут долгожданный эффект излечения. Указаний на серьезные проблемы со здоровьем у дочери - нет, проблемы со здоровьем возникли на фоне того, что Луна натальная будучи элементом 12 дома, вошла в 6 (дом болезни), двигаясь по нему в течении 2, 5 лет, Луна пр. создавала определенные формулы болезни, которые давали определенную симптоматику, но заболевания на Луне прогрессивной не дают необратимых последствий, что подтверждают и другие прогностические методы (фирдары и транзиты).
Как видите, диагноз значения не имеет, так как прогностические астрологические методы описывают динамику и серьезность "вообще" заболевания.
+1
Важное дополнение: сигнификатор матери в карте ребенка - Венера в ущербе, сейчас идет ее период фирдарного влияния - это может говорить о том, что мать сейчас может стать причиной проблем, а не помощи, так как сигнификатор ущербен.
На таком ущербном влиянии важнее ничего маме не инициировать в отношении дочери до 21 июля, в силу того, что ущербный сигнификатор скорее принесет вред, чем пользу, какие-бы мотивы не двигали любящей матерью.
Анализ карты дочери это подтвердил, что у дочери нет указаний на серьезные проблемы.
А вот с 21 июля 2012 помощь матери будет более продуктивной, так говорит карта ребенка, но и карта матери не противоречит данной информации, мама в депрессии, у мамы психологический кризис, у мамы паника и страх по поводу дочери, данное состояние уйдет к началу августа.
#164378
, 09-Июл-2012 13:29
Спасибо за разъяснения Татьяна, по поводу смены врача скажу что лучше ее специалиста в городе нет,показаний для операций не было, н очень плохой анализ,который как я думаю может дать проблемы в период полового созревания так и врачи говорят,инициировать что- за такой период сложно до 21 июля,но доктор велел придти в июле если будут плохие анализы,на стационаре проходили лечение в период 1-13 мая.
Да кстати отношения и трудности с ребенком есть и помимо здоровья,непослушная девченка и любит приврать,почти постоянно допекает младшего брата.
#164386
, 09-Июл-2012 14:28
+1
ольга клюева писал(а):
Есть ли у нее шанс улучшить здоровьев в ближайшем будущем,сейчас снова собираемся к врачу,соберем анализы и снова вперед,может имеет смысл пройти иглоукалывание,или какие-то другие методы лечения.
Ольга, учитывая показатели карты вашего ребенка, иглоукалывание может быть эффективным способом коррекции здоровья. Однако, не зная диагноза, давать какие-либо рекомендации было бы опрометчиво. Относительно того, что "вы можете стать причиной проблем, а не помощи" своего ребенка, я бы сказала, что адекватные меры и последовательность в ваших действиях пойдут ребенку только на пользу.
Насчет того - нужно принимать лекарство, если оно не дает эффекта или не нужно, это лучше, чтобы решал врач, с которым вы будете поддерживать обратную связь, а не теория о сходящихся и расходящихся аспектах.
Сложным, но и результативным годом по части здоровья я вижу 2016.
#164402
, 09-Июл-2012 16:12
+1
Ольга,
в гороскопе дочери есть указания на то, что ее организм слишком быстро может привыкать к медикаментам, может поэтому они и не дают стойкого результата (Нептун в 6-ом доме).Еще хотелось бы обратить Ваше внимание на необходимость сопутствующей лечению психологической поддержки: Сатурн, как управитель 6 дома , может склонять ее к депрессивным настроениям,что однозначно снижает эффективность назначений врача.
Иглоукалывание и другие нетрадицонные методы лечения могут быть рекомендованы с астрологической точки зрения тем, у кого Уран связан с 6-ым домом. В карте Вашей дочери на время 11.00. такой связи нет, но она может появиться, если время рождения несколько сдвинуть. Насколько Вы уверены в его точности?
#164480
, 10-Июл-2012 06:15 (ответ на #164402)
людмила кулакова писал(а):
Еще хотелось бы обратить Ваше внимание на необходимость сопутствующей лечению психологической поддержки
Разделяю ваше мнение.

Людмила, а я отдаю нетрадиционную медицину всем высшим планетам (Нептун - фито и водолечение, гомеопатия, Плутон - энергетическое воздействие, и акупунктурное в том числе, Уран - экстрасенсорика, работа с полевыми структурами и психологические методы коррекции).
А вы Урану просто всю нетрадиционную медицину приписываете?
+2
людмила кулакова писал(а):
может поэтому они и не дают стойкого результата (Нептун в 6-ом доме)

Kurchina Tanya, астролог-практик писал(а):
В медицинской астрологии есть правила, которые говорят, что:
Если лечение имеет место на сходящихся напряженных аспектах с участием элементов домов болезни (6,8,12), то лечение должно иметь место, но результаты лечение даст только после того, как аспект разойдется.

Хочу дополнить, что помимо натальных предрасположенностей, есть и факторы текущие, в виде медленных прогрессий. Именно с этим связаны проблемы у дочери Ольги.

ольга клюева писал(а):
по поводу смены врача скажу что лучше ее специалиста в городе нет

Лучшим врачом в городе быть можно, а лучшим для вашей дочери она сможет стать в августе, негативный астрологический фактор не будет мешать в плане выздоровления и назначения врача дадут положительный результат.
Евгения писал(а):
Насчет того - нужно принимать лекарство, если оно не дает эффекта или не нужно, это лучше, чтобы решал врач, с которым вы будете поддерживать обратную связь, а не теория о сходящихся и расходящихся аспектах.

Астрология дает полезные рекомендации, которые позволяют улучшить качество лечения, так как лечение может иметь разный результат, если начато в разные сроки, в прошлом врачи были астрологами, это позволяло им назначит препарат и сроки его приема, сегодня эти профессии разделены в большинстве случаев. Не сомневаюсь, что врач сделал правильное назначение, но мать спросила:"Почему не помогает?". А компетентный астролог-прогнозист в состоянии объяснить почему хороший врач, сделав правильный диагноз и назначив замечательный препарат, не может получить хорошего результата. Но есть еще и вторичные причины, в виде участия матери в жизни девочки, когда ее участие также не дает позитивных результатов. Все это видно в прогностических картах ребенка и это не может вызывать отрицательную реакцию у коллег:)по прогностической астрологии или астропсихологии.
Ольга, я думаю, что вам стоит дождаться обозначенных сроков, там картина будет более прозрачной для вас, а в августе организм девочки с благодарностью даст хорошие результаты на назначенное лечение. На любое лечение, так как гармоничные медленные прогрессии с участием элементов домов болезней отражают готовность организма к излечению. Это законы астрологии и их никто не отменял:)
ольга клюева писал(а):
Да кстати отношения и трудности с ребенком есть и помимо здоровья,непослушная девченка и любит приврать,почти постоянно допекает младшего брата.

И правильно делает:), братик то у нас Венера в изгнании, и идет период лияния Венеры фирдарной, что вызывает еще более острую неприязнь к братику, и заодно и к любимой мамочке:), но ничего, скоро поутихнет:)
#164417
, 09-Июл-2012 18:50
Время рождения дочери точное,рожала сама, часы были напротив,дочь конечно лекарства принимает и вообще лечение идет без особого энтузиазма, с ее стороны,приходится контролировать каждый прием лекарств. У нее нет выраженных болевых симптомов, поэтому тяжело больной она себя не чувствует, ну и соответственно не особо горит желанием лечиться.
#164432
, 09-Июл-2012 20:42
А почему никто не смотрит расходящуюся квадратуру между Солнцем и Луной? Луна упр.12-го как никак.Что-то произошло ещё до рождения этой девочки. Все проблемы нужно искать во взаимоотношениях её родителей.А также не плохо бы посмотреть карту зачатия.
#164477
, 10-Июл-2012 05:03
+1
Kurchina Tanya, астролог-практик писал(а):
А компетентный астролог-прогнозист в состоянии объяснить почему хороший врач, сделав правильный диагноз и назначив замечательный препарат, не может получить хорошего результата
Совершенно верно, и, желательно, чтобы астролог хорошо ориентировался в вопросе, относительно которого берется консультировать клиента, иначе от его работы может быть больше вреда, чем пользы.
Kurchina Tanya, астролог-практик писал(а):
есть еще и вторичные причины, в виде участия матери в жизни девочки, когда ее участие также не дает позитивных результатов
Если под участием подразумевается адекватность и разумность, а так же забота, любовь и терпение, то это актуально на любых периодах для матерей и их деток. И на сложных - тем более. Для чего уточняю, чтобы кто-то ненароком не подумал, что в астрологии все упирается в благоприятные и неблагоприятные периоды, и если вдруг ребенок нуждается в помощи на каком-то "ущербном сигнификаторе", то сгребать его в охапку и нестись с ним к врачу не имеет смысла - ведь звезды же не благоволят...
Астролог, который может не только сделать адекватный прогноз, но и адекватно его донести - дорогого стоит.
Kurchina Tanya, астролог-практик писал(а):
Все это видно в прогностических картах ребенка и это не может вызывать отрицательную реакцию у коллег:)по прогностической астрологии или астропсихологии
Вопрос не в том, что видно в карте, а в том, как это трактовать, а еще важнее - доносить до клиента. На мой взгляд, отрицательную реакцию может вызывать работа астролога, наносящая вред клиенту и дискредитирующая астрологию.
Я думаю, что в данном случае, мы не имеем права давать Ольге подобные рекомендации: "На сходящихся напряженных аспектах в медленных прогрессиях не сможет дать нужного эффекта ни одно лекарство, но при этом его нужно продолжать принимать", так как решать - продолжать принимать лекарство, отменять его, заменять ли другим - должен лечащий врач. Не нужно брать на себя его функцию, так как, правильно тут было сказано - "в прошлом врачи были астрологами, это позволяло им назначит препарат и сроки его приема, сегодня эти профессии разделены в большинстве случаев".

А вот помочь матери осмыслить болезнь своего ребенка, понять тонкоплановые причины болезни, и понять, что именно она может сделать, чтобы посодействовать выздоровлению своего чада (не в плане упования на периоды, а в плане духовной и душевной трансформации) - хороший астролог должен уметь.

Конечно, это прописные истины, просто решила о них напомнить, чтобы избежать того извечного конфликта в подобных темах, когда астрологи, засучив рукава, принимаются вещать о периодах излечения, не давая себе даже труда вникнуть в ситуацию (например, давать усиленно рекомендации по здоровью мужчине, игнорируя, что речь идет о женщине, или, как уже было однажды, прогнозировать по фирдарам (или чему-то там такому) полное выздоровление человеку, который вскорости умер).
Давайте будем осторожнее работать с людьми, и когда вопрос касается здоровья - тем более. Лучше сказать - не знаю, или промолчать, или задать массу уточняющих вопросов, чтобы лучше разобраться в ситуации, чем рубить с плеча прогнозы, не заботясь о последствиях.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑