в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Скорость движения планет

Уважаемые Астрологи!
Используете ли Вы при трактовании Натальной карты скорость движения планет? Есть ли у Вас опыт наблюдения за проявлениями стационарных планет в Натале или планет, двигающихся со скоростью значительно выше средней? Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями, если таковые есть.
тип вывода ветки
+1
Оленька ! Вот нашла тебе на эту тему кусок из книги - автор всегда в анализе обращает на скорсть планет.
«Неподвижные планеты в гороскопе новорожденного так могущественны, что они в целом влияют на нашу жизнь или в какой–то период мы будем действовать в соответствии с ними , решая жизненно важные проблемы. Речь идет о том , что планета не меняет своего положения в прогрессии довольно долго ,вырабатывая устойчивые реакции по функциям планеты. Ее внимание практически на протяжение всей жизни сконцентрировано на какой-то одной сфере и тип влияние также не подвержен изменениям. Например при неподвижном Юпитере практически может не меняться статус человека. В этом смысле вредное влияние неподвижной планеты также не будет меняться с течением жизни .
Т.о лучше иметь быстрых «вредителей» и неподвижных благодетелей ( или ретроградных).»
Луис Роден (англ.астролог)
+1
Лена! Спасибо. Мысль интересная и логичная.
+3
У меня наблюдения похожие. Каждая планета отвечает за определенную структуру в нашей психике. Если планета быстрая, соответствующая структура в психике более динамична, подвижна, более легко может перестраиваться под влиянием внешних обстоятельств. Это хороший и легко управляемый инструмент "в руках" человека. Медленная, близкая к статике планета говорит об устойчивости соответствующей структуры. Тема этой планеты притягивает к себе неотступное внимание человека, часто эта планета бывает активно задействована в профессии. Но она приносит и определенные проблемы своей неповоротливостью.
Примеры: вот у меня, например, статические Уран и Плутон, а Уран еще и волнорез (планета, начинающая конфигурацию после пустой зоны, если двигаться по ходу знаков). Я всю жизнь неотступно живу в теме Урана - с 11 лет увлечение астрономией, потом учеба на астрономическом отделении, потом работа с компьютерами, потом астрология. И уйти с этой темы я не смогу, даже если захочу. Кроме того, половина моих знакомых по Московской академии астрологии тоже имеют статический Уран.
Еще пример. У Ирины Родниной близкий к статике Юпитер - всю жизнь сильная, неотступная установка на успех, и действительно выдающиеся достижения. Но, думаю, и большие переживания в тот момент, когда период яркой славы закончился.
В карте Николая Цискаридзе близкая к статике Венера в соединении с Юпитером. И очень похоже, что это соединение у него в 6 доме (в одном интервью он сам сказал приблизительное время рождения). У него профессия по Венере, и в карьере все очень успешно. Но у статичной Венеры есть нюанс - очень устойчивые, стабильные чувства - трудно менять эмоциональную мотивацию, трудно влюбиться, трудно разлюбить. Насколько я знаю, личная жизнь его не устроена. То ли не влюблялся совсем, то ли пережил серьезную потерю и никак не может забыть.
Знаю еще одного молодого человека со статичным Марсом - всю жизнь занимается бизнесом.
+1
Ольга Александровна! Спасибо.
#12932
, 05-Янв-2010 22:57
Скажите, пож-та, а если планета имеет большую скорость в пару раз, чем средняя? Например, Уран движется в среднем 0.0117, а в гороскопе 0.0568. Каким свойством можно охарактеризовать таких марафонцев?
#969830
, 21-Апр-2017 22:25
Не подскажете? А скорость высших планет не учитывается?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑