в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Спорт и Астрология

#1085
Дина, 21-Дек-2009 10:27, 5991/27
В детстве занималась беговыми лыжами. Соревновательный интерес отсутствовал напрочь. Теперь же являюсь поклонницей биатлона (смотрю по ТВ). И вот что часто приходит в голову: меня тянет к стрельбе – Марс, сильный Овен (но не к оружию, прошу не путать), делаю это неплохо. Болея за «наших», чётко представляю себе, как я концентрируюсь, вижу мишень и делаю точный выстрел. И вот, если бы я не просто бегала, а периодически стреляла, может, это включило бы меня в борьбу и были бы успехи?
тип вывода ветки
#25159
, 21-Дек-2009 16:09
Насчет успехов не знаю, а, судя по тому, что вы описали, так проявляется соединение Марса с Юпитером. В общем-то, на мой взгляд, оно более удобно для "боления", чем для реального участия в соревнованиях (дает слишком болезненную реакцию на неудачи, а без правильного отношения к проигрышам невозможно достичь больших высот.
#25160
, 21-Дек-2009 17:08
Да, Евгения, в детстве в какой-то мере было неправильное понимание неудач. Со временем это прошло. И меня стало, в общем-то, трудно чем-либо выбить из колеи. Бежать на лыжах было не интересно, будто бы не была до конца поставлена цель. Вот уже фигурирует и Сатурн - умение сконцентрироваться, видеть цель, упереться и преодолеть - это пришло с возрастом. А вот бежать до места, чтоб отстреляться, выполнить некую программу, здесь мне кажется, было бы больше смысла. Наверное, как раз Юпитер и ищет смысл.
Ещё вопрос. В картах спортсменов-индивидуальщиков будет силён 1дом, а у командных – 11?
#25161
, 21-Дек-2009 19:55
Спортсмен-индивидуальщик - это больше Овновская и перводомная проявленность того же Марса в карте (подчеркнутая первая четверть). Участие же в командных видах спорта больше приявязано к седьмому дому, Весам (заполненность третьей четверти).
Хотя, все равно в первую очередь надо анализировать непосредственно сам Марс и пятый дом, как основные показатели на спорт.
И, возможно, что там, где больше фигурирует Марс - мы увидим спортсменов-индивидуальщиков, а где Хирон - командников).
Но может кто-то дополнит меня. Интересно будет услышать и другие мнения.
#25162
, 22-Дек-2009 02:06
Для спорта нужен загруженный Десцендент. Для стремлений к рекордам - Нептун.
#25163
, 22-Дек-2009 02:12
С моей точки зрения, если вы ведете речь не о ФИЗКУЛЬТУРЕ, ФИТНЕСЕ или ЧЕМПИОНАТЕ ДВОРА, а говорите о СПОРТЕ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ не стоит забывать и о 8 доме! Потому что спорт высоких достижений не мыслим без максимальных, форс-мажорных НАГРУЗОК. Спорт высоких достижений - это нагрузки на пределе человеческих возможностей когда хрустят кости и позвонки, трещат (и даже - лопаются!) от нагрузки мышцы и сухожилия, а сердце работает как адская машина. По моему, наличие ПЛУТОНИАНСКОЙ энергии здесь очевидно. А плутонианская энергия, проявленная не толпой (что для нее АДЕКВАТНО), а одним конкретно взятым человеком (что, в общем-то, НЕАДЕКВАТНО) - страшное дело. Не зря же говорят: "Физкультура - это СИЛА! А спорт - это МОГИЛА (опять Плутон слышится, правда)!"
Выскажу и свое мнение относительно того, что:
Татьяна В писал(а):
Ещё вопрос. В картах спортсменов-индивидуальщиков будет силён 1дом, а у командных – 11?

С моей точки зрения именно так и есть. У спортсменов-индивидуальщиков обычно превальирует МАРСИАНСКАЯ энергия, а у командников - ВОДОЛЕЙСКАЯ. Что же касается ВЕСОВ, то они, с моей точки зрения, управляют единоборствами и прочими видами спорта, предполагающими ПРЯМОЕ, ОЧНОЕ противостояние спортсменов: тенис, бадминтон, фехтование, бокс. То есть там где спортсмены-соперники стоят лицом к лицу там есть энергия ХИРОНА, ВЕСОВ.
Но МАРС для спортсмена все равно важнее! Во многих картах, спортсменов, которые я рассматривал, Марс находится в какой бы то ни было взаимосвязи с Солнцем. Так же как, например, у Татьяны...
#25164
, 22-Дек-2009 08:57
Дмитрий, спасибо. Команды-то мне и не хватало. Стараться для себя? По-моему, это не по Водолейски. Возможно, мне подошла бы тренерская работа?
Наши спортсмены (биатлон)соревнуются за медали в индивидуальных гонках. Но все и всегда говорят, что - эстафета наша. И почти всегда так и есть. Россия - Водолей? Или что? А вообще, спортсмены часто работают с астрологами?
#25165
Татьяна В писал(а):
Возможно, мне подошла бы тренерская работа?

Более чем вероятно, Татьяна! По крайней мере, соединение Марса с Юпитером в Вашей карте позволяет предположить такой вариант. Что такое Юпитер в Вашей карте? Это и А5 (альмутен, реальный управитель 5 дома) (ТВОРЧЕСТВО, ХОББИ) и А9 (УЧИТЕЛЬСТВО, НАСТАВНИЧЕСТВО) и А8 (ВЫСОКИЕ, ФОРС-МАЖОРНЫЕ НАГРУЗКИ). И все это богатство - в соединении с Марсом! А что такое Ваш Марс? Ваш Марс - это А10 (ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ)! Так что профессиональная реализация через творческое, новаторское, креативное наставничество в областях, связанных с повышенными нагрузками у Вас в гороскопе прописано совершенно отчетливо! Тут уж либо биатлонистов тренировать, либо - спецназ ВДВ! Вы, судя по гороскопу, с кого угодно семь потов согнать сумеете (а без этого в БОЛЬШОМ спорте никак!) Кстати, и Марс-то у Вас стоит в 9 доме, а положение А10 в 9 доме также указывает на профессиональную реализацию в области ПРЕПОДАВАНИЯ, НАСТАВНИЧЕСТВА...
Да, эстафетные гонки - традиционно сильное место российских биатлонистов (да и лыжников тоже).
Естественно, Россия - это Водолей.
Что же касается того сколь часто спортсмены обращаются к помощи астрологов, то тут как раз единого мнения нет. Кто-то говорит, что некоторые наши сборные активно консультируются у астрологов. Другие утверждают, что это - полная ерунда. Мол, если такие контакты и есть, то они носят эпизодический характер. Вот китайцы - это другое дело! Там консультации спортсменов с астрологами в порядке вещей. Но в Китае вообще особое отношение к астрологии. Не иначе поэтому их государство (с минимальными изменениями) и существует уже пятую тысячу лет ПОДРЯД. Кто еще может похвастаться столь же длительной историей?
#25166
, 22-Дек-2009 21:13
Дмитрий, всё верно. Единственное,ко всей этой красоте в 9 доме имеет непосредственное отношение Хирон. И поэтому он "уводит" уже много лет меня от ВДВ :) в другую область.
Дмитрий Яшенин писал(а):
Вот китайцы - это другое дело! Там консультации спортсменов с астрологами в порядке вещей. Но в Китае вообще особое отношение к астрологии.

Судя по последней Олимпиаде, нашим спортсменам стоит задуматься. Вполне вероятно, что в скором времени, кто-то из нас и будет консультировать наших звёздочек от спорта.
Дмитрий, раз уж вы заговорили о других государствах, то к вам и вопрос. Карта страны, как карта человека и можно же определить, какие виды спорта для этой страны "золотые"? Вообще, кто-то задаётся этим вопросом, ну, кроме китайцев :)? Или это слишком сложно?
#25167
Татьяна В писал(а):
Единственное,ко всей этой красоте в 9 доме имеет непосредственное отношение Хирон. И поэтому он "уводит" уже много лет меня от ВДВ :) в другую область.

Естественно, Татьяна, я и не ставил своей целью составить для Вас профориентацию:))) Просто рассматривал Ваш 10 дом под ракурсом Вашего же конкретного вопроса: "Подошла бы мне тренерская работа?". И не мог не констатировать факт, что тренерская работа Вам однозначно подошла бы. Но Хирон прямо на МС безусловно не может не оказывать влияния на Вашу профессиональную реализацию...
Что же касается того - можно ли по карте государства определить: какие виды спорта являются для этого государства "золотыми", то, по всей видимости, сделать это можно. Только необходимо для начала предельно точно "расписать" сами виды спорта по знакам Зодиака. А с этим есть известные проблемы (трактовки, по крайней мере, те что попадались на глаза мне, сильно разняться)...
#25168
, 25-Дек-2009 00:43 (ответ на #25167)
Дмитрий,Вы безошибочно всё расписали, что называется, разложили по полочкам. Это действительно проигрывается. Ещё в юности я размышляла, что родись я мужчиной, точно была бы военным (или тренером), обязательно была бы связана с дисциплиной, режимом, порядком. Но Хирон внёс свои коррективы... и вот я уже беседую с вами и учусь на этом сайте
#25169
, 23-Дек-2009 01:01
Безусловно, ваша Венера на Восходе 100%-но указывает на тренерство и влияет на всю судьбу и жизнь. Также И Юпитер с Марсом оказывает влияние на Венеру и Восход, что мне навевает мысль о вас как о проповеднице спорта, агитаторе (плюс работа с детьми?)
#25170
, 23-Дек-2009 09:16
Не могу сказать, Владимир, что к сожалению,но я лишь проповедник и агитатор :) здорового образа жизни, а так же духа и души, кому как больше нравиться. Что, лично для меня, неотделимо от астрологии (и магии, тут видимо, соединение Урана с Прозерпиной работает). Поэтому жизнь свою хочу посвятить именно медицинской астрологии! Вот почему выше я сказала о Хироне!И форс-мажоры здесь будут, и нагрузки, и лечение и учительство. И с детьми, наверняка, придётся работать.
Стрельбу ещё связываю, как точно я могу увидеть цель и достигнуть её, сконцентрировавшись. Это уже связка Марс-Сатурн работает.
Здесь ещё учтите Меркурий.Марс в секстиле Меркурию-необходимая координация.


Это карта одного моего друга.У него рано проявились большие способности к стрельбе и в 20 лет он уже стал мастером спорта.Здесь мы видим те же тенденции,что и в предыдущей карте.Марс с Меркурием в Близнецах в 3 доме в секстиле Сатурну в Овне в 1 доме.
Кстати,рассмотрела несколько космограмм самых знаменитых советских снайперов ВОВ.Почти у всех-Марс в аспекте Меркурию(чаще всего соединение).
#25174
Весьма любопытное исследование, Наталья Юрьевна! Мне с такими данными работать пока еще не приходилось. Может быть поделитесь с нами информацией? Неважно где: или прямо здесь, на этом форуме, или создадите отдельную тему, или даже - статью напишите...
А какие взаимоотношения у Марса с Сатурном?
Думаю,хороший аспект Марса с Сатурном даёт способность к правильной концентрации энергии,что незаменимо в физических навыках,а Вы как думаете?
Я не исследовала тему, а просто теоретизирую, что возможно, для хорошей стрельбы нужно еще и взаимодействие Марса с Сатурном каким либо способом: либо через аспект, либо через диспозицию, а может просто достаточно их силы (?). Поскольку Сатурн - цель, умение ее точно определить, идти к ней, не отвлекаясь, и умение рассчитать или просто хорошо чувствовать время. Это, наверняка, очень важно при стрельбе по движущейся мишени, когда важна не только реакция, координация движения, но и мгновенный расчет траектории движения т.е. куда полетит цель и когда она там будет. Вот это последнее, наверное, все-таки Сатурн.
Ну,да,как в приведённой карте моего друга-Меркурий-Марс в секстиле Сатурну,где Сатурн в доме Марса,Марс в доме Меркурия,а Меркурий в своей обители-вот ранние способности и мастерство.Он мне говорил,что мастера спорта в 20 лет-не каждому дают,необходимо сдать мастерский зачёт,выбить сколько-то мишеней-он выбил.
Очень интересно!!!
Не могу объяснить, я мастер спорта по спортивной гимнастике и стала им в 13 лет.
Какие показатели у меня в карте на это???
Надо определиться какие планеты важны в художественной гимнастике.В любом случае-у вас секстиль Марса и Меркурия-хороший аспект для физической координации движений.
#25181
, 29-Дек-2009 18:06 (ответ на #25180)
Наталья Юрьевна,извините поправлю, спортивная! У меня вот дружба со спортивной гимнастикой не вышла. Связываю это как раз с Сатурном (кости).
#25182
, 29-Дек-2009 16:04
Ольга Николаевна, по движущейся мишени (спортинг) я стреляла с первого раза так, что многократный чемпион России, товарищ мужа, захотел меня тренировать к соревнованиям. Хотя я сама предпочитаю обычную стрельбу :). Так что, если говорить о взамодействии планет, то квадрата уже достаточно.
Я согласна, что не имеет особого значения какой аспект, хорошо уже то, что он есть. А, кстати, для Марса тем более, квадрат - хорошо, это естественный аспект для него. Я из рассказов знаю, что в спортинге есть некий Дигвит (если я правильно на слух воспроизвожу фамилию, кажется, немец), говорят, что он стреляет, как бог. Вот бы его карту посмотреть! Внешне производит впечатление очень спокойного, иньского человека. Что на самом деле не знаю:-))
#25184
, 29-Дек-2009 17:20
Кажется, это англичанин... :)
Точно! Вот обманула:-))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑