в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Транзит Лилит по Восходящему Узлу в 7 доме

#10862
Violet, 02-Авг-2012 23:29, 6887/4
Здравствуйте, уважаемые астрологи! Хотелось бы уточнить, в чём смысл транзита Лилит по Восходящему Узлу в Тельце в 7 доме?

Натальная Лилит в Овне в 5 доме в секстиле к нат. Венере в Водолее в 3 доме.

(не из моей карты)
тип вывода ветки
#170978
DELETED ID 10618, 02-Авг-2012 23:37
Violet писал(а):
не из моей карты
#170980
, 02-Авг-2012 23:39 (ответ на #170978)
Татьяна, я понимаю, нехорошо чужие карты выносить на форум,
но я же саму карту по косточкам не прошу разбирать. Мне интересно
даже в учебных целях, что это за транзит такой.
#170997
DELETED ID 10618, 03-Авг-2012 02:01 (ответ на #170980)
+4
Violet писал(а):
в чём смысл транзита Лилит по Восходящему Узлу в Тельце в 7 дом

Я могу предположить, что беспокоит Вас в бескорыстных учебных целях-))

Сам по себе транзит одной фиктивной точки к другой - события на материальном уровне дать не способен. Но влияние эмоционального наполнения на выбор и тем самым на будущий поступок - то есть уже событие - в практической астрологии, на мой взгляд, как-то очень уж упорно недооценивается. На уровне эмоциональном (то есть, по сути, на астральном) транзит может дать некий общий фон, окрашивающий происходящее; по седьмому дому - острый интерес к партнерам, играющих с чувствами и мало надежных в отношениях; ошибки в выборе; неадекватное или предвзятое отношение других - представьте, например, бракоразводный процесс или просто судебный спор и подозревающий взгляд судьи-). Ну, и коли задействован вдогонку СевУзел - так, быть может, пришло время неизбежно-необходимого приобретения иммунитета к предвзятости в отношениях. Но это не события как таковые, а чисто психологические предпочтения недолговременного характера. Хотя событийность, коли пройдет по другим планетам и домам через косвенные аспекты к соединению Узла с транзитной Лилит, будет этим соединением обязательно окрашена, так как выбор свой мы все-таки делаем под влиянием эмоций гораздо чаще, чем осознанно. То есть сам факт события произойти может совсем по другим домам и другим планетам, но если бы в VII не насвистала бы жажды экспериментов и кошачьего любопытства Лилит - события носили бы другую окраску.

С учетом того, что транзитная Лилит - объект не самый торопливый, то можно предположить, что за время ее соединения с Узлом поверх него могут проходить быстрые планеты - Меркурий, Солнце, Венера, и, кончено, Луна, - в том случае, если на момент соединения фиктивных точек они находились близко, фактически уже в достаточном плотном соединении с ними. То есть это будет уже не соединение Лилит с Узлом, а, например, соединение с узлом Юпитер+Лилит - в прошлом году это соединение довольно долго и упрямо не ходило расходиться в транзитах, да еще Юпитер и многократно петлял. Я все это созерцала и думала: "Сколько авантюрных сделок состоялось и чем две трети закончились..." Подобная позиция уже может дать серьезное событие.

Может быть ситуация транзитного характера (и в дирекциях-прогрессиях в том числе), когда Узел в соединении с Лилит оказывается разрешающей вершиной аспектной конфигурации - тогда они смогут сработать через действие других планет-участников, с резонансом в том числе и по натальным домам Узла и Лилит. Например, если это тау-квадрат, то за счет Южного Узла он достраивается до напряжения Креста, и выглядит это может так, например: из-за конфликта с партнером, в какой-нибудь другой раз вполне проходного, резко меняется обстановка по оси домов с планетами, образовавших этот тау, предположим, что это XI|V - то есть следом заводятся друзья-приятели, начинают выяснять, "кто правее", и расстраиваются отношения с возлюбленным из дурных слухов. Это очень условно.

По моим наблюдениям, и Лилит, и Селена в дирекциях работают на соединениях с куспидами и узлами - это в моей практике существенные акценты, которые есть смысл фиксировать во внимании. Обе часто сопровождают жесткие события. Причем Селена (опять же, по моим наблюдениям) - гораздо более "криминальная" особа. Ей, например, ничего не стоит встать в соединение с IC молодой девушки на момент первого аборта. Давно подозреваю, что она никакого отношения к "ангелохранительству" не имеет(как и Лилит к грехопадениям), а включает острое, быть может, более над-сознательное, чем обычно, осознание происходящего - и тоже впечатывание в опыт.
Лилит активно задействуется при развитии партнерских отношений.

Воспринимайте Лилит, вне зависимости от того, где стоит и чем занимается, как усилитель, ускоритель и катализатор процессов - думаю, что ошибки в этом не будет. Она дает не факт, а придает качество любому факту, дотянувшемуся до нее извне (через аспект) - интенсивность. Интенсификация чего-либо - пожалуй, самая главная ее характеристика. Полная вовлеченность. Бесы, грехи и уровни грешности-святости тут не при чем. Весь грех - в бесконтрольности состояния. Но зато это сильнейший и самый острый опыт, который остается с человеком пожизненно и вынуждает его искать вразумительные обяснения пережитым состояниям - "йошкин кот, ПОЧЕМУ я вырубил весь лес на щепки?!" - и понимать себя на более глубоком уровне.
#171040
, 03-Авг-2012 10:23
+1
Спасибо, Татьяна! Для меня это очень ценная информация!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑