в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Придет кошка сама к нам домой и где ее надо искать?

#10895
xx x, 07-Авг-2012 13:24, 5276/26



Уважаемые астрлоги, взяла в субботу двух кошек, все трое (включая моего кота) рычали и шипели друг на друга, сидели по разным углам, первую ночь спали без происшествий, на вторую одна кошка убежала. Я утром ее нашла у ее старого дома (хозяева в отпуске, а она сидела у двери на заднем дворе), забрала, привезла домой, накормила и оставила дома, сама уехала на работу. Вечером приехала - ее нет, искала где только могла, звала, все без толку, ездила к их дому опять, и сегодня в 6 утра тоже ездила туда, ее нигде нет.
Вопрос, придет ли она сама к нам домой или же мне надо ее искать где-то в других местах? Вопрос задан в 10:20 сегодня 7 августа 2012 из города Рединг.
Спасибо, если кто-то ответит
тип вывода ветки
#171999
, 07-Авг-2012 14:39
Бабочка, из хорара не видно, что у кошки есть намерение возвращаться. Она где-то рядом со своим домом, не с вашим. И она скрывается. Минимум через сутки может прийти инфа о ней.
А из опыта общения со своей кошкой могу сказать, что она будет ждать свою хозяйку(хозяина), причем рядом со своим домом. Поскольку у вас среди "шипящих" ей не комфортно, то она постарается не попадаться вам, чтоб не возвращаться. Можно оставлять ей еду и воду, чтоб она далеко не уходила.
#172011
, 07-Авг-2012 14:50
Ольга, спасибо. Так и думала, что она где-то на своей территории, пойду и поищу ее там опять и еды ей оставлю.
да, не на чем)) вы отпишитесь потом как она
#172041
, 07-Авг-2012 15:12
Конечно же напишу. Я уже отправила смс бывшему мужу, чтоб взял еду и кошачьи миски, он перебрался в дом брата на 2 недели, пока они в отпуске, чтоб присматривать за домой, он оставит еду и воду кошке, и попросила его, что оставил заднюю дверь открытой для нее, она придет, если действительно поблизости где-то бродит. Хотя бы не голодная будет ходить, а когда ее хозяева приедут, пусть тогда сами решают, что делать с ними, может они захотят оставить их себе.
#172095
, 07-Авг-2012 16:16
+1
здорово)) так есть шансы, что она не станет уходит далеко от дома.
#172144
, 07-Авг-2012 17:52
Кошка появилась возле своего старого дома, бывший муж ее покормил. Вероятно, придется ее оставить там. Теперь надо думать, что делать со второй кошкой. Ей у нас по-моему очень хорошо, только наш кот ее не любит, ну и она его, а так она в доме уже хозяйничает, прямо как собака за мной и за сыном бегает, мне б хотелось ее оставить, но я не знаю, насколько правильно оставлять ее у нас или лучше вернуть, чтоб они вместе были с другой кошкой, которая сама себе на уме.
#172165
DELETED ID 10618, 07-Авг-2012 18:27 (ответ на #172144)
+1
Потерпеть. Через месяц начнут проявлять терпимость, только нужно железно исполнять условие: приласкали одно хвостатое, тут же погладьте и приласкайте второе, даете вкусненькое кошке - попотчуйте кота, и чтобы интонации в голосе не особо различались, кто любим в данный момент больше, кто меньше.
Вы молодец-)
#172183
, 07-Авг-2012 18:54
Татьяна, спасибо, я хочу поехать и забрать сегодня вечером ту кошку, закрыть ее в доме в одной спальне и не выпускать ее совсем где-то неделю или подольше, но не знаю, насколько это поможет. Или вместе ее с подругой держать в той комнате, но они не особо ладят между собой, хоть и жили в одной семье. Кошачью дверь на кухне я закрывала, но наш кот башкой ее снимает просто с петель, так что по всему дому чтоб они бегали, не получится. И одним им в комнатке наверное будет спокойнее, потому что они будут знать, что к ним никто не доберется. Только ее надо еще поймать, она была голодная и потому пошла за едой, а сейчас уже убежала, но я попросула бывшего, чтоб поймал ее, если вдруг она появится, за едой же все равно придет рано или поздно, и я сразу приеду с кошачей корзиной и забиру ее к себе.
Вы думаете, за месяц она к нам привыкнет и не захочет убегать потом, когда мы ее снова выпустим на улицу?
Я их всех глажу, разговариваю, носики целую им, но они все по-своему воспринимают. Кот мой знает, что я его люблю, но и все равно недоволен. Черная кошка Прета как маленькая собачка, очень игривая и ей главное - чтоб с нею кто-то был, она бегает за всеми, а если не с кем, то она сама-по-себе, прыгает повсюду, по мебели лазит, по деревьям, но и сразу в дом заходит, как мы домой - и она с нами. А полосатая Лола (которая убегает) сама себе на уме, ее не поймешь, она кажется не особо и рада, если с нею возяться и гладят, только и смотрит, как бы убежать, чтоб самой где-нибудь засесть за кроватью. Я уже начала думать, что из моей затеи ничего не выйдет и их придется отдать обратно, но только не нужны они старому хозяину, он их отдаст все равно, не вместе, так по отдельности, он даже их на ежегодные прививки не носил к ветврачу, и кошачью дверь так и не установил в двери почти за три года.
#172347
DELETED ID 10618, 08-Авг-2012 11:53 (ответ на #172183)
+1
Я имела в виду ту пару, где Ваш котик и активная девочка.
Кошечка, которая проблемная - с ней нужно иначе. Она, видимо, травмирована и сменой ПМЖ, и, возможно, не прежнем месте ей было не слишком комфортно, раз не доверяется в руки.
Кошки - существа очень тонкие. Для них важно чувствовать себя в безопасности - это главное. Если кошечка не хочет на руки и избегает пока что общения - не заставляйте ее.
Когда Мура привезли из Москвы в Вологду - он потеряшка - так ведь он два месяца как заведенный демонстративно орал в белый свет на форточке на кухне. Сейчас смешно вспоминать, как он типа "всех тут видеть не хотел"-)) А вот внимания своей Пеночки, которая в дома с котячества, уже десятый год добиваюсь-)) Хотя вместе съели вагон соли, пережили и кризисы, и страшные операции, и вообще в беде она мне доверяет - абсолютно. Но вот насчет погладиться-помурлыкаться и даже просто поговорить - ну это все построено на таких нюансах тончайших, что только диву даешься - прикоснуться можно только два с половиной раз, три - уже нельзя, только в определенных местах, и только с высочайшего дозволения. При этом знаю, как она хочет и внимания, и ласки - но вот не может. Характер такой - Луна сильно пораженная и очень проблемный стеллиум в Скорпионе. Поэтому лучше бы сделать все возможное, чтобы Ваша новая кошечка чувствовала себя спокойно. Хочет прятаться в шкафу - пусть сидит в шкафу. Хочет под кровать - пускай. Она оттуда осмотрится, попривыкнет - станет сама выходить Не хочет пока общаться - пусть не общается. У нее просто есть свои проблемы, о которых она сказать не может. Кошки очень тяжело переносят смену места жительства. Самое главное - чтобы она поверила, что В Вашем доме безопасно. Пусть приходит за едой - это хорошо, что она знает, куда придти. Сейчас лето, похолодает - будет знать, куда вернуться.
Ольга дело говорит - действительно, попросите прежнего хозяина принести ее в Ваш дом. Если у кошки есть в прежнем доме ее собственные вещи - переноска, плошки, домик, игрушки - пусть передаст их в новое место у кошки на глазах.
Запирать точно не надо - перессорятся.
#172331
, 08-Авг-2012 11:22
+1
Бабочка A писал(а):
закрыть ее в доме в одной спальне и не выпускать ее совсем где-то неделю или подольше, но не знаю, насколько это поможет

Бабочка, боюсь, что это не самая хорошая идея... Кошка может обидеться и начать мстить - просто гадить по углам, да и сбежит при первой же возможности.
Для того, чтоб она поняла, что теперь ее дом в вашем доме, нужно, чтобы сам хозяин ей это объяснил - привез ее сам к вам в дом со всеми ее мисками, игрушками и постелью, и сказал ей об этом. Они умные, они слова понимают)) Какое-то время посопротивляется, но когда поймет, что кормить ее будут только у вас, сможет принять эту перемену.
#172353
, 08-Авг-2012 12:28
+1
Ольга, Татьяна, спасибо за советы. Если я ее выпущу на улицу, она снова убежит в старый дом, я боюсь, что с нею что-то может случиться, когда она так вот бегает, потому что ей надо переходить дорогу. Ночью все трое котов были дома, я забарикадировала кошачью дверь, чтоб никто не убежал, и закрыла окна. В 4 утра кошка нервничала, скребла дверь, чтоб выйти, все коты друг на друга опять шипели и рычали, своего я кота выпустила на улицу, он утром даже есть не зашел в дом, обиделся, я оставила еду для него во дворе. А двух новых кошек закрыла дома - они могут ходить везде, кроме третьей спальни, в которой живет хомяк, ну и на улицу не могут выйти тоже. Хозяин старый дал их тарелки, я могу забрать из их дома игрушку, о которую точат когти, может и правда им будет с нею хорошо, сегодня забиру ее. Хозяева в отпуске две недели в Португалии, так что дома их нет и принести кошек к нам они не смогут. Кошка, которая убегает, в руки дается под настроение, если никого рядом нет, она хорошая, как кто-то рядом из котов, она начинает шипеть. Мне кажется, она чувствует себя неплохо у нас дома, спала на моей кровати вчера, в основном, она всегда сидит на окне на втором этаже, но и по всему дому ходит тоже, конечно же, не так ей у нас уютно, как в ее старом доме, надеюсь, она все-таки к нам привыкнет когда-нибудь.
#172357
DELETED ID 10618, 08-Авг-2012 13:07 (ответ на #172353)
+1
Ну вот - уже маленькие, но подвижки. Наберитесь терпения, пока зверухи разберутся, кто за кем тут главный, и выстроят свою иерархию. На это уходит около месяца, потом будет уже не так тревожно.
#172358
, 08-Авг-2012 13:22
Я уже набралась терпения, Татьяна, и стараюсь как могу не впадать в панику от кошачих разборок. Не знаю, что мой кот подумает по поводу того, что я его оставила на улице весь день, а зайти в дом он не может тк дверка его закрыта, но думаю, он переживет, еду оставляю ему, а вечером позову его, он наверняка прибежит. Только боюсь, что кошка после того, как просидит месяц дома, как выйдет на улицу, сразу же сбежит, мне чего-то кажется, она только и мечтает сбежать.
Пока двое котов нервничают и не особо едят, черненькая кошечка, та которая как собака бегает, подъедает еду из трех мисок, еще и к сыну в тарелку заглядывает и старется то йогурт спереть у него, то сосиску унести, у нас такого еще не было, ей нравится человеческая еда, она точно как ребенок, и видно, что она всем довольна, и хомяк ей наш очень нравится, она за ним внимательно смотрит, когда пускаем ее в его комнатку, сядет рядом с клеткой, прижмется к ней и наблюдает, и в доме она как обезьяна прыгает по чему только можно. Жалко, что подруга ее - прямая ей противоположность, ей тяжело смириться с переездом.
не, в панику не надо впадать)) Они звери серьезные, у них свои правила - сами с ними разберутся. Вы им не сможете ни помочь, ни помешать. Татьяна уже говорила про выстраивание иерархии - это святое. Можно добавить еще и про деление территории и "своего" хозяина в доме. Вот этот месяц вам и предстоит терпеливо наблюдать и показывать им, что они вам нужны все, и им придется к этому привыкать.
Ваш кот обидится - сочтет, что вы его предали. А кошечка - да, при малейшей неосторожности с вашей стороны может попытаться удрать. Но вы же знаете куда она пойдет.
Когда к нам привезли на время собаку - карликового пуделя, с которым моя кошка была знакома по даче, кошка на меня обиделась и всю первую неделю разговаривала с трудом)) При этом в первый же день она сочла своим долгом объяснить псу правила поведения в доме. Села напротив него с самым серьезным видом, метрах в полутора, и минут 15 объясняла что-то. Это была речь)) На кошачьем языке, не громко и без шипения. Но в голосе была реальная угроза)) Потом встала с гордым видом, фыркнула, дернула хвостом, и с достоинством удалилась. Просто строгая училка, отчитывающая хулигана-двоечника)) Пес все понял, и вел себя наитишайшим образом все то время, пока жил у нас. Так что вы не переживайте, они сами во всем разберутся))
#172364
DELETED ID 10618, 08-Авг-2012 14:22 (ответ на #172362)
+1
Ох, как все знакомо-)))
Прямо обрадовали-)
+1
приятно было вас порадовать :)

мне и самой приятно вспоминать кошачьи проказы и разборки :)
#172363
DELETED ID 10618, 08-Авг-2012 14:20 (ответ на #172358)
+1
Делать из трех незнакомых зверух близких семейных родственников - это всегда трудоемко и очень нервно-)) Тут дипломатии и лавирования меж трех хвостов понадобится выше крыши-) Им нужно дать время выстроить иерархию, потом отношения выровняются, потому что они будут соблюдать правила, о которых между собой договорятся. Но на выработку консенсуса "чей хвост важнее, а чей миролюбивее" нужно время. У них же такая же сложная психология, как и у нас. Вот представьте, что к Вам в дом подселили пару человек с этого сайта, причем совсем не обязательно Вам симпатичных - вот они себя именно так сейчас и чувствуют. Конфликты будут эпизодические и потом, но уже "семейные".
Насчет "уйдет из дома" - ну, раз-другой ей на прежнем месте не откроют - поймет, что нужно возвращаться. Привязать ее к дому может хорошая еда и чувство безопасности, Ваше терпение и симпатия - если она будет чувствовать спокойную уверенную заботу о ней - оценит. Правда, не скажет и виду не подаст-)
#172366
DELETED ID 10618, 08-Авг-2012 14:29 (ответ на #172358)
+1
Бабочка, у Вас просто добавилась пара "трудных деток" - вот так и относитесь. Вы же не выставили бы в мирных целях своего человечьего сыночка "погулять до ночи"? - вот в чем и дело-) Они ж, бедолаги, натурально осиротевшие. Их в детдом сдали. Какой бы ни был непрокий у них прежний хозяин - но это был их Главный Человек. Который вот так вот - взял их и бросил. Так что, как ни крути, а у зверух травма, они ж уже не котятки, а вполне себе взрослые все осознающие сущности.
Разберутся. Они очень умные, очень наблюдательные и чуткие существа. Ну, а манипулировать Вами они будут обязательно, как только почувствуют Вашу сердечность и тепло - на то они и Кошки-))
#172367
, 08-Авг-2012 14:31
Ольга, надеюсь, что разберутся, мне так бы этого хотелось.
У нас еще кот такой, он боится собственной тени, и потому не представляю даже, как он может быть главным, он самый старый, ему 5 лет, а кошкам года по 2,5, но они его резво так гоняют, он в дом боится лишний раз зайти.
У меня были раньше и собаки, и коты, проносили домой других котов и собак и свои их принимали через какое-то время после драк, но все же потом жили довольно мирно, на этот раз я сама не знаю, почему на меня паника такая напала. Думаю, время не особо подходящее, чтоб заниматься ими и уделять им 100% внимание, тк занята попутно кучей других проблем, в аварии разбилась машина, мне надо ехать сегодня другую покупать после работы, разборки со страховкой итд, плюс я новая пока на работе, ну и с котами даже не поспишь ночью. Но раз уж взяла их, то буду приспосабливаться к ним, я их и раньше хотела, потому все мои проблемы желания их брать у меня не отбили. Ну а кто на этом сайте живет без проблем:)!
#172369
DELETED ID 10618, 08-Авг-2012 14:42 (ответ на #172367)
Хомяка бы лучше отдать, у него ж разрыв сердца будет-) Представьте, что вы сидите в ванне, а вокруг, за стеклянными дверями, барражируют, меланхолично зевая, три акулы-)).
И если что-то, не приведи Бог, случится - Вы же очень обидитесь на зверух, хотя они и не виноваты, - хомяки для кошек абсолютно законный объект охоты. Да и мальчик растроится.
#172376
, 08-Авг-2012 14:57 (ответ на #172369)
Татьяна, я слежу, чтоб когда нас нет дома или когда мы спим ночью, дверь в хомячиную комнату закрыта, коты до него не доберутся. Только когда мы дома, я дверь оставляю открытой и коты ходят в его спальню. У них на улице полно такого добра, наш кот по три мышки за ночь приносит. Хомяк у нас с октября живет и пока все в порядке было, но и кот один у нас был до сих пор. Посмотрю, как дальше будут дела обстоять, может и придется отдать его, жалко было б отдавать его, мы привыкли к нему и он нам стал доверять, в руки дается запросто уже, поначалу прятался в своих туннелях, как только мы с сыном приближались к клетке, а сейчас сын его иногда берет и садит к себе на живот, а хомячок сидит и никуда не уходит, его и держать не надо. А наш кот потерял к нему всяких интерес уже давно.
#172368
, 08-Авг-2012 14:40
Татьяна, про трудных деток - Вы попали прямо в точку, им бы если б я возилась с каждым из них по отдельности, было б хорошо, но так как их сразу трое, а я одна, то им не особо понятно, что я еще и на других обращааю внимание, ну и не нравится им, что они все должны сидеть в одном доме, так что они по разным комнатам расходятся, а когда пересекаются где-то на ступеньках или на кухне, начинаются шипения и недовольства. Очень странно, что девочки жили в одной семье с самого начала, но полосатая не любит черную и отгоняет ее от себя и шипит, хотя уже должна бы была привыкнуть к ней. А та к ней все равно лезет играться.
#172373
DELETED ID 10618, 08-Авг-2012 14:45 (ответ на #172368)
+1
Ну и пускай себе шипят. Это у них переговоры: "После вас!" - "Нет, только после Вас!"-))
Им же нужно когда-нибудь наконец выяснить, кто тут ГлавКот. И пошипят, и подерутся - а как же. Главное чтобы они твердо усвоили, что в доме Настоящая ГлавКошка только одна - Бабочка.
#172377
, 08-Авг-2012 14:59
Глав кошка пока из меня пока хреновая, но я стараюсь :)
#172385
DELETED ID 10618, 08-Авг-2012 16:22 (ответ на #172377)
+1
Утешать, уделять внимание, вовремя менять лотки и распределять жрачки, но не давать садиться на шею-))
Кстати, ту кошь, которой жрачек не достается - ее нужно кормить отдельно от других. У кошек такое правило жизни, что они уступают еду котам - инстинктивно. Не все, конечно, но такой трабл может быть. Пенелопа Муру отдает свою плошку всегда - но надо видеть, с каким презрением! - проблема в том, что это вижу только я, а Мур знай наворачивает за двоих. А когда у Пеночки перенакапливаются обидки - начинаются таски, она дама не драчливая, однако ж скорпион и потому подколодными приемами, если уж решила поставить на место мужика-дурака, не гнушается.
Так что таки придется следить, чтобы все лопали поровну - сытость в известной мере гарантия от лишней агрессии.
#172394
, 08-Авг-2012 16:35
+1
Татьяна, а я вчера так и сделала, полосатой кошке отнесла еду в свою спальню, своему коту - в Бенову спальню, а черную кошку кормила на кухне. Но кошка черная постоянно крутится возле меня, как я на кухню иду, и она за мной, думает, что я кормить ее собираюсь, и накидывается на все тарелки, все объедки съест и сухой корм тоже заточит, у них сухой корм стоит на кухне в тарелке всегда и рядом вода, так что с голоду точно никто не помрет. А мокрый корм я даю два раза в день, каждой пакетик утром и пакетик вечером, но если они полностью не поедят, я отношу на кухню и там оставляю их тарелки, потому что по всему дому потом вонь стоит невообразимая от этой еды. И когда готовлю что-то, то тоже им выделяю поровну чего-нибудь, вчера дала им всем понемногу куриной грудки сырой, двое котов поели свои, а нервная кошка поразбрасывала их по полу, так я их черненькой отдала потом, с нею ничего не пропадет.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑