в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Интересные истории. Биографии.

Мозг отдыхает?!

#10905
Юлия Романова, 08-Авг-2012 09:49, 3736/4
Извините, если немного не в тему, но тоже из области сверхестественного. Просто хочется поделиться и посмеяться вместе.

Произошел со мной анекдотический случай.... во сне.
Вижу сон, как провожу лекцию у студентов (в то время я преподавала тех. дисциплины, не имеющие никакого отношения к предмету, обсуждаемому во сне).
Студенты сидят усердно и пишут, тишина. Я говорю: "Во время сна человеческий мозг отдыхает.... отдыхает." Тут проходит мимо Шахиня (наша зав. кафедрой) и хмыкает. Надо сказать, в жизни к ней неприязни не сипытывала и никаким образом от нее не зависела, скорее наоборот. Были хороше ровные отношения. Но дама еще с тем характером.

Студенты живо переглянулись и недоверчиво посмотрели на меня. Я продолжаю: "Да, отдыхает... отдыхает."
"Ничего подобного." - цедит Шахиня.
"Нет, отдыхает!" - на повышенном тоне вторю я.
"Не-аа-аа" - мурлычит она.
"Отдыхает!" - уже ору я.
"Не.." - шепчет она и продолжает тихо заниматься своими делами, как ни в чем не бывало.
"Оооот-дыыыы-хаааа-ееет!" - перехожу на ультразвук я.

И начинается .... драка! Я хватаю ее за ногу (она любила оголять свои несовершенные ноги) и кручу по классу. Студенты визжат, суматоха, кто-то хохочет. Шахиня хрипит, но в перерывах невозмутимо пищит: "Ничего подобного". Меня это страшно бесит и я ее с остервенением кручу, чтоб у нее нога оторвалась! Столы, стулья, компьютеры все летит, и хрустит, и гремит, и мелькает, и крошится на тысячу мелких кусочков!!! Добиваю ненавистную толстой папкой по спине раз, еще раз, еще много раз...

Представьте эмоции, которые я испытываю. Я в негодовании, подрывают мой авторитет! Я в поту, слезах, растерзанных чувствах! Хотя мне одновременно стыдно за мое поведение. Просто ужас, кошмар, что я тут натворила!
Я просыпаюсь вся измученная, заплаканная, униженная ...

Боже мой, но кому я доказывала, что человеческий мозг во сне отдыхает????!!!!!

С коллегами я поделилась свои странным сном, посмеялись. И тут же пришла Шахиня и стала жаловаться, что у нее ... ломит спину и нога отстегивается!!!! Мы истерически хохотали, жалко ее, бедную, ведь в итоге я была неправа!

Описанный случай произошел со мной более 10 лет назад, но при воспоминании я вздрагиваю. Где заканчивается реальность? Для чего нам дан сон? Отдыхает ли мозг? Кто выступает в роли шутника: мозг, сознание, подсознание, Бог или..?
тип вывода ветки
#172345
, 08-Авг-2012 11:43
+1
Юлия Романова писал(а):
Где заканчивается реальность? Для чего нам дан сон? Отдыхает ли мозг? Кто выступает в роли шутника: мозг, сознание, подсознание, Бог или..?


Юлия, спасибо, повеселили:)) Мне кажется, куча вариантов: и назначения сна, и степени отдыха во сне. Но однозначно, раз Вы этот сон столько лет помните в деталях, он имеет для Вас особое значение.
А сейчас Вы взаимодействуете с Шахиней?
#172361
, 08-Авг-2012 13:56
Много лет уже не общаюсь, сменила место работы. Расстались хорошо, нормальные отношения были. Пару раз за 10 лет видела, чувство вины есть.
Вы меня раскусили:))
#197085
, 01-Ноя-2012 04:08
ничего себе история! у меня часто бывает ощущение дежавю в реальности: такое я уже видела во сне... но этот случай - что-то интересное и невероятное!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑