в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

И снова о ней - о загадочной ректификации))

#10997
Елена Березниченко, 18-Авг-2012 12:06, 9535/49
Добрый день, уважаемые начинающие и продолжающие астрологи! Вот пытаюсь осилить методы ректификации. Скажите, пожалуйста, обязательно ли, делая расчёт по Трутине, должны совпадать дни недели зачатия и рождения? Где-то пишется, что да, мол, обязательно. А где-то пишется, что должны вообще совпадать не дни недели, а лунные дни. Подскажите, пожалуйста, уважаемые знатоки! С уважением и благодарностью, Елена.
тип вывода ветки
+1
По Пренатальной эпохе прочитайте Бэйли Э.Г. ПРЕНАТАЛЬНАЯ ЭПОХА. Тайны Трутины Гермеса.Там не всё так просто.www.urania-books.ru (внешняя ссылка) может где то в электронном виде есть,надо поискать.Но книга стоит что бы прочитать и иметь при себе,там много ценного и полезного.
+3
Елена Гвозденко писал(а):
обязательно ли, делая расчёт по Трутине,

Нет, не обязательно, кроме того этот метод не отличается точной ректификацией.
Методов ректификации очень много, но для всех существует правило:
1.Ограничиваться одним методом ректификации не рекомендуется.
2.Результаты ректификации не дают готового точного времени.
3.Результаты ректификации проверяют методами прогнозирования (фирдарами, медленными прогрессиями, транзитами, дирекциями(на выбор)).
4.Варианты времени рождения (полученные ректификацией) проверяется прогностическими методами по прошлым событиям и подгоняется до точного.
5.Подтверждать вариант времени одним событием не следует, проверять нужно несколькими событиями.
6. Если вариант времени, полученный методом ректификации, не отражает события в прошлом, такой вариант времени не позволит прогнозировать и события в будущем.
7. Полученный результат (вариант) времени по астрологической программе, которая ректифицирует не может является точным временем рождения, его нужно подгонять самостоятельно.
8.Ректифицировать можно при помощи транзитов по прошлым события, по быстрым прогрессиям, (по принципу: важное событие происходит всегда при аспекте кратном 30 гр. к МС БП от управителя события), ректифицировать можно и по фирдарам.
+1
И помните,что в дальнейшем прогнозируйте теми методиками прогнозирования которыми выполняли ректификацию,не смешивайте их.Если ректифицировали дирекциями,то и прогнозируйте дирекциями,если прогрессиями то и прогнозируйте прогрессиями.И надо понимать,что вопрос сложный и разные астрологи могут дать время,после ректификации,отличающееся друг от друга,но этого бояться не надо,так иногда бывает.Фирдарами проверять надо обязательно,это очень эффективный метод прогнозирования и ректификации,в Сотис реализация, из русскоязычных программ, наиболее практичная по фирдарам.
+1
Иван, смешивать не нужно, а вот синтезировать обязательно нужно, так как все многочисленные методы прогнозирования взаимодействуют друг с другом и влияют друг на друга, умаляя или увеличивая их влияние на события. Мы можем ожидать от медленных события на которые они указали, но Сатурн тр в это время может перечеркнуть это событие одним аспектом поражения сигнификатора события.
Иван Анатольевич Медведев писал(а):
Сотис реализация, из русскоязычных программ, наиболее практичная по фирдарам.

Нет, удобнее Зетка, ее удобнее заполнять и читать судьбу и делать прогноз, и там еще есть 4 ряд фирдарного влияния.
В Zet нет более мелкого деления подпериодов,как в Сотис,но "дело вкуса",кому как удобнее.
#174671
DELETED ID 10618, 18-Авг-2012 14:01 (ответ на #174668)
Есть.
В Zet отсутствует другое деление по аналогичным периодам. Но стандартные фирдары представлены в полном объеме.
Правая кнопка мыши на подпериоде - через контекстное меню "показать подробно".
Все таблицы сохраняются в .txt
#174672
, 18-Авг-2012 14:02
+7
Елена Гвозденко писал(а):
Вот пытаюсь осилить методы ректификации.


Без "базового обучения астрологии" невозможно сделать ректификацию!!! Нереально :))) не тратьте время, лучше пойдите на 1-й курс астрологии, больше пользы будет.
+1
Да "ученье-свет",лучше учится и постигать всё постепенно,но Россия,что поделаешь, и такое бывает."Неисповедимы пути".
#174683
, 18-Авг-2012 15:44
+1
автор писал(а):
Скажите, пожалуйста, обязательно ли, делая расчёт по Трутине, должны совпадать дни недели зачатия и рождения?

Рецепт настоящей Трутины утрачен я так думаю. То что пишут - это фейк. Но между зачатием и рождением должна быть определенная свзяь, никто просто не знает как это посчитать. Та Трутина, что есть в нынешнем виде ошибочна.
#174689
DELETED ID 10618, 18-Авг-2012 15:59 (ответ на #174683)
Иван Царев писал(а):
никто просто не знает как это посчитать

Отчего же. Бейли не только разобрался с расчетами, но и глубоко развил тему, включив в результаты исследования Трутины приемы пренатального анализа еще не рожденного.
Лично я трутину за основу ректификации не беру, а вот как контрольный выстрел, трутина работает изумительно, но только ручками надо считать, программы почти все портачат, зетка-в первую очередь. Ведь в основном мы пользуемся ломаными, не так-ли? Трутина очень часто высвечивает ошибку в ректификации и подсказывает нужный вариант. Насчёт обучения на 1 курсе, сомневаюсь, на 5 обычно ректификацию дают, не знаю, как в других школах, у нас ректификацию давали на 6 год обучения, как мастеркласс.
#174707
DELETED ID 10618, 18-Авг-2012 17:20 (ответ на #174702)
Не надо ZET, надо брать для компьютерного расчета Трутины Germes (и ломать его не надо, программа free легально), он корретен на Трутине, к тому же в файле четко отслеживается орбис.
Олег, Вы шесть лет учились? Где?-)
Татьяна Тайганова писал(а):
Олег, Вы шесть лет учились? Где?-)

Школа астро-йоги "КАНОН", 9 лет в Академии фронтальных проблем им. Е.В. Золотова.
#174728
DELETED ID 10618, 18-Авг-2012 18:47 (ответ на #174711)
Глубоко-)
#174713
Использую волновую систему домов. В ней Трутина Гермеса рассчитанная в ZET или Альмагесте работает великолепно. Если неопределенность рождения большая использую другие методы. Их можно посмотреть здесь forum.oculus.ru (внешняя ссылка)
#174720
Александр- на окулусе- это из серии " усеченных и убыстренных в" но мало эффективных на практике приемов,
особенно когда вопрос о браке, которого все никак нет.. .

вот, для начинающих очень толковая работа Ольги Кузнецовой, ректификация ( это часть метода дирекцонного включения домов
astrolady.ru (внешняя ссылка)

я лично работаю в полном объеме методом вкл. домов и использую Трутину Гермеса в Зете, как вспомогательную

часто ручной расчет и Трутина отличается либо на часы ( зависит от длительности периода беременности )) либо на очень маленькую разницу времени ))

для Трутины нужен точный период длительности беременности ( 7, 8, 9 мес)
в прг можно варьировать
Наташенька, спасибо тебе на добром слове! :) Мне очень лестно. Очень! :)))
Но эта заметочка... - это такая крохотная часть того, что надо было бы написать, ну сама понимаешь :) Мне уже не раз говорили, что народ ссылается на эту заметку, а мне неловко от этого, потому что надо бы переписать и дополнить. Я тоже работаю в полном объеме, а из заметки этого не видно..))
Были на мастерклассе у Левина, он давал технику недельных прогрессий для ректификации и прогнозов. Такая конфетка.
#174724
Уважаемая Диана Васильевна Мазур Вы откоментировали не ознакомившись, как советские критики писали рецензии на иностранные фильмы не смотря их.
#174726
DELETED ID 10618, 18-Авг-2012 18:46 (ответ на #174724)
Александр, Вы работаете в нестандартной системе, в которую и подкованные мастера будут вникать не раз и не два, и не факт, что предпочтут для себя именно ее. А девушка, задавшая вопрос при первой самостоятельной ректификации, до волновой астрологии добираться будет очень долго, и вообще, скорее всего, пройдет мимо.
Диана отвечает на запрос. ИМХО - справедливо отвечает. Хотя бы потому справедливо, что на Окулусе по определению невозможно при запросе посмотреть проблему снять натальные данные запрашивающего - они стабильно шифруются, причем Окулус, похоже, единственный сайт, сделавший традицией астрологические рекомендации в отсутствии натальной карты. Уже поэтому любые ответы на Окулусе носят весьма приблизительный характер.

P.S. Тред Ваш читала. Причем в день публикации. Потом искала в сети книгу. Итог - книга не вдохновила. Она подойдет далеко не всем, а людям с определенным типом восприятия и мышления. И совершенно точно - имхо, - с нее не следует начинать знакомство с ректификацией.
#174729
DELETED ID 10618, 18-Авг-2012 18:49
+2
Елена, самый короткий путь к ректификации своей карты:
astropro.ru
+2
Иван Царев писал(а):
Но между зачатием и рождением должна быть определенная свзяь, никто просто не знает как это посчитать. Та Трутина, что есть в нынешнем виде ошибочна.

Иван,трутина- вполне логичная система... повторюсь, в систему необходимо включиться, если мы доверяемся компу, то система будет только на 30 % работать. Она на то и названа-ТРУТИНА
#174732
+1
Александр Богданов писал(а):
Вы откоментировали не ознакомившись, как советские критики писали рецензии на иностранные фильмы не смотря их.

ВЫ были советским кинокритиком?))
нет,Александр, Вы осильно ошибаетесь, просто ректификацией я занимаюсь вплотную с 2000г
начинала с Трутины, в курсе как базовых приемов так и " скороспедых ноу хау тоже))
ректификация которую нельзя применить если чел не был замужем или женат стоит не много и в ее основе опять же лежит " метод дирекционных аспектов " но не полный.
+2
astrologer.ru (внешняя ссылка)
Попытаюсь возразить столь известному астрологу. Гинекология пренатальная основана на факте жизнедеятельности сперматозоида-2,5 суток. Каково было удивление гинекологов, когда в мазке женщины на 5 день после контакта были обнаружены эти самые нарушители трутины Гермеса.
#174812
Абсолютно точно, живучесть сперматозоидов до 5 дней подтверждается клинически, но только для гиперактивных.
#174737
Большое спасибо всем за ответы! 1-ый курс астрологии я изучаю, конечно же))) И здесь смотрела видеоуроки по ректификации. А вот с фирдарами пока знакома только поверхностно.
+2
Прикольно! Я учусь стряпать пирожки, а мне в ответ- нет, девочка, тебе надо капусту сначала научиться шинковать и потушить правильно. Вот ведь незадача, а я хотела с картошкой постряпать пирожков...
#174748
+1
Елена Гвозденко писал(а):
Вот пытаюсь осилить методы ректификации. Скажите, пожалуйста, обязательно ли, делая расчёт по Трутине, должны совпадать дни недели зачатия и рождения?

нет,
это если про " пирожки" в общем слысле. ))
#174777
, 18-Авг-2012 23:38
+1 / -1
Олег Гусаимов писал(а):
Насчёт обучения на 1 курсе, сомневаюсь, на 5 обычно ректификацию дают, не знаю, как в других школах, у нас ректификацию давали на 6 год обучения, как мастеркласс.

Олег,

Интересно получается, 5 лет вы без ректификации сидели на 6-й только ее получили. По моему мнению, основа ректификации должны даваться на 1 - 2 курсе (в СПбАА так по крайне мере) когда проходят все астрономические расчеты - техники прогнозирования, повторюсь основу, ученик должен сразу врубаться откуда ноги растут :) Ведь без ректификации, все расчеты условны.
#174814
Астролог Alisher, ну не на 1 курсе, на втором еще можно....Пока нет основ, нет понимания сути....Довелось мне побывать на семинаре по Трутине в прошлом году, не буду говорить в каком учебном заведении, отличный педагог вел семинар, девочки сидели с последнего курса обучения. Оговорюсь, что это была новая интерпритация и новый подход и расчет вручную....Девочки помнили то, что давалось совсем недавно, но иногда забывали элементарные вещи...так что пока не уложились расчеты о какой ТГ и ректификации может идти речь...Опять же повторю Левина:"Нет указаний на события в символической дирекции, нет его и в помине, даже если другая прогностика покажет событие". Иначе говоря, если в симв. дир. нет брачной ситуации, но она есть в Прогрессиях, в Соляре, в Лунаре, то ситуация будет как факт, но не окончится браком, потому что...
#174779
, 18-Авг-2012 23:46
+3
Эх, да чего же мир играющий :))))

Елена Гвозденко писал(а):
Большое спасибо всем за ответы! 1-ый курс астрологии я изучаю, конечно же))) И здесь смотрела видеоуроки по ректификации. А вот с фирдарами пока знакома только поверхностно


Вы в голове можете крутить свои транзиты? Визуально помните где в гороскопе какие планеты стоят и в каких аспектах? И если вам дать эфемериды, сможете представлять их положение в круге?
#174781
, 18-Авг-2012 23:54
+5
Ректификация - это знания всего, повторюсь, всего гороскопа!!! Начиная от куспидов домов, планет в домах, аспекты, связей домов, и самое главное, понимание, по крайне мере - представление скорости куспидов и их аспектов, планет в различных методах прогрессий медленная и быстрая, ну а транзит само собой, не говоря уже про дирекции.

Так что нереально, хоть какие методы применяйте, но если в обратном порядке прогнозов, вы не сможете дать точность событий, ректификация превращается в угадай мелодию - давай с танцуем на авось.
Астролог Alisher писал(а):
Ректификация - это знания всего, повторюсь, всего гороскопа!!!

Было бы так здорово, Алишер, если бы все включились с 1 толчка в астрологию, на первом курсе только космограмму изучали, аналоговые , видно....После пятого-на десятый год так и не научились ректификации.... Пойти в СПБАА, что-ли? Что сложного в ректификации? 15 минут внимательно поработать? Или всё-таки... что-то другое?
#174786
, 19-Авг-2012 00:39
Олег Гусаимов писал(а):
Было бы так здорово, Алишер, если бы все включились с 1 толчка в астрологию, на первом курсе только космограмму изучали, аналоговые , видно....После пятого-на десятый год так и не научились ректификации.... Пойти в СПБАА, что-ли? Что сложного в ректификации? 15 минут внимательно поработать? Или всё-таки... что-то другое?


каждому свое, у каждого рука и понимание набивается через опыт.
+1
Ректификация-это как приходящая домохозяика, ...навела порядок дома, а завтра опять бардак...Но им за это хоть копейки платят...
#174802
Ректификация-это фундамент на котором стоит здание школы. Она выявляет управителей, аспекты, орбы, а также методы прогноза, которые используют в данной школе.
#174816
Александр, не согласна, уж что- что, но только не фундамент, скорее ректи - это красивый золотой купол. Только если фундамент хреновый и не выдержит, то и купол рухнет...Мы для этого здесь и собрались, чтобы делиться, потому что знания и опыт у всех разный....
#174818
А что же тогда фундамент?
#174823
, 19-Авг-2012 10:52
Мария Сизова писал(а):
Астролог Alisher, ну не на 1 курсе, на втором еще можно....Пока нет основ, нет понимания сути....Довелось мне побывать на семинаре по Трутине в прошлом году, не буду говорить в каком учебном заведении, отличный педагог вел семинар, девочки сидели с последнего курса обучения. Оговорюсь, что это была новая интерпритация и новый подход и расчет вручную....Девочки помнили то, что давалось совсем недавно, но иногда забывали элементарные вещи...так что пока не уложились расчеты о какой ТГ и ректификации может идти речь...


Ректификация - что она дает астрологу?

1. Работать с точными данными, а если точных данных нет, о каком гороскопе может идти речь? Только о кармическом и космограмме, ну + еще синастрия планетарная, можно еще притянуть асцендент от начала знака в равнодомке (этот метод лучший когда в пределах знака асцендента есть время), и тематические карты и все.

2. О натальном и локальных гороскопах речи не может быть.

3. Если астролог не понимает, "визуально" как и что работает, я сейчас не говорю про сложные расчеты (поправки во времени, пересчеты на локал и т.д.), то ему будет сложно сделать ректификацию, это труд не малый. Во первых, в ректификации когда астролог сидит и гоняет карту с одного времени на другое и на каждое время проверяет прошлые событие, надо еще теоритически взвешивать а какие карты дают больше результаты, какие хромают, или во все не подходят, а какие дают почти одинаковый результат.

Если есть дата 1 брака, или (права, высшее образование и загранпаспорт), можно очень удачно сделать ректификацию, при понимание основ самого метода.
#174826
Согласна....Карты картам рознь, иногда карты очень простые и информативные, а иногда...далеко можно не ходить. Семинар Левина по прогностике. Карта из зала, как он это любит! Мой муж нашел время за 5 минут. Однако, час возились на семинаре, затем Левин дал заданием на дом. Утром пришел и сказал, что два часа еще сидел в гостинице крутил....время выставил до секунд, в результате мы ошиблись на 20 секунд при ректи за 5 минут. Индивидуальный подход...методики каждый выбирает сам. Недельная прогрессия действительно конфетка...
Александр Богданов писал(а):
А что же тогда фундамент?

Вот тебе и здрасьте!Фундамент - зодиак.Здание-планеты со всеми их связями и коммуникациями. Дома-окружающие объекты.А вот ректификация-это благоустройство. Избушка на курьих ножках)))Хотя за ректификацию конструкторское бюро и отдел архитектуры отвечают, в первую очередь. Поскольку сами строители не всегда владеют конструкторскими знаниями, то проект заказывают у специалистов, чего и стоит пожелать начинающему астрологу.
#174861
Олег для меня Планеты - актеры, Зодиак - их роли, Дома - декорации, а фундамент точность положения ASC.
#174863
Александр, а как же тогда Астрологический День Рождения??? Что? Фундамент переложим?
#174867
Астрологический День Рождения это производная от основного ASC и стоит на том же фундаменте.
#174879
, 19-Авг-2012 18:19
Отнюдь,в гороскопе Астрологического Дня Рождения асц меняет свое положение, за исключение одного единственного случая, а фундамент остается тем же, потому что это основа астрологии.
Александр Богданов писал(а):
Олег для меня Планеты - актеры, Зодиак - их роли, Дома - декорации, а фундамент точность положения ASC.

Т.е, Вы, Александр, утверждаете, что личность превыше всего? Вот ведь, опять неувязка. Это как-бы ... в колокольный ряд))))Или свой фундамент под старый дом подвести? Вроде как с ног на голову получается))) Если планеты-актёры, Зодиак-роли, Дома -декорации, то личность-режиссёр?))) Или суфлёр?))) или зритель?)))личность ведь, как - никак.Понимаю, что разговор ни о чём, только ценность личности в истории обычно приводила к печальным разрушениям, причём неизбежно ( имею в виду культ личности).
#174929
Фундамент не личность, а точность и однозначность времени её рождения.
#175435
+2
Мария Сизова писал(а):
Утром пришел и сказал, что два часа еще сидел в гостинице крутил....время выставил до секунд, в результате мы ошиблись на 20 секунд при ректи за 5 минут. Индивидуальный подход...методики каждый выбирает сам.

Кроме техники в ректификации важную роль играет ещё и интуиция. Вот вы на этом примере её продемонстрировали.
#175819
+1
Ну да, там еще один был, который быстро определил...только орал много и Левин во второй день объявил ему благодарность и сказал, что надо быть скромнее..хи-хи!!! Без эзотерики астрологии нет....
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑