в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Травма - можно ли прогнозировать?

#1113
Элина Карфи, 28-Дек-2009 17:12, 9396/49
По идее открытый перелом костей должен был бы отмечен в прогнозе на месяц. Но я не нахожу отражения этого события. Наоборот, все достаточно радужно в эти дни. И вот так и создается сомнение в том, что с помощью звезд можно прогнозировать опасные периоды..Помогите "увидеть" доказательство этого события в гороскопе или поясните, может ли быть такое, что такая сложная травма не отражается в прогнозе?
Данные
8.11.1977 Томск
23-20 (время мама точно помнит)
Травма случилась 23 декабря 2009 года вечером

заранее благодарю за помощь!
тип вывода ветки
#25446
, 28-Дек-2009 17:45
автор писал(а):
23-20 (время мама точно помнит)


Элина, это не показатель точности карты. Астрологи постоянно с этим сталкиваются. Вот из последнего www.astropro.ru (внешняя ссылка)

Так что прежде чем делать выводы, карту нужно ректифицировать.
Во-вторых, по одним транзитам нельзя прогнозировать такие события, обязательно должны быть указания на травму в медленных прогрессиях, дирекциях.

Травма произошла в Томске?
#25447
Карту я отрецифицировала, получилось также как и мама сказала. Правда, с ректиф-цией у меня пока еще некторые сложности.
Травма произошла в Томске. Смотрела я не только транзиты, но и лунар, м дирекции. мне ничего не указала на травму.
Это случилось с моей знакомой. Теперь она не верит в астрологию..я ей не предугадала травму. Я, конечно, еще учусь и постаралась на это обратить ее внимание, но она осталась непреклонна. Мне очень жаль.
Если прогностика не показала травму вообще-следовательно карта неверна.Операции,травмы,аварии-это то,что прогностика покажет ВСЕГДА.
Как ни странно никто не спросил перелом чего случился у этой женщины:руки,ноги,позвоночника?Я не нашала в рассказе Элины указание на часть тела,которая была повреждена.Теперь смотрим карту на указанное время.Здесь Сатурн в оппозиции куспиду 8 дома(нечастн.случаи),одним из управителей которого он является-первое указание на повреждение костей.Сатурн в квадрате Меркурию-повреждение костей рук.Более того здесь тау- квадрат с куспидами 2-8 домов.Вот вам натальное указание на травматизм(Сатурн управляет 6 домом).Полукварат Сатурна к Плутону говорит о переломах,повреждении костной ткани.Если сдвинуть время на 5 минут-картина не изменится.Первичное указание на травму есть.
#25451
Натальная картина, может быть, и сохранится, а прогностическая изменится.
Само собой.Здесь я говорю о натале.
#25453
у нее поломона рука. Да, я тоже увидела в натале указание на травматизм. Но вот в прогнозе только расплывчато.
#25454
, 28-Дек-2009 18:03
На серьезные травмы обязательно должны быть указания в МП. Если их нет, значит ректификация не правильная! Я посмотрела, указаний на травму нет, нужно разбираться с ректификацией. Напишите:

Дата брака
Дата получения прав
Дата прописки
Дата первой записи в трудовой
Дата получения свидетельства на собственность (если была)
Дата оформления ЧП (если была)
#25455
Спасибо, Надежда, за то, что откликнулись. Я смотрела прогноз с учетом рождения и в 23-00, и в 23-10, и в 23-30, и в 23-40, и в 23-50..ничего не указывает..Загружать вас не имею права. Просто хотелось бы выяснить, если нет указание на травму, может ли это говорить о том, что в такой спокойный период человек отделался легко, а мог сломать шею?
Элина Карфи писал(а):
Я смотрела прогноз с учетом рождения и в 23-00, и в 23-10, и в 23-30, и в 23-40, и в 23-50..ничего не указывает..


Как Вы ректифицировали карту? Девушка замужем? Обычно ректификация по первому браку дает очень хорошие результаты.

Элина Карфи писал(а):
Просто хотелось бы выяснить, если нет указание на травму, может ли это говорить о том, что в такой спокойный период человек отделался легко, а мог сломать шею?


Открытый перелом - это серьезная травма, она не может не отражаться в прогрессиях, так как наверняка была госпитализация, временная потеря трудоспособности, последствия и т.д. Так что как минимум 3 указания (1-6,8,12) в МП должны были быть, да и транзиты должны показать. А если была опасность для жизни, то и формула (1,10 - 8). В зависимости от того при каких обстоятельствах это произошло и какие части тела пострадали также должны быть точные указания. Так что время 100% не верное. А что насчет остальных прошлых событий?

Элина Карфи писал(а):
Загружать вас не имею права.


Почему загружать, я по доброй воле, иначе бы не написала :-) Думаю, Вам также будет интересно разобраться, да и на будущее будет хороший опыт.
В какой-то степени сложность травмы будет показана натальной картой изначально.Чем хуже расположен управитель 8 дома(несчастные случаи),чем тяжелее его аспкты к таким планетам как Сатурн,Плутон(особенно последний)-тем серьёзнее травма.
#25458
пока даты не могу назвать, нет связи с подругой. она была в больнице, а теперь уехала.
#25459
, 28-Дек-2009 18:53
Почему нет указаний на травму? Даже, если не учитывать дома, дирекционный Плутон в соединении с натальным Солнцем указывает на событие травматического характера, Луна в дирекциях соединена с натальным Ураном. Прогрессивное новолуние уточняет время, а транзитный Марс, возможно, в соединении с асцендентом.
#25460
, 28-Дек-2009 19:15
Galina Vardanyan писал(а):
Прогрессивное новолуние уточняет время,
Скажите, пож-та, а что такое прогрессивное новолуние?

А по поводу соединений Плутона и Луны в дирекциях, так там разница в градус, что очень много для точной даты хотя бы в +/- неделю..
Прогессивное новолуние-это когда Луна во вторичных прогрессиях соединяется с прогрессивным Солнцем,что знаменует начало новой жизненной фазы.
#25462
Спасибо!Это происходит пару раз в жизни? Верно? Просто у меня через 3 месяца соединение Луны с прогр.Солнцем)) Пока ничего не предвещает начало новой жизни))
Сейчас вы избавляетесь от старого груза,накопленного за 27 лет,могут быть потери,какие-то люди могут исчезать из вашей жизни навсегда и.т.д.отдача кармических долгов(одна моя подруга в той же фазе,что и ваша была обвинена своей организацией в крупной недостаче.Она работала кассиром в известной российской сети по продаже телефонов,все платежи чётко фиксировались и по документам все платежи прошли,но руководство обвиняло её в мошенничестве.Позже выяснилось,что фирма таким образом покрывает воровство в руководстве,списывая расходы на продавцов и кассиров.Она отстояла "свою честь"и ни копейки не заплатила,но скольких нервов ей это стоило!Несомненно такая ситуация была связана с кармическими долгами).После начала новолуния человек ещё некоторое время может быть "дезориентирован"то есть он чувствует,что что-то необходимо менять в жизни,но что именно ещё понять не может,но чем больше свет Луны-тем яснее становится новая ситуация,появляются новые люди,новые обстоятельства.
#25464
спасибо. буду с интересом следить за событиями в моей жизни в данный период. Я"отмотала пленку" жизни и посмотрела на тот период, когда происходило соединение. В молодости. Очень важный период был в жизни. И действительно тогда поменялась моя жизнь..))
#25465
, 28-Дек-2009 21:26
Элина!
Возможно указанное время и не точное до секунд, но я нашла указания на травму в медленной прогрессии:

Есть три аспекта с полями:
26.08.09
8(9) оппозиция Луна 3,11,12
2(3) соедин. Луна 3,11,12

22.11.09
12/6 квадрат Солнце 4(1,12)

04.03.10
6 квиконс 2
12 квиконс 8

Дополнительно достаточно точный аспект:
09.01.10
Луна 4(3,11,12) оппозиция Черная Луна 10(8).

Как видим, травма произошла на двух расходящихся и одном сходящемся аспекте + Прогрессивная Луна к Ч.Л. очень близко к событию.
И к тому же за полтора месяца до травмы действительно произошло прогрессивное новолуние в 4 доме = Луна 4(3,11,12)+ Солнце 4(1,12). Аспект травматичный.
#25466
, 28-Дек-2009 21:48
Прошу прощения!
Смотрела на разницу +6. Так программа выставила.
Ситуация несколько меняется, но указания все равно есть, хотя и не такие очевидные.
#25467
, 28-Дек-2009 23:04
Элина! Время рождения, скорее всего, требует уточнения. По моим предположениям в меньшую сторону минут на пять.
Но даже на 23.20 есть вот что:
8(9) квиконс Венера 4(3,4,10) - расход.
4 квиконс Черная Луна 8,11 - точный
8(9) квиконс Сатурн 1(5,6) - сход.
Марс 12(4) квадрат Уран 4 (5,7) - сход.
На 16 декабря: Луна 4(3,11,12) квиконс 12.
Все аспекты травматические.
На дату травмы в быстрой прогрессии работают практически те же планеты.
#25468
спасибо, поняла свою ошибку, я не учитываю минорных аспектов..
#25469
, 29-Дек-2009 11:00
Марина Хвыля писал(а):
Элина! Время рождения, скорее всего, требует уточнения. По моим предположениям в меньшую сторону минут на пять.


Придерживаюсь такого же мнения.
#25470
, 29-Дек-2009 11:06
Элина, а что значит, радужно? Мало динамических аспектов или наличие гармоничных аспектов? Часто в дирекции и гармоничные аспекты могут указывать на травмы. На трине, к примеру, запросто можно что-нибудь сломать, потому что на этом аспекте события происходят легко. Хрестоматийный пример, когда у людей срывались тромбы на соответсвующих тринах. Достаточно включения тематических домов для указания на получение травмы: первый, восьмой, шестой, возможно - двенадцатый (если травма тяжелая). Плюс, должно быть указанание в натале на получение травм определённого характера при определённых обстоятельствах.
Не обращайте внимания на то, что ваша подруга перестала верить в астрологию (честно говоря, мне не импонирует сама формулировка "верить в астрологию", сравните с "верить в математику"). Если вы учитесь, то ошибки - это нормально. В большинстве случаев, когда кто-то перестаёт "верить", дело не в астрологии, а в астрологе.
P.S. Такие события, как травмы, лучше "искать" в солнечных методах прогноза: дирекциях и солярах, дополняя их транзитами. По лунару вряд ли можно увидеть что-то событийное: как правило, лунары показывают субъективное восприятие событий, которое может существенно отличаться от реальности.
Не совсем согласна с Вами.Изучаю лунары много лет.Вчера как раз просматривала свои лунары за ближайшие два года тщательно отслеживая события,произошедшие в момент действия лунара.Так вот,лунные куспиды 2-8 и 6-12 в квадрате нат.Марсу указывали на острые заболевания в этих лунных месяцах.Также хорошо лунары показывают трагические события-смерть в семье и.т.д.Просто они относятся к дополнительным прогностическим методам и их нельзя рассматривать отдельно от дирекций или соляров.
#25472
Анна Коломийцева писал(а):
честно говоря, мне не импонирует сама формулировка "верить в астрологию", сравните с "верить в математику"

Отлично сказано, Анна! Совершенно согласен в Вами, что астрология - это не предмет веры, в отличие от религии, а наука, в которой все должно быть ДОКАЗАНО логическим путем.


Анна Коломийцева писал(а):
Часто в дирекции и гармоничные аспекты могут указывать на травмы. На трине, к примеру, запросто можно что-нибудь сломать, потому что на этом аспекте события происходят легко. Хрестоматийный пример, когда у людей срывались тромбы на соответсвующих тринах. Достаточно включения тематических домов для указания на получение травмы: первый, восьмой, шестой, возможно - двенадцатый (если травма тяжелая). Плюс, должно быть указанание в натале на получение травм определённого характера при определённых обстоятельствах.

И с этим не поспорю: М.Б.Левин указывает, что при трактовке ДИРЕКЦИОННЫХ аспектов в первую очередь необходимо учитывать аспекты НАТАЛЬНЫЕ.Если в НАТАЛЕ планета стоит в напряженном аспекте к другой планете или же куспиду дома, то при образовании между ними гармоничного аспекта в ДИРЕКЦИИ ничего особо позитивного ждать не приходится. Скорее - наоборот...
И я с этим согласна. В дирекции на природу аспекта не смотрю особо. Важен сам факт его наличия.
Спорить с Вами не буду-всё может быть,но мне лично травмы и несчастные случаи на тринах не встречались,на квинконах-сколько угодно,на полу и полутораквадратах-чаще всего.Но возьму на заметку.


А теперь разрешите представить вам свой вариант карты,который вполне вписывается в символизм события.
Смотрите:построив карту на 23ч08м мы увидим прогрессивный Асц в 32 года в соед.с прогрессивным Сатуном(упр.6,соупр.8 д).Прогр.6 дом в оппозиции нат.Марсу.В месяц травмы пр.Луна делает квадрат прогрессивным же куспидам 2-8 домов и полу-полутораквадрат к куспидам прогр.6-12 дд.Что и требовалось доказать.Можно ещё учесть расходящееся соединение пр.Марса с нат Асц. для дополнения общей картины и сходящуюся квадратуру его к нат.Урану(упр.8 д).Но спусковым крючком здесь как всегда в прогрессиях является именно Луна.
#25477
да,спасибо. теперь и в правду просматривается ситуация.
#25478
я сказала ее словами, так говорят многие люди, имея в виду - верить предсказаниям и прогнозам. Просто иногда заменяя слово прогноз астрологией.
#25479
если трины могут указывать на негативные события, которые пусть и заканчиваются благополучно, то как же можно что-либо прогнозировать. Т.е. если трин между сигнф. 8, 6, 12 дома, то можно предполагать что-то нехорошее, но с хорошим завершением?
#25480
, 05-Янв-2010 14:56 (ответ на #25479)
Нужно ещё смотреть, как между собой связаны планеты и дома в натале. Если аспекты напряжённые, то трин в прогрессии скорее всего также даст негативные события.
#25481
, 29-Дек-2009 19:21
Ещё дополнение: Солнце в натале в Скорпионе можно заменить соединением с Плутоном, а транзитному Солнцу в тот вечер не хватало дня до точного соединения с Плутоном, поэтому этот аспект можно назвать повторением аспекта натального.
#25482
, 29-Дек-2009 23:13
Марина Хвыля писал(а):
И к тому же за полтора месяца до травмы действительно произошло прогрессивное новолуние в 4 доме = Луна 4(3,11,12)+ Солнце 4(1,12). Аспект травматичный.
а почему этот аспект травматический?
#25483
По управлению и аспекту соединения. Поле 12 повреждает 1,3,4,11 поля.
#25484
, 30-Дек-2009 12:59
Говорят, что все транзиты,дирекции действуют,если есть указани в натале,которое активируется данными движениями элементов карт.А травма-такой серьезный показатель.Наша жизнь вовсе не хаотична,есть кульминирующие моменты,которые являются судьбоносными и указывают на что-то.Мы дожидаемся таких моментов и все.Переломы костей связаны с нарушением верности,иногда и супружеской,за верность отвечает Сатурн,связанный как-то с домами катастроф-8 и 11,6 наподобии землетрясений,когда расходится единая твердь надвое образуя разлом.Тут масса вариантов.Женщина шла не в себе(Нептун) с пониженным давлением,одна нога зацепилась за другую,она падает -перелом.Другая подскользнулась,третьей "помогли",толкнули или еще что-то.Такие тонкости только сам человек про себя может понять,что случилось. В основе-разгильдяйство,недисциплинированность,отсутствие контроля и самоконтроля,лень,общий пофигизм,она зарвалась.И сама себя вынесла на такой мазохизм-получить боль как искупление нетрудолюбия,неосторожности,прет рогом и т.д. Марс тут очень участвует.К вопросу о катастрофах.Я шла с работы у меня катились слезы из глаз-я заставила какую-то должницу вернуть очень дорогую книгу в биб-ку,та приехала раздраженная наорала на меня,а потом я стояла посередке движения и думала,что малейшая случайность и меня сшибет сильный ход машин.Но я перешла и когда шла навстречу пацаненок шел с портфелькой и только он зашел мне за спину,как глухой удар визг томозов,его буквально срезала машина с моей спины.Дядька с матом выскочил подобрал его и скрылся.вот и все.
Здравствуйте девочки. С Новым годом! А я заметила, что если идет транзитный квадрат Марса по Юпитеру, я обязательно, через 2 дня, так грохнусь, что ноги узлом завяжутся. И еше Надежда и Наталья Юрьевна напишите, пожалуйста, на что смотреть, чтоб увидеть эут самую травму в гороскопе(показатели) С уважением Нат. Ген.
Именно переломы показываются Сатурном имеющим отношение к 8 дому и диссонированным Плутоном,Ураном,Марсом.
У меня был напр. аспект марса и сатурна (транзит)- вывих плеча, миниск, повторная травма колена(миниск) в течении нескольких месяцев - вот такие пироги.
#25488
Все верно, Сейран: у Вас и в натальной карте Марс с Сатурном находятся в соединении (а это - напряженный аспект). Так что на их напряженные аспекты в транзитах Вы должны реагировать достаточно сильно...
#25489
, 05-Янв-2010 10:34
А у меня в практике было так..
Аспект управителей 2 и 8 дома просматривался в дирекциях и транзитах. Я прогнозировала событие, связанное с крупными деньгами, кредитом..А в итоге оказалась операция. Я еще помню, выясняла, платная ли она была. Т.е. формулы 8+12, 6+8+12 и в помине не было.
НЕ ВСЁ В ЖИЗНИ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ФОРМУЛЫ-сказала в каком-то комментарии О.Н.Абдурахманова-Павлова.Мне запомнилась это точная фраза и мне хочется каждый раз повторять её,когда кто-то начинает говорить о формулах.
#25491
, 05-Янв-2010 23:27 (ответ на #25490)
наталья юрьевна семергей писал(а):
НЕ ВСЁ В ЖИЗНИ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ФОРМУЛЫ
согласна, но тогда надо признать, что прогнозировать что-то практически невозможно..Или представлять два варианта - либо деньги, либо экстремальная ситуация (упрощенно)
И предлагать клиенту события на выбор))) шутка
#25492
Алина писал(а):
согласна, но тогда надо признать, что прогнозировать что-то практически невозможно..

А что, Алина, прогнозировать можно только опираясь на формулы? Интересно: как же люди прогнозировали раньше, когда этих формул и в помине не было?!
#25493
, 06-Янв-2010 16:33 (ответ на #25492)
Чтобы не было путаницы я скажу, что для меня означает слово "формула" в астрологии. Это связь определенных домов, которая указывает на события определенной сферы жизни.

Как можно по аспекту, скажем, Юпитера и Меркурия сказать, что у человека есть высшее образование? А если видишь взаимосвязь 3, 9 и 10 дома, то уже можно предположить его наличие.
Думаю, и в старину учитывали это, просто не называли формулой))
#25494
Достойный ответ.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑