в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Соединение Солнце-Нептун без аспектов

#11364
Александра, 20-Сен-2012 13:20, 4289/18
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Читала, что неаспектированное Солнце может пагубно отразиться на развитии человека. Что, мол, не будет возможности проявить себя творчески и т.д. Правда ли это? И, вообще, что означают безаспектные планеты/соединения планет в натальной карте?
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#183825
, 20-Сен-2012 13:23
Моя карта

#183826
, 20-Сен-2012 13:25
P.S. У меня еще и Уран с Юпитером без аспектов (мажорных) :(
#183827
, 20-Сен-2012 13:33
+3
Александра писал(а):
не будет возможности проявить себя творчески и т.д.

У Вас Солнце в соединении с Нептуном и Ураном. Это уже два аспекта. Такое соединение не может себя не проявить:)) Наоборот, другие планеты, их влияния, мешать не будут. Но всё равно от транзитов и прогресстй ни куда не денетесь.
#183829
, 20-Сен-2012 13:48
+1
Татьяна Крюкова писал(а):
У Вас Солнце в соединении с Нептуном и Ураном. Это уже два аспекта. Такое соединение не может себя не проявить:)) Наоборот, другие планеты, их влияния, мешать не будут. Но всё равно от транзитов и прогресстй ни куда не денетесь.

Спасибо! Это уже радует =) Я смотрю карту в настройках "по умолчанию", там почему-то аспекта с Ураном нет, но раз говорите что есть, то это меняет дело ))
+1
Пять градусов в любой школе - соединение.
#183844
, 20-Сен-2012 15:28
+1
Совершенно согласна с Татьяной! Солнце в соединении с 2 высшими планетами, а соединение - самый сильный аспект. + Соединение с МС - для развития у вас будет в жизни все необходимое!
#183846
, 20-Сен-2012 15:38
Главное, не пить :)
Почему-то данный аспект часто указывает на любителей выпить. правда, видела, преимущественно, это у мужчин.
#183866
, 20-Сен-2012 16:57
+1
Элеонора, Спасибо за ответ!
Кари, Вы совершенно правы про алкоголь!
Так получилось, что, образно выражаясь, с этой темы и началась моя жизнь. Дело в том, что мой отец был хроническим алкоголиком и умер от своей пагубной привычки, когда я еще была совсем малюткой. Маме пришлось в одиночку поднимать нас с сестрой. Кроме того, и по материнской линии в роду существовали мужчины с этой зависимостью. В моей же жизни, особенно в подростковый период, было много искушений выпить или закурить (затуманить голову - Нептун). Ребята в школе предлагали бесчисленное количество раз, но я отказывалась. Потом всё-таки попробовала алкоголь ради интереса, но вспомнив судьбу отца, решила, что должна навсегда отказаться от распития спиртного и уже несколько лет, как говорится, не беру и капли в рот (в Новый Год сок пью и Бон Акву). Более того, сумела убедить родственников ритуально избавится от бутылочных запасов "на черный день" :). Такие дела. От вечеринок, правда, приходится отказываться, ибо, у нас в студенческой тусовке без алкоголя не обходится ни один праздник, но я чувствую, что поступаю правильно. Может быть в будущем создам какой-нибудь фонд борьбы с алкоголем/наркотиками и буду помогать людям выбираться из добровольной ямы.
#183893
, 20-Сен-2012 19:04
Ух ты, какой костяк планет в Козероге! И конфигурация Парус, он может дать хорошую защиту. Александра, вы уже избавились от излишней мягкотелости и инфантилизма? Это Ваша кармическая программа. Чтобы надуть Парус, надо мачту держать, т.е. оппозицию в фигуре.
#183895
, 20-Сен-2012 19:10
+1
Wanderer, здравствуйте!
От мягкотелости - да. От инфантилизма - не до конца=) Очень хочу устроиться на постоянное место работы и помогать маме, но боюсь поражений, страшно, что работодатель будет ругаться на меня из-за моих возможных ошибок. Понимаю, что глупо так думать, но я очень ответственная и боюсь оплошать.
От мягкотелости, получается, тоже не до конца..
#183898
, 20-Сен-2012 19:16
Александра,а как Вы ощущаете нынешний транзит Плутона по 9 дому?
#183902
, 20-Сен-2012 19:46
Евгения, вчера чуть не подралась со своим одногруппником. Обычно я первая никогда не агрессивничаю, если меня не провоцируют. Так вот. Прихожу, значит, с перерыва на пару, подхожу к своему месту (там уже лежали мои вещи с прошлого занятия) и вижу, что парень из группы сидит на моем месте, но не на стуле, а на столешнице! В аудитории была куча свободных мест, но он сел, простите, своей попой именно туда, где я сижу и знал об этом! Меня это раздразнило, но я вежливо попросила: "Выйди, пожалуйста". А он выйти отказался и произнес это как-то вальяжно, что окончательно вывело меня из себя. Я взяла его на руки (парень килограмм 60 весит) и перенесла его с парты на пол. Он сопротивлялся и получилось, как будто я его скинула. Сама от себя не ожидала. Конечно, занимаюсь спортом на любительском уровне, но, когда бываю злая, действительно, сильнее становлюсь. Он много верещал о том, что так нельзя, но было видно, что испугался. Такие дела. С некоторыми людьми ссорилась тоже в универе на этой неделе. С другой стороны, чувствую, что ко мне стали относиться уважительнее что ли. Раньше некоторые особо одаренные позволяли себе в мой адрес разного рода шуточки (студенты), а теперь молчат как рыбы. Энергии прибавилось как будто, не устаю почти в последнее время на учебе. Может быть это и есть действие транзита?
#183904
, 20-Сен-2012 20:17
))) парня на руках вынести,это весело!)

Александра писал(а):
Энергии прибавилось как будто, не устаю почти в последнее время на учебе.
вот это слышала от человека с похожими планетками в козероге,как у Вас.!
#183906
, 20-Сен-2012 20:23
Александра писал(а):
Раньше некоторые особо одаренные позволяли себе в мой адрес разного рода шуточки (студенты), а теперь молчат как рыбы.

Я Вас хорошо понимаю, сам таким был. Только это не Плутон работает, так проявляется ущербный Марс в Тельце. Он как раз у Вас в транзите по 8-му дому идёт и уже на подходе к Плутону. Транзит альмутена 1-го дома по 8-му - Вы сами, своими личными действиями вызываете кризис. Осторожнее надо быть, при таких транзитах можно и нарваться.
#183921
, 20-Сен-2012 21:20
Евгения, :-)
Wanderer, постараюсь. Только, когда рефлексировала на тему своих вспышек гнева, поняла, что в эти моменты совершенно себя не контролировала. Абсолютная замутненность сознания, разум теряла от ненависти. Конечно, нужно стремиться не допускать таких ситуаций, согласна. Но иногда окружающие как будто нарочно проверяют твое терпение и крепость нервных "связок", потом жалеешь о сделанном и сказанном, но поздно уже. Первая, как уже сказала, я никого никогда не трогаю. Вроде ты и вежливая и никого не обижаешь, а тебя все равно задевают да еще на твою просьбу прекратить фактически плюют в душу, трудновато в такой ситуации другую щеку подставить :-(
#183953
, 21-Сен-2012 06:59
Прелесть какая ) и по личику - типичный Овно-Козерог ) А какой 10 дом - ууух! Вас ждет прекрасная карьера, Сашенька ) Причем, практически в любой сфере - вы прирожденный руководитель )
#183965
, 21-Сен-2012 08:32
Татьяна , большое спасибо!
#183973
, 21-Сен-2012 09:45
Александра писал(а):
Только, когда рефлексировала на тему своих вспышек гнева, поняла, что в эти моменты совершенно себя не контролировала. Абсолютная замутненность сознания, разум теряла от ненависти. Конечно, нужно стремиться не допускать таких ситуаций, согласна. Но иногда окружающие как будто нарочно проверяют твое терпение и крепость нервных "связок",


Типичное проявление Марса в Тельце: человека трудно довести, но когда чаша терпения кончается наступает переворот по неподвижному кресту. Человек ведёт себя словно раненный бык на арене - слепая ярость. Когда Марс изгнанный, жизнь всегда будет подкидывать ситуации для его проработки, к этому надо быть готовым.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑