в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Грация движения тела, пластичность, гибкость тела.

#11377
Полосатик, 21-Сен-2012 14:10, 9685/68
Какие аспекты и планеты отвечают за гибкость, красоту движения тела? Вот бывает идет девушка как пава по волнам плывет - глаз не оторвать. Движения рук и ног ритмичны, красивы, плавны, грациозны, хотя человек не занимается гимнастикой и танцами. А бывает же наоборот, у человека движения как из под топора, все разкоординировано, как то грубо, руки ноги не гнуться, как не учи его не показывай как нужно пальчики потянуть, руку изогнуть-всё безтолку, а за такую неотесанность движений что может отвечать?
тип вывода ветки
« 1 2
Нет, у него не 8 дом. Но упр. асцендента был сравнительно недалеко от купсида 8, вот и умер преждевременно.
#184211
Иван, Вы в каких программах смотрите? У меня и Зет и Сотис выдает Солнце в 8 доме и в Кохе и в Плацидусе и в равнодомке. Юлите однако :)Ну а погиб он рано, так там стеллиум трех планет (Меркурий - Солнце - Марс) Да и по Шестопалову много связей преждевременной смерти.
Не юлю, он не восходящий лев.
Иван Царев писал(а):
А космограмма она и без системы домов обходится. Непонятен вопрос.

Иван, Вы в комментарии не вникаете?)))
Нет, а нужно?))) Олег, я дейсвительно не понял не понял вашего примера.
Не всегда вникаю в комментарии, но некоторые бросаются в глаза)))
#184171
, 21-Сен-2012 18:52
Олег Гусаимов писал(а):
Тут принцип(не спеши, людей насмешишь очень уместен)

Точно! Когда начинает торопиться, мечется, все из рук валится, бегает туда сюда с выпученными глазами, какая то рассеянная, несобранная становится. Я говорю не торопись, остановись, не кипишуй, и тогда она все аккуратно, последовательно делает.
#184195
, 21-Сен-2012 19:29
у меня рак на asc, луна в 1 доме в тригоне с венерой в 5, коя в соединении с меркурием. Я и не гибкая и не пластичная, настолько, что в детстве из балета изгнали, за без шансов стать не деревянной) отдали в спорт, туда долго ходила, но бить сильно по мячу и высоко прыгать тоже не дано)
Гены тоже нужно учитывать, экологию, спортивное воспитание итд
#184288
у моей родной сестры, также как и другой с этим все прекрасно, да и мама не отстала от них,так что на гены пенять не могу,также как и на воспитание)
#184217
, 21-Сен-2012 20:41
Иван Царев писал(а):
Не юлю, он не восходящий лев.

А КТО же он? С чего Вы решили что он не восходящий Лев?
Разрешите встречный вопрос- откуда вы взяли, что он лев? У вас в руках побывала его бирочка?
#184340
, 22-Сен-2012 11:43
Всегда думал ( по внешности), что Юрий или восх. овен, или рак, или рыбы. Но овен не дает гибели в 34 года. Рыбы не смотрел, не знаю, а вот восх. рак- дает. Посмотрите на 12:20. Удивительно, но даже высоко над землей ( а он летел в истребителе), где по идее действие гороскопа ослабляется, сработал купсид восьмого дома как часы. Поразительно.
Иван Царев писал(а):
Всегда думал ( по внешности), что Юрий или восх. овен, или рак, или рыбы.

Иван, но ведь Овны(бараны) не летают в космос)))) а особенно Раки и Рыбы.)))) Вы рыбу видели когда-нибудь в небе?А барана?))) Вы слышали, чтобы выше-перечисленные знаки говорили:ПОЕХАЛИ!? я нет.... Он ведь не сказал полетели , или поплыли)))))
#184514
, 23-Сен-2012 01:33
Олег Гусаимов писал(а):
Иван, но ведь Овны(бараны) не летают в космос)))) а особенно Раки и Рыбы.)))) Вы рыбу видели когда-нибудь в небе?А барана?))) Вы слышали, чтобы выше-перечисленные знаки говорили:ПОЕХАЛИ!? я нет.... Он ведь не сказал полетели , или поплыли)))))

Олег, это все лирика)) Знаю кучу восходящих рыб, которые боятся воды/ не умеют плавать, и что?))
К тому же-внешность-внешностью, но по событиям я овна категорически отвергаю.
#184799
, 24-Сен-2012 00:38
+1
Согласна с Олегом Гусаимовым - дело в Марсе, когда речь о наличии/отсутствии пластики/грации в движениях.
У Марины Марс в аспекте 180 с Сатурном и 90 с Юпитером: несуразность, размашистость. Возможно, портит вещи.
У моего сына Марс в том же градусе Козерога, правда Сатурн в Овне - квадрат Марс-Сатурн. Все начинания происходят через ломание орудий труда и нанесения материального ущерба окружающей обстановке.
Бегал раньше абсолютно так, как вы описываете - с наклоном корпуса вперед. Перед мячиком тушевался. Я очень чувствительна к таким моментам, т.к. сама в детстве ощущала себя довольно нелепым существом, и очень от этого страдала. Переживала за сына, конечно. Сдала на спортивные секции (бокс, плавание, лыжи, шахматы), ну и, естественно, проводила идейно-воспитательную работу. Могу казать, что наличие аспекта между Марсом и Сатурном - указание на заметный успех в какой-либо сфере (по поводу аспекта оппозиции не имею конкретных сведений, но это определенно сложнее, чем квадрат). Теперь у сына и реакция, и координация супер - он меня по случаю просто завораживает красотой своих движений, я уж не говорю, что на физкультуре он во многом номер один среди сверстников. Хвастается мне, как всех делает в баскетболе или в махаче на перемене (это уже мой косяк в воспитательной работе). А бытовая неуклюжесть как была, так и есть - размешать сахар в чае - чай на скатерти. Через лужи шагает по прямой траектории. Немного получше с этим стало, т.к. у него сейчас возникла мотивация опрятно выглядеть (раньше все равно было).
Уверена, Ввшей дочке с Козерожьим Марсом, также пойдет на пользу какая-либо спортивная секция.
#185860
, 26-Сен-2012 19:36
Ангелина Т. писал(а):
Возможно, портит вещи.

О, к вещам вообще нет трепетного отношения. Запросто может потерять, порвать, подарить (мама же новое купит, подумаешь дырень на колене у новых джинс, не в джинсах счастье). Я же этого категорически не понимаю, вещи берегу и пылинки сдуваю, а если не дай бог потеряю, могу и пореветь.
Ангелина Т. писал(а):
Уверена, Ввшей дочке с Козерожьим Марсом, также пойдет на пользу какая-либо спортивная секция.


Пока ходим на гимнастику, для того что бы двигаться хоть как то красиво, но как были "нелепыми" так и остаемся, может нужно вид спорта поменять, только на какой?
#186030
, 27-Сен-2012 12:13
+1
Ольга Павлюк писал(а):
Какие аспекты и планеты отвечают за гибкость, красоту движения тела?
За скоординированность движений - Хирон, за красоту и изящество - Венера. Закрепощает в движениях - Сатурн, огрубляют - Марс и Юпитер.

Ольга, в вашем случае проблема решаема (с возрастом придет и лучшее владение телом). А на данном этапе хорошо бы просто помочь ребенку следить за осанкой, укреплять мышцы спины. Из спорта я бы посоветовала фигурное катание, а из более щадящего способа коррекции физики и энергетики - пение.

И не переживайте вы так из-за неграциозности вашей дочери. Своим напряжением на эту тему, бесконечными одергиваниями, вы рискуете закрепостить ее еще больше - подобные вещи в воспитании приучают человека в дальнейшем к постоянному самоодергиванию, что сковывает инициативу, порождает трудности самовыражения, серьезно ухудшает самооценку.
Если вы не хотите таких проблем своему ребенку, то расставьте приоритеты уже сейчас - на первом месте должно быть физическое и психическое здоровье ребенка, а эстетика - дело наживное (тем более, если вы подаете пример хорошей осанки и пластики, то девочке будет на кого ровняться, когда у нее самой возникнет в этом потребность, а она возникнет, не переживайте). Удачи.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑