в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

НОТ астролога

#1138
Алина, 05-Янв-2010 14:26, 3361/6
Научная организация труда астролога..Звучит громко, но без нее никуда. Я изучаю астрологию уже несколько лет и еще непочатый край работы. На полке для чтения запланированы десятки книг. Для практики набраны 100 гороскопов разных людей, в том числе и близких, друзей.
И вот у меня возникли вопросы. Поделитесь, пож-та, вашим опытом организации труда.
На внимательное изучение одной книги уходит несколько дней, иногда недель. Для того, чтобы интерпретировать карту, сделать прогноз у меня уходит несколько дней. Подсчитав в уме время, нужное для того, чтобы перейти на профессиональный уровень, получаю что-то около 3 лет как минимум.
К тому же у нас почти у всех семьи, дети и они требуют внимания, постоянно отвлекают. По себе знаю, я сильно концентрируюсь, когда работаю над гороскопом, если меня отвлекли, потом долго настрабваюсь - до часа бывает. Я не работаю, на астрологию в день трачу до 5 часов, а есть же профессионалы, которые еще где-то работают..Как же все успеть? Работать по ночам? Но надолго не хватит здоровья.
Так сколько же надо времени потратить на учебу, теорию и практику, чтобы потом перейти к консультированию?
Можно я вам предложу анкету?
1. Через какое время вы начали консультации?
2. Сколько часов в среднем у вас уходит в день на работу с гороскопами?
3. Сколько времени уходит в среднем на один гороскоп с прогнозом?
4. Есть ли у вас свое рабочее место или по принципу "где приткнусь"?
тип вывода ветки
#25784
DELETED ID 2268, 05-Янв-2010 16:55
Алина, чтобы что-то изучить, нужна система. Взять ее можно из двух источников: либо построить самому, либо пойти в школу.

Обучаться бессистемно, на мой взгляд, бесполезно. В общем, можно конечно, но эти знания будут носить фрагментарный характер, а отсюда - проблемы в дальнейшей работе.
Так что пока системы нет, вопросы количества времени и рабочего места преждевременны, на мой взгляд.
#25785
, 05-Янв-2010 17:07 (ответ на #25784)
я уже закончила школу Глобы несколько лет назад. Потом был перерыв, вот теперь по программе учебной вспоминаю все и учу новое, так сказать повышаю квалификацию самостоятельно))
#25786
, 07-Янв-2010 09:32 (ответ на #25785)
Да нет,все просто.Те,кто просят составить им гороскоп иногда ничего не понимают,ни в мифологии,на которой основана школа глобы,ни на описаниях сильных и слабых сторон.Даже такое понятие как натив-то есть тот,о ком пишут прогноз, не очень популярно.Чаще сводится к простым вопросам,для которых можно просто составлять хорар и однозначно что-то отвечать.Думай на рыжего или на рябого, в этом духе.Что касается неккоректного тона.Научная терминология,такая как натив,прогнозируемые и другое,не является пьяной нецензурной бранью,оскорбляющей собеседников форума.Я с этим сталкивалась в обычной жизни.Когда милиция бездействует в отношении хулиганья на улице,но пристрастно разбирается в оттенках научной беседы,думая вероятно,что с алкаша ничего не возьмешь, а тут можно хорошо поживиться:не так сказал,не так посмотрел и тебя просто выставляют за дверь.
#25787
, 06-Янв-2010 21:55
понимаете,важны не столько ваши знания,а интелект прогнозируемого.Я сталкивалась со случаями,когда по школе Глобы невозможно работать в силу неразвитости нативов.Это изнурительная работа доказывать очевидное суженому сознанию вопрошающего.

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#25788
, 06-Янв-2010 22:34 (ответ на #25787)
я ничего не поняла из того, что вы хотели сказать..Вы говорите про интеллект прогнозируемого - что это значит? Прогнозируемое может быть событие, оно не имеет интеллекта, если вы говорите о человеке, то как он может быть прогнозируемым??? Может, вы имели в виду интеллект прогнозирующего??? ))))))))
Далее, что такое сила неразвитости натива? Какого натива? Вы имеете в виду учеников школы Глоба? Тогда как можно сказать о людях так обобщенно и при этом называть их неразвитыми нативами)))?

И говорить о неразвитости, при том не умея изьяснить четко свою мысль?

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#25789
Алина, вместо рассуждений "о нативах", отвечу на ваши вопросы.
1.Консультировать я начал уже через год. Т. Е. мне казалось что я "консультирую". Реальные результаты стали появляться только тогда, когда ко мне стали приходить "по личной рекомендации". Но это случилось года через три.
2 и 3. Чтобы сделать прогноз "по знакам" для журнала - 2 часа. Личные беседы - длятся часа полтора, реже 2. но 2 - уже много, оба устаём.
4. Рабочее место - у любого компа. Недавно купил недорогой ноутбук, теперь рабочее место - везде (если нет дождя).
И ещё несколько личных советов. Я как раз тот, для кого Астрология - халтура. Не в смысле качества исполнения работы, а в смысле заработка. Вам надо тащить семью, мне - на неё зарабатывать.
Очень Вас прошу: не заботьтесь стать профессионалом (пусть нас таковыми называют благодарные заказчики, а не мы сами себя), просто начинайте консультировать и всё. Не бойтесь ошибок, они поначалу есть у каждого. А чтобы было меньше ошибок, да больше проку - старайтесь слушать заказчика. Бывает, что заказчик сам всё скажет, что ему надо услышать (это почти что шутка).
Я плохо понял "сколько времени нужно на построение гороскопа?". На компе - 30 сек. Возможно, Вы имели ввиду интерпретацию? Так без заказчика её делать я вообще не рекомендую. Прогноз - аналогично. Если человек, который пришёл к вам на консультацию хочет, чтобы Вы проинтервьюировали ВЕСЬ его гороскоп - значит он сам не знает чего хочет. Как говорится, каков вопрос - таков ответ. На сессии, всегда обсуждается одна - две темы, так что за полтора часа и "поболтать" можно и сроки с датами подъискать.
И напоследок напомню пару пунктов из морального кодекса астролога.
1 Не отвечай, если не спрашивают. Т.е. нельзя делать гороскоп без личной прозьбы заказчика.
2 Не делай прогнозов себе и близким людям. В этих случаях велика вероятность выдать выдать желаемое за действительное.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑