в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

ПРОФЕССИЯ МУЖЧИНЫ-2

#11396
Наталья Юрьевна Семергей, 23-Сен-2012 11:43, 16089/128
Друзья, в последнее время на форуме очень мало обучающих материалов и это печалит. Вношу свою лепту и представляю карту молодого человека. Карта достаточно яркая. Определите пожалуйста, его профессию. Как вы думаете, можно ли по карте увидеть образ жизни и мировоззрение человека? Глядя на эту карту, мне кажется что - да.) Впрочем - смотрите сами.


тип вывода ветки
« 1 2 3
#185281
Проработка партнерской темы через потери партнеров.
#185283
что это реально значит?
что человек постоянно, в течение всей жизни решает ( ищет ) баланс (180) между личной и партнерской деятельностью, меняя, трансформируя (8) себя(А1 Уран) и- партнера , или тип партнерских отношений( секстиль на Солнце а 7 в 8 м ) про достижении гармонии в партнерстве -ВУ ?
причем выявляя негатив-Чл в обоих ?

т.е распространенное мнение о том, что путь по Ву- прогрессивно ,а по ЗУ- регрессивно- ошибочно?

Поскольку даже в приведенном вами примере человека с Ву 2 -ЗУ 8 по 2-8 домам, человек, имеющий задачу отработки ( по аналогиис вашим ответом:,) программу накопления-отдачи, материального 2 - эзотерического 8, выбрал все же 8-й? ))постоянно находится в состоянии искушения- зу в 8 с Плутоном ?

и по аналогии с моим примером - выбрал аскетизм, Упр 2 дома Венера в соед с Сатурном в 9 доме философии -как пропагандирование этого?
это он так решил программу 2 дома? или я- не понимаю... -?
#185295
Я понимаю его ситуацию с Плутоном и Кету в 8 доме как то, что в прошлом он имел какой-то отрицательный сексуальный опыт,который может помешать его нынешней жизненной цели (квадрат к Юпитеру на кусп.12 д), и возможно нынешняя аскеза служит искуплением этого отрицательного опыта. А что в данном случае символизирует Раху во 2 доме - я НЕ знаю...).
#185300
Наталья Юрьевна Семергей писал(а):
Я понимаю его ситуацию с Плутоном и Кету в 8 доме как то, что в прошлом он имел какой-то отрицательный сексуальный опыт,который может помешать его нынешней жизненной цели


хорошо.. давайте переведем на пример по 1-7

Наталья, надеюсь,вы понимаете, что я спорю не ради спора, а пытаюсь приблизиться к пониманию темы узлов
если про прошлый опыт. Зу в 1 м в водолее- человек был слишком эгоцентричен, имел какой то опыт ( отрицательный-? почему) или слишком независим и теперь- ВУ нужно учиться партнерству?

Ву личное творчество ( лев) в 7 доме-партнеры ?
или личное независимое 1 но коллективное -водолей- зу?
выбор реальный по жизни постоянный в этом.
о либо сам- один ЗУ водолей - либо в партнерстве ( лидер?)- лев) ?

Елена Андреева писал(а):
Практичный такой монах получился!!)) Сломал стройную классическую теорию узлов))

у него два управителя 10 дома-Юпитер и Сатурн, может перейдет в учителя преподаватели?? что то тоже мне Ву в тельце кажется не проработанным.
у меня ощущение, что он по ЗУ идет. И
хотя, как уже говорила- стали попадаться люди, которые " идут по ЗУ" - и имеют неплохие достижения и самое интересное- их это устраивает.
#185307
На учителя больше тянет однозначно!! Я даже не могу сказать, что он по ЗУ идет исключительно из-за возраста)) игра это , а не трансформация ибо трансформировать пока нечего)) Уран у парниши так играет, клюнуло пошел в монахи, еще раз клюнет вернется в мир!!)) чтобы такой Уран в монахах долго просидел тоже не верю!!)) если бы он еще где-то посередине 10 болтался, то можно было засчитать за мудрость веков, а так как он почти на куспиде, при всем моем уважении к Урану, но это - шило, оно же двигатель!!)))

И потом, тут вроде как дети прослеживаются!!)) это хоть и не женщина, но все же))
#185315
вот тут не видно в Сотисе, но если посмотреть - посчитать, то Узлы аспектированы только одним Плутоном.
т.е нет вариантов выхода решения узлов через что то еще, кроме Плутона, и мотивация- от Венеры
а Нептун в 10 имеет с Юпитером упр 10- нонагон- кармический аспект долга.
тогда понятно, что до 40 лет как минимум будет монахом- священно служителем..

но ВУ в тельце во втором все же вопрос.
давайте построим тематическую карту ВУ- на АСЦ-ТЕ?
#185318
в Сотисе Драконическую не построить, или у меня не получается поэтому изменила время так чтобы ВУ встал на АСЦ-Т, но это просто для наглядности




но понятно
, что стеллиум Венера Сатурн Меркурий переместится в 7 дом. Солнце и Нептун в 8 .

#185321
а в правильной карте -т .е на время рождения, но Драконической,
Асцт Ву имеет квиконс к куспиду 8 го.
#185408
, 25-Сен-2012 15:14
+1
Наталья Юрьевна, спасибо вам большое за этот пример! :)
Для меня это был отличный щелчок по носу из серии "а не надо умничать")) Ведь не хотела сразу писать когда увидела ваш пост - в голове крутился только священник, духовное лицо, учитель (духовн), наставник и проч. в том же духе. Решила, что это было бы слишком просто, а это не интуиция говорит, а моя "мания", и решила переключиться, выкинуть из головы картинки про духовное лицо и пойти по пути логики. Вот и доходилась))

Мне, тут, с одной стороны, хочется позаинтриговывать, а с другой стороны - .. все достаточно прозрачно)) Но приведенная ниже карта вполне в тему, и интересна для сравнения, особенно по Плутону на Южном Узле.: sotis-online.ru (показать карту)

Сайт, на котором была найдена эта карта дает такие данные: Sun: 12°56' Cancer AS: 9°56' Cancer, Moon:9°45' Virgo,MC:21°44' Pisces

Человек очень известный и гугление даст результат быстро. Но раз мы заговорили о показателях буддизма и о странностях в положении Узлов, то почему бы не посмотреть и на это?))
+1
Татьяна, спасибо! :)
#185461
Первое что бросается в глаза - здесь тоже светила связаны с Юпитером и Нептуном. Луна-Нептун - религиозность,духовность. Солнце-Юпитер - лучший аспект для духовного водительства. Оба управителя МС таким образом имеют связь со светилами. МС в Рыбах - цель - религия. Опять же Сатурн в 9ом... Красивый большой трин из Солнца, Юпитера и Сатурна...Не гуглила, но я думаю, что это карт Далай Ламы. Я права? Карта очень популярного человека.
#185466
, 25-Сен-2012 17:59
Наталья Юрьевна Семергей писал(а):
Не гуглила, но я думаю, что это карт Далай Ламы. Я права? Карта очень популярного человека

именно так :)
и в плане "разрушения" некоторых устоявшихся стереотипов (а по сути неправильной интерпретации некоторых символов, или игры в "испорченный телефон" с подачи некоторых ретивых, но популярных астрологов) интересны положения Черной и Белой Лун, практически в соединении в Деве, и положение СУ в Козероге и 7 доме.
Кстати, в сети есть инфа о том, что сам Далай Лама, (а он 14-й) говорил о том, что он воплощение не предыдущего, а Далай Ламы 5. В Вики есть данные рождения и смерти этого Ламы. И при желании можно сопоставить карты.
#185478
, 25-Сен-2012 18:26
+1
Увидела картинку и улыбнулась, ведь где-то есть такое на карте...

вложенный файл: карма.jpg
#185529
Елена Андреева писал(а):
Луна не выдержит таких нагрузок, которые он на нее загрузил!! Не монашечья она - Луна))

Вполне монашья, в 6 доме, да ещё и в квадрате Сатурну! Сатурн не даст ей расслабиться и она с честью выдержит все земные искушения! А то, что она во Льве - так надо же обряды проводить и показывать пастве красоту буддийского учения в действии.
#185535
, 25-Сен-2012 21:12 (ответ на #185529)
Я тоже обратила внимание на Луну.В карте она очень выделена-хоть и стоит в 6 доме,но во льве,упр 5 домом,в соединении с королевской звездой Регул и Альджабхах,является королем аспектов.Делает квадрат не только к Сатурну,но и Венере и Меркурию и секстили в 8 к Марсу и Плутону.Такая чувственная Луна не может не проигрываться в жизни.Эмоциональная жизнь очень бурная.
#185541
Луна в зоне изгнания Сатурна и кроме Сатурна, на ней висят Венера , Меркурий, Марс и Нептун!! Один Сатурн в поле не воин!)) но это только со временем можно будет проверить !
#185531
Ольга Кузнецова писал(а):
положения Черной и Белой Лун,

Черным и Белым лунам в последнее время придается угрожающе огромное значение, большее чем они заслуживают. Возможно, некоторым популяризаторам на руку раздувать демонизм и делать из фиктивных точек чуть ли не вселенскую основу Света и Тьмы.Неискушенные новички с радостью хватают эту наживку.
#185691
Наталья Юрьевна, согласна, но недооценивать влияние Лилит тоже не стоит. столько раз убеждалась,что она работает и как...доктор Ветров, у которого я имела честь учиться, будучи медиком(к.м.н.) и духовным лицом лечит пациентов, которые записываются к нему как минимум за полгода, в том числе и на основании положения Лилит в гороскопе. Есть выражение "Победи своего дракона" - это относится к Лилит, которая указывает на порок, с которым придется бороться всю жизнь, а может и не одну. совсем недавно была семья, где муж, жена и старший сын имеют Лилит во Льве, а младший сын - Лилит в Раке. В данном случае троица борется со своим пороком, а вот младший отрабатывает карму рода, если конечно это ему удастся.ИМХО.
#185532
Диана Васильевна Мазур писал(а):
Наталья, надеюсь,вы понимаете, что я спорю не ради спора, а пытаюсь приблизиться к пониманию темы узловесли про прошлый опыт. Зу в 1 м в водолее- человек был слишком эгоцентричен, имел какой то опыт ( отрицательный-? почему) или слишком независим и теперь- ВУ нужно учиться партнерству? Ву личное творчество ( лев) в 7 доме-партнеры ?или личное независимое 1 но коллективное -водолей- зу? выбор реальный по жизни постоянный в этом.о либо сам- один ЗУ водолей - либо в партнерстве ( лидер?)- лев) ?

Ну, вы и дилемму задали, Диана Васильевна! Думаю, надо исходить в таком случае из других показателей в карте. Сколько в человеке эгоцентризма? и.т.д.
#185533
Ольга Кузнецова писал(а):
Ведь не хотела сразу писать когда увидела ваш пост - в голове крутился только священник, духовное лицо, учитель (духовн), наставник и проч. в том же духе. Решила, что это было бы слишком просто,

Я поэтому эту загадку тут и загадала. Мне это показалось таким интересным: смогут ли другие увидеть то, что буквально лежит на поверхности?
#185637
На счет Узлов.
Еще раз перечитала А.Подводного, он не рассматривает узлы как " прогрессивный или регрессивный путь"- а лишь как отношение к традициям, имеющийся опыт (Ю.Узел ) и Новым веяниям (С.Узел ) новый опыт, человек может использовать развивать и то и то, и главное- соблюдение баланса, без перекоса.

конкретно ситуации
Ю.Узел скорпион- С.Узел телец пишет "...человек, одолеваемый страстями, избавляется от них и становится просветленным Буддой"... )) " вот так.

возможно, чрезмерное увлечение " кармическими трактовками и прошлыми жизнями" и привело к такому подходу-
по Юж.Узлу- отказаться, а по Сев. Узлу развиваться,
типа- если Юж Узел в 4- семья не нужна, в 10- карьера не нужна...

применительно к моему же вопросу- использовать и личное творчество и коллективное ( Ю.У -1, С.У - 7)
" приспособление традиции к текущей жизни и более научный, объективный подход к новым социальным течениям"... ))
ура-ура , - все сходится, ребеночек не наш." ))


Наталья, Благодарю еще раз, ( сподвигла проветрить-обновить знания и разобраться все же с собственными узлами))
#185644
Ольга Кузнецова писал(а):
Кстати, в сети есть инфа о том, что сам Далай Лама, (а он 14-й) говорил о том, что он воплощение не предыдущего, а Далай Ламы 5. В Вики есть данные рождения и смерти этого Ламы. И при желании можно сопоставить карты.

кто-то уже посмотрел?
я пока не смотрела, там нужно пересчитывать даты с китайского на евро формат
#185670
, 26-Сен-2012 10:14
+1
Наталья Юрьевна Семергей писал(а):
делать из фиктивных точек чуть ли не вселенскую основу Света и Тьмы.Неискушенные новички с радостью хватают эту наживку.

ага)) и дрожат от страха перед Черной Луной. Замучилась разубеждать, но они ж не слышат - так хочется подрожать от страха. У меня сложилось впечатление, что это от недостатка экстрима - латентная адреналиновая зависимость))) Они мне напоминают фрагмент из мультика "котенок по имени Гав", когда котенок со щенком забрались на чердак, чтоб побояться грозы, сидели рядышком и с удовольствием дрожали крупной дрожью :))
#185693
Ольга Кузнецова писал(а):
и дрожат от страха перед Черной Луной.

вообще-то есть и другая сторона Чл. хотя о ней как-то забыли- это
пробуждение старсти, животных чувств или " темных порывов души" это место в карте откуда нужно вычистить грязь...
но согласна, страшилки привлекают.
потому что в массовом сознании - преобладает комфортное устройство в браке и социуме, а собственные истинные чувства гасятся... и вот когда они все порываются по Чл тогда и получается " тушите свет"

Ольга Кузнецова писал(а):
там нужно пересчитывать даты с китайского на евро формат

издеваешься?)) я даже не знаю как это сделать, хотя интерено посмотреть
а то уже оскомину набило читать" возможно,в прошлой жизни вы были -..."
#185699
, 26-Сен-2012 11:25
Диана Васильевна Мазур писал(а):
потому что в массовом сознании - преобладает комфортное устройство в браке и социуме, а собственные истинные чувства гасятся... и вот когда они все порываются по Чл тогда и получается " тушите свет"

да... не без этого, конечно)) но запугивать себя транзитами черной луны к транзитным же планетам - это ахтунг))))
Диана Васильевна Мазур писал(а):
издеваешься?)) я даже не знаю как это сделать, хотя интерено посмотреть
а то уже оскомину набило читать" возможно,в прошлой жизни вы были -..."

чего сразу "издеваешься"?)))
в вики так было нарисовано: Рождение: 23-е 9-го лун. мес. 1617 Тибет, Таргьей; Смерть: 25-е 7-го лун. мес. 1682, Тибет, Лхаса. Тоже ж озадачилась, потому как интересно. Насколько помню там лунные месяцы считаются от новолуния в Водолее
#185732
Транзитную Черную Луну я четко прослеживаю в "кармические моменты" в гороскопах( разводы, убийства, несчастные случаи и пр), у меня самой Черная Луна в Водолее в 19 градусе в 7 доме, я развелась через 16 лет на возвращении Черной Луны...(брак 8.08.1992 развод 30.03.2010), то есть эта точка - она работает, конечно. Но очень много спекуляций на её тему и откровенного запугивания. А для обычного человека - это хороший способ свалить свои грехи на некое темное влияние. Недавно одна дама в теме вопросов- ответов выразилась, что мол, мне черная луна брак испортила, потом выяснилось что к 7 дому эта несчастная точка не имеет никакого отношения...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑