в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

транзитный сатурн по второму дому

#115
Инна, 08-Фев-2009 01:13, 14007/6
если сатурн не имеет отношения к 2 дому,но в транзите проходит по нему.Чего стоит ожидать
тип вывода ветки
+3 / -1
Ожидания могут быть связаны с положением Сатурна в натальной карте:
Во-первых какой он силы, по сравнению с Луной. Если силен, то сильное и его действие.
Во - вторых отрицательный или положительный коэффициент по статусам. Если положительный, то скорее принесет плюсы, если минусовой, может и отнять, задержать.
Из какого дома в Натале и каким домом управляет. Тогда принесет энергию этих домов во второй дом.
С кем в соединении. Может "прихватить" энергию планеты, которая в Натале в соединении с Сатурном. Так что, все очень индивидуально. Для кого-то плюс, для кого-то минус.
А если брать его просто как сигнификатор, то раз он пришел во второй дом, даже, если он с ним особо не связан, он может вмешиваться в ситуации 2 дома. В худшем случае давать торможение, задержки, ограничения в сфере, например, личных финансов. Либо, если вы с ним "в хороших отношениях", то деньги от профессиональной деятельности, упорного, кропотливого труда. Т.е. если вы ведете себя как Сатурн (дисциплинированы, ответственны, трудолюбивы, терпеливы, целеустремленны и т.д.) он Вам приносит деньги. Ну и еще могут быть деньги от отца, начальника, от занимаемой должности и т.д. Конечно, многое зависит от его положения в Натале и еще как далеко уже ушел от куспида. Кроме того, имеет значение был ли он на куспиде в Соляре. И имеется ли похожая "картинка" в других прогностических картах. Один транзит может и не сработать никак.
В финансовом отношении обычно проявляется одним из двух способов:
1. Дает стабильный доход пока идет по 2 дому, причем обычно сохраняется тот уровень дохода, который был на момент его входа во 2 дом.
2. Дает снижение дохода.
В плане здоровья - ослабление энергетики, на фоне чего возможно обострение хроники, а также проблемы с позвоночником, суставами, зубами. Но это все очень индивидуально. Если серьезных проблем со здоровьем нет, может ничего и не проявиться.
Иногда этот транзит проигрывается как оппозиция к 8 дому, т.е. бывает в годы смерти родственников.
+2
Теоретически абсолютно согласна: Сатурн как земная планета должен приносить стабильность и может приносить снижение дохода, проходя по второму дому. Это теоретически, без учета индивидуальной карты. А на практике, сейчас и при предыдущем проходе по второму дому в моем гороскопе (а он соответствует заданному Инной вопросу) Сатурн принес резкое и очень нестабильное (в натале Сатурн в Водолее), но в целом, значительное увеличение доходов, относительно предыдущего периода. В обоих случаях это доходы, связанные с тяжелой нагрузкой, большими затратами времени (Сатурн) на выполняемую работу. Думаю, не учитывая индивидуальную карту, можно ошибиться в прогнозах вплоть "до наоборот".
Кроме того, хочу добавить к своему первому комментарию, что считаю вообще опасным, в смысле ошибки, изолированно трактовать отдельные аспекты в транзитах, в том числе прохождение по дому какой-либо планеты. Например, при проходе Сатурна по второму дому, может одновременно какой-либо медленный управитель второго дома стоять в трине к своему куспиду, и тогда уж, наверняка, Сатурн, особенно если он слабый и положительный по статусам, как снижение доходов, может не сработать. Не говоря уже о том, что одних транзитов для прогнозирования недостаточно.
#12986
, 07-Мар-2009 23:33 (ответ на #12985)
Если Сатурн в натале неимеет отношения к 2 дому и проходя по нему не делает аспектов его можно игнорировать.
#12987
Даже если Сатурн - диспозитор Солнца?
#12988
DELETED ID 1004, 02-Мая-2009 22:42
А если Сатурн проходит по второму,а сам в восьмом, в Рыбах,что это может быть?И Телец в десятом?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑