в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

Фирдар (Юпитер-Меркурий-Сатурн), образующие тау-квадрат

#11668
Svetlana Mirz, 14-Окт-2012 11:38, 6196/24
Добрый день,
Прошу помощи и корректировок моих рассуждений о предстоящем фирдаре, включающем формулу болезни.

С 2005 года у меня идет большой фирдар Юпитера (стоит в 12 доме, управляет 9 и 10) - именно в этот период я получила высшее образование, увлеклась астрологией и поэзией, получила загран паспорт и съездила за границу, также в этот период я устроилась работать по профессии, где требовалось в/о; очень остро стали вопросы Веры, поиска смысла в жизни, сострадания, помощи нуждающимся; но и проблемы с вышестоящими.
27 мая 2012 влючился фирдар Юпитер-Меркурий(Меркурий стоит в 6доме, управитель 3,4,7), который в моей карте стоят в оппозиции, активизируя ось 6-12.
И уже 30 мая я написала заявление об увольнение по собс.желанию, ибо два года постоянного стресса на работе дало о себе знать. При этом об увольнение я думала еще с зимы,но окончательно решила именно на периоде Юпитер-Меркурий. После увольнения мое психическое и физическое состояние стало стремительно ухудшаться. Я не могла находиться дома и в тех местах, где был шум и громкая музыка. Начались острые приступы паники - панические атаки на громкую музыку и шум.Хотя раньше никогда такого не было. С паническими атаками пришли суицидальные мысли и наклонности,жить не хотелось. Благодаря сестре я попала на прием к психотерапевту и психологу, которые посоветовали лечь в клинику неврозов в психосоматическое отделение на 2 неделе и прописали антидипрессанты. И 20 августа 2012 я легла в клинику Неврозов (шел период Юпитер-Меркурий-Меркурий).
Я максимально работала над собой в клинике.бросила пить антидипрессанты. Смогла избавиться от панических атак. Но состояние депрессии и раздражения на шум соседей, громкую музыку остался. К этому подключились частые головные боли, ноющие боли в области сердца. Прошла обследования у эндокринолога, почти все гормоны в порядке, кроме 17-ОН прогестерон - он чуть завышен, узи шитовидки в норме.
На периоде Юпитер-Меркурий-Луна, который начался 24.08.2012 чувство паники и сильные истерики стали угасать и сошли на нет. Но ощущение постоянной слабости, депрессия и раздражение на шум остались. Плюс на днях у меня впервые в жизни появился герпес(сказали, что иммунитет очень ослаблен).
С июня 2012 мой круг общения - мои родители и сестры с детьми. С друзьями нет сил общаться и желания тоже. Хочется быть одной и в тишине.
Опасаюсь след. периода Юпитер-Меркурий-Сатурн (в моей карте они в тау-квадрате с вершиной - Сатурном в 8 доме). Образуется формула болезни. (В Сотисе не показывает оппозицию Юпитер-Меркурий и квадрат Юпитер-Сатурн; орбисы другие)
Хочется себе подстелить соломки и сгладить предстоящий период и не загреметь в больницу надолго.

Вопрос: с чем может быть связан пердстоящий период Юпитер-Меркурий-Сатурн (образующие тау-квадрат), с чем могут возникнуть проблемы (какие заболевания. какие органы).
Спасибо



тип вывода ветки
#191420
, 14-Окт-2012 11:45
На данный момент идет прогрессия - Солнце пр. квадрат Сатурн, Марс пр. оппозиция Юпитер,Меркурий пр. оппозиция Юпитер
Из ближайших пугающих транзитов: Сатурн тр. в соединении Плутон 14.10 – 22.10; Сатурн тр. квадрат Луна 10.11 – 18.11
+1
Веселенькие прогрессии, для медленных три взаимно-планетарных аспекта - это многовато!!
Aleхаndрa Pegushewa
Из ближайших пугающих транзитов: Сатурн тр.

Они не пугают, они предупреждают
+1
Aleхаndрa Pegushewa
С 2005 года у меня идет большой фирдар Юпитера (стоит в 12 доме, управляет 9 и 10

Вы забыли указать эссенциальное достоинство Юпитера, без него невозможно прочесть фирдары!!!
Фирдары читают по:
1.ПРирода планета
2.Эс. сила планеты
3.Положение в доме
4.Аспекты.
#191427
, 14-Окт-2012 12:00
О чем предупреждают?
У меня просто есть серьезные подозрения...на потерю папы. Мой папа родился 14.10.1953 в Екатеринбурге (время неизвестно). Его космограмму и транзиты сильно не рассматривала. Но у меня в карте есть показания на преждевременную смерть отца. + просмотрела транзиты и прогрессии родных сестер - прослеживаться опасность для отца. Именно октябрь-ноябрь 2012
+1
1.Юпитер - это хорошо
2.Юпитер в триплицитете - это хорошо
3.Юпитер в 12 доме - это хорошо для вас и не очень хорошо для Юпитера:)
Но фирдары особенный метод, благотворная и сильная планета в доме болезни излечивает, исцеляет и т.д. В МП Юпитер все равно какой (по силе) дает болезнь, а Юпитер сильный в 12 доме в фирдарах будет вас лечить и вылечивать. Но 12 дом это еще и далекая эмиграция!!!
+1
Я постоянно повторяю, что анализировать прогностические методы порознь нельзя, так как будет допущена ошибка в выводах, что отразится на прогнозе, все методы прогнозирования взаимодействуют между собой: Сатурн тр тормозит (временно!!!!) влияние МП и фирдаров, благоприятный фирдар усиливает и изменяет влияние МП и т.д.
#191431
, 14-Окт-2012 12:09
Но сначала смотрим фирдары, затем дирекции, прогрессии и только потом транзиты, соляр, лунар.
Транзиты включают событие.
Если анализировать Юпитер-Меркурий-Сатурн
Меркурий во льве в 6 доме, управляет 3,4 и 7 домами, имеет точный квадрат с Сатурном (8 доме, управляет 11) и оппозицию с Юпитером в 12 (управ 9, 10)
На периодах с включением планет Юпитер-меркурий или Сатурн-меркурий у меня то болезнь,то смерть домашнего питомца.
Поэтому данные периоды для меня практически всегда тяжелые.
По эссенциальным достоинствам Сатурн стоит в наихудшем положении в сравнении с Юпитером и Меркурием.Но имеет трины с СОлнцем 5 (управ 6) и марсом в 5 (управ 8)
+1
Aleхаndрa Pegushewa
Вопрос: с чем может быть связан пердстоящий период Юпитер-Меркурий-Сатурн (образующие тау-квадрат), с чем могут возникнуть проблемы (какие заболевания. какие органы).

1 ряд - Юпитер (+12, +10, +9, +1),
2 ряд -Меркурий(перегрин!!! в 6!!! доме, пораженный!!!) (-6, -7, -3, -4)
3.ряд - САтурн злотворный абсциссор!!! (-8, -11, -12)
Меркурий фирдарный ухудшил влияние Юпитера проблемами на работе и в плане здоровья, а вот Сатурн фирдарный, его задача раскрыть второй ряд фирдарного влияния, Сатурн обострил проблемы Меркурия, но обострил временно, так как на третьем ряду влияния по сферам Сатурна не может быть необратимых последствий. Но обратимый травматизм, проходящую инфекцию, небольшую потерю денег и т.д. по сфере 8 дома - Сатурн пообщеать может, он может дать обострение меркурианских событий.
Третий ряд фирдаров напоминает БП, второй ряд фирдаров напоминает МП, а первый ряд фирдаров напоминает фоновые МП.
+1
Правила фирдаров:
Kurchina Tanya, астролог-практик
Фирдары читают по:
Правило №1
1.ПРирода планета
2.Эс. сила планеты
3.Положение в доме
4.Аспекты.

Kurchina Tanya, астролог-практик
Правило №2 Анализировать прогностические методы порознь нельзя, так как будет допущена ошибка в выводах, что отразится на прогнозе, все методы прогнозирования взаимодействуют между собой: Сатурн тр тормозит (временно!!!!) влияние МП и фирдаров, благоприятный фирдар усиливает и изменяет влияние МП

Kurchina Tanya, астролог-практик
Правило №3 Третий ряд фирдаров напоминает БП, второй ряд фирдаров напоминает МП, а первый ряд фирдаров напоминает фоновые МП.
#191436
, 14-Окт-2012 12:17
Получается помимо проблем с устройством на работу могут быть трудности, связанные со сферой 8 дома. Хорошо, что обратимый. Хоть это радует.
Татьяна подскажите пожалуйста, период Юпитер-Меркурий у меня до февраля 2014, учитываю их свзяь в моей карте тружности с работой будут присутствовать во всем его периоде.
#191437
, 14-Окт-2012 12:18
Благодарю! Еще раз Согласно Вашим рекомендациям (правилам №1,2,3)разложу фирдар.
+1
Aleхаndрa Pegushewa
И уже 30 мая я написала заявление об увольнение по собс.желанию, ибо два года постоянного стресса на работе дало о себе знать.

Тематика увольнения, проблемы на работе - это подпериод Меркурия. Но Меркурий символизиует не только работу, здоровье, но и соседей, как следствие проблемы со здоровьем от работы и соседей.
С мая 2012 Сатурн тр поражал Солнце - сигнификатор 6 дома.
+1
Правило:
Но не следует забывать, что любой прогностический метод раскрывает натальный потенциал, от натала зависят события, котрые вызывают прогностические методы.
+1
Aleхаndрa Pegushewa
Но сначала смотрим фирдары, затем дирекции, прогрессии и только потом транзиты, соляр, лунар.

Сначала смотрим фирдары, потом транзиты, потом МП, дирекции уже не нужно смотреть, они дублируют МП, соляр и Лунар не нужно в этих вторичных методах прогнозирования смысла уже нет совсем. Если вас интересует дата события смотрите БП или третий и четвертый ряд фирдаров.
+1
Отец в вашей карте: Сатурн и Меркурий, абсциссор отца - САтурн и ваш асбциссор: Сатурн, МАрс или Венера. Опасность для отца по фирдарам может иметь место на периоде фирдарного влияния Меркурий Сатурн, Сатурн-Меркурий.
+1
А вот вхождение САтурн - сигнификатора отца и опасности для отца в ваш 8 дом делает предупреждение, но вас должен интересовать период вклчения Сатурном тр. аспекта САтурн-Меркуий за 6 градусов до точки 22 гр., то Сатурн тр в 16 гр Скорпиона.
#191519
, 14-Окт-2012 15:48
Татьяна, спасибо за нужную информацию.
Раз прогностический метод раскрывает натальный потенциал, то правильно ли понимаю. Если негативный аспект в карте проработанный, то он сильно не навредит?

По Шестопалову аспект Меркурий квадрат Сатурн дает плохую память, плохое запоминание (сто раз надо повторять),опоздания, трудности и препятствия в делах и контактах; дезорганизованность, трусость, хитрость, лживость; возможны дефекты речи. А его преодоление: пунктуальность, черты бухгалтера (все посчитает, прикинет, многократно перепроверит); трудолюбие, упорство (не получается, но не бросает - делает, пока не получится); наведение порядка (документы, деловые проблемы) в сложных случаях.
Я по жизни не люблю опаздывать, очень пунктуальна, хорошая память (стихи, тексты запоминала практически с 1-2 раза), трудолюбива, упорна (могу часами, днями копаться, пока не найду ошибку или не решу проблему (на работе или на учебе), люблю наводить порядок (особенно в бумагах на работе, чтобы все было четко и систематично).
Еще этот аспект называют аспектом математика. Я закончила мат.-мех. Не скажу, что было легко. Приходилось много преодалевать,заниматься самообучением.

Следующие сложности связанные с аспектом я пока не могу преодалеть:
- сложности в общение с отцом
- если работа связана с чужими деньгами (правильно указать данные для перевода в контакте, или правильно отбить по кассе, или верно сдать и прочее) всегда шла с трудом, постоянно из вне была неверная информация из-за которой могли возникнуть потери чужих денег. Из всех этих случаев выходить без потерь получалось (хоть и стоило много нервов)
- частые депрессии, неуверенность и тягу засунуть голову *в песок* (никого не слышать, не видеть, уйти от проблем)

Татьяна, можно спросить.
Я посмотрела, за 6 градусов до включения аспекта Сатурн-Меркурий будет аспект
- Сатурн тр 8д (упр 11 д) квадрат Юпитер 12 (упр 9,10д) где-то 23-24 ноября 2013.
- Меркурий тр в соединение с Сатурн тр и тоже делает квадрат к натальному Юпитеру.
Это будет период Юпитер-Меркурий-Венера (включение 15.11.2013), где

1 ряд - Юпитер (+12, +10, +9, +1),
2 ряд - Меркурий(перегрин!!! в 6!!! доме, пораженный!!!) (-6, -7, -3, -4)
3.ряд - Венера (+2,+3) но Вы написали что Венера тоже мой абсциссор, только я не поняла почему.
Венера - управитель 2, стоит в 3 доме в близнецах, в тригоне к Юпитеру и оппозиции к Урану.

Почему именно прохождения Сатурна тр в 16 градусах Скорпиона, который сформирует квадрат к нат. Юпитеру должен заинтересовать?
Он даст событие предшествующее возвращению Сатурна и включения аспекта Сатурн-Меркурий?
+1
Aleхаndрa Pegushewa
Если негативный аспект в карте проработанный, то он сильно не навредит?

Не сваливайте все в кучу и прогностику и астропсихологию, прогностика это конкретный событийный ряд.
Aleхаndрa Pegushewa
По Шестопалову аспект Меркурий квадрат Сатурн дает плохую память, плохое запоминание

Это выдержка из космограммы, а память это все элементы 3 дома, их аспекты, их эссенциальная сила, то есть память она в гороскопе, в космограмме только косвенные указания, которые могут подтвердиться или нет.
Aleхаndрa Pegushewa
Почему именно прохождения Сатурна тр в 16 градусах Скорпиона, который сформирует квадрат к нат. Юпитеру должен заинтересовать?

Да, он включает кризис 30-летних и вы его проживете по сферам, которые включаются, вы будете взрослет на этих сферах и страданиях от этих сфер, как все другие люди. Да, Сатурн тр включает аспект, кторый включается раз в 7 лет, но соед. - самый сильный аспект и самое сильное включение.
#191525
, 14-Окт-2012 16:06
Поняла.
Прошу прошения, что свалила все в кучу, моя ошибка.
Большое спасибо, что поправили.

Еще раз благодарю за Вашу помощь мне дилетанту и ценные корректировки:)
Aleхаndрa Pegushewa
3.ряд - Венера (+2,+3) но Вы написали что Венера тоже мой абсциссор, только я не поняла почему.

Куспид 8 дома на границе знаков, значит куспид может быть в Весах, это вы легко можете проверить по фирдарам по прошлым событиям: если вы болели, травмировались, брали в долг или теряли на Венере - Венера абсциссор, если все перечисленное было на МАрсе, значит куспид 8 действительно в Скорпионе.
#191530
, 14-Окт-2012 16:10
Теперь все ясно. Да я проверяла, мой абсциссор - Марс.
Благодарю за разъяснение.
+1
Aleхаndрa Pegushewa
Следующие сложности связанные с аспектом я пока не могу преодалеть:
- сложности в общение с отцом

Отец представлен САтурном злотоворным и слабым - значит на периодах фирдарного влияния САтурна возникают проблемы в отношениях с отцом, отце представлен Меркурием слабым и пораженным от САтурна, значит на периодах влияния МЕркурия будут возникать проблемы с отцом. Добрых и сильных сигнификаторов отца у вас в карте нет, значит могут развиваться отношения только по двум сценариям:
1.Никакие.
2.Сложные.
#191537
, 14-Окт-2012 16:22
Kurchina Tanya, астролог-практик
могут развиваться отношения только по двум сценариям:
1.Никакие.
2.Сложные.


В принципе они всю мою жизнь такие..либо сложные (когда приходится общаться) либо никакие (когда есть возможность быть вдали от него).
#191545
, 14-Окт-2012 17:02
Татьяна, Вы простите, что вновь обращаюсь.
Я сейчас в поиске работы, пока ничем не увенчались

Kurchina Tanya, астролог-практик
Меркурий фирдарный ухудшил влияние Юпитера проблемами на работе и в плане здоровья



Юпитер-Меркурий-Луна с 24.08.2012
Юпитер-Меркурий-Сатурн с 22.11.2012
Юпитер-Меркурий-Юпитер с 19.02.2013

Сатурн Луна Меркурий с 27.04.2005 – офиц устройство на работу, не требующую в/о, связана была с продуктами питания, поездками, консультированием, продажами
Юпитер-Юпитер-Луна – с 09.10.2006 – офиц увольнение по собств желанию
Юпитер-Юпитер-Сатурн - с 06.01.2007 - снова офиц устройство в ту же компанию не требующую в/о, связана была с продуктами питания, поездками, консультированием, продажами
Юпитер-Солнце-Меркурий с 18.06.2009 – офиц увольнение по собств желанию
Юпитер Солнце-Сатурн- с 14.12.2009 - офиц устройство на работу в аптеку, не треб в/о на должность продавца-консультанта в отдел парафармации
Юпитер Солнце Юпитер с 14.03.2010- офиц увольнение из Аптеки и устройство в другую компанию на хорошую должность с большей з/п, требующую в/о (закупки товара)
Юпитер Венера Луна с 07.03.2011 – повышение в должности и повышение оклада
Юпитер-Венера-Солнце с 27.02.2012 – офиц перевод из одной компании в другую, то есть уволили в одной, тут же устроили в другую (обе компании входят в холдинг), просто поменялись юрид имя, а должность, з/п и все остальное осталось по прежнему
Юпитер-Меркурий-Меркурий - офиц увольнение

Солнце в раке - элемент 5 дома, управляет 6 (соед с Луной (5,6), Марсом (5,8), трин Сатурн (8,11), квадрат Плутон (7,8)) - - сильное
Луна во льве - элемент 6 дома, управляет 5 (пораженная со стороны Марса (5,8) и Плутона (7,8)) - - - слабая
Меркурий во льве - элемент 6 дома, управляет 3,4,7 (пораженный Сатурном (8,11)) - - - слабый
Венера в близнецах - элемент 3 дома, управляет 2 (трине с Юпитером (12,10,9), оппозиции с Ураном (9,12)) - - -сильная

В плане работы, Луна и Меркурий - отбирают.
А СОлнце, Юпитер, Венера - дает.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑