в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Где и как построить карту возвращения юпитера?

#11696
Киса Кисулькова, 16-Окт-2012 00:56, 4276/17
Вопрос в теме) подскажите, пжл...=)
тип вывода ветки
#191946
, 16-Окт-2012 01:01
правильно ли я понимаю, что это просто транзит юпитера по всем домам начиная с натального положения бпитера? и в каждом доме он будет год?
#191947
+1
Киса, для тебя сайт ликбез? Причем без платный!?
БЕЗ?))) а для Вас.?))
#191952
, 16-Окт-2012 01:22
если есть какой то иной метод-подскажите, пожалуйста, а то крутить транзиты уже не могу =))))
+1
Киса, обращение планеты-суть совместить транзитную планету градус в градус, минута в минуту, секунда в секунду с натальной.
#191974
+2
И полученная карта будет работать до следующего транзитного возвращения без всяких транзитных выкрутасов.
Т.е. в случае с Юпитером - одна карта на последующие 12 лет.
#191982
DELETED ID 10618, 16-Окт-2012 08:14
+3
Киса, возвращения планет кроме Солнца - второстепенная техника. Это не самая надежная и играющая техника прогнозов. Солнышко - король астрологической семьи, поэтому соляры имеют смысл: соляры дают возможность гибко оценивать ситуацию года дополнительно к ведущим прогностическим техникам. Нюансы и возможности выбора соляры, в отличие от императивных дирекций-прогрессий, описывают.

Юпитер будет шевелиться по всему зодиаку 12 лет кряду, его возвращение вряд ли есть смысл пристально рассматривать в середине солярного года вне привязки к конкретному соляру НЕ на момент возвращения Солнца. Когда к соляру на момент возвращения прикладываются еще и дополнительные возвращения планет - такой соляр будет и значим, и ощутим.

Строится любой планетар точно так же, как и соляр, на место встречи.
В ZET для этого достаточно выбрать в контекстном меню ввода данных "Возвращение Юпитера". Если подгонять вручную - нужно подогнать в динамическом счетчике транзит по аспекту соединения с натальным Юпитером именно так, как говорит Олег, - до десятых долей секунды.

Вставьте в транзит вот эти данные:
16.10.2012; 7:26:40; +4; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —; ;

Оценивается планетар так же, как и Соляр: то есть сама по себе карта возвращения (для оценки качества карты возьмите орбисы полные как в натале) плюс кроссаспекты с радиксом (орбис половинный от натального); после анализа самой карты возвращения важны соединения планет карты возвращения не шире трех, для самого Юпитера - четырех градусов, с планетами радикса и куспидами кардинальных домов. Смотрите, в каких домах возвращения расположена вся начинка и в какие дома радикса что спроецировано. Обещания Юпитера поделите на 12 лет - 30 градусов за год.

Смена Знака Юпитером при его длительном цикле значение имеет, ближайшая ингрессия из изгнания в Близнецах - в экзальтацию в Раке, следовательно, нужно будет очень внимательно оценить и натальную Луну - эссенциальное и акцидентальное положение, связи и рецепции,- она будет обустраивать последствия ингрессии по управляемому дому с лета с 26.06.2013 года по 16.07.2014. Что такое Луна в Вашей карте - Вы и сами понимаете, при этом сам Юпитер на своем текущем возвращении - в точном квадрате к натальной Луне. Будете вытягивать профсамореализацию, по чужим средствам и в целом на рискованных возможностях, люди могут быть серьезными, за обман или нечеткость способны наказать, уроки свои помните? - вот и принимайте, они были нежно-тренировочными пока что.

На мой взгляд, расклад "на возвращение Юпитера" на 12 лет кряду особого смысла не имеет. А вот следование Юпитера через оппозиции в Козероге по знакам Изгнания и Экзальтации в нормальных классических транзитах - это фактор, способный обустраивать эксцессы.
Сейчас и в ближайшие месяцы транзитным Юпитером в радиксе рулит Меркурий, в Вашей карте он в Водолее и в неплохом статусе. С лета транзитный Юпитер перейдет под управление Луной в Скорпионе в соединении с Плутоном. А вот в каком все-таки доме эта Ваша "сладкая парочка" реально расположена - вопрос ректификации.

В любом случае, Юпитер только начал путь через все оппозиции в Вашем III Доме. Оппозиции к высшим можно было и игнорировать, если бы Уран + Сатурн + Нептун + Солнце не представляли бы собой последовательное солнечное соединение в Козероге. Так что год грядущий, начиная с июня, будет достаточно напряженный в плане деловой успешности, для этого не нужно и строить возвращения Юпитера, достаточно его транзитов. Да и зачем Вам госплан на 12 лет, когда Вам все всегда нужно сразу, здесь и сейчас.

Такие длительные периоды есть смысл отсматривать для проноза в соотнесении с фирдарами. Часто на возвращениях Юпитера и Узлов, на противофазе Урана и на напряженных фазах Сатурна в фирдарах бывают синхроны. Если синхрон почти одновременен с началом планетара - возвращение будет себя проигрывать со старта достаточно зримо, особенно если в фирдары рифмуются с натальным аспектом.

У Вас картина размытая. Период Юпитера с 2009, подпериод Солнца с 08 июня 2012 по 24 февраля 2014 - между Юпитером и Солнцем аспектов в натале нет никаких, даже минорных; а вот с Луной - аспект расходящегося квиндечиле 43 минуты. Аспект экзотический, однако по моим частным наблюдениям очень даже информативный в тех случаях, когда задевает проблемные и акцентированные точки карты. У Вас Луна - как раз такая точка, Ваше самое чувствительное место карты. Так что весь год, пока натальная Луна вкупе с Плутоном будет рулить транзитным Юпитером, Вы будете с исключительным упорством и без понимания меры стремиться к обеспечению своей материальной безопасности все то время, пока Юпитер будет следовать через Рак. По идее - менять бы уже приоритеты, соединение Луны с Плутоном в Скорпионе в первом доме - крайне энергоемкий и опустошающий при кризисах аспект. Вы тратите время Юпитера на попытки обогащения за счет партнеров, а нужно бы - на получение образования (тема будет актуализирована в 2015 году) и - сейчас и сразу - базовой специальности, по которой Вы впоследствии будете повышать квалификацию. Полагаю, что именно на этой задаче грядущие оппозиции Юпитера Вас и должны добровольно-принудительно все-таки сфокусировать. Они Вас заставят начать строить свою работу хоть с интуицией, хоть без. Не особо затруднительные деньги закончились вместе с подпериодом Марса и партнерскими кульбитами - всё, дальше теперь уже самой. Плутон как управитель II даст возможности, но и жестко повысит риски. Вам нужна специализация и конкретная практическая школа.
Татьяна, я думаю все же луна+плутон во 2 доме, а вернее размытая граница первого и второго.... при релокации на Москву они дружно перешагнули во 2 дом окончательно. а образование как раз планируется в 2015-2016 =))) ранее нет времени, желания и сил и необходимости =)) Луна в гороскопе также отвечает за 10 дом то бишь за карьерную реализацию и статус и вот что принесли мои наблюдения: все значимые отношения, которые меняли бы мой статус (статус гражданской жены .материальный статус и тд) происходили на подпериодах луны....это единственная адекватная оценка соотношений фирдар и отношений, фирдар и карьеры...так что да, луна очень важная у меня. она же и влияет сильно на психоэмоциональное состояние.
Юпитер, следуя через рак, следуют через 10 дом, насколько я вижу ,что вероятно принесет мне что-то хорошее в плане 10 доме-может брак?)) - мечтать невредно (так как все же официальный брак скорее надо смотреть по фирдарам-брала подопытных крольчат в виде своих сотрудников и друзей-у них всех классика жанра.поэтому после 2021))) значит карьера..да дай Бог, я сейчас делая карьеру, абываю вообще о противположном поле-они для меня бизнес партнеры и не более-рубаха парень-не вижу мужчин сейчас....наверное, печально, но лучше чем было))
psю мне нужен рядом сильный человек, с которым я буду чувствовать себя женщиной, а не мужиков в юбке, а не специализация...)) пока таких не вижу. у стива джобса и абрамовича вышки тоже нет)) практическая школа-школа жизни..великие люди))

Татьяна, всему свое время. Будет на моей улице праздник, на который Вы обязательно будете приглашены :*
Татьяна, как же Вы , черт возьми были правы пор успешность карьеры, вот только беда началась не с лета, а еще с марта-апреля и продолжается до сих пор. Скоро год как я без сделок. Плачу, но стараюсь, договора СОГЛАСОВАННЫЕ!!! срываются на пустом месте. Я в отчаянии, если честно, т.к . от меня ждут результатов, а если их нет, то уволят. Я смотрела транзиты и вроде бы как-то полегче с марта месяца, но я сейчас уже на распутье и не вижу света в конце тоннеля...:-( зовут в другую компанию, а там что?? там же тоже сделки :-(

касаемо образования: это будет именно 2015-2016 и образование по недвижимости (скорее всего управление). пока, повторюсь, просто заплатить нечем. но мысли уже полгода как ходят пойти учится. это будет высшее, думаю, заочное.
#191986
+2
Олга Кипер
Киса, для тебя сайт ликбез? Причем без платный!?

И не только для Кисы.
#192013
+1
Согласна!!!!!!!!
Жаль только, что действительно нуждающиеся в помощи астрологов, могут остаться без таковой.
#192017
, 16-Окт-2012 10:44
+4
Олга Кипер
Согласна!!!!!!!!
Жаль только, что действительно нуждающиеся в помощи астрологов, могут остаться без таковой.

действительно нуждающие никогда не останутся без помощи-закон жизни и энергии.
#192020
, 16-Окт-2012 10:50
"Оппозиции к высшим можно было и игнорировать, если бы Уран + Сатурн + Нептун + Солнце не представляли бы собой последовательное солнечное соединение в Козероге. Так что год грядущий, начиная с июня, будет достаточно напряженный в плане деловой успешности, для этого не нужно и строить возвращения Юпитера, достаточно его транзитов" - а может на оппозициях что то хорошее родиться или кто то .....?) короче, ушла копить деньги...)) закапывать в волшебный горшочек )
#192041
DELETED ID 10618, 16-Окт-2012 11:44 (ответ на #192020)
+2
Может. Но "само" не родится.
Киса, время профориентации и экспериментов методом тыка, которые нужны бы максимально трезво оценивать. Но Вы кошка, плавающая баттерфляем, так что - принимайте опыт без паники, Вас не утопить-) Метод тыка и мыка, ибо образования нет, зато тык-мык бесценен при способности извлекать из опыта структурные работающие механизмы - а Вы способны, ибо в Козерог Сатурн+Уран+Солнце. С Нептуном там проблема - это да, потому ориентируйтесь не на интуицию a-la Нептун, о которой здесь, на сайте, говорят часто, да только заемной речью и несвоим опытом. Ваша РАБОТАЮЩАЯ интуиция - шкурная, Лунная,- все то, что натурально ближе к телу - зато без промаха. Нептун будет только морочить. Проверяйте чуйку кожей и мурашками. Ваши вибрисы и прочие чующие антенны - вблизи Луны.
#192298
, 16-Окт-2012 23:38
. Ваша РАБОТАЮЩАЯ интуиция - шкурная, Лунная,- все то, что натурально ближе к телу - зато без промаха. Нептун будет только морочить. Проверяйте чуйку кожей и мурашками. Ваши вибрисы и прочие чующие антенны - вблизи Луны-

не поняла немного...((
#192307
DELETED ID 10618, 17-Окт-2012 02:11 (ответ на #192298)
+1
У всякой кошки, даже которая плавает баттерфляем - это "полет над водой" - везде по телу есть пучки чутких усиков, их зовут Вибрисы, - на лапах, на боках и даже на хвосте. Это почти еще усы, но потаенные. Они работают антеннами и ловят инфу. А инфа идет сразу в умнющее кошкино тело напрямки через шкурку, потому что тело попусту не гоношится и всегда само себе знает, когда нужно прыгнуть быстро, а когда можно спать от души вторые сутки. Вибрисы сообщают: неееет, в тот подвал тебе не пролезть, и не пытайся, а эта толстая тетка тебе стопудово предложит кусок минтая, если ты к ней персонально и аккуратно обратишься. Очень тонкий и хрупкий инструмент вибрисы, но очень для кошки правильный.

Киса, Вы же не думаете, что у всей безошибочно сображающей живности интуицию включает Нептун? Они б давно все повымерли бы. Луна самый точный будильник. Женщины все свое самое насущное ловят Луной. А качество этой кабельной связи - зависит от качества и акцентированности Луны.

У Вас Луна - самый чуткий орган по части интуиции, она в секстиле к Нептуну и Солнцу в третьем Доме и в соединении с Плутоном в Скорпионе во втором - Вы не пропустите мимо никакой перспективной информации. Слушайте, вникайте и доверяйте пока что инстинкту. Ваша интуиция - инстинктивная. Минус - осознается невовремя и задним числом. Плюс - скорость реакции. Панику и гонор - у Вас это одно - надо научиться фильтровать, включая анализ и самоанализ - это уже Сатурн. Научитесь. Вот начнете отфильтровывать свои протуберанцы от причин, их вызвавших - истинных причин, а не бурных, - все будете понимать как надо и даже с опережением.

Вторым помощником у Вас со временем подоспеет Сатурн, Вы еще оцените его точный и трезвый расчет.

А вот Нептун с Ураном - пара авантюрная. И Вам оба-два пока что изрядно мешают - они всю полезную инфу сводят сначала в добрососедские отношения, а потом в соседей по квартире, потом в соседей вообще, и всех, с кем можно поболтать. Последний этап - в примерку любовных коллизий "на перспективу". Партнеры "при деле" и руководители в те же коллизии экспериментально - само собой, там еще и эротика замешана, для Вас мужчина при деньгах и положении - реальный мачо, живо волнующий воображение. Не ерничаю - Луна во втором Доме так обустроена, что интерес сразу повышает, да и Марс с Венерой добавляют афродизиаков.

Стихийные и неконтролируемые (пока) Уран-Нептун как управители V Дома - как раз Ваше слабое место, посему Нептун в качестве астрологически пропагандирумого налево-направо "интуитища" Вас заведет в очередную тьму-таракань. Поэтому - слушайте всё Луной. Она у Вас паническая, но вряд ли промахивается по сути. К тому же Луна - это эмоциональный фон, сон и желудок. Так что если тошнит, а беременности нет и котлета точно была свежей - возможно, Вас пытаются развести или кинуть, если есть не хочется третий день - пора брать тайм-аут для переоценки обстоятельств; если уже бессоница - пора откуда-нибудь куда-нибудь двигать. Это грубо-мультипликационно, только как общий алгоритм возможных проявлений. Понаблюдайте за собой. У меня, например, от момента истины всегда бегают полчища мурашек - от запястий прямо на спину. Вот если бегут и кожу вздымают - значит, накрыло и говорю что-то по настоящему слуху.
Именно это я и называю "шкурным чутьем" - мурашки-то по шкурке бегают. По телу. Луна у меня в Раке, не столь уж далеко от Вашей, стихия все равно водная. И тошнит от чужого вранья - ведь натурально тошнит, физически. И спать приходится иной раз и сутки всей физиологией - а сон у меня, например, единственное реально восстанавливающее стрессогонное средство. Ищите, наблюдайте - у вас свои сигналы.
Естественные, не медикаментозные и не пьяные-угарные сны - это тоже Луна. В том числе и вещие.
#228540
, 13-Фев-2013 10:40
Простите за коммент не туда, но очень хочу узнать когда у меня возвращение юпитера. Дата рождения 20.09.1988 год 09:37, родилась в махачкале, сейчас в гостях у бабули. А так живу за бугром, но скоро насовсем перееду в рашу. Если это нужно.Буду очень благодарна.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑