в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Юпитер связан с печенью, стихией Воды.

#11716
, 17-Окт-2012 01:03, 7421/31
Как в гороскопе можно увидеть болезни печени, гепатит С, как с этим бороться?? Оказывается очень много людей имеют такую проблему, то что медикаментозное лечение необходимо, это все понятно, но как это работает на уровне астрологии??? У кого есть какие мысли, могу скинуть пока только 2 гороскопа. (если нужно)
тип вывода ветки
#192302
, 17-Окт-2012 01:11
+1
Людмила, увидеть в гороскопе можно многое, включая вопросы здоровья и различных заболеваний. Для этого существует большой раздел - "медицинская астрология". Это есть и в западной и в китайской астрологии.

Также существует ряд лечебных мер, основанных на астрологических методах.

Сюда относится

* подбор правильного питания
* подбор травяных препаратов
* выбор наиболее эффективного метода лечения, в дополнение к традиционной медицине
* коррекция на уровне элементов
* подбор камней

и т.д..

Сделать можно много всего, было бы желание ) НО, естественно, поддержку от традиционной медицины никто не отменял. Просто даже в этой сфере можно много улучшить, зная астрологию. Например, выбрать наиболее эффективного врача, больницу, даты для проведения медицинских процедур.

В западной астрологии заболевания печени действительно связаны с Юпитером, но не только.
В китайской астрологии за печен отвечает стихия Дерева (не Вода). При заболеваниях печени всегда есть дисбаланс на уровне Дерева в карте.
#192347
DELETED ID 11267, 17-Окт-2012 10:32
сейчас как раз и изучаю раздел медицинская астрология? поэтому и есть вопросы, спасибо
+1
За печень Юпитер отвечает смволически, но такой символизм засчитывается при анализе напряженных аспектов с участием домов болезни, кроме того, за печень будут отвечать и элементы 9 дома. На предрасположенность к проблемам с печенью отвечает натал, который дает представление о степени этих проблем, но если вы переехали, то есть смысл проанализировать локал, так как локал может усугубить или ослабить проблемы с этим органом. Далее нужно анализирвать прогностические методы, предпочтение отдается:
1.транзитам Сатурна, который, поражая элементы 9 дома, включая Юпитер или Нептун ретроградный, образует формулы заболевания (в аспекте участвуют два и более домов болезни(6,8,12).
2.Медленным прогрессиям, напряженным аспектам в них (в аспектах участвуют два и более домов болезни(6,8,12)с участием 9 дома или Юпитера.
3.Фирдарам, так как, если идет влияние сигнификатора дома болезни (6,12,8), то значит будет иметь место прогрессирование некоего заболевания. В частности, если идет влияние абсциссора в главном периоде фирдарного влияния, то можно говорить об опасности для жизни и здоровья.
+3
Людмила Малеваная
ЮПИТЕР СВЯЗАН С ПЕЧЕНЬЮ, СТИХИЕЙ ВОДЫ.

Вы допускаете ошибку, думая, что стихии отвечают за органы, это в корне не верно, органы могут обозначать планеты, даже не знаки, не говоря уже о стихиях.
Чтобы на примере разобрать проблемы с печенью, нужен конкретный пример, где на примере натала, можно астрологически выявить предрасположенность к заболеванию печени, а на примере анализа прогностических методов определить период начала заболевания, его продолжительность и периоды вероятного выздоровления.
В медицинской есть определенные правила:
1.К диагностированию и лечению (под контролем врача!!!) следует приступать на периоде, когда аспект формулы заболевания (в прогностических картах) только начинает сходится и продолжать лечение до того момента, когда такой аспект (аспекты) разойдутся. На практике человек идет к врачу, когда симптомы болезни становятся невыносимыми, с точки астрологии это уже говорит о том, что аспект ФБ(формула болезни) уже разошелся, и таких разошедшихся аспектов уже больше одного, да и рахошоелся он несколько лет назад (а не вчера).
2.Лечение не дает результата, пока аспект ФБ в прогностических картах сходится, но лечение в этот момент необходимо все равно, хотя на форуме часто пишут, что "вот лечусь, а эффекта нет, может мне неправильно диагноз поставили, может мне не то лекарство выписали...". Так результата и не будет, если у вас ФБ в прогностической карте не закончила свое негативное влияние.
3.Выздоровлению способствуют сходящиеся гармоничные аспекты с участием элементов домов болезни (6,8,12), такие аспекты можно назвать ФВз.(формулы выздоровления). Наличие таких сходящихся гармоничных аспектов и будут гарантами скорого выздоровления, правильной диагностики и назначения правильного лекарства.
4.В этом случае нам на помощь может придти локальная карта, когда в натале нет аспектов ФВз, а переезд в санаторий, другую лечебницу дает образование такой (их) формул выздоровления в прогностических картах, что в свою очередь может значительно ускорить (при помощи врача) восстановление самого больного и его больного органа.
Вот таким образом Астрология может помочь.
#192411
DELETED ID 11267, 17-Окт-2012 13:45
+1
Как Вы все понимаете я не просто затронула эту тему, у меня обнаружила гепатит С генотип 1Ь, болячка дрянь, дрянью,подразумеваю заражение произошло в наших больничках, и операции были и переливания крови, но суть как говорится не в этом, и оказывается зараза эта сидит во мне уже больше 20 лет, вот поэтому и обратилась я к медицинской астрологии. Так как я своего рода самоучка, соответственно много пробелов, время рождение 14.41 31,08,1964 карта есть но вставить не умею, в данной ситуации время ректифицировалось исходя из обнаруженной болезни, до этого времени как-то все не получалось определить АСЦ с прогрессиями не работала
#192414
DELETED ID 11267, 17-Окт-2012 13:54
сказать что я испытала легкий шок, не сказать не чего, ужас, страх и все остальное впридачу. Теперь ищу выход, лечение может продолжаться 48 недель, и только 30% дается на излечение при таком вирусном гепатите, те.е можно начать лечение получить кучу побочных явлений, но вирус может остаться сидеть в крови. Вот такая зараза
#192415
DELETED ID 11267, 17-Окт-2012 13:59
+2
Kurchina Tanya, астролог-практик
1.К диагностированию и лечению (под контролем врача!!!) следует приступать на периоде, когда аспект формулы заболевания (в прогностических картах) только начинает сходится и продолжать лечение до того момента, когда такой аспект (аспекты) разойдутся. На практике человек идет к врачу, когда симптомы болезни становятся невыносимыми,

Все находится под контролем врача, но моя врач не увлекается астрологией, и ей как и другим врачам мое здоровье ну как-то безразлично, это ее работа. Мое здоровье может беспокоить и тревожить только меня, потому не побоялась в открытую задать вопрос, хотя многие люди считают, что такие болезни нужно держать в тайне
#192493
, 17-Окт-2012 17:42

#192516
DELETED ID 11267, 17-Окт-2012 18:58
В 9 доме 4 планеты, но Дева заключенный знак,т.е нет реализации, и если брать по Зет 9 идет немного сдвижка домов, у меня 5 дом в 4 гр Тельца, и 9 дом начинается в 30 гр Льва
#192576
, 17-Окт-2012 21:25
+1 / -1
Я без медицинки. На мой взгляд, вся трудность в оппозиции Солнце-Сатурн. Нет внутреннего примирения вопросов жизни и смерти, вопроса - Я-личность против социума. Или-или..
Людмила, я говорю по карте без учёта Вашего духовного развития, в карте это не прописывается:))
Оппозиция полностью не разрешается гармоническими аспектами. От Сатурна есть только квадрат к Юпитеру, а от Солнца - секстиль к Нептуну и соединения Солнца с Меркурием, Ураном и Плутоном. Но это всё негармоничные аспекты.
При таком соединении Солнца скорее всего Вы в данной оппозиции представляете(чувствуете) себя именно этим стеллиумом, а вторую часть оппозиции - вытесняете, задвигаете, делаете вид, что её нет.
Необходимо вытащить наружу все темы Сатурна. А вот как это сделать? Имеется только квадрат Юпитера, и тот с орбисом 6 градусов и в неквадратных знаках.
#192604
DELETED ID 11267, 17-Окт-2012 23:23
+1
меня просто интересует вопрос, как можно было уйти от это зная все, у нас на сайте был Сет, все его гнобили, гнали, а он один дал толковый гороскоп, и четко предсказал проблему с печенью. Я не знаю сколько жить осталось, 10-15 лет, может год-два меня это сейчас не волнует, хочу просто знать. Спасибо всем кто откликнулся, замечаю как какой-то серьезный вопрос, так желающих принять участие маловато. Ладно остаюсь со своей проблемой один на один, учусь дальше
#193485
DELETED ID 10618, 21-Окт-2012 13:23 (ответ на #192604)
+4 / -1
Людмила Малеваная
у нас на сайте был Сет, все его гнобили, гнали, а он один дал толковый гороскоп, и четко предсказал проблему с печенью.

Ну прямо плохой хозяин хорошую собаку в дурную погоду из дому выгнал и сиротой оставил.

Сет получил отпор совсем не из-за своей экзотической методики, которая сама по себе вполне может быть и дееспособной, мне, например, признать такую возможность относительно Сета нетрудно и я бы охотно задала бы вопросы. Внедрила же Курчина фирдары на сайте так, что ни о каких других прогностических методах здесь уже даже не вспоминают. Фальковский вон ректифицирует по зачатию, хотя явно моменту "Икс" нет свидетелей со свечками. Сет вполне мог бы устроить аналогичный полигон и для своей практики ректификации по группе крови - думаю, что желающих обеспечить ему исследовательский материал нашлось бы достаточно. Проблема лишь в том, с человеком НЕВОЗМОЖЕН ДИАЛОГ.

Он был забанен не за консультирование - он вообще здесь занимался совсем не этим, а презентацией своих социально-эзотерических идей с увесистой националистической и крайне агрессивной гендерной подкладкой, - а потому что осознанно, последовательно и намеренно оскорблял других. И приходил на Астропро именно с этой конкретной провокаторской задачей.

Ваша печень, Людмила, была ему побоку и фиолетово. Его предупреждение помогло Вам избежать диагноза? - по-видимому, нет. И нелепо обвинять в этом других.
Если кто-то нуждается в интерпретациях - нет проблем их получить непосредственно на сайте Сета:
seth.forumcity.com (внешняя ссылка)
Вы же почему-то задаете вопросы здесь.
#193506
DELETED ID 11267, 21-Окт-2012 14:38 (ответ на #193485)
+1 / -1
почему вы такая?? я вас обидела чем-то, где мне задавать вопросы разрешите решать мне самостоятельно. Давайте оставим мою любимую печень в покое.Не хочется хамить, хотя умею. Спасибо.
#192620
Людмила,вам диагноз поставили на основе маркеров?У моего сына сетка домов как у вас.На возращении Юпитера(у вас недавно был)поставили ему персистирующий гепатит,а подозрение тоже было на гепатит С,после лечения(полгода) уже ничто не говорило о гепатите,это я к тому,что не гарантия в 100% в правильности вашего диагноза.А если он верный,то опять же не гарантия,что вирус "проснется" и начнет свое "черное" дело,в любом случае нужно пройти лечение у грамотного врача и вторично подтвердить или опровергнуть такой диагноз.
#192622
DELETED ID 11267, 18-Окт-2012 00:46
диагноз подтвержден,
PCR-HCV 8.9x10*6 копий/мл
(3,3х10*6 ме/мл
ПЦР.ГЕНЕТИКА ИНТЕРЛЕЙКИН 28-В
Аллель rs 12979860 СT комментарий СТ-генотип -неблагоприятный прогноз ПВТ
20-40% пациентов отвечают на лечение
Аллель rs 8099917 TG комментарий неблагоприятный прогноз ПВТ, ну вообщем прогнозик еще тот
#192629
Людмила,да в таком случае тяжело убрать этот вирус,все зависит от вашего организма.Лечение дорогостоящее,моя доктор тогда говорила,что курс лечения-20тис.гривен и то эти препараты(которые эффективны)идут только через Киев.А если брать астрологию,то здесь нужно смотреть всю прогностику,человеку который спец.в медицинской астрологии.А главное не опускать руки и бороться.
#192630
DELETED ID 11267, 18-Окт-2012 01:22 (ответ на #192629)
лечение стоит 11000 тыс грн, в месяц, я не работаю уже больше года, да если б и работала толку от зарплаты. Поэтому совершенно спокойна,занимаюсь любимой астрологией, шансов нет
#192634
, 18-Окт-2012 01:32
+1 / -1
Людмила Малеваная
меня просто интересует вопрос, как можно было уйти от это зная вс

Людмила Малеваная
занимаюсь любимой астрологией, шансов нет

Людмила, вопросы Сатурна: социализация, долженствование и иерархия должны стать для Вас приоритетными. Это будет не просто, т.к. это оппозиция 3го и 9го домов, а это вопросы морали и совести, правды самой себе. Если Вы найдёте в себе силы работать в этом направлении, появится шанс и на физическом плане.
ИМХО
#192635
DELETED ID 11267, 18-Окт-2012 01:39 (ответ на #192634)
+1
я имела в виду, что нет шансов лечится медикаментозно, но это совершенно не говорит о том, что все капец. Умирать я не собираюсь, как жила так и буду жить, жаль только в сутках мало времени.
Татьяна Крюкова
вопросы Сатурна: социализация, долженствование и иерархия должны стать для Вас приоритетными. Это будет не просто, т.к. это оппозиция 3го и 9го домов, а это вопросы морали и совести, правды самой себе. Если Вы найдёте в себе силы работать в этом направлении,

вот с этого места поконкретнее
+1 / -1
Конкретнее сложно сказать, я ведь не знаю всех обстоятельств Вашей жизни и Ваших нравственных приоритетов. Тема Сатурна может выглядеть и по-другому, например, в уходе за престарелым родственником. А вот вопросы правды и полуправды для Вас актуальны в степени актуальности вопросов Сатурна.
#192645
DELETED ID 11267, 18-Окт-2012 02:15 (ответ на #192638)
+2 / -1
Татьяна Крюкова
А вот вопросы правды и полуправды для Вас актуальны в степени актуальности вопросов Сатурна.

вода, водой правды полуправды, я не понимаю о чем вы пишите, престарелых родственников уже нет всех перехоронила, все прошли через мои руки.
#192639
+2
Татьяна Крюкова
найдёте в себе силы работать в этом направлении, появится шанс и на физическом плане.

Людмила, Я бы вам еще посоветовала сходить в церковь,заказать "сорокауст" за свое здоровье и исцеление.
#192647
DELETED ID 11267, 18-Окт-2012 02:25
+1
III и IX дома: обратить внимание и проработать III дом, развивать качества III дома — повышать образование, получать больше новой информации, тогда сможешь отдавать эту информацию, учить других, т.е. укреплять качества IX дома вот Глоба четко и ясно пишет, это если есть заключенные знак
#192699
, 18-Окт-2012 11:53
+2
Людмила Малеваная
вода, водой правды полуправды, я не понимаю о чем вы пишите

В этом и есть сложность 3-9 домов. Полуправда должна стать правдой, которую сложно и не хочется принимать.
Людмила Малеваная
престарелых родственников уже нет всех перехоронила, все прошли через мои руки.

Это вариант включения Сатурна в оппозиции. Я же не знаю, и никто не знает, Вашей жизни. Поэтому
Людмила Малеваная
как какой-то серьезный вопрос, так желающих принять участие маловато.

Вопрос очень серьёзный, значит и подход к решению должен быть серьёзным, в духе Сатурна.
А Глоба пишет чётко и ясно, потому что это не на Ваш вопрос ответ.
#192703
DELETED ID 11267, 18-Окт-2012 12:09
+3
по моему всяк сюда входящий задают серьезные вопросы, ну я не считаю вопросы типа я беременна или что такого плана, но у всех бывают периоды когда есть вопрос, но пока нет ответа, Люди пишут от безвыхода
#192740
, 18-Окт-2012 13:43
+3
Людмила Малеваная
Как в гороскопе можно увидеть болезни печени, гепатит С, как с этим бороться?? Оказывается очень много людей имеют такую проблему, то что медикаментозное лечение необходимо, это все понятно, но как это работает на уровне астрологии??? У кого есть какие мысли, могу скинуть пока только 2 гороскопа. (если нужно)

В натальной карте болезни идут по 6ому дому. Нужно рассмотреть управителей 6 дома, как они расположены, поражены ли. Кроме того, нужно знать точно, где Асцендент, и смотреть управителей Асцендента, потому что это жизненные силы, здоровье. И смотреть, что поражает жизненные силы, какие планеты.
Действительно, Юпитер отвечает за печень. При чем тут стихия воды, я не поняла :) Помимо Рыб и Рака, знаков воды, которым правит Юпитер, он управляет еще и Стрельцом, а это огонь. А ночью так и Овном, и Львом...

Если вам занесли этот вирус во время операции, то должны быть поражения для Юпитера от Марса, это я так думаю. Либо поражения от управителей 8 и 12го домов, это больницы и операция.

Вообще же, чтобы рассматривать конкретно эту болезнь, я бы проанализировала гороскопы людей, больных гепатитом С, чтобы выявить общие тенденции в их картах, и затем только переходила к собственной карте. Но на мой взгляд, с вашей картой может быть проблема, поскольку время неизвестно. А ректификация по болезни... Где гарантия, что вы правильно себе время поставили? Такой гарантии нет, к сожалению.
#193510
DELETED ID 11267, 21-Окт-2012 14:51
+1
Обратила внимание на закономерность у нас на астропро, это обязательно ЛОЖКУ ДЕГТЯ, надо добавить в бочку меда.
#193518
DELETED ID 10618, 21-Окт-2012 15:05 (ответ на #193510)
+1 / -1
Видимо, мед таков.
#207445
, 06-Дек-2012 20:00
Здравствуйте. Интересно узнать, есть ли какие-либо общие тенденции в их картах больных гепатитом С?
#986321
, 29-Мая-2017 18:50
Пытаюсь разобрать попадание разных планет в разные дома и знаки зодиака. Если Юпитер как управитель печени и Луна вместе попадают в 8 дом - дом половых органов в Скорпион, как это обьяснить? Вроде как Юпитер в Скорпионе не самый худший.. Спасибо!
sotis-online.ru (показать карту)
#986374
, 29-Мая-2017 20:52 (ответ на #986321)
Lida P
Если Юпитер как управитель печени и Луна вместе попадают в 8 дом
Зашлакованность печени. Склонность к новообразованиям, кистам.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑