в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Ювенальная юстиция

#11736
Любовница Марса, 18-Окт-2012 12:33, 3811/16
Введут ли в России закон о Ювенальной Юстиции?
В конце сентября в госдуме в первом чтении принят закон о социальном патронате. Это один из законов пакета. Это после событий в Финляндии с Россиянкой Анастасией Завгородней у которой отобрали 4 детей. Что же ожидать российским семьям. Если закон введут, то нас ждет тот же произвол неподконтрольной никому ЮЮ.
тип вывода ветки
#192772
, 18-Окт-2012 15:27
Я так и думала, что серьезные вопросы никого не интересуют. А зря. Это может случиться с любой семьей и не только за границей.
#192817
DELETED ID 10618, 18-Окт-2012 17:50 (ответ на #192772)
+4
Интересуют.
Ничего, кроме гнева, этот насквозь для России лживый закон вызвать не может.
#192782
, 18-Окт-2012 16:43
Марина, почитала в интернете историю об этой женщине, во всех странах есть службы, в которые может обратиться кто угодно, если подозревают, что с детьми обращаются не лучшим образом, и службы эти обязаны расследовать, действительно ли есть угроза ребенку (или детям) и на время изолировать их от родителя, на которог пало подозрение. В случае с этой женщиной, непонятно, почему детей отдали в приют, а не доверили отцу или каким-нибудь их другим родственникам. Порасследуют и если ничего не найдут, вернут их маме. Бывают же случаи, когда для ребенка и правда лучше не жить с биологическими родителями, у нас здесь в Англии столько случаев, когда детей убили в собственной семье, люди, которые должны заботиться о ребенке, почитайте по ссылкам, если не лень, это две особенно нашумевшие истории
en.wikipedia.org (внешняя ссылка)
en.wikipedia.org (внешняя ссылка)
Все-таки в таких случаях меры принимать надо и как можно быстрее и наверное такие службы нужны, потому что не все, кто в состоянии родить и выносить ребенка, может быть нормальным родителем. В статье об Анастасии написано, что и она, и муж нормальные и образованные, но кто лично с ними знаком? Мы же не знаем, какие они, а может у них психическая болезнь какая-нибудь. По моему мнению, законы, защищающие детей, необходимы. Бывают случаи, конечно, когда случаются всяческие ошибки, и можно понять негодование матери, если она действительно нормальная и хорошо заботилась о детях и нате вам - ее в чем-то подозревают, но сама идея защиты детей - правильная.
Или дети из семей, которые попрошайничают по электричкам. У таких родителей точно надо тобирать детей, надеюсь, Вы не станете спорить, что им лучше с мамой, которая им ничего дать не может, ни еды, ни образования.
#192784
, 18-Окт-2012 16:56
+6
Бабочка, К сожалению Вы не понимаете, что такое на самом деле ЮЮ. В Финляндии уже отнято у родителей 50 детей у русских, или смешанных семей. Вы всерьез полагаете, что во всех 50 семьях могли издеваться или убить своих детей? А у актрисы Натальи Захаровой во Франции отобрали 3-х летнюю дочь и до сих пор не отдали. Судья вынес вердикт "Удушающая любовь матери". У нас есть органы опеки. Этого достаточно. Почитайте и посмотрите видео.
Детей изымают из семей по "сигналу", по "звонку, причем анонимному", отрывают от матерей без суда а потом разбираются.К сожалению у нас многие не понимают, что такое ЮЮ. Под видом заботы о детях,ЮЮ разрушает семью.
Посмотрите фильм "СТЕНА"
#192788
, 18-Окт-2012 17:06 (ответ на #192784)
Марина, может не понимаю, пока не сталкивалась, у меня ребенка не забирали. Но "по звонку соседей" ко мне когда-то тоже обращались из органов опеки, что соседи слышали, как я наорала когда-то на сына. Дошли до школы, там узнали, что за семья итд, конечно же, сомнения у них возникают, когда они видят, что я одна его ращу, раз неполная семья - это уже хороший повод засомневаться, а плюс ко всему я иностранка. И ничего, поговорили, убедились, что я адекватно о нем забочусь, в школе это подтвердили и никто ребенка у меня не отобрал. Понимаете, детей просто так, да еще и у всех иностранцев поголовно, без причины не забирают, вероятно, причины на то были в каждом случае.
#192789
, 18-Окт-2012 17:09
+1
Бабочка, Вам повезло. Почитайте историю по Наталью Захарову и посмотрите фильм "Стена", только про ЮЮ, а не про музыкантов. Может быть тогда Вы поймете в чем суть этого.
А что надо забирать ребенка, если даже есть причина? Это ли забота о ребенке? отнять от матери и поместить в приют?
#192815
, 18-Окт-2012 17:42 (ответ на #192789)
Марина, почитала в интернете про Захарову и ее Машу. О причинах там не было ничего написано, почему ребенка у нее забрали. Мое мнение такое, не обязательно плохо относиться к ребенку и избивать его, чтоб его забрали из семьи, есть ведь много всяких правил, к примеру, у нас нельзя здесь одного ребенка оставлять без присмотра до 12 лет, если кто-то это делает и кто-то узнает и донесет, неприятностей не избежать. Много такого, что считается нормой, к примеру, в странах бывшего союза, здесь неприемлемо, меня в год мама оставляла одну и ездила в универ на учебу тк не с кем было со мной сидеть, в 5 лет мама спокойно отпускала меня в магазин и оставляла за старшую дома с братьями (которые младше меня). Для нас это было норамльно и никто особо не задумывался, но в стране, где я живу сейчас, такое не практикуют. Я исправно плачу няньке до и после школы, сына одного дома не оставляю никогда, даже в машине не оставляю его - бензина залила, к примеру, машину закрыла, сын со мной идет в магазинчик платить, мало ли что я только на 5 минут, придурков сейчас сколько угодно. Сначала такое отношение кажется немного странным, но через какое-то время привыкаешь и уже не задумываешься, просто делаешь так, как положено и все. Или с детскими сидениями, на Украине попробуй кому-то докажи, что ребенка безопаснее возить в сидении (я своим братьям на Украине давала детские сидения, но они детей не то что в них не возят, а даже не пристегивают в машине), здесь все намного проще, ребенок должен сидеть в сидении и быть пристегнут, иначе нельзя, и никто с этим не спорит. Здравый смысл подсказывает, что если для ребенка лучше и безопаснее, так правильно. И вот я думаю, раз уж ты едешь в чужую страну, то будь добр узнать, какие там у них правила и следуй им, тогда ничего плохого не будет. А законы будут со временем в России примерно такие же, как и во всей Европе, потому как для того, чтоб Россия вошла в Евро союз, ей нужно будет иметь похожие законы. И опять же законы защищают детей не только дома от родителей, но ведь и школьный персонал проверяют, и нянек и всех, кто имеет контакт с ребенком, и есть всяческие правила, что можно и чего нельзя, и в случае чего у родителей, к примеру, если права тоже, если кто-то халатно отнесся к ребенку или что-то произошло в школе или в садике. Теоретически можно рассуждать о несчастных семьях сколько угодно, а когда у тебя имеется шкурный интерес (то есть свой ребенок), то уже немного по-другому видятся все эти правила и законы.
#192799
, 18-Окт-2012 17:17
А разве его еще не ввели?
#192806
, 18-Окт-2012 17:23
+2
Евгения, По закону еще не вели. Действуют в некоторых регионах пилотные проекты. Сейчас идут митинги и протесты, открытые письма президенту. Принят в первом чтении закон о патронате. Это один из законов всего пакета. Ничего хорошего для России это не сулит. Это позволит соц.работникам грубо вмешиваться в семью.
А вы не слышали о таком документе как "Паспорт здоровья школьника"? Чтобы досконально знать что происходит в семье.
#192917
, 19-Окт-2012 02:51 (ответ на #192806)
+5
Это чтобы знать, можно ли поживиться ребенком в этой семье или нет? Неужели в наших школах он уже есть?
ЮЮ - это безусловно фашизм, с соответствующими задачами.
Вот тут можно подробнее узнать о реалиях этой псевдозаботы о детях.
anti-ju-ju.livejournal.com (внешняя ссылка)
#192819
, 18-Окт-2012 17:55
+1
Бабочка, Вы мне так все объясняете, как будто я этого не знаю. Но вы не назвали ни одной причины,которая объясняет изъятие ребенка из семьи. ЮЮ не подконтрольна никому, отсюда творимый произвол, что и произошло с Завгородней.
Вы поняли причину, по которой у матери забрали 3 детей и грудного младенца и запретили кормить молоком? Это вы называете заботой о детях? Когда малышей отдирают от матери с криками, они виснут на ней, цепляются руки, за волосы. Это фашизм, а не забота.
Я хорошо подумаю, прежде чем заводить детей.
#192822
, 18-Окт-2012 18:12 (ответ на #192819)
Марина, мать может быть на адекватная, алкоголичка, наркоманка, больная психически, или нормальная, но по отношению к детям халатны, им до собственных детей никакого нет дела (таки обычно рожают, потому что им платят детское пособие, дают гос жилье и тд), или когда насилие в семье, когда отец избивает мать и есть угроза ребенку, по таким причинам, я думаю, правильно будет ребенка забрать.
#192823
, 18-Окт-2012 18:14
+1
Бабочка, Не в этом случае.
#192831
, 18-Окт-2012 18:27
+3
Бабочка A
мать может быть на адекватная

Кто это определяет?
Бабочка A
или когда насилие в семье, когда отец избивает мать

Это доказано? Есть заявление матери? Видны побои?
Это решает социальный работник,один. А как быть с психологической травмой,нанесенной ребенку ЮЮ? Они вообще ни за что не отвечают. Этот закон развяжет чиновникам руки.
Бабочка, к великому сожалению, таких как ВЫ очень много, не желающих понимать и разбираться, что такое ЮЮ и чем это грозит России. Вы не в России живете.
#192870
, 18-Окт-2012 21:56
сегодня в 12:33
с политикой, увы не дружу))),
а что по этому поводу говорит нумерохорар -
12:33(9)
а нумерохорар "говорит", что НЕТ, не введут.
"девятка" показывает, что закон сомнительный и не отработан, для России он нежелателен, что переговоры на этот счет неконкретные, абстрактные и, по своей сути, пустые, все под вопросом или вопросами, планы, в связи с этим законом, нереальные, утопические или фантастические...
9 соответствует планете Нептун, а Нептун, сами знаете, тот еще "иллюзионист"
Посмотрим...
#192877
, 18-Окт-2012 22:13
+1
Татьяна Янькова, Буду молиться, чтобы не ввели этот абсурдный закон. Спасибо за участие.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑