в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Замкнутые конфигурации с фиктивными элементами и астероидами.

#1175
Татьяна Кляченкова, 12-Янв-2010 11:46, 9351/15
Дорогие астрологи,
пожалуйста, поделитесь опытом работы с замкнутыми конфигурациями. В частности, меня интересуют фиктивные планеты и точки, а также астероиды в них.

Вот, к примеру, космограмма:



Здесь помимо тау-квадрата Луна-Меркурий-Плутон (для оппозиции и квадрата с Луной я беру орб в 7 градусов) формально есть еще тау-квадрат Раху-Хирон-Кету и бисекстиль Солнце-Марс/Сатурн/Уран-Прозерпина.

Я встречала мнение, что оппозция узлов не учитывается при выявлении замкнутых конфигураций. У меня вопросы:

1) почему?
2) если кто-то все же учитывает их, то как, в таком случае, анализировать астероид в вершине данного тау-квадрата?

И как насчет Прозерпины? Есть у кого-то опыт проверки работоспособности конфигураций с ней (т.е. может быть,у кого-то были клиенты, у которых были мажорные аспекты от Прозерпины или конфигурации с ее участием и как это отражалось в жизни человека?).

Почему меня заинтересовали именно фиктивные показатели. В данной космограмме ретроградный Хирон, способный комбинировать разыне уровни информации, стоит в знаке, напрямую связанном с информационными потоками. А тема общения, обмена, работы с информацией, ментального взаимодействия очень актуальна в этой космограмме благодаря стационарному Меркурию в Водолее вершине тау-квадрата. Вот я и думаю, что "это "ж-ж-ж" неспроста".
И Раху тут тоже интересный: он в соединении с Селеной в Рыбах, этот знак акцентирован.
Прозерпина заинтересовала, потому что аспекты Прозерпины с Солнцем и со стеллиумом - мажорные. Мажорные-то аспекты всегда же сильно видны даже внешне.

Буду очень признательна за ваши мнения и мысли по поводу.
тип вывода ветки
Ни Прозерпина, ни Хирон фиктивными точками не являются, они приравнены к полноценным планетам. Оппозиция между узлами реально существует и может быть частью любой конфигурации (тауквадрат, крест, дамоклов меч), причем кармической... Все работает!
Евгений, спасибо Вам за то, что откликнулись на вопросы.
Евгений Фомичев писал(а):
Ни Прозерпина, ни Хирон фиктивными точками не являются

Хирон я не называла фиктивной точкой, да и Прозерпину тоже. Сейчас вот из Википедии узнала, что Прозерпина - это астероид.
Евгений Фомичев писал(а):
Оппозиция между узлами реально существует

Не спорю :)
Евгений Фомичев писал(а):
и может быть частью любой конфигурации (тауквадрат, крест, дамоклов меч), причем кармической... Все работает!

Т.е. получается, что проработка центральной "планеты" в тау-квадрате Раху-Хирон-Кету автоматически потянет за собой актуализацию тем Девы и Рыб? И выход активизировавшаяся энергия найдет в психологическом противоречии между тем, что человек уже хорошо умеет и знает (опора на отработанные темы из прошлых воплощений) и тем, к чему человеку еще нужно стремиться, куда его тянет (проблематика Раху). Правильно?
И для проработки оппозиции Раху-Кету энергию и стимул дает именно неудовлетворенность Хиронианскими принципами в данном случае, его нужно очищать, "разворачитвать" в прямое движение, прорабатывать умение налаживать партнерские (Хирон) связи (Близнецы), учиться правильно мыслить, общаться (Близнецы), чтобы исцелять (Хирон) словом (Близнецы). Я верно мыслю?

Есть ли еще какие-то мнения по поводу вопросов, указанных в моем первом посте в этой теме?
Все точно так, Татьяна!
#26059
, 13-Янв-2010 13:04
Здравствуйте, Татьяна. По поводу Прозерпины больше вопросов, чем ответов, т.к. астрономы её пока не открыли. С другой стороны, трудно объяснить многие характерные качества Девы, например. Одним Меркурием ничего не объяснишь. Я использую Прозерпину, но только до начала 20-го века. В более глубокие времена её эфемериды не точны.
Из фиктивных планет смотрю узлы, Белую и Чёрную Луны. У меня есть тау-квадрат на узлах, причём, градус-в градус. На своей шкуре изведал действие узлов. При принятии каких-то личных решений (по Солнцу) меня часто несёт, увлекает какая-то сила, противостоять которой трудно. И тут уж, если накосячишь, то бьёт больно и неожиданно. Вроде, всё заранее продумываешь, но когда наступает момент принятия личного ответственного решения, меня как вырубает на это время. В этом-то и проявляется мой рок по узлам и Солнцу. У меня ещё и Прозерпина на Раху - на первом возвращении лунных узлов угодил под операцию. Всё это непроработанные узлы и Прозерпина впридачу. Так что работают фиктивные планеты и Прозерпина тоже, не сомневайтесь.
И с прошедшим Вас Днем Рождения! :)
#26061
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
Здравствуйте, Татьяна.

Здравствуйте, Владимир Александрович. Большое спасибо за живой пример с тау-квадратом, для меня сейчас очень важно как можно больше учиться находить практических подтверждений теоретических выкладок.
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
По поводу Прозерпины больше вопросов, чем ответов, т.к. астрономы её пока не открыли.

А что значит открыть планету или другой объект? Я в астрономических терминах ну совсем не сильна. Немного сбита с толку. Вот тут: ru.wikipedia.org (внешняя ссылка) написано, что астероид был открыт еще в позапрошлом веке. Но, думаю, вики все же не самый крутой авторитет в вопросах астрономии :)
Что же значит открыть планету? Физически мы ее увидеть не можем - слишком далеко она от нас, а современная аппаратура пока не позволяет заглянуть за Плутоновы границы. Может быть, подскажете, каким источникам, на Ваш взгляд, можно было бы доверять в планет астрономических исследований?
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
У меня есть тау-квадрат на узлах, причём, градус-в градус.

Ой, у вас карта такая интересная - столько замкнутых конфигураций! Можно я Вас по ним поспрашиваю немного? :) Я хотела бы, если Вы не возражаете, узнать, как они в Вашей жизни, особенно в психологическом плане, отразились. Если Вам удобнее будет поделиться опытом в личной переписке - дайте знать, пожалуйста.
#26062
, 13-Янв-2010 16:58
Татьяна Кляченкова писал(а):
для меня сейчас очень важно как можно больше учиться находить практических подтверждений теоретических выкладок.

Для всех это важно. У большинства людей дорифорий и возничий Солнца находятся в зоне элонгации (наибольшего удаления от Солнца) Меркурия, поэтому в группе обучаться лучше. А на живых примерах - тем более.
Татьяна Кляченкова писал(а):
А что значит открыть планету или другой объект?

Татьяна - это вопрос к астрономам. У них много инструментов для открытий, в космос уже далеко спутники залетают, в конце-концов. Ну, а Прозерпина, что рассматривают в Авестийской школе - это другой объект, не астероид точно. П.П.Глоба эфемериды ученикам своим давал, а они потом в программы их вшили. Если говорить об астрологических программах, то все они немного разное выдают, для Луны координаты отличаюся до нескольких минут. Вроде, алгоритм один и тот же (законы Кеплера на изменились), а результаты разнятся. Лично я пользуюсь тремя программами: "ZetLite-8", "Radix-5" и "Astro-Zero". Первая очень проста в её изучении и бесплатна. Вторая и третья с уклоном для методик Авестийской школы.
#26063
, 13-Янв-2010 17:00
Татьяна Кляченкова писал(а):
Ой, у вас карта такая интересная - столько замкнутых конфигураций! Можно я Вас по ним поспрашиваю немного?

Спрашивайте, чем могу... . Пишите куда Вам удобней.
#26064
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
поэтому в группе обучаться лучше

Согласна с Вами на все 100! Если бы Вы знали, как мне сейчас именно группового обучения не хватает...
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
Лично я пользуюсь тремя программами: "ZetLite-8", "Radix-5" и "Astro-Zero".

Я тоже бесплатной версией Zet'а пользуюсь (девяткой), привыкла к ней. Сотис тоже скачала, но пока мало с ней работала. Тоже заметила, что вручную считаешь - вроде одно получается, а в программе (в Zet'е) - чуточку, но другое.
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
Спрашивайте, чем могу... . Пишите куда Вам удобней.

Я Вам написала в личку, пожалуйста, проверьте сообщния :)
#26065
DELETED ID 2268, 16-Янв-2010 13:53
У Интернета точный тауквадрат Лилит-Меркурий-Марс в кардинальном кресте в, если не ошибаюсь, кардинальных домах (не помню точно, в Плацидусе это получаются 5-8-11, в равнодомной кажется кардинальные). Если исключить Лилит, то останется висящий квадрат Меркурий-Марс.

Транзиты и дирекции к этой конфигурации резонируют с событиями вроде масштабных атак или сбоев в сети. Само рождение ARPANet сопровождалось крахом системы - правда, помимо этого у него еще имеется висящая оппозиция Солнце-Сатурн в 8-2. То есть можно наверное сказать, что Интернет и так постоянно находится в состоянии, угрожающем его жизни, он и создавался изначально как существо наподобие ящерицы - способное выживать, отбросив свой хвост (пораженные участки).
#26066
, 16-Янв-2010 14:55
Марина Александровна писал(а):
Транзиты и дирекции к этой конфигурации резонируют с событиями вроде масштабных атак или сбоев в сети

Сегодня я долго днём не мог достучаться до сайта. Может, мой комп глючил, а может... . Модераторы могут прояснить ситуацию?
#26067
DELETED ID 2268, 16-Янв-2010 18:13 (ответ на #26066)
Если бы вы, Владимир, вспомнили, что происходило 21-22 октября 2002 года, вам бы временная неактивность какого-то там сайта в течение пары часов показалась бы детским лепетом :)
К счастью, серьезных проблем уже несколько лет не было.
#26068
Техническая проблема на стороне хостинг-провайдера.
#26069
, 16-Янв-2010 18:37
Идеальных дней рождения не бывает. Зато форум очень живой. Вы согласны, Марина?
#26070
, 16-Янв-2010 23:13
Здравствуйте, Сергей! Эти провайдеры вечно мутят. Спасибо.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑