в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Хорар

#1177
Татьяна Лопырева, 12-Янв-2010 20:06, 4200/13
Ко мне обратилась знакомая с вопросом: "Уйдет ли Сережа от жены и женится на мне?" (как похожи наши ситуации с ней, поэтому меня тем более заинтересовал данный вопрос)
Вопрос задан 11.01.2010 в 23:39 г.Иваново
Вот мои выводы:
Она представлена Венерой и Луной
Он - Уран и Нептун (5 дом, так как является ее возлюбленным)
Его жена - Солнце и Меркурий (11 дом как 7 от 5)
Венера в секстиле к Урану, Солнце так же в секстиле к Урану.
Могу ли я в данном случае ответить положительно? или я что-то не досмотрела или рассмотрела неправильно?
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#26071
, 13-Янв-2010 12:56



Здравствуйте, Татьяна!

Здесь изначально неправильная формулировка вопроса. В таком хораре очень легко запутаться. И эта путаница идет от обозначения сигнификатором. Очень частая ошибка, когда любовнику отдают 5 дом, а супругу – 7! Этот момент очень хорошо описан Джоном Фроули в его книге «Подлинная астрология на практике», -

«Партнеров по браку мы смотрим по 7 дому. Но как быть, если между людьми брак не заключен? Поздневикторианские и эдвардианские авторы, работы которых задавали тон в астрологии на протяжении большей части прошлого века, просто руками разводили при виде такого неприличия и определяли его участников в 5 дом: дескать, 7 дома они не достойны. Самые строгие из их последователей продолжали ту же линию: 7 для официальных отношений, а 5 – для отношений «на стороне». Однако этот подход отражает непонимание различий между двумя домами. Ибо одно дело – объект, и совсем другое – то, что с ним делают.
Проще говоря, нельзя забывать: ловеласы и Иезавели, идущие «цветущей тропой утех», - тоже люди. Как таковые, они получают 7 дом. А вот то, как мы себя с ними ведем, относится к 5 дому: ходим в ресторан и в кино, занимаемся сексом. Повторюсь: человек – 7 дом, деятельность – 5 дом. Здесь совершенно неважно, сколь быстротечно наше знакомство и решимся ли мы рассказать о нем своей незамужней тетушке.
Конечно, тот факт, что все взаимоотношения отнесены к 7 дому, рождает путаницу. У практикующего хорарщика вообще может сложиться впечатление, что люди заводят романы только с теми, кто уже состоит в браке. Соответственно, в подобных вопросах часто есть «два значимых других», и они не могут оба сигнифицироваться управителем 7 дома. Здесь особенно важны рецепции. Именно они точно покажут, что думает и чувствует кверент. Так мы узнаем, кого показывает управитель 7 дома – жену или любовницу. А затем уже сможем отыскать Сигнификатора другой женщины.
При этом сигнификатором обманутой супруги (или обманутого супруга) часто является Сатурн. Именно этот космический «серый волк» естественным образом указывает на человека, который, по мнению кверента, только и знает, что отравлять ему удовольствие.»

Исходя из этого, лучше всего в таких случаях либо задавать отдельно строить два хорара – «Разведется ли Х с женой?» и «Женится ли Х на мне?». Хотя по логике достаточно только второго вопроса, так как официальная женитьба сама по себе уже означает, что мужчина перед этим должен развестись с бывшей женой.

Можно, конечно, попытаться разобраться в этом хораре, но, еще раз повторю, здесь очень легко сделать ошибку.

Я бы в данном случае девушке отдала Венеру, управителя 1 дома. Мужчине – Сатурн. Почему Сатурн? Посмотрите, Венера с Сатурном во взаимной рецепции – это как раз тот случай, о котором пишет Фроули. Это будет особенно верно, если мужчина старше по возрасту, чем девушка. Еще один факт за – это нахождение Сатурна в 12 доме. Я очень часто наблюдаю в хорарах про женатых мужчин нахождение их сигнификаторов в 12 доме кверента – дом тайных отношений.
Также мужчине можно отдать Солнце, которое является символическим сигнификатором.

А где жена? Я бы отдала жене 7 домой. Во-первых, 7 дом – это еще и дом соперничества, а в данном случае, жена для кверента не кто иной, как открытая соперница. Значит жену будет представлять Марс!

Теперь, когда определились с сигнификаторами, можно попытаться дать ответ. На положительный ответ намекает партильное соединение Солнца и Венеры в 4 доме кверента. 4 дом – это еще и итог дела. До точного аспекта всего 27 минут. Венера в казими, то есть она до предела восхищена Солнцем, находится в его власти, а Солнце, как щедрый монарх готов всячески поддерживать своего подданного! Они даже могут жить в доме кверента. Но все это хозяйство омрачает положение на оси Узлов. Это может говорить о том, что законность брака под сомнением и прежний (нынешний) супруг может предъявить претензию или будет спор, конфликт, который омрачит отношения.

Скорее всего, жена здесь (Марс) женщина властная, жесткая, ревнивая. Марс во Льве, то есть о муже она думает, отпускать не хочет. Есть и взаимная рецепция с женой, Солнце в Козероге (экзальтация Марса), в термах Марса. То есть связь с женой достаточно сильна.

Прямого аспекта между Марсом (жена) и Солнцем, Сатурном (муж) нет, но есть передача света. Луна отделяется от секстиля с Сатурном и делает тригон с Марсом. Таким образом что-то, сигнифицируемое Луной, может объединить, соединить супругов. Что это может быть? Первое, что приходит на ум – ребенок, тем более Луна в 5 доме от Марса. Луна в 3 доме от Сатурна – может быть, будут вестись какие-то разговоры, психологическая обработка, шантаж. Луна также может говорить о привороте.

Таким образом, если предположить, что мы правильно распределили Сигнификаторы, то мужчина с женой не разведется, но и отношения с девушкой не прекратит.
Очень интересные описание про Луну. насколько я знаю, его жена очень хочет ребенка, только он пока с этим тянет (говорит, от нее детей не хочет). он уже пытался развестись с женой, но она устроила скандал с угрозами самоубийства, если он уйдет. но так ведь жить всегда нельзя! Очень интересно про приворот. Дело в том, что она (жена) возила его к знакомой бабушке, которая занимается магией (не знаю как назвать все эти заговоры) по поводу здоровья. но теперь поведение молодого человека заставляет задуматься, что это может быть приворот. Это как-нибудь может отражаться в его карте?
#26073
, 13-Янв-2010 15:53
Надежда, спасибо вам за столь подробный ответ!) всегда интересовалась тем, как можно ответить на подобные вопросы, и всегда боялась ошибиться. теперь буду внимательнее) спасибо)
#26074
, 13-Янв-2010 17:23
Татьяна Лопырева писал(а):
но теперь поведение молодого человека заставляет задуматься, что это может быть приворот. Это как-нибудь может отражаться в его карте?


Лучше всего это диагностируется не по гороскопу, а другими методиками. Или нужно строить новый хорар.
А какие дома следует рассмотреть при ответе? 7, а еще?
8 и 12.
Спасибо большое за помощь!
Сообщила я своей подруге ответ. И она решила-таки узнать про приворот. ее вопрос: "Приворожила ли Маша его?"


Что-то я запуталась с трактовкой...
#26079
, 16-Янв-2010 23:11
Татьяна Лопырева писал(а):
Что-то я запуталась с трактовкой...


Уже одно положение Юпитера - перегрина(он) в 12 доме!!! должно навести на определенные мысли, ага?! А еще поражение Луны от Марса... А еще, кто управитель 12 дома для мужчины и где он находится ) Намек понят? ) А еще обратите внимание на Лилит...
Спасибо вам...что-то мне страшно становится...
То есть приворот есть? тогда с этим бороться бесполезно, связь жены с мужем сильная и поэтому он от нее не уйдет?
#26082
, 17-Янв-2010 14:58
Татьяна Лопырева писал(а):
тогда с этим бороться бесполезно, связь жены с мужем сильная и поэтому он от нее не уйдет?


Не все так просто, Татьяна ) Даже самый сильный приворот просто так на пустом месте не приживется и не удержит, если человек чист сам внутренне и готов уйти. Тут однозначно есть еще какая-то мотивация.
Как он сам говорит: "Она (т.е. жена) дает мне то, что не можешь дать ты (т.е.подруга)" Видимо, действительно что-то другое держит вместе. Просто переживаю за подругу, ведь она впустую тратит время с ним
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑