в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

попросит ли мой работодатель вернуть лишние деньги?

#11915
xx x, 01-Ноя-2012 16:17, 4780/30
Уважаемые астрологи и изучающие! У меня такой вопрос, можно узнать из натальной карты или из хорарной, затребует ли мой работодатель обратно деньги, которые они мне переплатили с октябрьской зарплатой, видимо, по ошибке. Мне пришла бумажка о з/п, обычно ее пересылают почтой за пару дней до самого дня зарплаты, и я заметила, что выплата на тысячу фунтов больше, чем должна быть. Сегодня утром посмотрела на счет и туда дейстивельно перевели больше денег, чем обычно. Вот теперь я не знаю, что и думать, или ничего не делать и подождать, пока они спохватятся, а деньги придержать на случай, если они захотят их обратно, а вдруг они не заметят и деньги мне останутся, или позвонить в бухгалтерию и сказать о преплате, но тогда они точно заставлят их вернуть. Я составила хорарную карту с вопросом, попросят ли отдать им лишние деньги или они останутся мне? Спасибо.


тип вывода ветки
В хорарах не силён, но на мой взгляд деньги Вы вернёте или по крайней мере напомните о себе, чтобы в первую очередь не создавать проблем тем, кто ошибся ли обозначить себя стойким ленинцем перед начальником. Смущает секстиль от Сатурна к Плутону и тригон к Нептуну. Не имеет ли кто-то из начальства не только профессиональные виды на Вас...
#197233
, 01-Ноя-2012 18:13
Валерий Васильевич, спасибо за Ваш комментарий. Мое начальство к выплате зарплаты не имеет прямого отношения, если произошла переплата или недоплата, то сначала это должны осознать в бухгалтерии, а тогда уже оповестят начальницу и меня, я так думаю. Если по-честному, то мне хотелось бы, чтоб не пришлось бы деньги возвращать. Про непрофессиональные виды начальства я не знаю, ничего такого не замечала. Сейчас меня перевели из одного отдела в другой, старый начальник - мужчина, новая начальница - женщина, но я продолжаю работать со старым коллективом и со старым начальником, и с новым коллективом и с новой начальницей, так что в рабочем порядке общаюсь со всеми старыми и новыми коллегами, как и раньше, только немного в другом качестве.
#197243
, 01-Ноя-2012 18:50
Как я сама понимаю хорарую карту: работа 6 д меркурий в стрельце в 11 д и работа 10 д венера в весах в 9 д, за мой 2 д денег отвечает сатурн в скорпионе в 10 доме, 8 дом долгов и чужих денег - рак, упр луна стоит в 6 д в близнецах, и я юпитер в близнецах ц 6 д. Между меркурием (упр 6 д) и луной (упр 8 д) оппозиция, можно судить по этой оппозиции, что мой работодатель захочет возврата переплаты?
#197244
, 01-Ноя-2012 18:53


А по натальной карте видно, что мне Бог послал незаработанные деньги? Мне совсем недавно (где-то 2-3 недели назад) прислали чек из налоговой за переплату налога (они с меня в свое время содрали, а сейчас вернули), я и не ждала такого счастья.
#197249
, 01-Ноя-2012 19:23
Может вас проверяют?
#197250
, 01-Ноя-2012 19:31
Надежда, я не думаю, им незачем меня проверять, они уже все проверки сдеали до того, как меня принять на работу, здесь проверяют все предыдущие места работы и учебы, даже в универ писали, а он на Украине. С деньгами ведь дело так обстоит, что можно и не увидеть, что неправильную сумму заплатили, я обычно не проверяю, что у меня на счету, покуда не минус, то и хорошо. Но в этом месяце мне пришлось раскошелитсья на прививки котам и другие расходы, потому зарплату ждала с большим нетерпением и несколько раз зашла на вебсайт банка посмотреть на свой баланс.
#197251
, 01-Ноя-2012 19:34
В транзитах на натал есть секстиль Венеры/У7 и 12 к К2,но Венера в оппозиции к Меркурию/У8 и 11,
а также Венера в квадрате к Марсу/У6 и Марс квадрат к Венере.Меркурий-чужие деньги,кошелек ваших
работодателей,что по К6,что по К10.
#197255
, 01-Ноя-2012 19:47
Надежда, значит, затребуют переплату обратно, правильно я поняла?

У меня несколько лет назад была ситуация, когда я уволилась с работы и мне выплатили з/п за месяц, когда я там уже не работала, спохватились они не сразу, а где-то через месяц и затребовали возврата денег. Тогда мне выплатили лишнюю зарплату 25 января 2010 года, а обратно затребовали наверное в феврале или марте 2010 года.


#197270
, 01-Ноя-2012 20:50
+1
Вы там точно не перешли на зимнее время, 00:00?
Если со временем все в порядке, то я бы обратила внимание на оппозицию Юпитер (1д) Марс (11д, деньги работодателя). Аспект сейчас расходится, что говорит о уже полученных вами деньгах. Но Луна через 8 сроков берет свет от Юпитера и передает Марсу, снова соединяя вас и деньги работодателя, причем Юпитер (вы) ретро, что-то символически возвращает.
Дополнительно, сигнификатор ваших денег Сатурн сожжен -деньги сейчас не видны, но через 2 срока выходит из сожжения, возможно тогда обнаружится переплата. Соотнеся полученные примерные сроки, можно говорить, допустим, о 2 месяцах.
Понимаю ваше желание оставить себе деньги, сумма не маленькая. И хотела сначала пожелать, чтобы так и случилось. Но, с другой стороны, репутация дороже, тем более если вы собираетесь работать там долго.
Надеюсь, узнаем чем закончится.:)
#197279
, 01-Ноя-2012 21:16
Ирина, спасибо за комментарий, мы перешли на зимнее время так, же как и в других местах, когда я строила хорарную карту, то отняла от времени 1 час. Если надо будет вернуть деньги, то верну, я их тратить не буду в любом случае. Репутация моя от этого не пострадает при любом раскладе, тк во-первых, вина не моя, а во-вторых, я думаю, что не одна я такая, кто не проверяет свой счет, вполне можно такую переплату не заметить, потому что деньги не наличными выдают, а их переводят на счет и надо специально или к банкомату ити проверять там баланс, или через интернет заходить в свой счет. Мне когда два года назад переплатили, я даже не заметила, потому что у нас с бывшим мужем тогда все деньги поступали на общий счет, и не проверяла тогда, только случайно обнаружила через время уже. Конечно же напишу здесь, как все закончится. Могу предположить, почему вышла такая ошибка, у нас здесь коллега через несколько столов от меня сидит, и он занимается бухгалтерией (я в отделе кадров), так он только и мечтает, как поедет в отпуск, дни считает, а помимо отпуска он здесь как петух весь нахорохоренный ходит, тк вокруг него в основном молодые девочки работают и он перед ними перья пушит, и с бухгалтерией все дело одновременно как-то не особо удачноо совмещает.
#197288
, 01-Ноя-2012 21:45
Ну, тогда делайте вид, что не проверяли счет. В конце концов, если жизнь решила сделать вам подарок, нужно дать ей шанс.:)
#197307
, 01-Ноя-2012 22:36
Ирина, попробую так и сделать и посмотрю, что будет.
Со мной чудеса иногда случаются. То налог вернули совершенно неожиданно. И еще странный подарок нам по почте пришел - пульт или джойстик (извините, не знаю, как оно правильно называется, фигня такая к игровой приставке Wii), на пакете был наш адрес, сын так вобще в трансе от счастья, папику своему рассказал, тот подумал, что это у него богатое воображение, я б сама не поверила, если б не видела его у себя дома с нашим адресом на наклейке.
Вобще по финансам я иногда думаю, что не дотянем мы никак до следущей зарплаты, и всякий раз каким-то чудесным образом все складывается хорошо, хотя ниоткуда не капают дополнительные деньги, я потому начала даже думать, может быть у меня что-то есть такое в гороскопе необычное, что помогает мне держаться всегда наплаву и не залезть в долги, по-другому, как чудесами, такое и не назовешь.
+3
Я бы посоветовала вернуть. Если Вы заслужили(в высоком смысле) эти деньги, то жизнь найдёт способ Вас отблагодарить. А если это ошибка, а Вы оставите деньги себе, то придётся платить в чём-то другом.
ИМХО.
#197343
, 01-Ноя-2012 23:43
Татьяна, Крюкова, а как определить, заслужила я их или нет, может они мне как раз и переплатили, потому что заслужила? Если я всякий раз буду отказываться от таких подарков судьбы, может их и делать перестанут, потому что подумают, что они мне ни к чему. Почему мне придется платить в чем-то другом, я же не украла их?
+1
Если вернёте заслуженное, Вам прибудет сторицей. А если это не Ваше, а Вас проверяют(не на работе, а сверху - на вшивость), то лучше отдать и своё в придачу. Бесплатный сыр - в мышеловке.
ИМХО.
#197349
, 01-Ноя-2012 23:56
В принципе, я с Вами согласна, Татьяна, только если всегда бояться, что придется платить за все, что меня кто-то проверяет на вшивость, то и жить смысла нету тогда, всегда чего-то придется бояться. А если Вы на улице деньги подбираете, то тоже так думаете, пусть лежат дальше, если заслужила - получу их все равно? Я вот подбираю и ни о чем не думаю, нашла - повезло, и все дела. Мне когда-то на входе в магазин черная тетка вручила 20 фунтов, я поначала отнекивалась от них, думала, может она шутит или больная на голову, но она настояла, чтоб я их взяла, я взяла их и в том же магазина потратила на продукты.
Как-то странно Вы со мной согласны:))
Бояться взять деньги и бояться, что всегда придётся платить - это не моё. Я не боюсь, я знаю, что за всё в жизни приходится платить. А если я нашла кошелёк, то сначала посмотрю вокруг, не ищет ли его кто, и если таких нет, то без угрызений совести возьму себе:))
#197385
, 02-Ноя-2012 01:14 (ответ на #197361)
Татьяна, по Вашей логике кошелек надо оставить там, где нашли, чтоб его после Вас нашел тот, кто заслужил, этот кто-то наверно будет знать, что заслужил и подберет его с чистой совестью, а может его совсем некому будет подбирать и он так и останется лежать. Я точно так что примерно веду себя с деньгами, что мне перевели на счет, поймут, что переплатили и объявятся за недостачей, я отдам, не попросят отдать, значит я заслужила и будет мое.
Вобще-то за за все и плачу всегда в самом прямом смысле, прям так чтоб падало мне что-то с неба, то такого нет, все что имею, куплено за свои заработанные, а не откуда-то приплывшие, потому очень даже непротив, если что-то вдруг вот так упадет с неба, вдруг заслужила.
Моя логика - принцип целесообразности. Хотите оставить эти деньги себе, оставьте, вдруг и правда, заслужили. Хотя, если бы заслужили, то не сомневались бы и не озадачивались бы вопросом.
ИМХО.
Представьте себе, что вы работаете продавцом и покупателю сдачу дали вместо 100 фунтов 1000. Тут уже дело совести покупателя-вернуть, не вернуть.Если покупатель не вернул, продавец будет возмещать ущерб из собственного кармана...
#197383
, 02-Ноя-2012 01:08
Олег, у продавца здесь никто не будет выворачивать недостачу из зарплаты. Моя самая превая работа в Англии была в магазине, и я знаю, как подсчитывают деньги из кассового аппарата, когда недостача, пишут на бумажке сумму, когда больше денег оказывается, то тоже пишут на бумажке сумму, и магазин покрывает, но не продавец и не кассир. При мне из магазина два довольно страшных мужика уперли подушки, я не стала их останавливать тк на тот момент была одна, менеджер магазина был где-то в своей коморке, и я решила, что подушки те не стоят риска, мало ли что они могли бы сделать, потом за подушки никто с меня ничего не взыскивал. Точно так же парень, который насчитал мне зарплату, финансовой ответсвенности нести не будет, если обнаружится недостача, то взыщут передплату с меня, но с него никто ничего не будет брать.
#197400
, 02-Ноя-2012 03:33
+4
Очень тяжело что-либо написать, не хочется выглядеть как "Каролина читает на астропро мораль". Так что напишу что бы я делала в такой ситуации. Я бы сказала о деньгах своему шефу и спросила если это не была премия или какой-то бонус. Если -нет, вернула бы деньги, и спросила бы о какой-нибудь лучшей функции с большей ответственностью и лучшим зароботком. Логика у меня такая: подарок судьбы- это когда выиграете или например найдете на улице -это как бы беспризорные деньги, да, это подарок судьбы. Но если известен владелец этих денег- лучше у него уточнить, подарок это или его потеря и недостача. имхо.
#197441
, 02-Ноя-2012 10:40
Каролина, спасибо за Ваш комментарий, я знаю, что это никакая не премия, а просто ошибка, но мне хотелось узнать с точки зрения астрологии, видно ли, что работодатель захочет возврата переплаты. Ирина ответила и я посмотрю, как дальше дела буду обстоять.
Если не с точки зрения высоких материй, а если исходить из моей ситуации, то денег этих мне хватит на 2 месяца платить за ипотеку на случай, если потеряю работу, а работа у меня стабильной никогда не была и сейчас тоже работаю по контракту, плюс меня перевели в другой отдел, потому я всегда готовлюсь к тому, что надо будет как-нибудь пережить период поиска новой работы и в то же время держаться на плаву до новой зарплаты, и главное - платить за ипотеку, чтоб не оказаться на улице. Потому даже в случае если деньги надо будет вернуть, я могу их возвращать маленькими суммами в течение целого года по своим возможностям, они мне будут как маленький буфер, как беспроцентная ссуда из банка. Мой банк не особо интересует, есть ли у меня чем заплатить за дом в случае отсутствия заработка, и этот вопрос вобще, кроме меня, никого не беспокоит, потому я полалгаюсь и на свою мораль и на свой здравый смысл, как умею, так и живу. Думаю, у каждого свои обстоятельства и исходя из этих обстоятельств они поступают.
#197459
, 02-Ноя-2012 11:28 (ответ на #197441)
+3
Добрый день! Меркурий развернется скоро, значит найдут ошибку. Юпитер ретро, значит вернете.
+1
а перед аварией вам никто не переплачивал? шея то болела? так что думайте дальше возвращать или нет. обычно за такое платишь дороже, чем получаешь. и не обязательно той валютой, которую получил. так что выбор за Вами.
#197685
DELETED ID 10893, 03-Ноя-2012 12:34
Бабочка A
В принципе, я с Вами согласна, Татьяна, только если всегда бояться, что придется платить за все

Милая, Бабочка, не сомневайтесь, платить придется за все.
#197691
, 03-Ноя-2012 13:14
+1
Ну вот, начались страшилки! Наталья Стволина, с чего Вы решили, что мне переплатили перед аварией? Нет, мне никто ничего не переплатил перед аварией. После аварии мне выплатили стоимость моей разбитой машины из страховки виноватой стороны, а потом мне мою битую машину вернули (тк моя страховка не принимала в этом участия, то они ее отказались сдавать на лом и хотели мне ее вернуть), так что я сама тогда договорилась с компанией, которая ее держала, чтоб они ее себе оставили, а они мне за нее еще и чек прислали, чего я и не ожидала, изначально хотела избежать просто мороки и от нее отделаться, всего-навсего. По поводу шеи, она не настолько болела, чтоб обратиться к врачу. Многие все равно идут к врачу, а потом компенсацию получают, то я решила, что физического вреда мне действительного никакого не причинили и потому за компенсацией не побежала, хотя и могла бы, опять же решила, что лишняя морока мне не нужна, пусть и за компенсацию. В аварии я не пострадала, никто не пострадал совсем, машина разбилась, ну и ладно, можно сказать, отделалась легким испугом. А вобще я считаю, что авария мне только на пользу пошла в том смысле, что я теперь знаю, что могу справиться с любой ситуацией, что бы мне жизнь не подкинула, и еще - слушать только себя, свою интуицию, полагаться на себя и поступать так, как я считаю правильным, как мне выгоднее и как я считаю, надо поступать. А мнений и советов может быть очень много, я сама отвечаю за свою жизнь, потому и поступаю в соответствии с тем, как сама считаю верным.
#197692
DELETED ID 10893, 03-Ноя-2012 13:17
Бабочка A
А мнений и советов может быть очень много, я сама отвечаю за свою жизнь

Зачем тогда тема? Думаете, астрологи сидят и ждут...
Бабочка A, не переживайте, это и есть компенсация за нанесённый материальный и физический ущерб, пусть и недостойная.
#204987
, 28-Ноя-2012 16:27
Добрый день всем, кто читает мою тему. Как и обещала, пишу о результате. Деньги мне выплатили не по ошибке, а из-за того, что из моей зарплаты удерживали больше налога, чем положено, полностью вся моя зарплата облагалась 20%. А у нас здесь такое правило: первые 8 тыс годового заработка не облагаются налогом совсем, а следущие с 8 до 34 тыс облагают 20%, после 34 тыс - налог 40%, он как-бы увеличивается с заработком. В моем случае весь прошлый год в предыдущей компании, где я работала, с меня брали 20% полностью со всей суммы з/п, и на этой работе 4 месяца меня опять облагали неправильным налогом 20%. За октябрь с меня налога совсем не взяли и вернули то, что взяли неправильно раньше. Короче, деньги оказались не подарком судьбы и не ошибкой, а просто возвратом того, что мне должны были выплатить (то есть чего не должны были с меня брать с самого начала), но я такой баран во всех финансовых делах, даже если мне неправильно бы платили сто лет, я ни сном, ни духом бы не узнала, если только меня носом не ткнули и не сказали, раньше было неправильно, сейчас правильно и объяснили почему, тогда мне понайтно, а сама я как-то никогда и не бралась проверять, что и как насчитывают.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑