в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

психологический портрет

#1193
SvetLana z, 16-Янв-2010 20:06, 2785/21
У меня вопрос к астропсихологам. У человека есть черта, я ее отнесла в категорию психологического портрета. Человек придумал себе мысль и сам сделал логические выводы, сам придумал ответ, ответил и т.д.
На эту тему сколько было примеров в анекдотах, на эстраде... Если это на самом деле черта характера, то просто будем знать и с этим мииться, а если просто выкрутасы, то уже все по-другому.
Вот пример. Такое поведение бывает не всегда, получается как бы обострение. Типа раз в 2-3 месяца, вот я м подумала, может это поведение транзиты провацируют?
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#26270
, 16-Янв-2010 20:16
автор писал(а):
Человек придумал себе мысль и сам сделал логические выводы, сам придумал ответ, ответил и т.д.


Светлан, честно, не совсем понятно, что конкретно Вы имели в виду :) Можно пример?
#26271
, 16-Янв-2010 20:56
Надя, я всегда по этому поводу вспоминаю у кого-то из юмористов была сценка. Пошел мужик к соседке за солью. Позвонил, ждет, думает. Сейачс она откроет, скажет, да-да. заходите, а может чаю, а потом водочки. потом в постель затащит, потом жениться заставит... Она открывает двери, а он ей: да пошла ты со своей солью.
Светлана! Не знаю правильно ли я поняла Ваш вопрос: если Вы имеете в виду додумывание за других, причем часто с неверной логической цепочкой, то это чаще всего свойственно сильному и отрицательному по статусам воздуху, в частности их Септенера это может быть свойственно отрицательному и сильному Меркурию. Попробуйте действительно отследить транзиты к нему в моменты "обострений":-))
#26273
, 16-Янв-2010 21:48 (ответ на #26272)
Оля, меркурий +2, не самый сильный, но и слабым не назвать. Воздух тоже не подходит, по статусам он сильный и положительный. (Сильный по сравнению с землей 14, возд 26). Посмотрела. Транзиты к меркурию ничего не дают, точнее это же не одномоментное событие, оно во времени растянуто. Домысливать можно день, два, пять. Потом все становится с головы на ноги. Может это нептун, фантазии на свободную тему?, хотя я сама не особо в это верю, нептун же уже социальная планета.
Светлана! А на карту можно взглянуть?
#26275
, 16-Янв-2010 22:13 (ответ на #26274)
Оля, я ссылку написала.
После перезапуска сайта у меня не всегда получается вставить карту.
Света! Не то копируете. Посмотрите внимательнее что надо копировать для вставки карты в текст.
#26277
, 16-Янв-2010 22:35 (ответ на #26276)



Светлана! Я вижу сильный и отрицательный воздух и сильный и отрицательный Меркурий (не +2 балла, а 18 (-10)!).
К тому же человек сильно неустойчивый и водный. Солнце, Луна в неустойчивых (зависимых) знаках. Меркурий тоже в неустойчивом знаке. Не будет он спрашивать и переспрашивать. Скорее нафантазирует и додумает.
#26279
, 16-Янв-2010 22:53 (ответ на #26278)
Оля, я смотрела по достоинствам..., а по статусам воздух 26, против земли 14, т.е. сильный. Или я опять статусы не правильно оценила?
Света! Правильно, воздух сравниваем с противоположной стихией землей. Воздух реально больше, почти в 2 раза. В контексте сильной неустойчивости. Воздух отрицательный. Попросту: думает, пропускает через себя информации, очень много (большой балл), но может делать ошибочные суждения (минусовой коэффициент), может страдать логика в мышлении. А дальше смотрим какой воздух сильный: очевидно Воздух первой зоны - Меркурий (накопление и передача информации, любой, без разбора). И он имеет почти 50-ти процентный минусовой коэффициент. Т.е. изначальное желание, но неумение, отсутствие опыта, удовлетворенности по этой теме. Крайний вариант - это умственная жвачка.
#26281
, 16-Янв-2010 22:11
Я думаю, что если юмористы шутят по этому поводу, то явно это не единичные случаи, а есть какая-то система. Хотя может быть у каждого человека бывают такие разговоры, когда один говорит, а второй додумывает сам. И бывает, что подразумевается одно, а интерпретируется другое. Просто у кого-то это редкость, а кого-то частое явление.
Тут ведь интересно еще что. Есть вариант - не понял - проясни, спроси. А есть - не понял - придумал.
Как эти люди отличаются друг от друга, кто за это отвечает в карте?
SvetLana z писал(а):
явно это не единичные случаи, а есть какая-то система.

Отрицательный и сильный воздух имеют очень многие люди.
SvetLana z писал(а):
Есть вариант - не понял - проясни, спроси. А есть - не понял - придумал.

Человек неуверенный в себе, сомневающийся, недооценивающий себя, может и не спрашивать (сильно неустойчивый). Водные чаще всего не спрашивают, будут фантазировать на тему, накрутят эмоционально так, что и не узнаешь первичную информацию. Воздушные и отрицательные запросто "переврут" все по своему. На мой взгляд, явление просто очень распространенное, практически повсеместное:-))
Если проблема возникла в отношениях между матерью и сыном, то объяснения в наступлении подпериода Луны (символически это тема матери), Луна перегрин, это значит, что ухудшение отношений возникло с персоной, символизируемой в карте молодого человека Луной, с сентября 2008, а закончится в июле 2010 году. В транзитах причины психологических проблем объясняются сходящейся квадратурой Урана нат. и Урана транзитного, сейчас аспект сходяйщийся, значит первый психологический кризис в острой стадии, которая им не контролируется, в таких случаях молодые люди нуждаются в серьезной психологической поддержке и очень заботливом обращении.
#26284
, 17-Янв-2010 02:36
Это Марс в Рыбах,он дает сумашествие.А я подумала,что пишет Овенша,смотрю карту,а там Стрелец с Юпитером в Овне!Вообще-то логические цепочки это что-то козерожье.Ум,размышления и все такое - Меркурий в Козероге.Неверные выводы-сбит как-то Нептуном или Марсом,а скорее всего это мстительный Сатурн,который мстит за правду,доказывая,что мол сам дурак,то есть твой выбор-твоя погибель.Только пройдя через сумашествие неверных выборов,проступает тихая истина.
#26285
, 17-Янв-2010 18:30
Домыслы есть по всем темама - и учеба, и контакты с друзьями, и с подругой.
Есть сигнификаторы событий (луна -мама, венера - подруга...) надо смотреть именно сигнификаторов? или смотреть управителей домов (если речь о друзьях. то управитель 11 дома, если о сокурсниках - то управитель 9 дома)
Посмотрела транзиты. Сложно указать точную дату, когда появилась та или иная мысль. Можно только приблизительно время посмотреть для транзита. Смотрю на 1 июля 2009 года, и на 10 января 2010 г.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
К тому же человек сильно неустойчивый и водный. Солнце, Луна в неустойчивых (зависимых) знаках. Меркурий тоже в неустойчивом знаке.

Меркурий, солнце, луна всегда имеют аспекты, но нет однотипности.
Kurchina Tanya писал(а):
В транзитах причины психологических проблем объясняются сходящейся квадратурой Урана нат. и Урана транзитного,

Так ведь это же не постоянное явление, хотя я не знаю. что в голове делается, может и постоянное. Но проявляется не каждый день. В примерные дни есть аспекты урана с венерой - соединение и квадрат.
Галина Верялина писал(а):
Это Марс в Рыбах,он дает сумашествие

От марса ничего однотипного тоже нет.
Так что же смотреть?
И опять же, если это явление достаточно распростроненное, то как-то это в картах должно просматриваться. Причем есть ведь периоды обострения. когда на любое слово, идет "А это то-то и то-то". И когда говришь, что не говорил такого и даже не думал, уже не важно.
Может это все-таки аспекты светил (луна и солнце)?
Кто страдает от домыслов ребенка? МАть? Друзья? Когда домыслы ребенка(неизвестного пола) стали проблемой? Год назад? Света вы не даете данных, не конкретизируете ситуацию, а нам всем приходиться гадать, "кто во что горазд". Вы можете конкретно сказать, между кем и кем возник конфликт, когда проблема стала острой. Ведь эта проблема с домыслами беспокоит вас (или кого-то) не всю жизнь?
SvetLana z писал(а):
Домыслы есть по всем темама - и учеба, и контакты с друзьями, и с подругой.

Значит у того, о ком вы спрашиваете, есть общее неверное восприятие окружающего мира. Это наблюдается всю жизнь?
#26287
, 17-Янв-2010 20:36 (ответ на #26286)
Татьяна, почему неизвестного. Карта же выложена. Отвечаю по порядку вопросов. Может это и раньше было. Я знаю мальчика года 2, он учится и дружит с моими детьми. От домыслов страдают друзья, приходится и планы менять, потом все встает на место. В июне они с отдыхом переносили и меняли все, закончилось тем, что отдыхали по - рознь. Сейчас с новым годом, та же ситуация. Как они говорят текст примерно одинаковый "Вдруг не получится, а вдруг не понравится, а вы потом скажете, я виноват...". Хотя вроде притязаний особых нет у ребят, а он заранее боится, что обвинят его. Хотя с чего он это взял, не знаю.
#26288
, 18-Янв-2010 01:37
По моим наблюдениям проблема додумывания за других бывает ярко выражена у Юпитерианцев и у людей с проблемами мутабельного креста (архетипически присуща в большей степени Девам, Козерогам и Близнецам).
То, что описываете вы, думаю, связано с тау-квадратным Сатурном молодого человека в Стрельце, в 12 доме, ну и в довесок Юпитер в знаке своего изгнания.

Еще есть указания на то, что же именно заставляет юношу опасаться промахов, но это уже о другом тогда речь пойдет.
#26289
, 18-Янв-2010 09:16 (ответ на #26288)
Еагения, так Юпитерианцем не назовешь его. Мутабельный крест 60% - т.е. когда его много, тогда и появляется додумывание? Если это проявление тау-квадрата, то когда это усиливается, когда этот квадрат активируют планеты?, тогда какие именно в этом нправлении будут усиливать действие этих аспектов?
Евгения писал(а):
Еще есть указания на то, что же именно заставляет юношу опасаться промахов, но это уже о другом тогда речь пойдет.

Евгения, а что именно. Может я просто не правильно акценты расставила, и может это как раз все прояснит.
#26290
, 18-Янв-2010 23:55
Он не Юпитерианец вообще, а в рамках представленной проблемы. Мутабельность и Юпитерианскость проблемы не по преобладанию в гороскопе я выделяю, а по описываемой ситуации (жалобам клиента) и уж затем по выявлению состояния соответствующих планет, домов и знаков.
Насчет "опасаться промахов" - у молодого человека очевидны еще и Марсовые проблемы ("Вдруг не получится").
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑