в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

Определение периода угрозы жизни по фирдарам

#12037
Irina Dmitrienko, СПбАА, 13-Ноя-2012 11:14, 9136/59
Когда в гороскопе видишь указания на короткую жизнь (по С.В.Ш.), а особенно у близких людей, то, естественным желанием является определить - когда он может наступить, этот самый период.
Конечно, нужно:
1 ректифицировать карту очень тщательно
2 проследить из года в год МП.
Но, если есть замечательная техника - фирдары, значит это можно сделать гораздо быстрее.

Предлагаю к рассмотрению следующую карту:

тип вывода ветки
« 1 2
Irina Dmitrienko
1 ректифицировать карту очень тщательно

В данной карте нет пграничных мест, связанных с 1, 10 и 8 домами, фирдарам не нужна очень точная карта и на прогнозе по фирдарам это не отразится.
Фирдар особый метод, в нем не число указаний играет роль, а эссенциальная сила хилегов и абсциссоров, акцидентальная сила (сожжение), аспектация.
Абсциссор в данной карте: Меркурий - нейтральная планета, она сожжена (минус), в двойном ущербе (два минус), является и хилегом и абсциссором (минус), поражает хилег Солнце (минус), напряженные аспекты преобладают. Это все об абсциссоре. Такая характеристика уже дает представление о его вреде, на периоде фирдарного влияния. Степень вреда будет зависеть в фирдарах от периода влияния, период и подпериод будут давать более значимые последствия.
Kurchina Tanya, астролог-практик
Опасность для жизни самая закрытая и самая сокровенная часть в Астрологии...

Астрология никогда не откроет полностью перед человечеством все свои Знания, данная наука не сможет этого сделать, просто большая и самая сокровенная ее часть (включая приход и уход из жизни) не может быть вмещена еще таким не очень разумным человечеством...
Irina Dmitrienko
то знание внутреннее приходит на помощь. Думаю, Вы поняли меня.

Да, Ирина, я прекрасно вас поняла.
Karolina
Если искать проблемный период в фирдарах, то он должен быть одновременно и в прогрессиях.

Совершенно верно, фирдары и медленные не противоречат друг другу на одном временном отрезке, но фирдары делают акцент, если формула опасности образуется в медленных на фоне не абсциссорного периода, такая формула не даст той силы, как, если бы она включилась в МП на фоне абсцссорного периода. Часто от коллег можно слышать, формула опасности в картах встречается часто у некоторых людей, а самое трагическое событие происходит только один раз в жизни, почему? Вот фирдар и отвечает на этот вопрос, фирдар подчеркивает своим абсциссорным влиянием часто повторяющуюся формулу опасности в медленных прогрессиях, но я бы еще вспомнила и Сатурн тр., если в карте наступает абсциссорный период в подпериоде, он всегда сопровождается 7-летними кризисами Сатурна тр., что существенно усугубляет ситуацию.
Если научиться манипулировать этими тремя ключевыми методами прогноза (фирдары, тр. Сатурна, медленные прогрессии), прогноз от этого станет точнее.
Irina Dmitrienko
1 Если смотреть глобально, то "опасные" периоды:
- Период Венеры с 02.1934 г. по 01.1940 г.
- Период Меркурия с 02.1941 г. по 04.1953 г.
2 По годам - подпериоды опасные в прошлые годы - ничего не было, чтобы угрожало жизни.

Венера второй управитель 8 дома, в фирдарах второй знак не учитывается (это раз). Периоды, которые должны вас интересовать по заявленной теме это:
Главный период Меркурия и подпериод Солнца (так как в натале аспект), Меркурий-Луна(так как между ними аспект), Меркурий-Юпитер(так как Юпитер диспозитор Меркурия).
Кроме того, чтобы узнать поведение Меркурия фирдарного, следует вспомнить его влияние в 1992-94, 2002-03, Юпитер - Меркурий 2012-2013, это особый период, в фирдарном влиянии участвует Юпитер - диспозитор Меркурия.
Вспоминайте!
Меркурий отвечает за 3, 1, 4, 5, 8.
В настоящее время у натива идет период Юпитера сильного элемента 9, 12, 10, 11, 2, все это может ухудшить подфирдар Меркурия, задача сожженного абсциссора ухудшить влияние главного периода. Вот здесь есть смысл анализировать медленные прогрессии, прочтение текущих аспектов МП до сентября 2013 даст более подробное описание того, что может принести абсциссор Меркурий.
1.Но, помните, Меркурий никогда не принесет то, чего нет в натале.
2. ИРина, не забывайте о компенсаторных указаниях, напряженная связь 1,10#8 - несет опасность, а гармоничное указание 1,10 + 8 - минимизирует эту опасность.
#202759
, 19-Ноя-2012 23:12
+1
Татьяна, спасибо. Пища для ума и сердца - хватит надолго.
Kurchina Tanya, астролог-практик
чтобы узнать поведение Меркурия фирдарного, следует вспомнить его влияние в 1992-94, 2002-03, Юпитер - Меркурий 2012-2013, это особый период, в фирдарном влиянии участвует Юпитер - диспозитор Меркурия.
1)1992-94, 2002-03 - Меркурий в подпериоде - нативу - 7-9 лет, 17-19 лет - не было ничего (может позже память что-то и выдаст).
2) Юпитер - Меркурий 2012-2013 - Юпитер-Меркурий-Сатурн (09.2012) - легкий испуг.
Kurchina Tanya, астролог-практик
напряженная связь 1,10#8 - несет опасность, а гармоничное указание 1,10 + 8 - минимизирует эту опасность.
выражение "положительные связи - помогают, но не исключают" - верно?
#202777
, 20-Ноя-2012 01:23
Kurchina Tanya, астролог-практик
Фирдар особый метод, в нем не число указаний играет роль, а эссенциальная сила хилегов и абсциссоров,


Добрый вечер! Вот это все выше написанное Вы сами придумали? В карте при опоре на традицию не может быть много хилегов. Он один.А уж что такое абсциссор, тем кто донес до нашего времени фирдарный метод вообще не догадаться.

Kurchina Tanya, астролог-практик
В данной карте нет пграничных мест, связанных с 1, 10 и 8 домами, фирдарам не нужна очень точная карта и на прогнозе по фирдарам это не отразится.

Про ненужность точной карты это просто из ряда вон.И однозначно неверная информация.
Разумнее Вам писать о неком методе периодов, разработанном лично Вами.Так и писать метод Татьяны Курчиной временных периодов.Вам будет проще, неудобных вопросов от знающих традицию не будет!
С фирдарами в Вашей трактовке общее только величина периодов и название (бренд).Использование известного названия без известного наполнения, все равно что бренд Шанель сшитый на контрофактной фабрике. Это неправильно.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
Irina Dmitrienko
выражение "положительные связи - помогают, но не исключают" - верно?

Гармоничные указания 1,10+8 умаляют негативное влияние угрозы, но об это просто забывают при анализе натала (локала).
Irina Dmitrienko
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПЕРИОДА УГРОЗЫ ЖИЗНИ ПО ФИРДАРАМ</blockquote>

Вот по фирдарам и нужно анализировать
Irina Dmitrienko
выражение "положительные связи - помогают, но не исключают" - верно?

Гармоничные указания 1,10+8 умаляют негативное влияние угрозы, но об это просто забывают при анализе натала (локала).
Irina Dmitrienko
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПЕРИОДА УГРОЗЫ ЖИЗНИ ПО ФИРДАРАМ


Думаю, что именно это и нужно обсуждать в теме про фирдары. В этом случае абсциссорными периодами угрозы по 8 дому будут период, подпериод и подподпериод абсциссора Меркурия, "размер" (степень) фирдарного влияния будет влиять на степень угрозы, но это не все, следует обращать внимание на:
- повторение аспекта карты рождения Меркурий - Луна, Меркурий - Солнце;
- на взаимодействие Меркурий - Юпитер, так как Меркурий в Рыбах, Юпитер его диспозитор.
Irina Dmitrienko
Но, согласитесь, все же это как ни крути, но были операции, следствием которых могло быть - заражение крови, другие опасные моменты, которые сопряжены с операцией.

Ирина, любая операция может стать угрозой для жизни, но текущие фирдары карты (на момент операций) говорят, что эти операции не были опасными и плохим закончиться не могли.
При интерпретации фирдаров следует помнить, что второй ряд влияния раскрывает главный период, в случае с периодом Юпитера (сильная и благотворная планета) - Меркурий ухудшает хорошее, вы понимаете, что я имею в виду?
Если оценивать фирдарное абсциссорное влияние, то самым жестким (в прошлом) могло быть Луна - Меркурий, так как между Луной и Меркурием есть аспект. Юпитер в 12 доме сильный - это планета, которая будет беречь человека по сфере 12 дома... У человека компенсированная карта.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑