в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Волшебная вода на крещение.

#1204
SvetLana z, 19-Янв-2010 22:13, 8299/23
Сегодня праздник - крещение. Вода сегодня волшебная.
А есть ли астрологическое объяснение такого феномена? Только один день в году!
тип вывода ветки
#26422
, 21-Янв-2010 01:37
Объяснение одно - самовнушение:)
Не соглашусь, так как вы не учли "важнейшее свойство воды копировать и запоминать информацию, а освещение воды - это передача позитивной и определенной информации. Вода циркулирует вокруг земного шара, протекает через нас и разноситься затем по миру." (Кн.Послание воды, Масару Эмото). Освещать ее нужно будет еще долго, именно по той причине, что она проносится через нас.
Современный физик Джоан Дэйвис проводит эксперименты с водой и планетарным влянием на нее. Он изучает влияние расположения планет на воду. Удалось установить прямое влияние определенной планеты и в определенный период на воду на Земле. В частности, он установил, что когда обостряется влияние Сатурна, в воде присутствует избыток свинца, этот металл резонирует с определенными эмоциями людей. Но и человек резонирует на планетарное влияние Сатурна. Металл в воде(источник Сатурн) и напряженные эмоции (источник влияние Сатурна)начинают резонировать.
Здравствуйте! Вода конечно -это чудо. Но в астрологическом ключе мы наверное будем говорить, о том как конкретный человек реагирует на эту воду. Если это самовнушение, то это гипноз сквозь века. Почему крещенская вода недает осадка, а почеиу заговоренная вода меняет вкус? При падений с высоты вода скидывает с себя информацию, то тогда получается, что вода может скинуть с себя и влияние Сатурна -это как? Н.Г.
#26425
, 21-Янв-2010 19:01
То что вода 19 января становится иной, это можно не обсуждать. Это факт, который уже не требует доказательств, с которым согласны и ученые и мистики. Тратить сейчас время чтоб что-то доказывать не имеет смысла.
Просто вся мистика имеет вполне понятное объяснение на уровне физики.
Так что же происходит в этот день на физическом уровне , какая связь земли и вселенной, что каждый год в один и тот же день (он ведь не меняется из-за високосного года) вещество, из которого состоит 90% планеты меняется, как будто обновляется. Как весной - все просыпается, так и тут вода в один день рождается заново. Транзиты в этот день в разные годы не одинаковые, даже солнце не в одном и том же градусе, а эффект всегда одинаковый.
Неужели средневековые астрологи не объясняли этот феномен? Может это где-то написано?
Описывали, я просто не могу еще найти это.
#26427
, 22-Янв-2010 15:30
РЕПУТАЦИЯ "ВОЛШЕБНОЙ ВОДЫ", УВЫ, "ПОДМОЧЕНА"
Вот что сообщают сегодня российские "Вести":
"Жители Иркутска отравились крещенской водой.
За последние сутки к медикам с признаками острой кишечной инфекции обратились 46 человек, 37 из которых – дети. 36 человек были госпитализированы. Состояние у всех госпитализированных оценивается как средне-легкой степени тяжести. В течение суток люди восстанавливаются.
Установлено, что все заболевшие пили воду из двух подземных источников возле Михайло-Архангельского храма. Кроме того, многие из них набирали воду из крещенской иордани, прорубленной прямо в болоте.
Специалисты Роспотребнадзора взяли смывы воды из всех емкостей в храме и в водоемах, в том числе, из болота, чтобы провести анализ. Роспотребнадзор настоятельно советует всем иркутянам, набиравшим там воду, вылить ее и ни в коем случае не употреблять."
Дмитрий Яшенин писал(а):
46 человек, 37 из которых – дети

Из такой статистики напрашиваются определенные выводы, для ясности картины не хватает общего числа людей, посетивших храмы и водоемы. Важно определить какую часть составили пострадавшие от общего числа, потребителей святой воды. Температура воздуха на момент празднования и забора святой воды в Иркутске была выше -26 градусов, при такой температуре говорить даже в Неве без процедуры освящения, вода не содержала микроорганизмов, которые могли бы стать причиной кишечной инфекции. На морозе или в храме воды много не выпить, поэтому напрашивается вопрос: А что эти дети ели ( 100 процентов пострадавших, 90 процентов детей). Если допустить, что дети были с родителями, тогда напрашивается вывод: присутствовали многодетные семьи, либо родители сами не пили, а детей поили. Я шучу и не шучу.
Дмитрий Яшенин писал(а):
Специалисты Роспотребнадзора взяли смывы воды из всех емкостей в храме и в водоемах, в том числе, из болота,

Святая вода из болота? Нужно дождаться результатов анализа, сомневаюсь, что даже вода из болота сохранит кишечные палочки при температуре 26 градусов мороза.
Но сайт астрологический, целесообразно построить хорар, либо строить карту Иркутска (это сложнее) и смотреть медленные прогрессии.
Здравствуйте! а если взяту у какого либо человека транзиты на 19 января за несколько лет и почсмотреть что будет в картах повторятся? Это скорее к более опытным астрологам, чем я. Н.Г.
#26430
, 22-Янв-2010 19:10
Набранная в прошлом году в храме Крещенская вода использовалась мною напротяжении года! Хранилась в пластиковом 6литровом бутыле и в шкафу и под прямым светом. Не помутнела и осадок не выпал. Добавляю её и в ванну, и питьевую воду разбавляю, и умываюсь ею. А вот привезённая вода с Кайласа дала какой-то непонятный осадок, муть, и я поостереглась её пить. Может, смена координат как-то повлияла.
"История Крещенской воды
Крещение отмечается православными христианами 19 января и считается одним из великих церковных праздников, установленных в память о том дне, когда Иисус Христос пришел на реку Иордан к Иоанну Предтече креститься от него. Особенностью праздника являются два великих водоосвящения. Одно совершается в сочельник (вечер накануне Крещения) в храме. Другое проводится в день праздника под открытым небом, по возможности - у источника воды (реки, озера, родника, ключа). По церковному уставу этот обряд сопровождается чтением молитв и троекратным погружением креста в освящаемую воду, после чего она наделяется особой целительной силой.

Что происходит с водой в День Крещения
Согласно мистическим воззрениям, космические тела Солнце, Земля, центр Галактики расположены так, что "открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики". Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, что сделано из нее.

И вот уже более 17 веков противники христианства пытаются доказать, что феномена крещенской воды не существует.
Вода набирается в зимнее время, когда количество микроорганизмов в водоемах минимально.

Что думают о Крещенской воде ученые
Исследования показали, что оптическая плотность крещенской воды выше, чем воды из тех же источников в обычные дни. Более того, она близка к оптической плотности воды из реки Иордан. Целебные свойства крещенской воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете намагничивается. Перед 19 января целый ряд лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз. Жесткой привязки к 19 января не было: максимумы приходились и на 18-е, и на 17-е, но иногда точно на 19-е.
В Московском институте информационно-волновых технологий, показали, что частотный спектр излучения крещенской воды сходен с электромагнитными излучениями здоровых органов человека. То есть оказалось, что в крещенской церковной воде заложена определенная информационная программа в виде упорядоченного набора здоровых частот человеческого организма.
В ходе исследования, число ион-радикалов в воде поползло вверх с 17 января. Вместе с этим вода становилась мягче, рос ее водородный показатель (уровень pH), что делало жидкость менее кислотной. Пика активности вода достигла 18-го января, вечером. Из-за большого количества ион-радикалов электропроводность ее была действительно как у искусственно созданного католита (воды, насыщенной электронами). При этом водородный показатель воды перепрыгивал нейтральный (7 рН) на 1,5 пункта.

Также изучению была подвергнута степень структурированности крещенской воды. Исследователи заморозили несколько образцов - из-под крана, из церковного источника, из Москвы-реки. Так вот, даже вода из-под крана, которая обычно далека от идеала, в замороженном виде представляла собой под микроскопом гармоничное зрелище. Кривая электромагнитной активности воды начала снижаться уже утром 19 января и к 20-му приняла свой обычный вид.
Что касается трех крещенских дней - это, по словам ученых, “аномальный” период, когда на Земле всегда господствует антициклон. И электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию, смирно “сидят” в литосфере и воде и насыщают нас целебными силами. Единственным объяснением этому может быть особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей. Именно космические силы и удерживают в Крещение энергию на Земле.

Где набрать Крещенской воды
Считается, что вода, собранная в крещенскую полночь из любого источника (даже из-под крана), обладает целительными свойствами. Говоря современным языком, крещенская вода структурируется." АКВА ЭКСПЕРТ.РУ
Как видите болото в качестве источника не перечисляется.
#26432
, 23-Янв-2010 16:19
РЕПУТАЦИЯ "ВОЛШЕБНОЙ ВОДЫ", УВЫ, "ПОДМОЧЕНА"
Продолжаем следить за развитием ситуации в Иркутске:
"В Иркутске произошло массовое отравление людей крещенской водой. В городе зафиксированы более сотни пострадавших, 74 человека попали в больницы. Как сообщает телеканал "Россия 24", симптомы у всех отравившихся одинаковые - рвота, головная боль и повышенная температура.
Люди начали поступать в больницы сразу после Крещения. Выяснилось, что они пили воду из двух подземных источников в районе местного храма, а также из иордани, прорубленной прямо в болоте. В мэрии Иркутска для обсуждения сложившейся обстановки экстренно собралась комиссия по чрезвычайным ситуациям. На ее заседании специалисты Роспотребнадзора огласили результаты проведенной ими экспертизы проб воды.
"Были отобраны пробы во всех местах, где бралась вода. По предварительным данным, химический анализ показал превышение содержания хлоридов и азотной группы в 2 раза, что косвенно показывает фекальное загрязнение воды", - сообщил исполняющий обязанности руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин.
Представитель Михайло-Архангельского храма Алла Попова не стала отрицать, что нижний источник у храма мог быть загрязнен. После строительства дамбы в этом районе его постоянно подтапливало, и в октябре этого года служители церкви самостоятельно сдали воду на анализ. Однако тогда результаты оказались положительными.
"Анализы говорят, что вода соответствует. Вода питьевая за исключением жесткости. Это октябрь прошлого года, когда уже было затопление. И мы, можно сказать, потеряли бдительность: раз все нормально - и слава Богу", - сказала Попова.
Следственный комитет при прокуратуре РФ начал проверку по факту отравления. В городе введен режим повышенной готовности. На сегодня в инфекционной больнице находятся 74 человека: 38 детей и 36 взрослых. Они поступили с типичными признаками: повышенной температурой, головной болью и рвотой.
"Просто состояние тяжелое. Не ели уже 3 дня. Нет аппетита. Пропустили рабочие дни. Учебу пропустили", - рассказала одна из пострадавших.
"Я бы дала совет: эту воду не употреблять. Можно использовать ее для омывания, и то с осторожностью. Но, все-таки, употреблять воду из любого источника, когда она гарантированно не обеззаражена - это всегда определенный риск", - отметила начальник департамента здравоохранения Иркутска Ирина Губанова.
До выяснения всех причин, источники и иордань в районе храма Михаила Архангела оцеплены милицией. Специалисты просят всех, кто набирал здесь воду, не употреблять ее."
Дмитрий Яшенин писал(а):
"Были отобраны пробы во всех местах, где бралась вода. По предварительным данным, химический анализ показал превышение содержания хлоридов и азотной группы в 2 раза, что косвенно показывает фекальное загрязнение воды",

"Освещение фекальных вод" не имеет отношения к свойствам Святой Воды и отравление "освященными" фекальными водами не может "подмочить" свойства Святой Воды.
#26434
, 24-Янв-2010 08:33
Какой ужас !!!
#26435
, 24-Янв-2010 20:42
Знаете, могу рассказать еще одну историю про святую воду.
Во времена то ли чумы, то ли другой заразы, в крещение также набирали воду. Но кто-то умный стал опасатьтся усиления инфекции. Так один патриарх "усомнился" в действии крещенской воды, предложил кипятить воду. Так как говорят матушки, его достаточно быстро "господь прибрал", за неверие.

Дамы и господа, не надо особо сильно верить тому что пишут, а то мало ли что на себя можно нагрести.
Если городские власти сливают каналью в водоемы, из которых город берет воду, то причем здесь храм и святая вода.
Да и по этому случаю никто не обвиняет всю святую воду, никто не кричит - запретить, нельзя...
Все говорят, что так сложилось, и связано это только с одним источником. Я бы просто предложила извиниться перед людьми и все. И никакая репутация не подмочена.
Kurchina Tanya писал(а):
Что касается трех крещенских дней - это, по словам ученых, “аномальный” период, когда на Земле всегда господствует антициклон. И электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию, смирно “сидят” в литосфере и воде и насыщают нас целебными силами. Единственным объяснением этому может быть особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей. Именно космические силы и удерживают в Крещение энергию на Земле.

Т.о. с научной точки зрения все вполне понятно, а звезды ничего особого в этот день не показывают.
#26436
, 24-Янв-2010 22:22
Ученые утверждают, что не только на 19 января бывает "крещенская" вода.
www.mk.ru (внешняя ссылка)
#26437
, 25-Янв-2010 23:04
Это что же получается, каждые 27 дней вода в кране святая?!
#26438
, 26-Янв-2010 03:22
Мне кажется, что даже при освящении всего водохранилища, после путешествия по водопроводным трубам от ее святости не останется и следа.
А так - да, получается вода в природе меняет свои свойства не только под влиянием климатических изменений, но и под влиянием иных ритмов (тех же Солнца и Луны).
И структура "крещенской" воды - не ежегодная "девятнадцатиянварская" прерогатива (а что смущает, что существуют еще и другие религиозные праздники?))
#26439
, 26-Янв-2010 08:55
Я все таки думаю, что на январь накладывается несколько "воздействий" и этот период несколоко отличается от остальных 27 дневных циклов.
Это у меня свекровь рассказывала, у нее мама (рожденная в 189. году) верушая была, всегда делала пасху творожную. (немного не по крещенской теме, но было поучительно для меня) Семья была большая 9 девять детей, так вот как-то они попросили сделать пасху летом, типа есть продукты смешать и получится творожная масса очень вкусная. Бабушка сказала, что нельзя, что это благословение и в каждый период оно свое. Будучи взрослыми все ее дети делают пасху, и как-то пробовали сделать в непасхальную неделю. Это было вкусно, но не как пасха, реально не получилось.
Может быть и здесь также. Вода может меняет структуру, но в январе - это максимум, пик активности.
Евгения писал(а):
И структура "крещенской" воды - не ежегодная "девятнадцатиянварская" прерогатива (а что смущает, что существуют еще и другие религиозные праздники?))

Крещенская вода связана с Крещением Самого Христа, особым днем в году, днем его Крещения. Могу предположить, что даный день был выбран не случайно Ионанном Предтечей.
#26441
, 26-Янв-2010 13:07
Ну да, конечно. Люди когда-то жили в согласии с ритмами природы, и сейчас вот тоже могут так жить...
#26442
, 28-Янв-2010 20:26
Мне кажется,что святая вода связана с положением планеты Сатурн в знаке Рака.
#26443
, 30-Янв-2010 03:22
Галина, и так год за годом? Или вы про какой Сатурн и у кого он в Раке? Про какую святую воду? Почему?!
#26444
, 05-Фев-2010 17:03 (ответ на #26443)
Евгения,я обобщила проблему святой воды в два понятия "планет-знак".Я же не могу отписать лабораторный анализ такой воды,я подзабыла химию.
Мы говорим об символике. Сатурн в Раке обозначает "Традиционность",то есть традиции забирать из храма воду,плавать,окунаться в нее,то есть ТРАДИЦИИ,нерушимые во времени.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑