в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Астрологическая карта дня

Сидерическая астрология: бурное пробуждение Солнца

#1210
Владимир Алексеев, 22-Янв-2010 00:21, 2452/0
Активность Солнца растет с угрожающей скоростью
За последние сутки на Солнце произошло 18 новых вспышек, среди которых пять событий класса "М". Подобные явления не наблюдались почти два года. Эхо Москвы 20.01.10 21:02
Всплеск солнечной активности, который начался вчера ночью, постепенно становится все болеемощным. Правда.ru 20.01.10 20:30
Пока, отмечают ученые, главным фактором воздействия Солнца на Землю является его жесткоеизлучение, которое достигает Земли с любых солнечных долгот. РИА Новости
На Земле пока спокойно
Накануне, отмечают ученые, было неясно, с какой из двух наблюдающихся на Солнце активных областей связан нынешний всплеск, но в среду эта область была отождествлена: это группа пятен с номером по каталогу NOAA 1041 на восточном краю Солнца.
Сейчас эта область находится на восточном краю солнечного диска, где ее возможности по влиянию на Землю существенно ограничены. Дело в том, что межпланетное магнитное поле уводит сформированные здесь выбросы плазмы и потоки заряженных частиц далеко в сторону от Земли.
"По этой причине геомагнитная обстановка последних суток, несмотря на бушующий на Солнце шторм, остается спокойной. Впрочем, измениться это может довольно скоро, уже 26-27 января, когда область перейдет в западные долготы, обладающие значительно большей геоэффективностью (способностью влиять на Землю)", - говорится в сообщении.
Пока, отмечают ученые, главным фактором воздействия Солнца на Землю является его жесткое излучение, которое достигает Земли с любых солнечных долгот. За последние два дня потоки рентгеновского излучения от Солнца возросли более чем в десять раз.

Бурная активность на Солнце началась после прохождения им области влияния рентгеновского источника излучения Лебедь Х-1 (в начале Козерога). Это интересный градус, поскольку в него проецируется воздействие еще двух заметных звезд: одной из Стрельца и другой - планетарной туманности "Гантель" (звезды с аномально высокой температурой в 100 000 градусов Кельвина).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑