в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Все желающие

#1222
Орпа Апллпп чавенио, 24-Янв-2010 03:16, 5237/23
Добрый день, уважаемые астрологи и те, кто изучает астрологию!
Я только начала изучать, поэтому у меня еще масса пробелов и вопросов в этой области. Но участвовать и одновременно что-то узнавать интересно, думаю, и вам тоже...

У меня очень часто хорошо работает интуиция,в основном касаемо других людей, нежели меня самой.С этими мыслями я хожу уже ни 1 год, но возможности узнать не было. К тому же и для учеников тоже еще один практикум)

Здесь представлена карта девушки:



Возможно ли,что у нее в семье есть родовое проклятие?
Или может вы увидите какой-то аспект, влияющий на негативные события жизни?

Очень интересно ваше мнения по поводу этой карты. Жду в предвкушении ваших ответов!
тип вывода ветки
#26624
, 24-Янв-2010 12:15
Кристина, в данном разделе разбираются карты, с уже известными событиями в качестве обучения. Так что это задание не подходит для астропрактикума.
#26625
DELETED ID 2268, 24-Янв-2010 14:06
Я здесь никаких родовых проклятий не вижу.
Зато вижу квадрат Солнце/Плутон-Луна, который о многом говорит.
Ну,и о чём же?
#26627
DELETED ID 2268, 24-Янв-2010 23:22 (ответ на #26626)
Наталья, у вас такой же? :)
Что за вопрос?Разве доступ к моей карте закрыт насторойками?...У моего друга,карту которого я привожу в соседней теме о высшем образовании в ответе Тане Юриной-та же квадратура-Луна в Раке в 5 доме в квадрате терминальному(на границе 7-8 домов)Плутону.В возрасте 14 лет он он остался круглым сиротой,мать умерла от рака,а отец,сильно привязанный к супруге,не смог это пережить и умер внезапно несколько месяцев спустя.Здесь та же тема-смерть родных и любимых существ(Луна-сигнификатор рода,семьи).
#26629
DELETED ID 2268, 26-Янв-2010 23:44 (ответ на #26628)
Все мы когда-нибудь умрем. И наши близкие и родные существа тоже. Однако не у всех в картах такие аспекты.
А карт других участников я не вижу, в соответствии с настройками сайта.
Тогда могу посоветовать изменить ваши настройки,если вам интересно смотреть карты участников.
#26631
, 24-Янв-2010 21:22
На мой взгляд этот аспект говорит о жесточайшей обиде матери на отца или его семью (обида женщин в этом роду на мужчин и борьба с ними).
Сочувствую девушке, ей придется много сил приложить к тому, чтобы скомпенсировать родовую ненависть любовью (обращаться же за помощью ко всяким бабкам и биоэнергетикам нельзя, хотя соблазн и может быть).
#26632
Надежда, просто в задании я не стала говорить о каких-то фактах, но девушку я знаю уже примерно 3-3,5 года...
Дело в том, что мама ее умерла,когда ей было всего 7 лет...через пару лет она потеряла родного старшего брата(его застрелили на лестничной площадке несколькими этажами ниже от их квартиры),отец ее пьет и обвиняет ее в том,что она во всем виновата...живет она с отцом и бабушкой(по отцу).Меня поражает то, что постоянно с ней происходят какие-то несчастья:много раз делали операции, в детстве с ней никто никогда не возился,в доме как загнанный цыпленок.НО что поражает меня еще больше всего - не смотря на все ее неудачи она до сих пор остается с доброй,человеческой, во всех смыслах этого слова, душой,она умеет любить,при чем очень бескорыстно и даже в отношениях (не только личных,но и в дружеских) она очень заботлива,внимательна и искренна.Это меня удивляет.
Когда я впервые сказала ей о моих догадках,она задумалась и сказала,что если посмотреть,то действительно со стороны рода ее мамы очень много бед, как правило, семейная жизнь не складывалась у женщин и кто-то погибал,либо из детей,либо из родителей.И в этот же день ее бабушка сказала что-то про родовое проклятие ее мамы,при чем ни с того ни с чего,больше она говорить ничего не стала.Вот тогда я и решила написать сюда...Хоть она и не близкая подруга, знакомая, но считаю,что такой человек заслуживает капельки меда в жизни.
Огромное спасибо тем, кто принял участие!!! Зато теперь хото что-то известно...
#26633
, 25-Янв-2010 09:44
Кристина, понимаете какое дело, «родовое проклятье» - вещь достаточно спорная и неизученная. В чистом виде родовое проклятье – это серьезная магическая работа, которая проводится, обычно, несколькими мастерами в отношении либо конкретного человека, либо целого рода. Сами понимаете, что профессиональные маги (колдуны и т.д.) за это не возьмутся, так как прекрасно понимают, какую кармический удар они получат по голове. А если и возьмутся, то будут это делать только в очень редких случаях, когда человек или несколько человек одного рода совершили серьезное «правонарушение», грех. И тогда, мастера выступают, как своего рода палачи. Но, даже в этом случае, негативное влияние ложится только на конкретных людей, а не на весь род.

Чаще всего происходит совсем другая ситуация. Либо, какая-то доморощенная ведьма за хорошее денежное вознаграждение будет насылать порчу на конкретного представителя рода. Частый случай, недовольная свекровь обращается к специалисту, чтобы извести ненавистную сноху. И потом, говорится о родовом проклятье, которое от этого пошло. Поймите, воздействовать на эгрегор рода не так просто. У славян даже существовал Бог РОД, хранитель рода, семьи. Так что, если семья не заслуживала (по законам высших) сил наказания, то никакой колдун не мог это сделать. И сейчас, скажу я вам, ситуация особо не изменилась. Именно поэтому, я чаще всего очень скептически отношусь к заявлением современных парапсихологов о «родовом проклятье» в чистом виде. И о его эффективном «снятие» за определенные денюжки.

В 99% случаев (включая тот, что Вы описали) речь идет о негативной родовой программе или родовой карме. А это совершенно другая вещь. Родовую программу нельзя получить извне, ее только могут создать сами представители рода своими «неправильными» поступками и мыслями. Например, многие мужчины рода плохо относились к своим женам, изменяли, били, издевались. Или плохо относились к своим детям, бросали, отказывались.
Совсем свежий пример из практики. У клиентки умерло двое детей в младенчестве, больше зачать не может. Стали разбираться. Оказалось, что ее родная бабушка сдала родную дочь в приют, на этом настоял новый муж, ему не нужен был ребенок. А бабушка с отцовской стороны повесилась и оставила троих детей. Ужас! Это, конечно, родовая программа в очень ярком ее варианте.

Таким образом, представители рода сами создают «сбой» в родовом древе, сами пилят сук, на котором сидят. И в последствии, потомки обязаны будут исправлять данную родовую программу. Именно ИСПРАВЛЯТЬ, а не снимать. Потому что, они несут ответственность за своих предков. Этот момент очень важен!
Здесь идет переплетение родовой и личной кармы. Душа человека уже изначально выбирает «сложный род, семью», где она будет отрабатывать не только проблемы рода, но и свои собственные, кармические задачи. Например, если женщина рождается в роду, где все мужчины пьют, издеваются над женами, то очень часто в ее гороскопе мы может проследить ее личный кармический грех, связанный с пьянством в прошлой жизни, например.
Именно по этой причине, НЕВОЗМОЖНО снять или убрать такое родовое проклятье, как и НЕВОЗМОЖНО «почистить» карму человека. Все это, извините, качественный «развод» на деньги людей, которые не понимают всех тонкостей этих мистических процессов.

Я думаю, именно поэтому в классической астрологии мы не встречаем никаких упоминаний, как по гороскопу определить наличие «родового проклятья». Древние были мудрее нас. Да, можно четко определить сложные отношения с родителями, мужьями, детьми, смерти в семье, безбрачие и другие гадости. Но нигде не говорится об этом, как о родовом проклятье. Это, скорее, личные наработки, которые человеку необходимо отработать, прожить. Гороскоп нельзя изменить, его можно лишь принять и идти по пути наименьшего сопротивления.
В Индийской астрологии есть большой блок о «проклятьях», но и там смысл вкладывается именно такой, как я описала выше.

Исходя из всего вышесказанного я весьма скептически отношусь к «новомодным» описаниям современных астрологов о том, как по гороскопам определить «родовое проклятье». Чаще всего, говоря о родовом проклятье, они имеют в виду именно тот редкий случай, когда некто пришел, проклял род и теперь всем плохо!
Но, я работая со сложными судьбами проследила один интересный момент. Очень часто в гороскопах людей, имеющих серьезную родовую программу можно увидеть поражение 4 принципа гороскопа (4 дом, Рак и Луна) 12 домом, Нептуном или Юпитером ретро (который символически связан с Рыбами). И выложенный Вами гороскоп не исключение.

1. Луна в квадрате с Меркурием (элемент 12 дома)
2. Сатурн (4) оппозиция Юпитер ретро
3. Нептун в 4 доме
4. Сатурн (4) соединение с Нептуном
5. Нептун (4) оппозиция Юпитер ретро
6. Юпитер ретро стоит в Раке

Плюс, Луна стоит на оси лунных узлов!

Многие скажут, что таких поражений можно насчитать в каждом втором гороскопе. Ну так и родовые программы в разных вариациях встречаются почти в каждом втором случае. Просто, чем сильнее поражен 4 принцип (род), тем серьезнее родовая программа, которую нужно исправлять.

кристина александровна черемуш писал(а):
НО что поражает меня еще больше всего - не смотря на все ее неудачи она до сих пор остается с доброй,человеческой, во всех смыслах этого слова, душой,она умеет любить,при чем очень бескорыстно и даже в отношениях (не только личных,но и в дружеских) она очень заботлива,внимательна и искренна.Это меня удивляет.


Это должно только радовать. Так как девочка на подсознательном уровне понимает, что родовую программу можно исправить только любовью и прощением.

Кристина, также по поводу выложенного гороскопа. Он нуждается в ректификации, так как в нем слабые указания на смерть матери.
Замечательно сказано!!!Подписываюсь под каждым словом! Если человек воплотился в данной семье-значит был притянут похожей кармой,которая требует отработки именно через такие жизненные ситуации.Можно называть это проклятием или каким-то другим словом-суть не изменится.Можно привести гениальную по своей простоте фразу Владыки Будды:"Правильное в тебе-основание,а неправильное-проклятие"/.Вот мы и отрабатываем своё неправильное.
Кристина, мне представляется, что идти по пути:"Что это? Родовое ли проклятье?, - не совсем верно, или совсем не верно. ВАжнее узнать, когда это закончится. Когда у человека чередой идут драматичные события, первое, что приходит в голову: смотреть фирдары. Ночное рождение первые годы прошли под управлением Луны перегрина(детство никакое по перегрину, Луна символизирует мать). Следующий период под Сатурном, Сатурн злотворная планета,но... в достоинствах, знаке управления. Но, даже в достоинствах Сатурн остается самим собой. В целом в карте много планет в достоинствах, значит..., а это значит, что последуюая жизнь не так драматична, как ее первая часть.
УКазаний на смерть матери по Традиционной Астрологии - достаточно, Луна слабая (все о матери), Тау квадрат с узлами. И без традиции указаний достаточно: квадратура с Плутоном, управитель 10(мать,Юпитер в оппозиции к Венере (Абсциссор), Луна управитель 10 дома(мать)стоит в 5 доме(производный 8 дом от 10 дома), Юпитер управитель 10 в оппозиции к Урану, управителю 5 дома(производнй 8 от 10).
автор писал(а):
Возможно ли,что у нее в семье есть родовое проклятие?

К достоинствам Астрологии я отношу ее способность четко выделить начало и конец негативного события(периода), не увлекаясь при этом навешиванием страшных ярлыков: "родовое проклятие", "венец безбрачия","черная вдова". Фактическая потеря матери, брата - это означает, что кармически эти долги погашены в этой жизни.
Зачеты произведены, и наступил период взлета, период "звездного часа", Главный перид очередного отрезка жизни под управление самого Юпитера в знаке экзальтации и в угловом 10 доме. Что еще можно пожелать человеку, которому пришлось пережить в первые годы жизни такие несчастья, только одно: пусть она возьмет от жизни все, что жизнь предложит ей в период с 2009 до 2021.
#26637
, 25-Янв-2010 13:32
Очень понравилось выступление Надежды Романовой. Так же отношусь к этим вещам. Придерживаюсь того же.
Говоря же о проблемах рода, я всегда в первую очередь смотрю состояние четвертого дома и Луны.
Кстати, мне тоже хотелось немного "подкрутить" гороскоп девушки, ректификация напрашивается).
Kurchina Tanya писал(а):
мне представляется, что идти по пути:"Что это? Родовое ли проклятье?, - не совсем верно, или совсем не верно. ВАжнее узнать, когда это закончится.

Как я понимаю, это все-таки не означает, что человеку можно не делать никаких выводов о жизни, о происходящем, никак не корректировать свое поведение и отношения.
Иначе даже самые благоприятные прогнозы рискуют не сбыться.
А так, согласна, смотреть, есть ли вообще просвет впереди, стоит.
#26638
, 26-Янв-2010 19:27
Вечер добрый, уважаемые форумчане. Позвольте вставить свои пять копеек в дискуссию.
Во-первых, для определения родового проклятья Кристина предоставила мало данных, поэтому вопрос не вполне корректен.
Во-вторых, если классическая астрология не оставила указаний как смотреть родовые проблемы в гороскопе - это ещё не значит, что их определить нельзя. Методы есть.
По поводу чисто гороскопических проблем, связанных с 8 домом, хочу добавить следующее: событийный управитель 8 дома - Венера - в 3 доме, в соединении с Ураном в 3 доме. Указание на реализацию 8 дома через поездки, в том числе и воздушные. Уран - не чужая планета для 8 дома - он ещё связан с электричеством. Восьмой дом пуст, но альмутен (Венера)-сигнификатор (Плутон и отчасти Марс)- элеватор (Уран) завязаны аспектами - явное указание на большую роль экстримов в жизни человека. И ещё, когда 8 дом пуст и забит под завязку противоположный - происходит перекачка информации из противоположного дома. Это, как ветер, который дует из зоны высокого давления в зону низкого.
Это чисто гороскоп. А где виден род (кроме Луны, Кету и надира), где 7 колен родового древа? Но гороскоп можно трактовать и по-другому - только для этого нужны дополнительные данные о человеке.
#26639
, 26-Янв-2010 20:09
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
Во-вторых, если классическая астрология не оставила указаний как смотреть родовые проблемы в гороскопе - это ещё не значит, что их определить нельзя. Методы есть.


Поделитесь )
#26640
, 26-Янв-2010 21:01
Открою только край одеяла, т.к. разрешение на это мне никто не давал.
Сначала надо определиться, есть ли указания на сильные родовые завязки. Надо у человека дополнительно спросить некоторые детали:
-Чувствует ли человек ритмы своего гороскопа
-Как рано появились у него зубы или, может быть, он с зубами родился
-какие были обстоятельства рождения: сильно недоношенный, переношенный, рождённый "в рубашке", обвитый пуповиной
-часто ли снятся умершие предки, или бывают видения с ними
-совпадают ли дата рождения человека с датами рождения или смерти предков (особенно, если, например, дед, отец, сын - по одной линии)
-переходят ли сигнатуры на теле от предков к потомку. Допустим, родимое пятно (не обязательно на том же месте)
-И самое главное: назойливо повторяются события жизни предков.
Если несколько пунктов повторилось (не менее трёх), то можно сказать, что человек не живёт своей судьбой, а проживает жизнь предков. В этом случае гороскоп трактуется иначе: все планеты септенера тут будут представлять 7 поколейний. Солнце - это сам человек, Луна - его родители, Меркурий - деды и бабки и т.д. Чья линия проявлена - смотрят по положению планеты относительно Солнца: восточная-папина ветвь, западная-мамина. Допустим, Луна западная, в соединении с Чёрной Луной - всё, пытаем маму и более дальние колена рассматриваем только для получения дополнительной информации. Для определения родовой линии по Меркурию (тут 4 предка), смотрим сначала его восточное или западное положение, а потом знак Зодиака - мужской он или женский. Допустим, Меркурий восточный и в женском знаке Скорпиона. Значит берём бабулю по отцовской линии. И так далее. Положение в доме, знаке и пр. покажет - как предок нам перекрывает кислород, или наоборот, какие дары от него.
Это только первый уровень рассмотрения. Есть и другие.
В Вышеприведённом гороскопе проблемы идут от 5-го колена - сто пудов. Остаётся пожалеть, что все мы Иваны, непомнящие родства, и редко кто знает о своих предках далее 3-го поколения.
#26641
, 27-Янв-2010 14:49
Владимир Александрович! А возможно ли по этой системе узнать что передала бабушка со стороны отца.Моя такая бабушка в 12 лет поймала меня за руку и сказала что она должна зто передать младшей женщине по роду , но тк моя младшая сестра с таким же именем и фамилией как у меня была еще маленькой, она передает зто ине и что-то говорила.Я в тот момент ничего не поняла и ничего не помню.Но отношение мое к бабушке было е безоблачным, да и по отцу произошли неприятные события.Как разобраться в зтм вопросе?
Это известная колдовская практика,описанная в частности,Блаватской в "Разоблачённой изиде".Кодунья должна передать СЛОВО кому-то,иначе она не сможет умереть и будет мучиться,пока не передаст.У меня в роду была такая же ситуация с двоюродной бабкой,которая имела такую же отрицательную силу и не могла умереть очень долго.Она не раз просила свою сестру,мою родную бабку,которая была значительно младше по возрасту,принять то,что она скажет-но та,в страхе,отказывалась и,в итоге,умерла внезапно и раньше своей старшей сестры.Всё это тоже с отцовской стороны.Надо сказать,вот эту ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ силу рода я очень на себе чувствую и внешне я сильно похожа на этих двух бабок.Но послушем,что скажет Владимир Александрович.
#26643
, 27-Янв-2010 19:52
Татьяна Юрина писал(а):
Владимир Александрович! А возможно ли по этой системе узнать что передала бабушка со стороны отца

Тут синастрию надо смотреть с бабушкой. Особенно учитывает Меркурий (если он ретро - тем более), Чёрную и Белую луны. Посмотрите, в какие дома Вашего гороскопа попали планеты бабушки, задевают ли они Ваши планеты - для 3-го поколения смотрим только соединения. Дурными считаются сочетания Сатурна, Марса и Чёрной Луны. Благоприятными - Юпитер, Венера, Солнце, белая Луна. Тут уже синтез делать надо, учитывая ущербность или отмеченность планет.
Если брать магическую перекачку от бабушки ко внучке, надо смотреть сочетания Плутона, Луны, а также Белой и Чёрной Лун.
#26644
, 28-Янв-2010 21:24
Родовое проклятие проявляется у рожденных во второй сатурнианский год Барана,2-ой год сатурнианского цикла.Вся карма рода проявляется в таком человеке,он мог быть воплощенным в своем роду отвечая за всех своих предков.Либо это необычная Харизма,отмеченность.Либо Харизма,либо Проклятие всего рода,за который он несет ответ.Это годы 1939,1971-й,разумеется сатурнианский год идет с 21-22 марта,день солнечного равноденствия(день равен ночи).Моя мать родилась в год Барана и в конце жизни частенько говорила мне,что она "проклята,проклята,проклята...(?!!!)".Отец,рожденный в этот год ничего подобного не говорил. потом,если это род,то как-то должен быть осквернен знак Рака,либо четвертый дом.черной Луной,вредителями...Здесь в 4 доме Сатурн в соединении с Нептуном-"таяние ледников"-бедная мать,бедный дом,холод и неуют в доме.У моего соседа такой Сатурн только в Раке и в 10 доме.к нему как ни зайдешь-постоянный ремонт,ободранные стены,как мамая прошел,постоянно рабочие с дрелями,цемент ведра краски.Живет как на стройке
Здравствуйте все очень интересно, жаль СОВСЕМ нет времени. Н.Г.
Кристина! У тебя 10 Уровень Рождения. Т.е. если ты правильно поставишь вопрос,- то ты сразу будешь знать ответ.
С уважением, В.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑