в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

гороскопы в журналах

#1230
Светлана Никуличева, 25-Янв-2010 14:27, 4770/3
каким образом и по каким технологиям создаются астропрогнозы в печати?
тип вывода ветки
Реально,я думаю,большая часть прогнозов сочиняется самими сотрудниками редакции "от фонаря",а вообще общие прогнозы расчитываются по лунной фазе(новолуние,первая четверть,полнолуние,последняя четверть),расчитывется Асцендент на актуалньый момент лунной фазы(точное время наступления можно найти даже в отрывных календарях),строится гороскоп и в зависимости какие планеты попадают в какие знаки и дома-делаются трактовки,напр.Луна в Раке в 5 доме в секстиле Венере:"Если вы-Рак,то эта неделя благоприятна для любви и приятного времяпровождения"и.т.д.Понятна,конечно,относительность такого прогноза и его ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОСТЬ,поскольку актуально это может быть только для людей,чьё Солнце или Луна или,напр.Венера попадают в тот же градус,где находится Луна данной лунной фазы.
Я согласна с Натальей Юрьевной. Думаю, в подавляющем большинстве эти прогнозы - плод фантазии журналистов или вариации на тему Солнечного знака: Весам что-нибудь расплывчатое про сомнения и нерешительность, Рыбам про мечты и фантазии, Ракам про семью и т.д..:-)) Насколько я знаю, есть еще вариант общего прогнозирования, когда оценивают положение управителя знака по отношению к обители. Например, для Овнов смотрят в каком символическом поле от обители стоит Марс (в данный момент в пятом), для Козерогов, где стоит Сатурн (в данный момент в 10 поле от своей обители). Таким образом, вероятно, можно прогнозировать в самом общем виде, что у Овнов могут быть актуальны темы пятого поля, у Козерогов десятого. Понятно, что при таком прогнозировании самая нестабильная жизнь у Раков:-))Насколько реальны эти прогнозы, не проверяла:-))
#26734
, 25-Янв-2010 22:53
Светлана, а не может быть так, что какой-нибудь журналист заходит в интернет и скачивает там первый попавшийся гороскоп на первом попавшемся сайте?... Небольшая перестановка мест слагаемых и сумма не меняется...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑