в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Помогите понять!

#12326
Анна Берняева, 07-Дек-2012 10:25, 4277/60
У меня проблема - я отшельник, закрытая, замкнутая...и т.д и мне это очень мешает по жизни! Стараюсь поменять себя, но пока не получается. Скажите, пожалуйста, с чем это связано (это врожденная черта или приобретенная?) и смогу ли я себя поменять?




тип вывода ветки
1 2 »
#207557
, 07-Дек-2012 10:32
+1

#207616
Главное, что меня мучает, это то что не могу преодолеть свое не желание раскрываться!это меня терзает и одновренно удовлетворяет! но я прекрасно могу представить себе какое будущее меня ждет с таким характером! и такого будущего я себе не желаю.... может я драматизирую...тупик
#207558
, 07-Дек-2012 10:35
+2
Анна Сейрановна Берняева
Скажите, пожалуйста, с чем это связано (это врожденная черта или приобретенная?) и смогу ли я себя поменять?

Управитель асцендента в 12 доме + стеллиум в Деве ( Имхо )
#207560
А что это значит? можно по подробнее, я не понимаю все эти значения
#207563
+2
Стеллиум - скопление планет в знаке Дева - точнее 2 личных - Светила - Луна и Солнце + Марс
Управитель асцендента ( Плутон ) в 12 доме - как правило человек закрытый, не публичный - интровертированный, больше всего ему комфортно наедине с собой, одиночка ( по собственной воле )
#207571
+1
Спасибо, Сугроб за ответ! Скажите и все таки мне удастся добиться общественной известности с такими чертами?
#207576
+1
пардон - всего лишь любитель - думаю другие профессионалы проанализируют этот вопрос)
#207759
, 07-Дек-2012 19:13 (ответ на #207558)
+1
Добавлю еще, что упр.асц без мажорных аспектов
#207561
, 07-Дек-2012 10:46
+5
Анна Сейрановна Берняева
Скажите, пожалуйста, с чем это связано (это врожденная черта или приобретенная?) и смогу ли я себя поменять?

Анна Сейрановна, скажите, пожалуйста, это у Вас врождённое или приобретённое?
И как Вам это мешает?
По-моему, если человек одиночка, отшельник, как Вы говорите, то его это не тяготит, ему хорошо с самим собой.
#207566
Татьяна,вы правы, мне хорошо с самой собой, и мне скучны другие люди(основная их масса)! Но надо с этим ведь что то делать, я хочу научиться понимать других людей.Но не знаю как это сделать?
#207564
, 07-Дек-2012 10:51
+6
Анна Сейрановна Берняева
Стараюсь поменять себя,

Объясните, зачем? Потому что социальный стереотип успешности это "требует"?
#207568
В основном, Людмила! Стремлюсь добиться в жизни большего чем есть, а для этого необходимо общение с разными людьми.
#207572
+1
людмила кулакова
Потому что социальный стереотип успешности это "требует"?

Из-за квадрата Луны в 10 на Сатурн ?
#207578
, 07-Дек-2012 11:16
+2
Кроме У1 в 12,что дает вам скромность,застенчивость,любовь к уединению,в 1д Сатурн,возможно,что
вы излишне серьезны,он квадратит ваши Луну и Марс,принося холод,депрессии,безразличие.Может этого и нет,но вас так воспринимают.Вам нужны положительные эмоции,смотрите,читайте те произведения,что могут вызывать смех,радость.Вам нужен оптимизм!
#207582
"холод,депрессии,безразличие" - как точно сказано,все это есть. А лицемерия во мне есть..или актерские способности, чтобы все это скрыть от других! а то я подумываю, что вряд ли мне помогут веселые произведения...я же основательная пессимистка)))
#207584
, 07-Дек-2012 11:41
+1
Делайте ставку на совершенствование в себе высших принципов Нептуна и Урана.
Болезненность, 29 лунный день, сложное положение Хилега..
Вы необычный человек. Как обратная сторона скрытого могущества таким людям сложно адаптироваться в человеческом социуме. V поле, творчество может стать сильной стороной.
Ну а почему не попробовать себя в качестве актёра ?
#207586
Антон, спасибо, а можно поподробнее про высшие принципы Нептуна и Урана, я понятия не имею что это значит? И "болезненность" - что Вы подразумеваете под этим?
Если от меня нужно какая информация еще для более ясного понимаю - спрашивайте..
Про указанные принципы в двух словах не рассказать. Сфера каббалистических Da'ath и ChKMH.. Но про это легко найти в интернете. it-karma.ru (внешняя ссылка)

Про болезненность это вероятность травм различного рода, судя по положению Луны.
Смущает точность указанного времени - надеюсь, что с биркой время не сильно расходится.
#207596
Антон, в 9 месяцев я уже лежала в гипсе - вывих обеих ног (врачи при рождении постарались), я не дышала и меня хорошенько потрясли пока не начала кричать! Однако с ногами все в порядке у меня и инвалидности ни какой нет! В школе занималась легкой атлетикой - бег, обожаю спорт. Также занятия каратэ. В подростковом возрасте приходилось много драться - были легкие сотрясение. вроде все....а еще в аварию попала 12.06.2010, но тоже все обошлось..жива и здорова...

А что, Луна что то нашептывает пугающее??
Анна Сейрановна Берняева
А что, Луна что то нашептывает пугающее??
Указывает на ..гхм.. кое-какие опасности в будущем..
В 2006 могло проиграться некое событие, связанное с опасностью для жизни, например. 2008 тоже
#207585
Анна Сейрановна, а Вы сформулируйте, что для Вас значит добиться большего в жизни.
#207592
, 07-Дек-2012 12:09
Ник Никович, попробую сформулировать коротко: добиться больше для меня, значит не зависеть от других людей в материальном плане!
Анна Сейрановна, т.е. нужны деньги!
В 6 Рабочем доме Венерин Телец, само Малое Счастье в своих же Весах в 10 Доме Профессии. Весы это советники, рефери, судьи. К юриспруденции Вас не тянет ? MC в Деве - неплохой прокурор или судья! А Венера планета красоты, изящества и грации...На куспиде 2 Денежного дома Стрелец Юпитера, а сам Большой Благотворитель в 5 Доме Спорта и Детей.

Потритесь среди людей занимающихся спортом. Сами походите, побегайте в фитнесс-клубах, секциях по здоровому образу жизни. Будьте как бы среди большого кол-ва людей и как бы одновременно и сами по себе. С одной стороны Вы будете независимы (захотели и ушли, вы никому ничего не должны), а с другой будете в ненавящевом окружении. Также среди музыкальных людей, может быть Вы найдёте того, кто поможет Вам раскрыться.

P.S. Я очень начинающий астролог ) Буду рад если профессионалы меня поправят при необходимости.
#207658
Ник Никович, все в точку!у меня высшее юридическое образование; спортом занималась, но пришлось оставить; а в творчество ..ох как тянет, но что то меня тормозит..сама себя торможу..я не знаю... страшно как то что то предпринимать...
Ник, а там видно как мне приоделеть этот страх?
Вот именно. Вы никакая не замкнутая. Это ВЫ так ДУМАЕТЕ о себе СЕЙЧАС. А это только одна ваша грань. А их может быть миллион.

Купите блок-флейту YAMAHA YRS-23 (на ней дети учатся) in C(300 р.), изучите ноты (Вам это дастся) и пару красивых мелодий (Зелёные рукава, Полёт кондора). Если будет одиноко - сыграете - сразу увидите эффект. Лично я так и делаю. В Сети куча учебников, форумов - вас может затянет, увлечётесь. Походите по музыкальным магазинам - и на гитарах женщины учатся, играют. И пойте, если нравится.

Вы действуйте по шагам. Не надо всё и сразу. Всему своё время. Цель себе поставьте, но не оценивайте слишком часто правильно Вы к ней идёте или нет. Поменьше критичности к себе (этим страдают Девы и от этого их желудок ). Творить можете на досугах. А деньги зарабатывайте юристом. Печатайте резюме и в филиалы крупных организаций, где важно не столь проявление своей индивидуальности, а скорее причастность к общему делу. Постепенно повышайте квалификацию. Образование юриста ох как не зря вы получили. Так что раскроетесь =)
#207684
Ник Никович, красиво говорите, я бы рада только была если было бы все так легко!В данный промежуток своей жизни я не могу работать в юридической сфере, я не могу себе позволить что либо купить, даже за 300р. но спасибо, за поддержку))
#207622
, 07-Дек-2012 13:30
Анна Сейрановна, на отшельника Вы никак не тянете. Даже те пару слов о себе, что Вы написали, никак на это не указывают.
Может Вы сечас нигде не работаете и чураетесь всяких контактов?
Проблемы Ваши с астрологической точки зрения мне ясны. Достаточно посмотреть внимательно на положение Юпитера, который вынужден компенсировать все энергии противоположной полусферы, Солнце, несколько ослабленное отсутствием мажорных аспектов и Нисходящи Узлом, второе светило - Луна явно сильнее, отсюда и зависимость.
Скажите от каких "других" людей Вы в зависимости.
#207636
Николай, от родителей.

"Может Вы сечас нигде не работаете и чураетесь всяких контактов?"- не в этом дело,я с детства отстранена от людей,любила больше наблюдать за ними, чем общаться с ними.
Николай, а какие признаки в Вашем понимании должны быть у отшельников?
#207644
+3 / -1
ох уж эти мне Девы.... чего хочу, не знаю, кого знаю - не хочу. Сами себе придумали проблему, сами ее же и решили. Вопрос-то ведь не в других людях.. и даже не в материальном, а много глубже и общирней, только по скромности природной вы его не озвучиваете, думая, что замкнутость ваша - это главная причина проблем в поиске смысла жизни...
#207663
Настенька, смысл жизни я нашла уже давно, но от этой находки стало горче жить! Может Вы скажите, что если от этого смысла только горько стала, значит находка не правильная!
но она правильная, самая правильная в масштабе всего человечества, и не куда от нее не деться.
А смысел жизни можно повернуть по-своему. По-марксистски.
#207680
, 07-Дек-2012 15:52
+1
Анна Сейрановна Берняева
Николай, а какие признаки в Вашем понимании должны быть у отшельников?

Ваш характер я бы назвал СКРЫТНЫМ, зыкрытость, присутствует, как мне кажется, сознательная или нет,неискренность. Какие - то недомолвки, что-то Вы нашли, но это что-то Вас разочаровало. У отшельников нет признаков, которые кому-то представляются на обсуждение. Он просто отшельник и никто не знает, как, чем, и иногда даже где он живет.
#207687
характер СТАЛ! скрытным - из-за разочарования в людях!!!(так, что это не черта характера), еще я стала жесткой, толстокожей и даже грубой могу быть, но это все приобретено при жизни, к сожалению.
#207683
, 07-Дек-2012 15:59
+1
Анна Сейрановна Берняева
Настенька, смысл жизни я нашла уже давно, но от этой находки стало горче жить!

И еще, Анна, Вы человек исключительный. Большинство людей, в том числе великие умы, мучаются всю жизнь и не каждый при жизни находит этот смысл, а Вы в таком почти юном возрасте, уже ДАВНО (!) его нашли. Хоть поделились бы, может кому-то тоже удалось, так ведь опять какая-то боязнь рассказать, какой же это смысл, от которого так горько, или здесь что-то еще, что я не понимаю или никто не сможет понять?
#207688
Анна Сейрановна Берняева
смысл жизни я нашла уже давно

Анна Сейрановна Берняева
но она правильная, самая правильная в масштабе всего человечества, и не куда от нее не деться

правильная или нет - не нам решать....:)
И, если бы вы нашли уже смысл жизни, как вы утверждаете, то не задавали бы вопросы о себе, т.к. смысл понимает обычно тот, кто глубоко заглянул в себя и принял себя таким, какой он есть...
#207699
Анастасия, ведь смыслы бывают разные: одни говорят, что смысл жизни у каждого свой, для других он глобален, а третьи вообще говорят, что не существует ни какого смысла!
#207689
, 07-Дек-2012 16:10
Николай, а Вы верите в реинкарнацию?
#207694
, 07-Дек-2012 16:18
Николай Ломакин
Большинство людей, в том числе великие умы, мучаются всю жизнь и не каждый при жизни находит этот смысл,

БОЛЬШИНСТВО людей НЕ задумываются о смысле жизни за всю свою жизнь!!! А я задалась этим вопросом с 7 лет!

Анна Сейрановна Берняева
Хоть поделились бы, может кому-то тоже удалось, так ведь опять какая-то боязнь рассказать

Боязни рассказать нет ни какой, но мы отошли от изначально заданной темы, а мне Действительно хотелось бы чтобы мне помогли с решением именно того, что я сама решить не могу!
#207695
, 07-Дек-2012 16:20
Анна, у Вас очень сложноя позиция Луны. Особенно для женщины. Такой марс требует обязательно реализации через спорт, например, иначе агрессия привлекаться будет. Сатурн препятствует, дает фрустрации, трудность спонтанного выражения внутренних подсознательных импульсов. В реинкарнацию? Можно сказать, что верю. Хотя, мне почему-то кажется, что верить в нее как-то глупо...
#207698
Вам нужен хороший денежный фундамент. Надо найти работу. Образование есть. Высшее. Юристы стране нужны будут всегда. Есть проблемы с трудоустройством ? И будете материально не зависеть ни от кого. А если выйдете замуж - то ещё будет лучше.
#207706
Ник Никович, Вы начали гадать??
Ник Никович Никовски
А если выйдете замуж - то ещё будет лучше.

а Вы видите у меня мужа???
#207700
, 07-Дек-2012 16:34
Анна Сейрановна Берняева
Боязни рассказать нет ни какой, но мы отошли от изначально заданной темы, а мне Действительно хотелось бы чтобы мне помогли с решением именно того, что я сама решить не могу!

Анна, понятно. То, что Вы ищите - это материальная независимость, а еще лучше - свобода, чтобы максимально самореализоваться в обычном внешнем мире.
#207704
Спасибо!!!Николай! вот мы и вернулись в начало темы)) Вы совершенно правы, в том что
Николай Ломакин
Вы ищите - это материальная независимость, а еще лучше - свобода, чтобы максимально самореализоваться в обычном внешнем мире

однако в данный момент своей жизни я нахожусь в такой ситуации, что не могу работать, общаться и как либо еще развиваться, вопрос: удастся ли мне выбраться из этого положения???

Прошу прощения, что изначально задала тему в засекреченном виде? но он вроде по смыслу схож, думала прокатит))
У меня проблема - я отшельник, закрытая, замкнутая...и т.д и мне это очень мешает по жизни! Стараюсь поменять себя, но пока не получается. Скажите, пожалуйста, с чем это связано (это врожденная черта или приобретенная?) и смогу ли я себя поменять?
#207703
, 07-Дек-2012 16:46
Анна, по теории, астрологически, Ваша реализация начнется после прогрессивного новолуния - после 31 года. А раскрываться Ваш потенциал по настоящему - после 36 лет, или чуть позднее.
#207707
что то как то поздновато((( звучит как приговор!)))
#207708
, 07-Дек-2012 17:00
Вопрос о реинкарнации тоже мне кажется важным, потому что проблема мне представляется кармическая, из прошлых воплощений. То, что характер сложился в этой жизни, это само-собой, но источник все-таки из предсуществования.
#207713
Николай, а что и про карму можно увидеть с помощью астрологии??или это Вы по другим источникам, интересно.

вот всю жизнь, интересно, что же я такого в прошлой жизни на совершала, что так расхлебываю в этой!?))
+5
При посадке на корабль у путника украли кошель с золотом. Все возмутились, но пострадавший улыбнулся и твердил: «Кто знает?»
Сделалась буря, и корабль погиб. Лишь один наш путник был выброшен на берег.
Когда островитяне считали его спасение чудом, он опять улыбнулся, сказав: «Просто я заплатил дороже других за проезд».
--

«ШЛОКА 32 В высшем смысле не существует хорошей или плохой кармы. Всякий опыт дает возможности для [..] рос­та. Самоотверженные действия создают положительные, возвышающие условия. Эгоистичные действия создают негативные условия и заблуждение.
[..] какую бы карму мы ни испытывали в нашей жизни в настоящий момент, она есть как раз то, что нам требуется в данный момент, и ничто не может случиться, чему у нас не было бы сил противостоять. Даже плохая карма, если ее принимать с мудростью, может стать сильнейшим ката­лизатором для [..] развития..»
© Вималананда
#207721
, 07-Дек-2012 17:21
+1
Анна, чесно, времени нету углубляться. И по астрологии и по-другому. Кстати, по астрологии. Ваш ум может здорово помогать Вам вылезать из всяких негативных психологических состояний. Потому что Уран хорошенький(высшая планета интуитивных знаний). Это Астрология в том числе. А про карму не получится сейчас. Отдельная история, требует другого настроя и обстановки.
#207748
, 07-Дек-2012 18:14
+2
Ну нету же человека, за исключением немногих, которые не имеют кармы. Любая проблема в жизни - результат прошлых жизней, как и способности и таланты и возможности. А вкратце дело в том, что эту, теперешнюю жизнь Вы же и выбрали, и проблемы, которые только Вы можете решить и которые наилучшим образом позволят развиватьcя, выбрали ВЫ, ваше истинное "Я" очень давно, задолго до вашего рождения, и это "Я" искало, жаждало именно этого рождения, чтобы через проблему Вы могли бы осознать ЕЕ-Себя (Душу) и испытать радость преодоления, освобождения, рождения нового сознания, либо смириться и из жизни в жизнь тащить ее в своей природе бесконечно, меняя ее форму в зависимости от века, условий и т.п., в которой происходят инкарнации.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑