в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Секстиль Луна/Нептун/Кету - Сатурн/Плутон

#1251
Татьяна Кляченкова, 27-Янв-2010 17:48, 4657/13
Уважаемый форумчане, пожалуйста, помогите интерпретировать аспект в космограмме (гороскоп пока не рассматриваю):

Секстиль Луна/Нептун (ретро)/Кету в Стрельце - Сатурн (ретро) в Скорпионе/Плутон (ретро) в Весах

Вот карта:




У меня возникли трудности с синтезом аспекта, в котором участвуют соединения нескольких планет. Интерпретация, которая у меня получилась, трудновата для восприятия, как мне кажется. Пожалуйста, укажите мне на мои ошибки в трактовке, если они есть, и дополните ее своими примерами. Это очень поможет мне лучше понять, как трактовать подобные аспекты.

Вот трактовка:

1. Ярко проявленное интуитивное понимание необходимости проявлять милосердие, заботу, сострадание к ближним дает возможность извлечь положительный опыт преображения серьезного отношения к собственным эмоциональным переживаниям через эстетику, красоту, партнерские отношения.
2. Вспышками, импульсивно проявляющаяся способность глубоко проникать в свое подсознание и бессознательно считывать информацию об эмоциональном состоянии окружающих помогает приобрести навыки и умения проникать глубоко внутрь систем, структур, понимать закономерности изнутри.
3. Способности интуитивного, сверхчувственного восприятия дают возможность сделать что-то новое в управлении мощными финансовыми потоками партнеров.
4. Человек подсознательно чувствует настоятельную необходимость достать знания из глубин своего бессознательного и поделиться ими с другими людьми, распространить их как можно шире и это подталкивает его к поиску новых решений в структуризации, разграничении сферы влияния в деловых отношениях.
5. Повышенная внушаемость, способность к аутотренинговым техникам помогает извлечь положительный опыт в ситуациях, когда человек сталкивается с необходимостью кардинально что-то менять в партнерских отношениях, это дает ему хорошую возможность (при условии приложения определенных усилий) полностью переродиться, трансформировать себя, свою психику.

P.S. Это космограмма моего рождения и еще одного моего знакомого, родившегося со мной в один день.

P.P.S. В трактовке расписала потенциал космограммы, мне пока еще трудно осознать свои возможности.

P.P.P.S. Возможно, кто-то еще подскажет мне, как при таком аспекте укрепить самодисциплину и проработать умение управлять своим временем. В своей карте я пока чувствую только, что Луна в паре с Нептуном активненько так рассеивают все мои Сатурнианские попытки самоорганизации. Буду очень благодарна за советы.
тип вывода ветки
#27113
DELETED ID 2268, 27-Янв-2010 18:52
Ух ты. Я такого еще не видела - чтобы всего один аспект, и такая куча выключенных планет.
Марина Александровна, выключенных - это каких? И про какой один аспект Вы говорите? Про секстиль?
Что бы Вы сказали про такую позицию?
#27115
DELETED ID 2268, 27-Янв-2010 22:06 (ответ на #27114)
Я временно потеряла дар речи :)
Простите, я не хотела вас так сильно впечатлить :) Буду рада Вашим комментариям, если надумаете что-то писать позже :)
#27117
, 28-Янв-2010 02:18
Ой).
А оппозицию между Солнцем-Сатурном как-нибудь ощущаете, проигрывается она в вашей жизни? В моей системе орбисов эти планеты, хоть и в развалившемся почти противостоянии, но тем не менее все-таки еще в нем (или вы все-таки девушка "без тормозов"?))
Евгения, Вы знаете, я никогда и не думала даже такой большой орбис брать для оппозиции с Солнцем. Я пока новичок в астрологии, для оппозиции с Солнцем беру орбис в 6 градусов для сходящегося аспекта и в 5 градусов для расходящегося, т.е. средние орбисы.

Сейчас задумалась про возможную оппозицию Солце-Сатурн (если брать 10-градусный орб). Да, действительно, в моей жизни были и есть ситуации, связанные с необходимостью выполнять то, что я должна, подчиняться каким-то обстоятельствам, которые лежат вне зоны моего контроля (по крайней мере, пока я еще не научилась их контролировать). Один из примеров - это отношения с бабушкой: они и очень напряженные были до ее недавней смены места жительства, и угнетали меня тем, что я вынуждена была заботиться о ней из чувства долга, хотя я не могу сказать, что не люблю ее. Кстати, сейчас меня осенило: вот же бабушка у меня "записана" в карте (соединение с Плутоном): очень властная, когда в силе была, с неуемным темпераментом, из разряда "контролеров".
И я довольно тяжело воспринимаю ограничения в образе жизни, особенно связанные с темами Тельца.

Спасибо за подсказку, Евгения :) Буду искать способы проработки оппозиции и попробую поиграть с орбисами.
... хотя, возможно, это другими показателями в карте объясняется. Не разобралась еще. Нужно подумать.
#27120
, 28-Янв-2010 20:29
Татьяна Кляченкова писал(а):
Сейчас задумалась про возможную оппозицию Солце-Сатурн (если брать 10-градусный орб).

Десять градусов для оппозиции... . Для синастрии с натяжкой такой орбис бать можно, а в радиксе 6 градусо по максимуму. В исключительных случаях (допустим, Солнце самое сильное по всем статусам, входит в важную конфигурацию аспектов) - тогда градус можно накинуть.
В моей космограмме Солнце средней силы и не образует важных конфигураций. Значит, протест против ограничений нужно смотреть по другим показателям. А для квадрата Солнца с Лилит орбис в 5 градусов допустим? Квадрат мог бы объяснить сатурнианские темы.
#27122
, 28-Янв-2010 21:35
Я думаю,что вам не просто секстиль надо рассмотреть,а целую конфигурацию.посмотрите у Глобы в Аспектариуме как она называется,там подробненько описано действие такой конфигурации.Трин плюс секстиль и опозиция.
Большое спасибо за подсказку, Галина. Попробую не отдельные аспекты рассматривать, а замкнутую конфигурацию.
#27124
, 29-Янв-2010 17:44
Татьяна Кляченкова писал(а):
А для квадрата Солнца с Лилит орбис в 5 градусов допустим?

5 градусов для Солнца - нормально.
Спасибо :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑