в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Всемирная ассоциация календарей выступила с инициативой замены нынешнего Грегорианского календаря

#1258
Ната, 30-Янв-2010 00:51, 4024/7
Всемирная ассоциация календарей выступила с инициативой замены нынешнего Грегорианского календаря. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ассоциация предлагает новый вид исчисления. Ее проект, получивший название "Y2K", основан на варианте всемирного календаря, который едва не был утвержден ООН в 50-х годах прошлого века.

В существующем календаре 365 дней, однако високосный год имеет 366 дней. Другой его недостаток состоит в том, что кварталы имеют различное количество дней и тем самым затрудняют экономическую деятельность. Предлагаемый календарь содержит 365 дней, однако в каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу.

Ближайший год, начинающийся с воскресенья - 2012. Глава Всемирной ассоциации календарей Уэйн Ричардсон заявил, что его организация сделает все необходимое, чтобы новый календарь был введен всеми странами мира к этой дате.

Кроме того, появился и альтернативный проект - календарь "Симметрия- 454". Его разработал известный специалист и профессор канадского университета из города Торонто Айвр Бромберг.

Идея симметричного календаря заключается в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Однако это приведет к увеличение количества дней - до 35 для четырех месяцев: февраля, мая, августа и ноября. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.

Сейчас эти календари проходят экспертизу специалистов, которые направят свои заключения в ООН. Последняя обладает необходимыми полномочиями для отказа от нынешнего Григорианского календаря и введение нового.
www.yuga.ru (внешняя ссылка)

Хотелось бы узнать отношение астрологов к этому вопросу.
тип вывода ветки
#27221
, 30-Янв-2010 20:54
Здравствуйте, Ната!
Вопрос Вы подняли интересный, т.к. всё в природе пронизано календарными циклами.
А не подскажите дату рождения этого Уэйн Ричардсона? В и-нете я ничего про него не нашёл. Хотелось бы посмотреть, чем человек руководствовался при разработке нового календаря. Я так понимаю, что и новый календарь не собираются привязывать к природным циклам - от балды берут. По уму календарь надо привязывать к одной из 4-х точек: 21 марта, 22 июня, 23 сентября и 21 декабря, т.е. дни солнечных равноденствий и солнцестояний. А уже потом думать, что с хвостиком делать.
Кстати, не надо изобретать велосипед - уже есть готовые стройные календарные системы, обкатанные тысячелетиями и привязанные к природным повторяющимся циклам. Например, Зороастрийский календарь. Год начинается 21 марта (иногда 22-го), делится на 12 месяцев по 30 суток, а последние 5 (6) дней считаются нулевыми, и называются днами Скорби и плача. В эти нулевые дни отмаливаются грехи 5-ти расс, а в високосные годы - молятся за новую 6-ю рассу, которая вскоре образуется на основании пяти существующих.
#27222
, 30-Янв-2010 21:43
Добрый день!
Я не знаю, когда у него день рождения.
Я думаю, руководствуются они исключительно удобством ведения бизнес-процессов. От природы они далеки.((
Мне в своё время уже довелось работать по симметричному календарю. Надо признаться в голове была полная каша - по обычному календарю ещё один месяц, по симметричному уже другой и наоборот.
Если, не дай Бог, введут этот новый календарь, вообще крыша поедет, особенно с прошлым, итак уже даты по старому стилю, по новому, от сотворения мира, от рождества Христова...
#27223
, 30-Янв-2010 21:54
С календарями работать небезопасно. Все реформаторы календарных циклов плохо кончали. Календари хранят сакральную информацию о неосквернённом времени, так называемом Золотом веке, что был до вторжения системы зла в нашу вселенную. А лезть в сакральную систему с грязными лапами, как это делает Уэйн Ричардсон, не стоит. Вот от таких реформаторов крыши у нас и едут.
#27224
, 30-Янв-2010 22:11
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
Календари хранят сакральную информацию о неосквернённом времени, так называемом Золотом веке, что был до вторжения системы зла в нашу вселенную.

А когда это было? И что за зло к нам вторглось?
#27225
, 31-Янв-2010 17:23
Это произошло в эпоху Рака. Загрузите лекции ППГ отсюда: www.globa.ru (внешняя ссылка). Там есть тема: космогенезис - описано очень подробно.
#27226
, 31-Янв-2010 19:47
Прямая ссылочка тут: lib.druzya.org (внешняя ссылка)
#27227
, 31-Янв-2010 21:17
Спасибо! Посмотрю.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑