в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Противостяние Марса и Венеры (январь-февраль 2010)

#1265
Владимир Алексеев, 31-Янв-2010 02:01, 3560/24
Такое противостояние разрывает сообщения между впечатлениями и моторикой, сексуальностью и мозгом. Полнолуние 30 января сделало этот разрыв чудовищным по силе. В новостях несколько сообщений о семейных трагедиях. Ещще за три дня до полнолуния - громкая новость из Гоа (Индия) об изнасиловании девятилетней русской девочки (дополнительно сработал узел восхождения Луны вместе с Меркурием).

Пассажиры поймали психически больного водителя маршрутки
Вчера в Москве произошел инцидент, который еще раз ставит вопрос о профессиональной пригодности некоторых водителей маршрутных такси. Вернее о том, как таких шоферов вообще допускают до управления общественным транспортом.
По словам пассажиров «маршрутки» №451 («м. «Речной вокзал» — Митино»), как только автобус поехал, то они сразу поняли, что с шофером творится неладное. Он разговаривал сам с собой, постоянно хихикал, никак не реагировал на замечания пассажиров. При этом автобус летел по трассе на скорости под 80 км/ч, а когда водителя попросили притормозить, то он полез в драку!
Пассажирам удалось скрутить разбуянившегося хулигана и отвеcти машину к ближайшему посту ДПС. При этом в ГИБДД шофер продолжал вести себя крайне неадекватно, именно поэтому к нему была вызвана бригада скорой психиатрической помощи. Судя по всему, у горе-водителя просто началась «белая горячка».

В Москве мать с ребенком выбросилась из окна
00:04 Life News
На юго-востоке столицы 28-летняя женщина с 9-летним ребенком покончила с собой, сбросившись с высоты.
В столице 28-летняя женщина вместе со своим 9-летним сыном покончила жизнь самоубийством, выбросившись из окна.
Тела ребенка и его мамы обнаружили вечером в субботу 30 января на козырьке подъезда одного из домов на улице Совхозной.
На место трагедии выехали все оперативные службы

В Ереване неизвестный открыл стрельбу на улице; есть жертвы
Газета.Ru 2 часа назад
В Ереване неизвестный открыл стрельбу в общине Ачапняк. Как сообщает News.am, в результате стрельбы погибли две женщины в возрасте 40 и 60 лет и мужчина 45 лет. Инцидент произошел примерно в 17.00 в районе зданий по адресу Арзуманяна 7 и Лениградян 22. По свидетельству очевидцев, прозвучало три выстрела. По одной из версий, мужчина расстрелял двух женщин, а затем покончил жизнь самоубийством.

Милиция Санкт-Петербурга ищет мать новорожденной девочки, бросившую своего ребенка умирать на улице в 20-градусный мороз. Малышка чудом осталась жива, проведя несколько часов на лютом морозе.
тип вывода ветки
#27408
, 31-Янв-2010 02:03
Сам лично столкнулся в деревне с фактом намеренного сожжения женщины своим пьяницей-мужем...
#27409
, 31-Янв-2010 17:07
А еще данную оппозицию можно трактовать как противостояние принципа СИЛЫ (Марс) с принципом ЗАКОНА, ПОРЯДКА и ГАРМОНИИ (Венера, как второй, или даже - первый (септенеровский) управитель Весов). Причем принцип силы явно выигрывает: Марс в своей стихии (Лев), а Венера - в стихии антагонисте (Водолей). Как следствие - вопиющий правовой произвол силовых структур в поселке "Речник".
Да и большинство примеров приведенных Владимиром также прекрасно иллюстрируют преобладание принципа СИЛЫ над принципом ЗАКОНА и ГАРМОНИИ в данный период...
#27410
, 01-Фев-2010 02:54 (ответ на #27409)
Дмитрий Яшенин писал(а):
Как следствие - вопиющий правовой произвол силовых структур в поселке "Речник".

Дмитрий, а Вы считаете это произволом? Я лично надеюсь, что это первая ласточка правосудия...
#27411
Не стану с Вами спорить, Ната, хотя бы потому что Вы живете ощутимо ближе меня к месту событий и, возможно, знаете больше моего, однако то, что нам показывают по телевизору: блокада ОМОНом поселка, многие строения сносят не предъявляя НИКАКИХ судебных постановлений, по тем строениям, владельцы которых подали в суд аппеляцию, снос не приостановлен (вопиющий факт с точки зрения правосудия!) до момента рассмотрения этой самой аппеляции, какие-то странные пожары в ночи, более всего похожие на поджоги... Если именно так вот выглядит первая ласточка правосудия, то что начнется в России, когда эти ласточки стаями полетят?! Гражданская война? Ой как не хочется! Особенно принимая во внимание грядущую дружную ингрессию УРАНА (диспозитора России) и ЮПИТЕРА в Овен (горячий, воинственный знак)...
Впрочем, тот же самый телевизор утверждает, что там, на территории той же самой заповедной рощи, поблизости от "Речника", имеется еще один поселочек, дай Бог памяти, "Остров Фантазии" кажется. И населен сей "Остров" СУПЕРбогатыми и СУПЕРвлиятельными господами (якобы даже Христенко там свои аппартаменты имеет!). Вот если и "Остров Фантазии" снесут вслед за "Речником", освободив ВСЮ заповедную рощу, а не ОТДЕЛЬНО ВЗЯТУЮ ЕЕ ЧАСТЬ, тогда, пожалуй, можно будет говорить о ПРАВОСУДИИ...
#27412
, 02-Фев-2010 01:48 (ответ на #27411)
Дмитрий, новости я узнаю, так же как и Вы через ТВ и интернет, т.ч. расстояние значения не имеет.))
Я знаю только, что земля в своё время была выделена под садовые участки и строить там можно было только дощатые домики для хранения инвентаря, но никак не для проживания, и никак не трёхэтажные дворцы. И строили эти дворцы не те садоводы, а люди всеми правдами и неправдами (теми же поджогами, например) занявшие их землю.
Действия ОМОНа, по крайней мере как нам их показали, действительно вызывают ужас. Но без его присутствия приставам точно прорваться на территорию не удалось бы. Раньше уже были попытки, и жители нанимали каких-то братков, чтобы отбиваться. Да и сами они люди непростые, не сомневаюсь, что имеют оружие.
Насколько я слышала в новостях, никаких апелляций никто не подавал, просто потому, что у них нет прав собственности..
Честно говоря, я не уверена, что это не очередной передел собственности, но очень хочется надеяться на торжество справедливости.))
Я слышала, что подобный снос незаконно построенного посёлка начали где-то в Подмосковье, собираются сносить особняки на Карамышевской набережной. Про "Остров фантазии" читала, что там построили именно то, что собирались - оздоровительно-спортивный комплекс с временным проживанием, вот только использовали не по назначению, т.ч. там видимо и сносить ничего не придётся. Но выселить оттуда людей будет сложно.))
В общем, поживём увидим.) Хотя, я думаю бунтов не избежать. Народ на грани, а причин и без "Речника" достаточно.
#27413
, 02-Фев-2010 01:53 (ответ на #27412)



Карта на момент захвата выглядит напряжённой.) Я, правда, не очень понимаю, как трактовать гороскопы общественных событий, если увидите что-нибудь разъясняющее ситуацию, напишите, плиз.
На мой взгляд, Марс в Раке (по принципу сидерического Зодиака) гораздо ближе к теме недвижимости и ее сноса (чем Лев).
#27415
Да, безусловно, с точки зрения недвижимости (вернее, проявления в отношение нее принципа СИЛЫ) транзит Марса через РАК гораздо точнее описывает ситуацию.
#27416
DELETED ID 2268, 12-Фев-2010 13:54 (ответ на #27409)
Странно. Я Венеру всегда воспринимала как принцип выбора, а не принцип закона или порядка. Закон и порядок это все-таки Сатурн. С гармонией как венерианским принципом соглашусь.

Венера в Водолее в родном начале - рациональном (я рассматриваю Венеру как управляющую Тельцом и Весами, рациональными знаками).
Марс во Льве тоже в родном начале, иррациональном.
Получается, что сильны оба (а вернее - одинаково средне выражены, но не ущербны).

Что касается примеров - регулярное чтение СМИ на протяжении некоторого периода времени однозначно убеждает, что примеров достаточно каждый день самых разных. Хочешь - по одной теме наберешь, хочешь - по другой :) А вот кто выбирает, того и фильтр работает. Один углядит тут правовой произвол, другой семейные сцены...
А я например узнала недавно о завершении крупной ИТ-сделки - компания Oracle купила компанию Sun Microsystems. И завершена она была 27 января 2010 года. Как тут работает оппозиция Венера-Марс? :)
#27417
, 02-Фев-2010 12:32
+1
Согласна С Владимиром! Если брать сидерический зодиак - Марс в Раке гораздо ближе описывает напряженные ситуации и в семейных отношениях.. А в последнее время очень много наблюдаю разрывов семейных уз, уход из семьи.. Особенно ощутима была ситуация в полнолуние.
#27418
Возможно Вы и правы, Зара, однако мне кажется, что уж напряжение-то в семейных отношениях это точно - ОППОЗИЦИЯ Марса (самой, пожалуй, НАПРЯГАЮЩЕЙ планеты) к Венере (наравне с Хироном - одному из СИГНИФИКАТОРОВ Весов, а значит и брака)!
#27419
, 02-Фев-2010 23:54
+1
Согласитесь Дмитрий, что соединение Марса с Луной в Раке - более драмматичное, нежели во Льве.. Тут как раз и могут быть психические срывы, семейные скандалы, обострение алкогольных проблемм на этой почве. У меня множество примеров этого.. Положение Марса во Льве, мне кажется , не было бы столь острым. Хотя понятно, и тропический зодиак "работает". Сидерический и тропичский зодиак - дают разный срез определенных явлений.. Если астрология - это символический язык, то вполне логично предположить, что описывать те или иные события можно в разных языковых системах.. Если учесть, что в сидерическом зодиаке работают восточные традиции - то я бы предположила, что он дает более глубокий срез, уровень бессознательного.. Тропический же зодиак "работает" в нашем ментальном, западном мире. И поэтому, можно предположить, что чем больше человек ориентирован на социальный план -тем более подвержен тропическом зодиакальному влиянию. И, соответственно, чем выше уровень бессознательного проживания человека - тем ближе ему будет сидерический зодиак и его влияние.. Может я и ошибаюсь.. Но таково мое внутреннее ощущение. Начав работать в сидерической системе - я стала лучше "чувствовать" людей.. Тропический зодиак где-то расходился с моими ощущениями.
#27420
Зара писал(а):
Если астрология - это символический язык, то вполне логично предположить, что описывать те или иные события можно в разных языковых системах..

Вот уж с этим утверждением я точно спорить не стану! Именно так все и есть. Просто мне как-то трудно увязать семейные узы как с Раком так и с Луной. А вот к Венере они имеют самое непосредственное отношение! По крайней мере, - с моей точки зрения...
#27421
, 03-Фев-2010 01:19
Если говорить об "узах брака" - вполне возможно и Венера. Но мне ближе, в делах семейных, рассмаривать Рак и Луну. Видно, действительно, каждый астролог смотрит на карту через призму своего гороскопа... Интересно, у Вас Луна в Деве или Весах?
#27422
Зара писал(а):
Интересно, у Вас Луна в Деве или Весах?

А на что больше похоже? Ну так, по Вашим ощущениям?
#27423
, 03-Фев-2010 10:20
Если верить ощущениям - то чувствую сильный канал Девы.. Учитывая, что кроме возможной Луны в знаке ничего больше нет, можно предположить, что она там и находится. Но так же может работать канал целиком:Рыбы-Дева. Т.е. Солнце, находясь в Рыбах - включает канал, даже без участия Луны(если предположить, что она в Деве). Если следовать логике и посмотреть карту Вашего брата, можно увидеть Луну под управлением Венеры (Луна в Тельце). И поскольку Луна указывает на Мать, можно предположить, что Луны у Вас должны быть схожими. И тогда положение Луны в Весах, под управлением той же Венеры более оправдано. Так что варианта опять получается два: Чисто интуитивный вариант - Луна в Деве. Логический - Луна в Весах..
Но самое забавное то, что даже если Луна окажется в Весах в тропическом зодиаке, в сидерическом она будет в Деве! Так что, в любом из вариантов Дева будет активна.
#27424
Зара писал(а):
Но самое забавное то, что даже если Луна окажется в Весах в тропическом зодиаке, в сидерическом она будет в Деве!

Действительно забавно:)))! Я все-таки полагаю, что Луна у меня в Деве (в тропическом зодиаке). По-крайней мере ее оппозицию с Солнцем я ощущаю достаточно сильно. А если бы она ушла в Весы, то полноценной (одноосевой) оппозиции уже не было бы...
Зара писал(а):
Если следовать логике и посмотреть карту Вашего брата, можно увидеть Луну под управлением Венеры (Луна в Тельце). И поскольку Луна указывает на Мать, можно предположить, что Луны у Вас должны быть схожими. И тогда положение Луны в Весах, под управлением той же Венеры более оправдано. Так что варианта опять получается два: Чисто интуитивный вариант - Луна в Деве. Логический - Луна в Весах..

Зара! Извините, что не по теме форума, но тогда логически можно предположить и схожесть двух земных Лун.:-)) Мне все-таки кажется такой метод не совсем оправданным. Чтобы не быть голословной, приведу в пример положение Лун в картах восьми детей мой мамы: две Луны в Водолее, две в Стрельце, по одной в Скорпионе, Тельце, Льве и Овне. Мама у всех одна, а вот понятие о материнстве, какой мама должна быть, ее основные функции и задачи, у всех разные и они как раз соответствуют положению Луны в знаке в общем и целом.
#27426
, 04-Фев-2010 12:35 (ответ на #27425)
Согласна с Вами, что совсем не обязательно Луны детей будут характеризовать их мать так буквально, находясь в близких знаках.. Но иногда этот метод действительно работает, и этого нельзя не учитывать.. В основном замечала -Луны имеют одного управителя. Так у брата - Луна в Стрельце, у сестры - Луна в Рыбах, или у одного Луна - в Скорпионе, у другого - в Овне..
Зара писал(а):
Но иногда этот метод действительно работает, и этого нельзя не учитывать

Согласна, что ИНОГДА. А что же делать, когда не работает? Давать описание мамы, которое не соответствует действительности? Сплошь и рядом Луна не описывает реальную маму и взаимоотношения с ней.
#27428
, 04-Фев-2010 22:01 (ответ на #27427)
Мама у всех одна, а вот понятие о материнстве, какой мама должна быть, ее основные функции и задачи, у всех разные и они как раз соответствуют положению Луны в знаке в общем и целом.

Но, согласитесь, Ольга Николаевна, что Ваш случай скорее исключение чем правило. Вы считаете, что положение Луны не дает информацию о взаимоотношениях с матерью? Ведь именно она дает человеку первый опыт адаптации, за что и отвечает Луна. Понятно, что Алмутен 4 или 10д. - тоже дает определенную информацию о взаимоотношении с матерью, но очень часто я наблюдаю, что сигнификаторы большее описывают ситуацию нежели альмутены.
Да, Зара, вероятно, у нас с Вами разные наблюдения, прямо противоположные. Луна - действительно, адаптация. Но это "моя" адаптация и "моя" реальная мама может не иметь никакого отношения к "моей" адаптации. Вы видели 6 разных Лун у восьмерых детей одной мамы. Не думаю, что это исключение. Луна может дать информацию об отношении к материнству, как таковому, а реальная мама может в той или иной степени соответствовать или не соответствовать этому образу, со всеми вытекающими оттуда последствиями в отношениях. Пока я наблюдаю только это. Я, конечно, могу ошибаться. Спасибо, что поддержали беседу:-)) Всегда рада обменяться с Вами мнениями:-))
#27430
, 04-Фев-2010 20:38
+1
Луна с Сатурном опять стала спусковым механизмом:
В Хакасии двухлетний ребенок провел более суток в квартире с мертвыми родителями
interfax-russia.ru 9 часов назад

Абакан. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — В городе Саяногорске (Хакасия) 52-летний мужчина покончил с собой, после того, как зарезал свою 29-летнюю гражданскую жену. Их двухлетний сын больше суток провел рядом с мертвыми родителями. «Молодая женщина погибла в результате причиненных ей ножевых ранений, ее гражданский муж покончил с собой, повесившись на ручке холодильника», — сообщил в четверг агентству «Интерфакс-Сибирь» заместитель руководителя Саяногорского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Хакасии Владислав Чистанов…
#27431
, 05-Фев-2010 14:19
+1
Пентагон готов пустить в армию открытых содомитов
REGIONS.RU
Несмотря на примечательную перемену в позиции Пентагона, остается под вопросом, готовы ли принять намеченные изменения в Конгрессе и в администрации Белого дома, пишет «Интерфакс — Религия». По словам республиканца Айка Скелтона, законопроект может не получить одобрение Палаты представителей. Кроме того, Сенат США может попытаться ввести временный мораторий на отмену запрета на службу открытых гомосексуалистов в законопроект об оборонных расходах, который потребует одобрения большинством голосов.

В США сумасшедший водитель протаранил бензозаправку
Вести.Ру
В американском штате Алабама человек зашел на бензозаправку и потребовал, чтобы заправили его внедорожник. На просьбу сначала заплатить мужчина разозлился и заявил, что за такие слова будет убивать.
Он вышел и вернулся буквально через несколько минут. На внедорожнике он пробил витрину и врезался в дальнюю стену здания.
Служащая успела отскочить в сторону, так что пострадал только злоумышленник, ненадолго потеряв сознание. Вскоре на место подъехали сотрудники полиции, они арестовали агрессивного водителя, скрутили ему руки и препроводили его в тюрьму. Американцу предъявлены обвинения в предумышленной попытке убийства, сообщает «Россия 24».
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑